Nemesis

2018

Sevi4 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Локализация все-таки отменилась или еще есть надежда?

casus_belli написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ответ издателя 10 апреля:
"мы ведем переговоры с издателем по Nemezis, многие нюансы еще не согласованы, поэтому не можем вас проконсультировать по примерным срокам локализации".

из ответа следует что локализации таки быть вопрос в сроках... и вопросом про локализацию Nemesis бомбардируют постоянно...так что почти точно локализации быть, но когда? что мне подсказывает что в этом году она будет

Sevi4 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое! а вообще где можно мониторить этот вопрос?

casus_belli написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот тут общаются с издателем

VDmitry написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

"Мы будем делать Nemesis, и согласование локализации почти подошло к концу. Как только мы получим оставшиеся подписи от зарубежным коллег, сможем огласить сроки издания."

"наверное сразу в продажу отправим, без краудфандинга"

dm_dm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

было бы круто сразу в продажу

womol написал полмесяца назад: # скрыть ответы

почему? краудфандинг — это более интересная цена (вероятнее всего) и возможные "плюшки"

Crabs написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Последнее время складывается ощущение, что плюшки краудфандинга от МХ - это сорванные сроки, тихушное изменение размеров коробок, сомнительное качество некоторых компонентов, и своеобразная манера общения с бейкерами. Лучше уж обычный релиз, чем такой краудфандинг.
Да и у них последнее время не краудфандинг в полном смысле этого слова, а скорей предзаказы, от которых еще поди откажись в случае чего.

Legion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А зачем что-то бекать, если можно подождать обычного релиза?

Crabs написал полмесяца назад: #

Вот я и говорю - незачем!

HenIchaer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я согласен относительно сомнительной политики HW, но это не отменяет того факта, что на этапе предзаказа цены ниже) Да и в рассрочку можно замазаться, что для игр подобной ценовой категории очень даже актуально.
А кривая коробка, пропавший органайзер и всякие такие штуки - они не из-за предзаказа же. Они просто потому что HW. В релизе будет точно то же самое.

Crabs написал полмесяца назад: #

Против краудфандинга в целом я ничего не имею. Но именно вокруг последних "краудфандинг"-проектов МХ постоянно даже не ажиотаж или там хайп, как модно говорить, а именно что срач, причем, увы, зачастую имеющий под собой основания.
И если бы вдруг где-нибудь в идеальном мире я бы мог решить, как выпустить игру - сразу на полки или объявить предзаказ за полгода, со всеми сопутствующими разборками - выбрал бы первый вариант. А пока выбор стоит между "купить кота в мешке чуть дешевле и с промо-элементами, и танцевать с бубном если решишь выйти из кампании" или "провести полгода в ожидании и наблюдении за срачами". Ах да, наблюдение за срачами будет в любом случае)

Bopper написал полмесяца назад: #

Рассрочка - иногда бывает полезна. С этим не поспоришь. Но вот "вкусная цена"... Если все остальные издатели отправляют в партнёрские точки самовывоза бесплатно и низкая цена ощущается. То у ХВ, лично из своего опыта, я получал выгоду рублей в 100-200. Для примера просто безымянная коробка стоит 5000 руб. В магазине своего города я возьму ее со скидкой за 4500. На предзаказе она стоит 4000, но краудрепаблик заряжает ещё 350-400 рублей на доставку. И как итог особой выгоды не чувствуется

womol написал полмесяца назад: #

Да, больше предзаказы, но для меня это всё равно лучше, чем брать эту же коробку, но уже по полной цене (качество-то не изменится, будь-то ритейл)...

seraphim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тут ещё вопрос в цене и особенно в наличии кикстартерных плющек

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А почему у вас возникает вопрос про наличие кикстартерных плюшек применительно к локализации?

seraphim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В плане будут они или нет, конечно же

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так почему вы думаете, что они должны быть в локализации?

seraphim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хм, наверное по тому, что были примеры киковских игр локализованых с частью плюшек? Если мне память не изменяет конечно :)

От Мира Хобби?

