Nemesis

2018

zeid666 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Медик

Подскажите, в какой коробке находится медик или он был в отдельной коробке?

tkis написал полмесяца назад: #

мой был в обычной коробке дополнения, вместе с Aftermath

blgzick написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Рассылка второй волны.

А чё там кому-нибудь уже выдали трек?
И вообще началось? А то заявили что начали рассылку ещё в 20х числах сентября.

AwL написал 2 месяца назад: #

В последних новостях с 7го числа рассылка

Chefny написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если кому нибудь вышлют трэки, поделитесь радостной новостью?

blgzick написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

обязательно, но пока тишина.

CorpseIII написал месяц назад: # скрыть ответы

сегодня прислали трэк, включаю режим ожидания

tkis написал месяц назад: #

а меня тишина...знакомый, с которым иногда играем в одной группе, получил всё две недели назад...логистика у AR пока во всех кампаниях была “креативной”

mihas26 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы заказывали одной волной или двумя?

Я одной, пока тишина на горизонте...

tkis написал месяц назад: #

я заказывал двумя и тоже тишина, слухи пошли что задержка из-за протекторов, так как Paladin Sleeves не прислал нужного количества

AwL написал месяц назад: #

Два дня назад написал им, что до сих пор не получил трэк. Ответили, что прям вот-вот сейчас рассылают. Трэка до сих пор нет

Chefny написал месяц назад: # скрыть ответы

Получил трэк сегодня. До этого писал на кик, отвечали, что если до пятницв не будет номера отправления, тогда стоит бить тревогу. Мы просто в последнем вагоне, ребзя. Надеюсь у всех не будет проблем с доставкой и всё придет согласно списку)

AwL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне тоже пришел трэк

mihas26 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне пришел трек, но я не понял, почему partilly shipped. Заказ одной волной, без покраса, только база со стречголлами

Tanitra написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Аналогично. Даже захотелось написать и спросить, почему partially shipped, но решила дождаться посылки, всё проверить и тогда уже действовать по обстоятельствам.

blgzick написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Такая же ситуация, но вес совпадает с весом указанным за весь мой лот, возможно затупили.

tkis написал полмесяца назад: #

пока обещали, что пересылка последних 8% начнётся до конца этой недели, но пересылка не значит финальная доставка адрессату, может быть банально начало логистического процесса, а это до 3-4 недель

mihas26 написал полмесяца назад: #

Я таки написал) AR написали, что все в порядке, отправили все целиком

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста чем АР доставляют у нас по стране? Почтой России?

Сменил адрес проживания и боюсь пропустить уведомление если служба доставки не пришлет трекинг или не оповестит о прибытии посылки по телефону.

blgzick написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне почтой отправили. Думаю всем остальным так же.

FullGrimm написал полмесяца назад: #

спасибо за информацию

Reddas написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А я до сих пор даже трек не получил. Есть ещё такие же?

есть

Sergeant82 написал полмесяца назад: #

Тоже пока без трека. Последними отправляют нестандартные заказы, у меня вот например дополнительный медик и не только)

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

трэкинг пришел ночью, игра должна придти завтра.
Диалог с женой:

-В четверг придут дополнения, для Немезис, ты дома? Примешь посылку?
-Опять новая игра? А что это?
-Ну помнишь ....
-О класс, в пятницу и субботу разрисовываешь, в субботу вечером играем

Godfill написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лучший отзыв. Надо брать!

tkis написал полмесяца назад: #

пришла коробка, ровно за день до критической отметки, после которой пришлось бы выяснять, где посылка, так что начнётся массовый покрас всего инопланетного зверинца, кроме космических кошек, которых не взял, так как абсолютно не заинтересовали

Racerx написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Ощущения от игры

Играли две партии подряд. Ну, изначальные впечатления - полный восторг! Начиная с оформления коробки. Просто ах. Ну и потом, по ходу объяснения правил - понимаешь, что эта игра, которую ты не знал, а в душе действительно хотел) При этом я не фанат минек (они в игре замечательные), мне больше понравился весь процесс.

Некоторых смутила система попадания по чужим. Ты не знаешь точно, когда убьешь его, попадешь ли вообще. Да, эта находка одновременно клевая и напряжная (для тех, кто хочет все просчитать заранее). Местами было ощущение затянутости процесса, чуть падала динамика.

Несколько дней после игры ходил и вспоминал, как оно было убойно. Чуть позже стали закрадываться сомнения - а будет ли все так же классно после партии пятой? Ведь в игре по сути ничего не меняется, только небольшие перестановки гексов локаций и события. Еще появилось ощущение, что хотелось бы руководить не одним персонажем, а сразу неким подразделением выживших, так было бы еще веселее (но это уже мои авторские искусы). Хочется еще сыграть, жду локализацию или какую-нибудь выгодную коробку оригинала на рынках.

Если вам нравится тема чужих, ужаса в космосе, хитрых кооперативок/выживалок - для вас это идеальная коробка (мне кажется, что ничего подобного, настолько цельного и идеально отражающего сюжет, просто не было). По поводу допов не знаю, говорят они тоже хорошие. Есть еще и соло-режим, тоже хотелось бы попробовать.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я и так жду эту игру, но читаешь такие мнения и дождаться уже совсем невтерпеж.

Chefny написал полмесяца назад: #

Вот точно( мои коробки уже неделю весят на границе Польши и это черт возьми так мучительно. Ну вот, что бы этим пшекам, не переправить коробочку побыстрее((

Помню восторг от первых партий, тогда подумал ещё, ох не зря вложился

Chefny написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Скажите, а доп Aftermath никто любительски не переводил?

Bad_Elvis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я перевожу. Черновой перевод правил готов)) карты буду переводить после того, как мне приедет коробка, а потом буду верстать правила в конечную версию.

Chefny написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Скажите, а можно будет воспользоваться Вашим трудом?