IngeneerVulgaris написал полмесяца назад: #

Какая разница от кого, мир хобби издает игры с кикстартера, и промо-материалы у них бывают, а от автора зависит, что он сделает кик-эксклюзивом

DimaVerdish написал полтора месяца назад: #

22 апреля 2019 Hobby World сказали что будут локализовывать и сразу в продажу, без краудфандинга)))) так что ждёмс

tolya21 написал 6 дней назад: #

Берите лучше Киковскую версию. Без эксклюзивов это будет половина игры. А именно такой вариант будет локализован в России, скорее всего. До 25 июня можно заказать всё, что угодно со всеми стретч целями и медиком. Ищете группу в вк "Совместные заказы настольных игр на Kickstarter" и конкретно Сергея Панина.

IngeneerVulgaris написал месяц назад: # скрыть ответы

https://vk.com/topic-10077862_32154268?offset=6100 "в конце года планируем локализовать Nemesis"

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

А цену и предпринятые "оптимизации" не озвучивали? В свете последних событий это немаловажно...

VDmitry написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Начать можно с того, что кикстартерных эксклюзивов наверняка не будет, а это Aftermath коробка, помимо Медика. Проще говоря 5 из 10 персонажей тогда не будут включены в игру.

IngeneerVulgaris написал полмесяца назад: #

О комплектации к сожалению ни слова, пнп рулит, чтож делать

Kabirsky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Voidseeders еще, две коробки в сумме.

VDmitry написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Voidseeders не являются эксклюзивом. Но конечно это ничего не гарантирует.

Kabirsky написал полмесяца назад: #

Aftermath не является эксклюзивом. На странице кика указано, что миниатюры и арты являются ими, но не само дополнение.

seraphim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает, какого диаметра жетоны?

Те, что в мешок суются

30mm жетоны интрудеров и эксплорейшн токены 25mm

seraphim написал 2 месяца назад: #

Krapiva написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Соло?

Подскажите, кто играл!
Как играется соло?
Все персонажи, как сказано индивидуальны. У всех свои тактики и уникальные умения и цели.
Как же реализован соло режим?

fonfrost написал 2 месяца назад: #

в смысле как реализован? Играешь за одного персонажа и используешь спец колоду целей.

Bad_Elvis написал 2 месяца назад: #

При игре соло используется колода целей для соло/полностью кооперативного режима. Я играл соло два раза. Очень сложно показалось:) Да и не раскрывается она в соло... Разве что от безнадежности можно сесть за нее в одиночку:)

alexfadeev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Где достать?

Подскажите, эту игру можно уже где-то купить в полном комплекте?

Ficuss написал 2 месяца назад: #

Вторая волна еще не пришла, так что только базу.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

eBay только, либо вон serpantin продает. В известном интернет дискаунтере Миниатюрмаркете открыт предзаказ и базу продают за 120 баксов (плюс доставка около 50 баксов), что дешевле РРЦ в 150 баксов.

chilim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В полном комплекте только на кикстартере можно было купить, в магазинах будут "обрубки"

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В смысле? Разве база будет не точно такая же как база с кика (за исключением сандропа естественно)?

chilim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

База с кика это сама база + aftermath expansion + шестой персонаж медик + voidseeders expansion

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У меня база с кика, она ПОЛНОСТЬЮ идентична базе в ритейле, за исключением сандропа и комикса. Все в эту базу уже 3 месяца играют и радуются. Все остальное это дополнения и доп плюшки, которые, судя по допам и плюшкам к Лордам Эллады, которые я уже 1,5 года жду, выйдут хрен знает когда (побасенкам про лето нет веры). Вы 1 - 1,5 года собираетесь ждать некую мифическую базу с кика?

chilim написал 2 месяца назад: #

А чего ждать то? Игр других куча, да и кампанию базы пройти бы успеть, пока наиграешься вот уже и допчики подъедут)

Ficuss написал 2 месяца назад: #

База Nemesis это половинка общего контента игры.
В КС идет дополнение с новыми персонажами, еще больше разных ксеносов, всякие плюшки типа продолжения сюжетки и тыды.