Bad_Elvis написал полмесяца назад: #

Да, конечно! Я выложу файлы в карточку дополнения как только все сделаю. В файлах базовой игры перевод правил, вставки в протекторы и памятка по отсекам -это моя работа:) материалы по дополнению будут оформлены в таком же виде:)

igrojor написал полмесяца назад: #
Nemesis

Хотел бы приобрести весь кикстартер

yourdearbrother написал полмесяца назад: #

Готов выкупить pledge

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь покупал или делал эксклюзивные карты туннелей к игре от Dice Tower?

AngryFerret написал месяц назад: #

У них в каждом паке было всего по одному - двум интересным промо-наборам. Подумал, что не рентабельно платить 50 долларов, а потом ещё и париться с продажей ненужного. Было бы больше половины, тогда игра бы стоила свеч...

Da написал 2 месяца назад: #
Оценка: 9

Почти феноменальное приключение, в игре есть только один жирный минус, это механика шума. За счёт этого больше возишься с инопланетянами нежели решаешь свои задачи. В игре с предателями это резко снижает конфликтность между игроками, так как большую часть игры они бьются с врагами, а не взаимодействуют с друг другом. Тот же Мертвый Сезон или Крейсер Галактика прописаны в этом плане лучше.

Gelo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Nemesis прорвался в ТОП-100 BGG

Добавил видосик в файлы игры.
Вдохновило немного)

AlonZo написал 2 месяца назад: #

chilim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, есть люди которые ждут Немезис от ХВ?) Я уже вижу в своих снах убогую тонкую коробку которая разваливаясь и сгибаясь ходит по комнате в поисках меня, осматривая все вокруг ужасным логотипом "Немезида", и в руках у нее настолько тонкие карты, что их можно просунуть между блоками пирамиды Хеопса. И вот эта Немезя видит как я шевельнулся под одеялом и раскрыв пасть уже бежит на меня и... Уф, я просыпаюсь и понимаю что это был всего лишь кошмарный сон и с радостью смотрю на полку где стоит моя Nemesis в толстенной качественной коробке с приятной на ощупь текстурой. Я встаю и открываю коробку чтобы убедиться окончательно что это был сон. Да, все в порядке, это моя любимая, моя любимая игра, я обнимаю ее и говорю тихо ей на ушко "я всегда буду с тобой" и думаю про себя, а ведь сейчас где то в темных подвалах эта злая корпорация совместно с французскими экстремистами ставит опыты и дикие эксперименты над этой игрой... О боже, мое сердце не выдержит этого. И тут идут титры, но для тех кто остался в кинотеатре до конца дам маленькое продолжение: открывается шкаф, а там на полке "подводные города" разваливаясь на глазах еле шепчут "убеееей меняяяя..."

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно есть. Им плевать на толщину карт, на "исправленное" оформление, на шрифты, на рекламу Манчкина на коробке - главное что буковки в игре русские!

doom_ak написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мне не плевать на качество компонентов. Но заказывать игру с КС было довольно накладно, она не из бюджетных. Плюс да, далеко не каждый знает английский в должной мере, и если я могу играть в нее без перевода, то те, с кем я играю, знают английский не на должном уровне или вообще знают другой язык. А это значит, что адо будет заморачиваться с расечаткой вкладышей, если не заморачиваться, то игра потеряет во внешнем виде, если заморочиться с цветной печатью, то выйдет ни разу не бюджетно, при этом не забываем, что игра ни разу не пару тысяч стоит. Но конечно, главное ведь, что буковки русские

chilim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

При совместном заказе вот тут: https://vk.com/kickstarterboardgames игра всем стоила копейки даже с учетом доставки. И ко всему этому еще столько же контента и даже больше приедет позже. Плюс совместный заказ получился такой большой что даже скидка какая то там получилась существенная не помню сколько. А перевод дешево можно сделать распечатав на термопринтере на черном фоне белыми буквами

FullGrimm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А копейки это сколько в сравнении с обычным индивидуальным пледжем?

chilim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не знаю точных цифр так как давно это было но что то около 6000 база с стрэчголами плюс где то 1900 доставка. Вот и получается что если мы поделим цену с доставкой на два (стрэчголы это как раз половина игры) то голая база получается где то 4000 рублей, хоббикам придется без коробки продавать и печатать на пищевой пленке (все равно в протекторы одевать) чтоб в такую цену уложиться

Шикарная арифметика)

Dsma написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну почему же? Человек все верно описал. Я сам участвую в той закупке. База со стреч голами 6,5к - 15% скидка + доставка 3к. Итог 8,5к руб. ХВ будут выпускать игру без стреч голов, а это ровно половина игры. 8,5к/2 = 4,25к руб. Русские правила уже есть. Текста на карточках не много. Не забываем о качестве. Дальше каждый решает сам.

Gelo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Чем "половину" мерили? Особенно "РОВНО".
Истинной самомерялкой? ))

Dsma написал 4 месяца назад: #

Первая половина игры осуществляете одна команда. В допе Афтемач - участвует другая команда. Именно этим и обуславливается условное деление истории пополам.

Gelo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

15% скидка - это заслуга одного единственного человека, и я бы не стал ей тут щеголять направо и налево, как своей саморазумеющейся собственностью. Да, вы конечно, вписались, и "типа" тоже сделали вклад. Но всё же. С тем же успехом - без усилий и настойчивости этого человека вы бы вообще могли никогда не узнать о существовании 15%.
Так что эти ваши расчёты мне такое себе. С делением пополам в виде истины...

chilim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Само собой разумеется низкий поклон создателю группы, без него никто бы не получил игру по хорошей цене. Но мы про другое говорим, про то что ХВ слишком далеко зашли со своим качеством, есть игры в которых можно себе позволить удешевить все что угодно но не игру ведь про Чужих! Это чужие! Это суперское оформление! Крутые миньки и все такое. Если простым смертным доступна игра на 4000 рублей то ХВ может оптом закупить ещё дешевле и намного и все могло бы быть оригинального качества но с русским переводом и крауды так и делают но ХВ нет, напечатаем все у нас и так далее. Вот о чем возмущение.