Ches13r написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
эвакуация или гибернация

В 2х партиях на троих заметил сложность с эвакуацией и гибернацией. Перед тем, как спастись необходимо кинуть удачно кубик на шум и при появлении чужого эту процедуру придется повторить. Повторять это пришлось раза 3 подряд, и ушло на это раундов 10. Собственно вопрос: какие есть способы нивелировать эвакуацию/гибернацию? Особенно обидно, когда ты 10 раундов пытаешься "свалить", убиваешь/прогоняешь чужого, снова пытаешься, когда кто-то с первого раза кидаешь удачно кубик и машет тебе ручкой (или показывает средний палец).

Sergeant82 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это америтреш, какое тут нивелирование - удача, кубы и чумовая киноистория. Вы за победой чтоли в Немезис садитесь играть?)))

Gelo написал 3 месяца назад: #

Он просто агент Вейланд-Ютани, вот и всё. Я с этим снегодяем на одном корабле летал)))

Ches13r написал 3 месяца назад: #

Понятно, значит только огнетушитель поможет) Так и знал!

chilim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Выложенный перевод для вставки в протекторы не соответствует тексту который на сайте awaken realms. Короче, надо переводить по новой. Пока перевёл и сверстал карты командира и пилота) не знаю на сколько дней хватит энтузиазма)

Sergeant82 написал 3 месяца назад: #

Можно конкретные примеры несоответствий? Вставки от Bad Elvis не проверял, но в моем файле с переводом английский текст списанный с карт тоже присутствует, можно сравнить "на лету"

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #

Я то как бы брал оригинальные карты из коробки с игрой и переводил с них :) А текст карт действий персонажей смотрел из файла Sergeant82, но за него я уверен :) Не знаю что там на сайте выложено... Может там ПнП выложен? Давайте конкретные примеры, пожалуйста.

fonfrost написал 3 месяца назад: #

Если вы про ПНП, то это прототип.

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну все, я разобрался :) На сайте awaken realms выложен ПнП прототипа. Карты прототипа отличаются от оригинальных карт из коробки. Да и правила прототипа отличаются от финальной версии, насколько я понял. Я делал перевод для вставок в протекторы именно на основе оригинальной игры, его финального варианта. Так что, chilim, не смущайте народ, пожалуйста :)

chilim написал 3 месяца назад: #

Да, точно, заметил вчера когда переводил что текст на картах в pnp и текст на картах что видел на ютубе различный. Не знал что на официальном сайте старье держат и не обновляют.

количество игроков

Уважаемые, у кого уже есть опыт в игре.

Отыграли партии на 3-3-5 игроков и заметили плохую балансировку под количество игроков - чем больше, тем проще играть.
Втроем все как надо, кризисно, тяжело, часто не хватает времени.
Впятером - по сути разница только чужих в мешке (3+игроки), а по факту играть намного проще. Легче исследование, легче бои (убили королеву, окружив вчетвером) и все дожили до конца(хоть и ранами).

Это так кажется/повезло или так и есть?
В голову приходит вариант хоумрула - уменьшить количетсов ходов на большее кол-во игроков (к примеру 12-13 ходов для 5 игроков).

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы правильно жетоны шума раскладываете и не пропускаете фазу развития монстров? Убили королеву, окружив вчетвером? А за чем, это же цель только одного игрока? Вы же про основной режим игры говорите, который с индивидуальными тайныи целями? Обычно борьба идет не только с чужими, но и с другими игроками - кому то нужно убить другого члена экипажа, кому то кораблть уничтожить, кому то на Марс его отправить, кто-то тупо хочет по быстрому слится в спасательной капсуле и запускает процедуру самоуничтожения, для ее открытия и т.д. и т.п.

westwoodFM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, играли верно, шума много было и много чужих вылезало, но их удавалось сдерживать.
Королеву решили вальнуть т.к. без нее всем проще, чем с ней.
Но по факту никто не взял себе цели кого-то убить, выбор же всегда из 2 квестов.
Да, 2 в конце игры в гибернации не долетело до нужной цели, но игра все равно казалась проще в противостоянии чужим.