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, как тот, кто делал этот совместный заказ, сможет избежать 30% налога на ввоз свыше лимита. А лимит то сейчас всего 500 евро, а с нового года 200....

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Легко, пишется объяснительная, что игры предназначаются разным людям и все.

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так это комерческая деятельность, вообще на всю сумму тогда облагают налогом, а не на сумму привышения. До введения упрощенной схемы налогооблажения бывало когда несколько одинаковых позиций твоя посылка попадала под подозрение в комерческой составляющей и приходилось писать объяснительную, что это все для личного использования. Теперь же действует упрощенная схема с налогом, на почте при получении ты должен оплатить налог, если не платишь, то посылку тебе не выдают. Хочешь судись - рядись с таможенным управлением, к примеру на границе с Беларусией, кто на тебя этот налог наложил, а почте на тебя пофиг, не выдадут посылку и все.

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

То есть то, что я получил в марте две ps4 без налогов с помощью подобной объяснительной мне приснилось?

Gelo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Просто некоторые пытаются принять какую-то непонятную сторону в дискуссиях иногда, не до конца разбираясь в некоторых вопросах. И приплюсовывают к этому что-то где-то услышанное в интернете, какую-то общую информацию без нюансов. А потом пытаются оперировать этим месивом.
Это как я буду рассуждать о варгеймах, прочитав полтора самых известных дневника, и пытаясь что-то кому-то доказать на косых теоретических примерах.
Так что ваши факты про PS никого не интересуют) (сарказм)

AwL написал 4 месяца назад: #

Когда я получал два экземпляра Massive darkness, мне пришлось ездить в таможню и заполнять бланки, ибо какого фига у меня в посылке две игры. Может кому-то и повезло с двумя приставками, но 6 коробок игры на один адрес... Удачи!

Kyberdash написал 3 месяца назад: #

Еще вариант - вся куча до склада форвардера, а дальше каждому по отдельности.

ziby25 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Лично для меня доверие к краудгеймс подорвано выпуском Gen7 - проект оказался халтурой, как в геймплейном плане, так и сюжетном. При это было искусственное завышение цены, тк все планшеты в игре (как мин 30% компонентов) двухсторонние, при этом вторая сторона дубль первой - по сути цена печати на 30% компонетов увеличена вдвое без какой то необходимости.
Да краудгеймс просто перевели, но блин какое диферамбы пелись сюжету (по факту весь сюжет с ветвлениями и 10 концовками занимал от силы 25-30 стр из 130 страничной книги сценариев).
Так что для меня это выглядит как сознательный обман покупателя.

HenIchaer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вам не понравилась игра, поэтому локализатор плохой?

ziby25 написал 4 месяца назад: #

Ну как был она никому не понравилась)))) Видел хорошие отзывы только от тех кто продает игру, по сути они делали тоже самое что и крауды, врали напропалую, лишь бы продать полную халтуру) я немало играл игр которые мне не понравились, при это я не считал их плохими играми, просто не мои. Но я в первый раз встретил настоящую халтуру, при это продающуюся за 100 баксов (я про оригинал) по офф цене, и реклама краудов не преувеличивала качества игры, реклама просто придумала то чего в игре нет совсем, тк рекламировать убогий геймплей, было сложно, слишком он был на виду, пошли другим путем рекламировать шикарный сюжет, разветвленные истории перекрестков и тд, все то что проверить можно только поиграв самому или прочитав книгу сценариев. Покажите хоть одну хотя бы нейтральную рецензию после выхода локализации.

Alinsar13 написал 4 месяца назад: #

Ну, можно долго рассуждать по принципу "что было бы если", но нафига? Ведь тут не теория, а факты - https://vk.com/kickstarterboardgames в данном случае выгоднее ХВ.

AwL написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как интересно... У меня без всяких массовых закупок вышло 7900 за игру.

chilim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну это потому что вы не late pledge брали наверно

Именно там и брал. На стадии КС не вписался и покупал уже на LP

HenIchaer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Просто мысли.
Мне почему-то кажется, что запихнуть половину игры в дополнительные цели, доступные только при предзаказе с определенной площадки - такое себе решение.
Я вообще не шибко люблю эксклюзивы. А такие и подавно.
Если в локализацию они совсем не попадут - ценность игры для меня лично упадет в разы.

Kabirsky написал 4 месяца назад: #

База полностью играбельна, плюшки кикстартера предоставляют другие варианты и новые режимы игры.
Единственный экз - это персонаж-медик, который "ну забавный", можно при сильном желании напечатать его 10 карточек

Gelo написал 4 месяца назад: #

Вот уже плоды начитавшихся строк: "ааа, ну её! половина игры на кике осталась вырезана. Не берите локализованную демоверсию! ныыыы"

Lexy_Str написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

ОТ себя могу добавить, что уже несколько лет спецом покупаю игры в 99% случая на английском. Это и дешевле и позволяет учить язык. Около 70% терминов, если не больше, в играх одинаковые, раз запомнил и каждая новая игра становится проще. Самые большие проблемы только в играх, где много повествования, типа Глумхейвена. Зато есть к чему стремиться. А игра с двумя-тремя строчками на каждой карте - вообще ерунда полная в плане освоения. Прошу не кидать какашками в меня, лучше потратьте время на изучение пары слов на английском. Не стоит себя ограничивать в выборе только из-за незнания языка.

Lexy_Str написала 4 месяца назад: #

Кстати, тоже жду свою Немезис на английском с кика, сразу с допами.