Может и правда, так цели совпали.

WiNchiK написала 3 месяца назад: #

Мы когда полным составом играли было настолько жестко, что все кто не умер в середине едва ли выполнили личные цели в конце. Очень много и очень быстро появляются Чужие и невероятно сложно передвигаться по кораблю. Особенно учитывая, что "кругом предатели") Кто-то пошел проверять координаты и поменял их - надо бежать проверять, ибо у тебя цель долететь до Земли. Кто-то поковырялся в двигателях? Надо через кишащий тварями корабль, с пожаром, пробраться в отсек с двигателями и проверить не сломали ли чего. А по дороге главное не умереть, потому что тебя товарищ шокером тряханул и оставил на обед...

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я не знаю кем и главное ЧЕМ вы там сдерживали полчища чужих. Как-то странновато.

ага... патроны кончаются уже на 2-3 монстре

капитан+солдат+скаут+механик+пилот.
Находили электрозарядов для подзарядки много+прототип пистолета (+пилот уже плюнул на все и с рук начал бить).
Неплохо кубы шли.
2 гранаты.
уязвимость взрослых чужих (пустышка на кубе - 1 урон)

Нуууу, как бы.....
Если впятером сыграли один раз, то попробуйте ещё разок-два впятером.
Играл одну партию на четверых, было достаточно жестоко. Солдат, капитан, скаут, механик.
Механик еле-еле дополз до криокапсул (оставалась последняя light wound);

солдат погиб, кубы как раз не очень то шли, хотя пострелять было чем;

Скаут тоже не дожил до конца партии.

В итоге победили капитан и механик. Второму просто свезло с курсом)

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Видимо вам очень повезло. У нас вчера трое погибли за два хода:
- абсолютно здоровый Скаут первым действием вошел в комнату и провалил проверку на шум, появилась королева, которая вместо атаки заспаунила альфа-самца. Скаут попытался сбежать, но получил одну тяжелую травму. При этом он выкинул когти и королева с альфа последовали за ним. Далее в фазу атаки чужих вышло два укуса, которые отправили скаут в мир иной. В следующем ходу игрок за скаута, руководящий чужими, добил первой картой техника, а второй вызвал рождение чужого, убив пилота....

Звучит сексуально))

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А вот в позапрошлой партии чужих получалось легко валить, но через раз вышли события, накидывающие поломки и корабль развалился... и все проиграли... Одному из участников это и нужно было, но он не успел добежать до капсулы....

У меня есть мысль, что игру можно сломать, если соревновательную игру играть как кооп. Типа все берут "хорошие" цели и начинают играть, помогая друг-другу. Если в компании преобладают такие "пацифисты", то возможно нужно изначально сдавать только по 1 цели (так будет шанс, что кому то "злая" цель достанется) или другой вариант - так разделить цели, чтобы кому то обязательно достались по 2 карты "злых" целей.

Ficuss написал 3 месяца назад: #

Единственные два раза мы выиграли когда играли в "хорошие" цели.
Корпоративные миссии это просто ад, хотя весьма атмосферны.

fonfrost написал 3 месяца назад: #

Чем больше игроков, тем больше шума обычно, плюс больше конкурентов и диаметрально противоположных целей. Пока больше всего понравилось играть на четверых.