ещё один "мамаявыучиланглийскийпохвалименя".
Ладно, ты то выучил, а четверо остальных рандомов на игротеке пошлют тебя в интересное путешествие с игрой, где ты каждую карточку каждому будешь пересказывать каждые пять минут, пока он не запомнит на подкорке.
Знаем, плавали, я больше на Кик не ногой, потому как после остаётся только самим с собой в его игры играть.

Desert_witch написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

*Пожал плечами*
Просто не играйте с рандомами на игротеке, которые не могут прочитать слова "draw 2 cards" и выцепляйте тех, кто могут.
Делов-то.

И к чему так желчно про "еще одного"? :|

icakypa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. А у вас там на солнечных игротеках специальный склад с рандомами, да? Те, которые в английский не могут или не хотят, вы такие "уносите - испортились, размораживайте следующую партию".
А если серьёзно, то смешно читать такой камент, сразу понятно, что человек ни разу в жизни не был на игротеках, не проводил их, и не знает понятия "игровая ячейка", из которой не выкинешь сыгранных людей только потому, что они не знают английский. Ваши рассуждения, простите глубокодушно, человека с кухни, который дуэльки с женой гоняет и не имеет представления о реальной жизнь. Простите. Я провожу игротеки, я знаю, что это и как это, и такие "розовые" каменты всегда вызывают лишние эмоции.
2. А ещёодин к тому, что ещё один выучил язык и даёт советы, суть которых не реальная помощь, а прежде всего похвальба, что он выучил язык. Ну, похвально. А зачем это на каждом углу рассказывать, вплетая в реальные проблемы, которые решают организаторы игротек/вечеринок/посиделок с друганами. Так и вижу, что они приходят и читают часовую лекцию о пользе знания английского компании людей, ага. Поэтому все эти рассуждения работают в крайнем случае на себя и твою жену, и ничего общего не имеют с реальностью.

yury1975 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ещё один «Мамаяорганизовываюигротекипоэтомупохвалитеменя»

Игра с людьми не говорящими и не хотящими говорить на английском это ваш выбор. Если вам нравится мазохизм - то остальные то при чем.

blgzick написал 4 месяца назад: #

Имхо, игра с рандомами да на игротеке это куда больший мазохизм. Ну да ладно.
Проблема с языком, на самом деле, выеденного яйца не стоит. Народ уже давно делает вставки, наклейки и прочие костыли. Хотя лично я беру преимущественно локализации, даже "языконезависимых" игр, Немезис исключение, позарился на на гору контента за 7к, плюс уже лежит база ЛоХов, к которым теперь хрен вытянешь по разумной цене допы. не говоря уже о эксклюзивах, а локализовывать их самаялучшаяконторапомнениюрусскийкартонщиков явно не собирается.

Desert_witch написал 4 месяца назад: #

Выше человек не "дает совет", а сходу пишет - "от себя добавлю".
От себя. Просит не кидать какашками. Я еще и не вижу, чтобы речь шла об игротеках.
Приходите вы. И что-что вы делаете?
Так что давайте без эмоций, а то еще и в меня начали кидать. Про кухню с женой еще и выдали что-то на ровном месте. =3

Я не играю на кухне с женой (которой у меня нет =ъ), я играю много с кем. И на игротеках бывало раньше, сейчас подумываю с одним другом время от времени начать ходить в "Арену Эмоций", чтобы выцепить новых людей.
Я согласен с Lexy_Str, тоже покупаю игры почти исключительно на английском, и вижу большой проблемой когда человек начинает ныть и канючить "ууу, я не знаю, что такое exhaust card, чо так сложно-то?" - это для меня равноценно тому, чтобы сидеть в телефоне во время своего хода, лапать компоненты руками в варенье и принимать слишком близко к сердцу чужие игровые решения. В моих глазах это человек, которого весьма проблемно вводить в игровую ячейку и видеть на постоянной основе.
Я не провожу и не хожу на игротеки, отчего могу себе позволить смотреть на все под другим углом и действительно "уносить испорченных рандомов". Мне и друзьям они не нужны. =ъ
Вам это может показаться чем-то плохим. Лично мне кажется плохим сидеть, и страдать троим людям из-за незнания языка всего-то одного человека. Так что да, я выкидывал (вернее сказать, не включал :|) из ячеек таких людей, и на вышеописанных игротеках и мы с другом собираемся искать тех, кто в английский может.

И с этой точки зрения английские версии почти всегда лучше. Лучше напечатаны, лучше написаны, меньше ошибок и не приходится думать "что же там с допами-то будет?".
Так что все вполне имеет связь с реальностью. У всех разный подход и мнение, не стоит каждого мерить вашими стандартами.

AwL написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В тон Вашему выкидышу выше, могу сказать, что это Вы живёте на какой-то своей планете, где люди кроме как игротек нигде не играют. Сюрприз-сюрприз!!! Играют. И настолки для дома покупают, чтобы с друзьями играть в домашней ламповой атмосфере, и у которых в порядке вещей знать английский на минимальном (требуемом обычно в настолках) уровне. А если нет- им подскажут. Для своих особо "нелингвистов"-друзей мне не запарно и переводы сделать и распечатать. И никто не брызжет слюной "ишь, выискались умники", а ловят кайф от настолки в полном наборе с кикстарьера. Добра вам и поменьше хамства в Вашей работе, которая предусматривает это (если Вы реально организовываете что-то)

icakypa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

ахаха, как же это показательно. Люди живут в своих мирках, в которых играют в настолочки с парой друзяшечек, и даже не представляют, как это организовать человек 10-15, у которых разная жизнь, разные приоритеты, разные изучаемые языки.
Ну, собственно, все подобные теоритезирования о пользе английского сразу и выдают степень опыта не дальше кухни у людей, так что сразу можно было не вступать в дискуссию

Exxento написал 4 месяца назад: #

А с чего Вы взяли, что игротеки - это так элитарно и туда все прям только и мечтают? Спуститесь с небес на землю, ато вообще слетите с орбиты человеческих понятий! Семейная ячейка, к слову, также как и кухонно-дружеская поэлитарней будет! :)

Просто Вы в своем крайне специфическом и для многих ненужном мирке, нахватались его для многих ненужных плюс гипертрофированных координат и теперь Ваше надмение, звучащее из для многих ненужного места, звучит просто смешно, а для многих возмутительно: пришел самозванец и смеет говорить от имени всех игротекеров, совершая не иначе как анти-пиар этого увлечения. Вы однозначно в меньшинстве, так что мирок и друзяшечки - это про Вас. А друг, который на кухне - это реально друг, друзяшечки же больше в таких сообществах как игротека.

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы говорите это так, как будто это что-то плохое...

Exxento написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не плохое, гораздо лучше, чем виртуальное сообщество, но и не лучшее и отнюдь не необходимое! Не противопоставляю, но говорю, что вещи это разные и зачастую совместимые!

К слову, любую благодетель можно изуродовать, например заменив игровой ячейкой ячейку семейную.

hickname написал 4 месяца назад: #

Опять глюки сайта, ответ предназначался icakypa. С вашим комментарием я согласен.

AwL написал 4 месяца назад: #

мне гораздо интереснее играть с друзьями, с которыми действительно общие интересы, в том числе и по настолкам. И находить друзей по этой стязе, чтобы потом играть в эти настолки друг у друга в гостях, в уютной атмосфере домашнего всего, чем не дай бог напороться на такого организатора, как выше сказано «Мамаяорганизовываюигротекипоэтомупохвалитеменя», у которого нет уважения к мнению, отличного от его

RIP_Inc написал 4 месяца назад: #

Ну дык приятнее играть дома среди друзяшечек, чем на душных игротегах среди нердяшечек, у которых нет друзяшечек, потому им и приходится мариноваться на этих игротегах. Так что завязывай бить себя пяткой в грудь и выставлять на показ свою не особо интересную здешним деятельность.

Mayday написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тёплая, должно быть, у вас на игротеках атмосфера)

icakypa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

должно быть, теплее уж чем на сборищах лингвонаци

AwL написал 4 месяца назад: #

Я вот все же восхищаюсь, насколько человек, который должен быть коммуникабельным в виду заявленных им должностных обязанностей, не рассматривает другую точку зрения и оскорбляет оппонентов. Насколько человек далек от действительности, что реально полагает, что большинство настольщиков ходят на мероприятия, организованные им, а не играет дома с друзьями. То есть по сути дела оскорбил большую часть здесь присутствующих.
Конечно, для Зомбицида ведь так важен перевод :)))

Mayday написал 4 месяца назад: #

Я бы, возможно, оскорбился, если бы хотя бы приблизительно понял, что вы пытались сказать)

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Вот не пойму такую фанаберию – это по форме. Хотя по сути еще недавно согласился бы: все должно быть локализовано. Пока не увидал группу 10–13-летних «рандомов», играющих в книциевский «Хоббит» без перевода. Понятно, какой несчастный английский там в описании действий. Но, думаю, все равно детишкам помогу, сделаю вставки на русском. На мое предложение –гордый ответ: мол, мы английский школе изучаем, и принялись худо-бедно переводить художественную часть. Так что изучать язык (процесс) – а про выучить (результат) никто и не писал – можно и за настолкой, и за книжкой, и за стойкой бара в другой стране (21+).

Godfill написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, есть такие.
Есть те, кого устраивает толщина, наконец-то, более тонких карт. Стопка карт в протекторах теперь не выглядит как скользящая "Дженга" из карт. А без протекторов - приятная на ощупь текстура "французского льна".
Есть те, у кого углы и ребра карт не затираются, а краска не сходит. Возможно, потому что мы не забрызгиваем игровые компоненты кислотой, как хейтеры. Возможно, мы просто наслаждаемся игрой и обращаем внимание только на действительно плохие компоненты или косяки в переводе/вёрстке.
Крышка отходит от коробки на 15 сантиметров? Так мы не открываем ее с помощью фомки, а делаем это аккуратно. А то что она чуть шире основы - это к лучшему. Можно легко открыть, а не поднять крышку вместе с коробкоц, потому что негде выйти воздуху. И закрыть легко, а не давить на крышку, будто в руках насос и велосипедное колесо.
И да, русские буковки важны большинству игроков, потому что, к сожалению, не все знают хотя бы английский язык. А бумажные вставочки, листочки с переводами или постоянно дергать других игроков - знаете, ну такое себе удовольствие. Портит впечатление от игры и от времяпрепровождения в целом.
Мы не хейтим вас, за то что вы предпочитаете заказывать игру из-за границы, накидывая полцены за доставку. Зачем хейтить нас, за то что мы сделали свой, комфортный для нас, выбор.
Выбор всегда есть, вы идете по своему пути, мы - по своему.

chilim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не, я не хэйтю никого кроме ХВ и выбор ваш понимаю. Если люди радость получают то я за таких людей тоже радуюсь. Я не понимаю просто такую политику удешевления. Я уверен если они два варианта игры выпустят на выбор, вот купи на пару тысяч дешевле но с фирменным качеством и вот где на две тысячи дороже но с качеством как оригинал то люди будут покупать где качество лучше. Хотя я конечно могу быть не прав

chilim написал 4 месяца назад: #

"Мы не хейтим вас, за то что вы предпочитаете заказывать игру из-за границы, накидывая полцены за доставку" Посмотрим сколько она будет стоить у нас, я за свою заплатил примерно 4000 рублей с учетом доставки но это если мы из всего контента оставим только базу

BioWolf написал 4 месяца назад: #

В принципе знаю английский, но не люблю играть в английские версии, так как всегда хочется как то расслабиться и получать удовольствие, а не работать переводчиком)) особенно порой выбешивает, когда все понятно, но не знаешь буквально одно слово и приходится лезть в словарь.. очень отвлекает

Gelo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да ладно. Просто порадуйтесь за людей, которым локализация принесёт удовольствие от партий, проведённых в их компаниях.

sergei написал 4 месяца назад: #

Абсолютно согласен. Сам заказывал зарубежные издания, которые не планировались к локализации: Mission: Red Planet, Five Tribes, Meeple Circus и кое-какие промки. Но если бы они были на русском (даже от ХВ), взял бы локализованные. Сам сносно знаю английский, но остальные в игровой компании испытывают с ним затруднения. Поэтому пришлось отказаться от таких игр как Suburbia: Collector's Edition и ещё некоторых. Заморачиваться с самоклейкой - большая морока, да и выйдет криво. А если играть в английскую версию, это увеличит время игры до некомфортного для меня и моих друзей. Поэтому если есть выбор, это прекрасно.