Sergeant82 написал 3 месяца назад: #

Впятером у нас к пятому раунду обычно уже 3-4 чужих бегает по кораблю, все завалено жетонами шума и чем дальше в лес тем толще партизаны)) Меньше 4 игроков не играл, но чтоб все дожили до конца было всего однажды. Позавчера вон одним событием убило сразу троих)))

Впятером сложнее.
Из 5 партий мы только 1 раз доиграли до чьей-либо победы. В остальных Немезис взрывался или все умирали

Ches13r написал 3 месяца назад: #

Тоже играл 3-3-5, 3 и 3 прошли очень напряженными и на нервах, спасение было эпичным на последних раундах. В 5ом корабль разрушился где-то на 10 раунде из-за поломок отсеков (никто не хотел ремонтировать, один саботировал).

zerrr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

про#$ав подряд две партии из за поломок на корабле, наконец то доперло, что чинить комнаты надо при первой возможности ))) вопрос: поиск не входит в базовые действия, т.е. происходит только при помощи карт и room action?

Да

Mortemanes написал 3 месяца назад: #

у нас аналогично. Только потом доперает про починку.
Скоро до вас дойдёт, что и 2 огня могут уничтожить корабль за 1 ход )

РРЦ БАЗОВОЙ ИГРЫ

Теперь понятно, по чему МХ отказалась от локализации, РРЦ базовой игры 150 баксов....

scafandr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да и Песнь льда и пламени, который типа варик, помогла в принятии решения, чувствую

Brahman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

При том, что ПЛиО кажется еще более нишевым продуктом, чем Немезис. Не очень понятно на что расчитывали, как и в случае c Rum&Bones.
Но 10К в любом случае круто...

falconoidner написал 3 месяца назад: #

Умом Хобби Геймз не понять...

fonfrost написал 3 месяца назад: #

Мы не знаем взаимоотношений Кульков и МХ - возможно МХ пришлось взять Песню за какие то преференции, а может они вообще ни чем не рискуют и за все отдуваются Кульки, пытающиеся сбыть свою игру под эгидой МХ.

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А откуда инфа? С киковской рассылки?

fonfrost написал 3 месяца назад: #

С цен у интернет дискаунтеров, типа ММ.

casus_belli написал 3 месяца назад: #

Дык решение еще же не принято вроде...

Ficuss написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Два выходных жизни съел Немезис - о чем вообще не жалею.
Отличная атмосферная игра, где с ростом кривой опыта игроков растет возможности уменьшить влияние рандома, вполне себе реально и выжить, и задачу выполнить.
Хотя вначале, что вокруг творится лютый ад и хз как все это побороть.
За время наших игр бедный корабль горел, взрывался, агенты Корпорации ломали ему движки и просто ксеноморфы жрали нас с потрохами)
Фотки на страничке игры, кстати, устаревшие - новая версия выглядит мрачнее и антуражнее (хотя на этом фоне дайсы теряются).
Из минусов - позорное качество миниатюр героев. Хотели как лучше - это чувствуется, но вышло как обычно. Они не "оплавленные" (как известный глюк с Солдатом), не низкодетализированные, скорее наоборот - дизайнеры пытались в небольшие миньки впихнуть максимум детализации. но напечаталось все довольно коряво и в результате только покрас/сандроп спасают.
У меня версия без сандропа, так что пришлось красить)
Пришельцы шикарны, особенно если отказаться от шаблонного "это же недо-Чужие". Оченб самобытные и яркие зверюги, дизайн Королевы с бебиком в лапах вообще огонь.
Еще из минусов это то, что нам продали половинку игры - вторая часть, в лице Aftermath'а с новыми персами и заданиями, а также некро (зачеркнуто) карноморфами, только ушла в печать.
Но и того, что пока есть - за глаза.
В этой игре тоскливо любителям матхаммера, чистой логики и элегантных механизмов - Неемзис это классический америтрэш, четсно пытающийся воспроизвести атмосферу хорроров типа Чужих, Мертвого Космоса, Пандорума и иже с ними.
Отсюда и возможность загнуться буквально в начале игры, и периодически вылезающий лютый рандом в виде Королевы в рубке, и жуткая в своей жестокости по отношению к игрокам боевка.
Мне, как любителю УА, Особняков и т.д. Немезис понравился, это однозначно прекрасное дополнение к коллекции, но у игры есть ряд плюсов и минусов, которые сложно игнорировать, а потому пистаь восторженное "посоны, налетай-разбирай!" я не буду)

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну только "половинка игры", как вы её назвали - это не минус, а заранее прописанная рассылка в две волны. :-Р
(режим_придира_выкл.)