Guns87 написал 4 месяца назад: #

Вам, наверно, еще снится иногда сон. Как когда вы спите, приходит та пара тысяч рублей переплаченных за доставку и начинает вас душить. Тут вы и просыпаетесь среди ночи.

naric777 написал 4 месяца назад: #

Довольно интересная точка зрения получилась у Вас.) По поводу качества: если игра будет издаваться за границей, как Владыки Эллады, то существенного ухудшения качества, думаю, не будет. По поводу русских букв: лично для меня это критично, так как я изучал другой язык. Ну а если хоббики будут издавать эту игру на своих мощностях, то думаю, нам нужно будет зажать кулачки и надеяться на чудо)...
В любом случае, я так понял, предзаказа не будет. Следовательно можно подождать первых отзывов о локализованной версии, а потом сделать вывод покупать или нет.

Otec_S написал 4 месяца назад: #

есть

TREX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Господи, ещё ничего не локализовано, допы с Кика даже ещё не дошли, а уже начинается нытьё, как всё будет плохо!

hickname написал 4 месяца назад: #

Ну просто предыдущий негативный опыт заставляет настороженно относиться к новым проектам.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Уважаемые морпехи, нужен ваш совет.
Очень люблю первые фильмы про чужого с середины 90-ых. Из игр обожал играть в серию "Alien versus Predator" и "Alien Isolation". Обратил внимание на настольную игру "Nemesis" как раз из-за похожести на последнюю, где в первую очередь нужно думать, как выжить, а не отпускать затвор. Играть буду, в основном, соло, но иногда будем собираться и на партии. Вроде, по обоим указанным моментам игра подходит, но есть еще вот какой момент. У меня есть дурная привычка, если покупать настольную игру, то брать к ней полный комплект. Я вижу шикарное дополнение "Aftermath" с новым режимом и 5 новыми бойцами. Поэтому хотел бы узнать, насколько персонажи отличаются в плане игрового процесса?
Цена за полный комплект на перепродажах сейчас баснословная. Я бы мог не брать дополнение с новыми врагами, но вот самое большое из расширений сразу бросается в глаза и хочу услышать ваши рекомендации. Или персонажи не настолько критично отличаются, что можно будет обойтись и базой на длительное время, без дополнений?

Dan4312 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не уверен, что сейчас вам могу ответить на вопрос по дополнению т.к. коробки с ними ещё готовят к отправке. По опыту базы, мне дополнение приедет в лучшем случае через 3 месяца) Сама же игра полностью самодостаточна, но в соло режиме не так интересно. Индивидуальные цели вносят элемент соревнования и делают игру непохожей на другие коопы.

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ!

Я заказал базу и это дополнение с еще 2 персонажами (медик и механик). Жду с нетерпением!

AwL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В дополнении события разворачиваются спустя время, когда корабль вернулся на землю. Это как отдельный сезон для игры. Персонажи там свои, для данной игры именно, не базовой. Но вроде как бы не запрещается ими играть и в базе, хоть и возможен дисбаланс. Различие в играбельности персонажей сказать не могу, на вроде как бы карты отличаются значительно: механик чинит, солдат стреляет, капитан управляет другими персонажами

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Благодарю за разъяснения!
Так и отлично! Если что, то хоумрулами подкорректируем, чтобы больше реиграбельности добавить, что в базовую игру, что в дополнение.

Группа По игре Nemesis Вконтаке

Организовали группу в ВК по Nemesis. https://vk.com/nemesis_boardgame
В группе можно задать свои вопросы по правилам, почитать новости, обзоры, впечатления других игроков, а также пообщаться с другими членами экипажа Немезиса.

Kserks написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Апну разочек пост, а то за тредом о локализации улетел в подвал.

marom написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Потому и улетел, что надо в ссылках и файлах закреплять, а не писать абы где

Kserks написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Закреплено, но кто туда заглядывает?

Kalrh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вступил в группу. Спасибо за переводы статей о допах.

Kserks написал 4 месяца назад: #

Всегда пожалуйста, рад что контент востребован.

naric777 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А у хоббиков хорошее чувство юмора:

Настольные игры издательства Hobby World ответил Виктору
Виктор, печать будет наша, как и почти во всех играх, которые мы производим. Качество соответствует международным требованиям, и только улучшается. А по поводу допов к Владыкам можете обратиться в Лавку

sintenced написал 4 месяца назад: #

Нет, а что еще они должны сказать?

Altemqa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ребят, всем привет! Тут читал новость про локализацию Немезиса от ХВ. И немного разобравшись в ситуации (возможно ошибочно) пришёл к выводу, что в русской версии будет отсутствовать много плюшек с Кика. И дополнения вилами по воде... Так вот, как работает этот Кикстартер (только-только начинаю знакомиться с этой платформой)? То есть, я понял, что кампания по Немезису давно прошла и сейчас людям будет уже приходить вторая часть. У меня вот вопрос... А будет ли вторая такая кампания по Немезису на Кике или это всё только единоразово? Просто лучше уж я всё возьму на Кике со всеми плюшками, но на английском, чем покупать локализацию ХВ с дрожащими руками от возможного качества и непонятной ситуацией с допами...

yury1975 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно на Кике берите если с английским проблем нет

Altemqa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос в другом... Кампания то прошла же. Я, так понимаю, сейчас нет возможности заказать. Вот у меня и вопрос, бывают ли повторные кампании? А то я не шарю в этом...

Cravsberry написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы опоздали буквально на сутки, последний заказ с Кика оформили вчера днём. Сочувствую. Не расстраивайтесь, можно будет попробовать купить с рук или собрать в рознице. Эксклюзивный контент-арты и модели персонажей из дополнения "Aftermath". То есть почти всё Допы будут в рознице.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Вот как раз "Aftermath" - самое нужное из дополнений.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У игры был late pledge для всех желающих? А то кампания проводилась год назад.

Cravsberry написал 4 месяца назад: #

Были совместные закупки ритейлер пледжа через Бэкера. Тема поднималась тут(в дневниках по-моему) в районе марта месяца.
Координация через группу в вк.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Да, повторные кампании с новыми плюшками сейчас - это нормальная практика. Чужой очень напрашивается на переиздание, но это будет не скоро.

eoldark88 написал 4 месяца назад: #

Поищите на гикмаркете, там должны продавать

womol написал 4 месяца назад: #

думаю сможете купить на барахолке чуть позже, если вас не смущает покупать б/у игры...

SiberianStanley написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Набрел на сайт https://www.thegamesteward.com/
Там не заказывал, можно заказать пропущенные кики. Совет: берите такие вещи через кик. Гуглите как заказывать через кикстартер.За те деньги, которые вы потратите на кике, локализаторы предложат вам только голую базу и вы еще окажетесь в позиции заложника в ожидании допов. Почти ко всем популярным играм появляется любительский перевод. По немезису, вы действительно буквально на день опоздали.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Благодарю! Хороший сайт! Только "Немесис" в полной комплектации у них остался с раскраской и стоит 500 долларов США. Много.

kobetsvladislav написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Появилась в списке проектов у русского издателя.

blgzick написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Даже ответили по поводу комплекта. Сначала будет база, а потом допы. Видимо, если продажи будут.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Aftermath" тоже может быть или никак, в связи с тем, что он - эксклюзив?

doom_ak написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

МХ не выпускают эксклюзивы, только ритейл версии

Спасибо! Жаль.

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"По результатам продаж" - классика же!

doom_ak написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А это разве плохая политика? Если по всей стране игру купят 100 человек, то есть ли смысл печатать допы, которые и того меньше купят?

Sandy написал 4 месяца назад: #

а разве хорошая? из-за нее игру и купят 100 человек, а остальные пройдут мимо с мыслью "опять допов не завезут".

Sevi4 написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализация все-таки отменилась или еще есть надежда?

casus_belli написал полгода назад: # скрыть ответы

Ответ издателя 10 апреля:
"мы ведем переговоры с издателем по Nemezis, многие нюансы еще не согласованы, поэтому не можем вас проконсультировать по примерным срокам локализации".

из ответа следует что локализации таки быть вопрос в сроках... и вопросом про локализацию Nemesis бомбардируют постоянно...так что почти точно локализации быть, но когда? что мне подсказывает что в этом году она будет

Sevi4 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое! а вообще где можно мониторить этот вопрос?

casus_belli написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот тут общаются с издателем

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

"Мы будем делать Nemesis, и согласование локализации почти подошло к концу. Как только мы получим оставшиеся подписи от зарубежным коллег, сможем огласить сроки издания."

"наверное сразу в продажу отправим, без краудфандинга"

dm_dm написал полгода назад: # скрыть ответы

было бы круто сразу в продажу

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

почему? краудфандинг — это более интересная цена (вероятнее всего) и возможные "плюшки"

Crabs написал полгода назад: # скрыть ответы

Последнее время складывается ощущение, что плюшки краудфандинга от МХ - это сорванные сроки, тихушное изменение размеров коробок, сомнительное качество некоторых компонентов, и своеобразная манера общения с бейкерами. Лучше уж обычный релиз, чем такой краудфандинг.
Да и у них последнее время не краудфандинг в полном смысле этого слова, а скорей предзаказы, от которых еще поди откажись в случае чего.

Legion написал полгода назад: # скрыть ответы

А зачем что-то бекать, если можно подождать обычного релиза?

Crabs написал полгода назад: #

Вот я и говорю - незачем!

HenIchaer написал полгода назад: # скрыть ответы

Я согласен относительно сомнительной политики HW, но это не отменяет того факта, что на этапе предзаказа цены ниже) Да и в рассрочку можно замазаться, что для игр подобной ценовой категории очень даже актуально.
А кривая коробка, пропавший органайзер и всякие такие штуки - они не из-за предзаказа же. Они просто потому что HW. В релизе будет точно то же самое.

Crabs написал полгода назад: #

Против краудфандинга в целом я ничего не имею. Но именно вокруг последних "краудфандинг"-проектов МХ постоянно даже не ажиотаж или там хайп, как модно говорить, а именно что срач, причем, увы, зачастую имеющий под собой основания.
И если бы вдруг где-нибудь в идеальном мире я бы мог решить, как выпустить игру - сразу на полки или объявить предзаказ за полгода, со всеми сопутствующими разборками - выбрал бы первый вариант. А пока выбор стоит между "купить кота в мешке чуть дешевле и с промо-элементами, и танцевать с бубном если решишь выйти из кампании" или "провести полгода в ожидании и наблюдении за срачами". Ах да, наблюдение за срачами будет в любом случае)

Bopper написал полгода назад: #

Рассрочка - иногда бывает полезна. С этим не поспоришь. Но вот "вкусная цена"... Если все остальные издатели отправляют в партнёрские точки самовывоза бесплатно и низкая цена ощущается. То у ХВ, лично из своего опыта, я получал выгоду рублей в 100-200. Для примера просто безымянная коробка стоит 5000 руб. В магазине своего города я возьму ее со скидкой за 4500. На предзаказе она стоит 4000, но краудрепаблик заряжает ещё 350-400 рублей на доставку. И как итог особой выгоды не чувствуется

womol написал полгода назад: #

Да, больше предзаказы, но для меня это всё равно лучше, чем брать эту же коробку, но уже по полной цене (качество-то не изменится, будь-то ритейл)...