Ficuss написал 3 месяца назад: #

Ну это и есть половинка, примерно как преордер, когда покупаешь игру комп-консольную сейчас, а допы к ней будут позже.
Т.е. и в базе контента гора, но хочется больше.

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #
Перевод

Выложил вставки в протекторы на русском языке для всех карт. Без артов. Делал для себя и друзей, которые не могут играть на английском. Выкладываю в формате word, поэтому каждый может редактировать под себя :)

Sergeant82 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Неофициальная локализация

Добавил файл с переводом карт. Пока переведены только те карты, которые являются скрытой информацией в игре. В планах перевести и все остальные. Есть пара ребят вызвавшихся неспеша подготовить на основании этого перевода и сканов вставки в протекторы, ждем.

womol написал 4 месяца назад: #

Сержант, честь вам и хвала, как и всегда ))

Bad_Elvis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил на русский язык.

Reddas написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добра тебе)

maximka написал 4 месяца назад: #

Спасибо вам.

Bad_Elvis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Выложил новую версию файла.
По тексту добавлены сведения из официального FAQ (v. 1.0 от 04.02.2019) и официального Rules Clarifications с сайта boardgamegeek.com (от 04.02.2019). Исправлены орфографические и стилистические ошибки. Расширена памятка в конце буклета.

Domovityi написал 4 месяца назад: #

Спасибо за труды!

Gelo написал 4 месяца назад: #

Красавчик. Большое спасибо! )

Bad_Elvis написал 4 месяца назад: #
Перевод

Добавил памятку по отсекам на русском языке.

womol написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я так понял, что уже не стоит ждать локализации от Хоббиков. Так вот вопрос насколько игра языкозависимая?

Moor написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Откуда вывод, что не будет локализации?

Shax написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

потому что они сами сказали что скорее "нет" чем "да"

Reddas написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В том году они сказали в группе, что в этом выпустят.

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А в этом после прогара сборов на кучу дорогостоящих проектов написали, что из за высокой себистоимости будут думать и пока не решили. Сбыть 1000 коробок за 7-8 к. достаточно проблематично, как мне думается.

ZhiganovAlexander написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если это хорошая игра (Глум), а не мусор (Песнь Льда и Огня), то вполне можно

leksey115 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Согласен, что-то Хобби в последнее время очень странно выбирают проекты. Те, которые люди ждут либо нет, либо максимально голая база, а всякую фигню - пожалуйста "их есть у нас".

Journeyman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А как вам удается определять проекты которые люди ждут?

AlexShepelev написал 4 месяца назад: #

только по факту продаж)
например, песнь льда и огня люди не ждали)
а особняки ждали) но там голая база только

perec написал 4 месяца назад: #

> Согласен, что-то Хобби в последнее время очень странно выбирают проекты.

Вангую, что "МХ" гоооораздо лучше вас знают реальные предпочтения рынка и разбираются в отношениях с партнерскими издательствами.

womol написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, это конечно же не вывод, как говорится: жду худшего, но надеюсь на лучшее )

Цитата представителя издательства: «Издание игры Немезис пока переносится на неопределенный срок. На данный момент себестоимость игры получается слишком высока, поэтому раздумываем над вариантами локализации»

Возможно это просто о том, что игра не выйдет сразу на продажу в магазины, а пойдёт через Краудрепаблику, подождём и увидим...

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так изначально и была инфа именно о Краудрепаблик.

womol написал 4 месяца назад: #

Вот оно как, что-то я это упустил. Спасибо что сказали )
Тогда точно беда...

Reddas написал 4 месяца назад: #

Так и знал, что надо кик поддерживать. Лучше синица в руках.)