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут ещё вопрос в цене и особенно в наличии кикстартерных плющек

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

А почему у вас возникает вопрос про наличие кикстартерных плюшек применительно к локализации?

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

В плане будут они или нет, конечно же

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Так почему вы думаете, что они должны быть в локализации?

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

Хм, наверное по тому, что были примеры киковских игр локализованых с частью плюшек? Если мне память не изменяет конечно :)

От Мира Хобби?

IngeneerVulgaris написал полгода назад: #

Какая разница от кого, мир хобби издает игры с кикстартера, и промо-материалы у них бывают, а от автора зависит, что он сделает кик-эксклюзивом

DimaVerdish написал полгода назад: #

22 апреля 2019 Hobby World сказали что будут локализовывать и сразу в продажу, без краудфандинга)))) так что ждёмс

tolya21 написал 5 месяцев назад: #

Берите лучше Киковскую версию. Без эксклюзивов это будет половина игры. А именно такой вариант будет локализован в России, скорее всего. До 25 июня можно заказать всё, что угодно со всеми стретч целями и медиком. Ищете группу в вк "Совместные заказы настольных игр на Kickstarter" и конкретно Сергея Панина.

Hrorek написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

vk.com/hobbyworld:
— NEMESIS в работе. Релиз игры в конце года!

doom_ak написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

голая база ведь?

Hrorek написал 5 месяцев назад: #

Скорее всего.

Dilnok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как иначе то, гадать на продажах всяко спокойнее, чем на гуще. Да и что в дополнениях такого без чего база не может обойтись.

doom_ak написал 5 месяцев назад: #

Цена в 6-7 тысяч все равно не самая доступная, так что, видимо, это единственный вариант если и прогореть, то не очень сильно. Беспокоит только тенденция МХ выпускать игру и 1-2 допа, но и тут их можно понять - если игра не окупилась, то и допы нет смысла выпускать

IngeneerVulgaris написал полгода назад: # скрыть ответы

https://vk.com/topic-10077862_32154268?offset=6100 "в конце года планируем локализовать Nemesis"

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

А цену и предпринятые "оптимизации" не озвучивали? В свете последних событий это немаловажно...

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Начать можно с того, что кикстартерных эксклюзивов наверняка не будет, а это Aftermath коробка, помимо Медика. Проще говоря 5 из 10 персонажей тогда не будут включены в игру.

IngeneerVulgaris написал полгода назад: #

О комплектации к сожалению ни слова, пнп рулит, чтож делать

Kabirsky написал полгода назад: # скрыть ответы

Voidseeders еще, две коробки в сумме.

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Voidseeders не являются эксклюзивом. Но конечно это ничего не гарантирует.

Kabirsky написал полгода назад: #

Aftermath не является эксклюзивом. На странице кика указано, что миниатюры и арты являются ими, но не само дополнение.

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, какого диаметра жетоны?

Те, что в мешок суются

30mm жетоны интрудеров и эксплорейшн токены 25mm

seraphim написал полгода назад: #

Krapiva написал полгода назад: # скрыть ответы
Соло?

Подскажите, кто играл!
Как играется соло?
Все персонажи, как сказано индивидуальны. У всех свои тактики и уникальные умения и цели.
Как же реализован соло режим?

fonfrost написал полгода назад: #

в смысле как реализован? Играешь за одного персонажа и используешь спец колоду целей.

Bad_Elvis написал полгода назад: #

При игре соло используется колода целей для соло/полностью кооперативного режима. Я играл соло два раза. Очень сложно показалось:) Да и не раскрывается она в соло... Разве что от безнадежности можно сесть за нее в одиночку:)

alexfadeev написал полгода назад: # скрыть ответы
Где достать?

Подскажите, эту игру можно уже где-то купить в полном комплекте?

Ficuss написал полгода назад: #

Вторая волна еще не пришла, так что только базу.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

eBay только, либо вон serpantin продает. В известном интернет дискаунтере Миниатюрмаркете открыт предзаказ и базу продают за 120 баксов (плюс доставка около 50 баксов), что дешевле РРЦ в 150 баксов.

chilim написал полгода назад: # скрыть ответы

В полном комплекте только на кикстартере можно было купить, в магазинах будут "обрубки"

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

В смысле? Разве база будет не точно такая же как база с кика (за исключением сандропа естественно)?

chilim написал полгода назад: # скрыть ответы

База с кика это сама база + aftermath expansion + шестой персонаж медик + voidseeders expansion

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня база с кика, она ПОЛНОСТЬЮ идентична базе в ритейле, за исключением сандропа и комикса. Все в эту базу уже 3 месяца играют и радуются. Все остальное это дополнения и доп плюшки, которые, судя по допам и плюшкам к Лордам Эллады, которые я уже 1,5 года жду, выйдут хрен знает когда (побасенкам про лето нет веры). Вы 1 - 1,5 года собираетесь ждать некую мифическую базу с кика?

chilim написал полгода назад: #

А чего ждать то? Игр других куча, да и кампанию базы пройти бы успеть, пока наиграешься вот уже и допчики подъедут)

Ficuss написал полгода назад: #

База Nemesis это половинка общего контента игры.
В КС идет дополнение с новыми персонажами, еще больше разных ксеносов, всякие плюшки типа продолжения сюжетки и тыды.