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

очень сильно зависима. Все действия на картах описаны текстом. Да и цели личные тоже. Ну и всякий сопутствующий стафф - памятки хода, памятки по комнатам...

Спасибо, так и подумал.

Suzume написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не соглашусь. Очень сильно зависящая - это Агентство ВРЕМЯ или Шерлок Холмс. Да, в Nemesis есть текст на картах, критично будет только понимание личных целей, которыми делиться с другими нельзя, да там пара строк текста. Текст на тайлах комнат (пара слов), карточках предметов и действий можно и подсказать или перевести телефоном.

BobZ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Шерлок чем сложнее могу понять, а вот Агентство - совсем нет) Там тоже можно все перевести с телефоном)

В немезиде, если играть не кооп, то очень много скрытой инфы. Это и личные цели, и карты действий, и карты вещей. Абсолютно точно я бы не стал светить все это никому, по понятным причинам. А еще может статься, что игрок будет играть за пришельцев - там отдельная стопочка карт. А теперь сверху этого всего еще надо держать в уме тяжелые раны (их дебафы) и памятку комнат, которая даже если знать англ не совсем удобная - не хватает картинок, чтоб удобнее искать было. Ибо лично мне в моей первой партии фраза на тайле "переведите дух" вот вообще ни разу не помогла понять, а что же собственно происходит в этой комнате. И по хорошему, надо чтобы человек примерно понимал, что происходит в каждой из комнат, потому что некоторые абилки очень сильно влияют на геймплей.

Ну и так, лирическое отступление. Я считаю, что в том же Холмсе или TWOM язык как раз не сильно нужен, при условии, что хотя бы один человек владеет им. В них я могу взять на себя весь перевод в течение игры. А вот в пвп играх - с этим слегка труднее.

Sergeant82 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Для людей не владеющих языком я сделал листы-подсказки с переводом всех скрытых по игре элементов, остальные в процессе игры перевожу для всех сам - уже опробовано и реально работает. В Агентстве как раз каждый читает свои карты сам, а остальным только рассказывает, и текста там гораздо больше чем в Немезисе. Поэтому там такая схема не прокатит, тем более игра одноразовая.

BobZ написал 4 месяца назад: #

Забавно что на зависимость от языка влияет одноразовость игры)

Такая схема может и не пройдет, хотя я вроде как видел на просторах инета пнп агентства, которые при двусторонней печати не спойлерят ничего. Текст, как помню, там вполне можно перевести гугл переводчиком, как, впрочем и в немезиде. Только в немезиде надо все держать в голове что, куда, когда; и если человек не может сразу въехать, то играть может быть трудновато и малоинтересно ему. А в агентстве кто нить может и помочь. В конце концов, в агентство можно играть вообще в открытую - вообще ничего не изменится. Да, там есть сценарий какой то, где нужно прятать карты друг от друга, но в целом...

В любом случае, как по мне - если надо делать памятки с пояснениями карт, то игра заведемо сильно зависит от языка.

sufir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, правила вон уже выложили, может какая добрая душа и пак локализации запилит со временем.

Bad_Elvis написал 4 месяца назад: #

Да не такой уж там и сложный английский. Я сам с ним не дружу особо, но на карточках текст вполне читаем. Главное - выучить терминологию и как какой жетон называется.

Suzume написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тематичная игра, хотя фидлинга многовато, иногда чересчур. Ещё смущают личные цели плана "чтобы не выжил игрок 2", мне такое не нравится. Но сеттинг прекрасен и много всяких тематичных моментов. Механика действий на картах чем-то напомнила... Брасс :)) Понравилось, что каждый персонаж со своей колодой и набором действий. Сыграю ещё с интересом, было бы увлекательно пройти кампанию.

VDmitry написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Цели такие не нравятся почему? Считайте что между ними есть личные счеты, либо данного перса кто-то заказал до полета. Подобная тема встречается в кино такого плана.

Suzume написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, понимаю, что и в тематику хорошо ложится. Просто это я такой человек, что не люблю такие вещи и механику предательства. Либо кооператив, либо открытое противостояние, а тут неясно. Я вот даже не умею играть в Шерифа Ноттингема, потому что всегда говорю правду :))

К слову, для таких, как я, есть выбор из двух личных целей на игру, но в нашей компании всем сразу станет ясно, что я выбрала "добрую" цель %)

VDmitry написал 5 месяцев назад: #

можно попробовать либо выбросить такие цели, либо... заменить их противоположными

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Так есть же кооп и даже целая кооп компания для тех, кому прямой конфликт и противостояние не нравится.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Игра выглядит очень шикарно и антуражно, вопрос только, насколько это всё интересно и надолго ли хватит этой кампании вообще.

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну думаю компанию (это кстати первый том и будут еще) раза два можно пройти, но это бонус, а основной режим это соревновательная игра и обычный кооп, и там с реиграбельностью должен быть полный порядок. Вообще очень необычно то, как оформлена эта книга компании - комикс, с нелинейностью и возможностью выбора нужных картинок даже прямо по ходу сценария.

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Если так, то можно и взять в коллекцию

Slim_Slam_Snaga написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Выглядит она ровно как «давайте все скоммуниздим у Рипли, но денег не заплатим»

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Было бы круто, если бы поляки сделали доп или продолжение в видоизмененном сетинге Dead Space, который по лору и общим возможностям поинтересней чужих.
Паша, GW то тоже давно не парилась, выпуская игры по мотивам.

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кому как. Первый "Dead Space" был очень хорошо реализован, основной сюжет подавался интересно, очень интригующе, но ИМХО его мир не особо превосходит Чужих. Я бы не отказался от настольной игры в его мире, но пока продуктов космозобмитематики хватает.

eatoreded написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет. Именно Alone))) 14 февраля будет на Kickstarter повторно

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Спасибо! Сейчас посмотрю.

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кстати таки будет доп к Немезису, вдохновленный Dead Space - Carnomorphs expansion.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Спасибо за информацию!

Чьи-то мечты сбудутся таки.

WildWespe написал 5 месяцев назад: #

Капитализмъ!!

sufir написал 4 месяца назад: #

Отличный же план?

ZadZadok написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Простите меня, деревенского, но что значит "фидлинг"?

Satrafox написал 4 месяца назад: #

Насколько я понимаю это что-то вроде - слишком много действий с жетонами, тасованием, перекладыванием и т.п. (например - идешь на гекс и кладешь жетон, потом открываешь карты, кладешь жетон, кладешь карту, берешь кубики бросаешь, убираешь жетоны и все это ради простого перемещения и получения награды/штрафа за открывшееся событие)

Shaman_RnD написал 4 месяца назад: #

Чрезмерная возня с компонентами во время игры. Частое перекладывание жетонов, маркеров, карт, и в целом лишние телодвижения, которые как правило могут нарушить общую атмосферу игры.

ldmonster написал 4 месяца назад: #
Правила Aftermath WIP

Закинул в "файлы и ссылки"

Впечатления от игры https://pronastolki.wordpress.com/2019/01/19/nemesis/

Большое спасибо!

Klyaksa написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Доставка кикстартера

Кто-нибудь в России уже получил свою игру? Моя стартанула с польской границы 21.11 и до сих пор до РФ не доберется :(

Klyaksa написал 5 месяцев назад: #

Пардон 21.12

Shaman_RnD написал 5 месяцев назад: #

Игра у многих уже прошла таможню и подбирается к городам. На этой неделе уже должна прийти

Ches13r написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вчера получил на почте (:

Поздравляю! Как впечатления?

AngryFerret написал 5 месяцев назад: #

Моя, похоже, тоже...

serpantin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Получил сегодня, только с почты приехал домой с коробкой )

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Поздравляю! Напишите, пожалуйста, впечатления после одной-нескольких партий.

AwL написал 5 месяцев назад: #

у вас в одну или две волны?