1. Nanaorka 10

Крылья

Wingspan, 2019

• мастерство, стратегия
Крылья

размер: 30 x 30 x 7.62 см.

170 карт птиц
Блокнот для подсчёта очков
Жетон первого игрока
Правила игры
Приложение

Wingspan - это соревновательная настольная игра на построение движка. Здесь игроки, выступающие в роли любителей птиц (исследователей, наблюдателей за птицами, орнитологов и коллекционеров), стремятся обнаружить и привлечь лучших птиц в свою сеть заповедников дикой природы.

VODKODAV написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть птица с свойством при активации: подложите карту с руки, чтобы положить яйцо на эту птицу.
Но на птице уже лежит максимальный запас яиц. Можно ли в этом случае просто продолжать подкладывать карты не добавляя яиц?

KakTycGreen написал полмесяца назад: #

Да.

VODKODAV написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Сколько должно быть карт птиц?

В правилах написано, что в игре должно быть 170 карт птиц, но как я не считаю их - каждый раз получается 180)

ering написала полмесяца назад: #

+ 10 промок (swift-start pack) они с треугольничком темным в уголке

alex1409 написал месяц назад: #
Отзыв - милая семейная игра

Оставлю свой отзыв. Добрая, милая семейная игра на 1-5 ч-к, играли от 2-4. Зашла на 8.5/10. Если хотите мирно поиграть, не ссорясь друг с другом и не воюя друг с другом, то это идеальный вариант.
Механика интересная. В русской локализации опечатки в обучающих шагах и немного в правилах. Проще начинать без обучающих шагов, просто кто-нибудь потратьте 15-20 минут на чтение 10 стр правил.

Panteros написал месяц назад: #
Мнение об игре

Начну со статистики. Результаты последних 20 игр:
86, 85, 94, 106, 71, 88, 120, 92, 91, 94, 119, 77, 93, 83, 76, 141, 75, 76, 88, 99.
Это все результаты базовой игры. 141 мой личный рекорд на данный момент в базе.
Игра действительно зависит от карт, особенно без допов, где большое число сильных карт сглаживают эффект.
Но чем больше играю, тем сильнее уверен в том, что и в эту игру нужно по-своему «уметь». Если Вы по какой-то причине набрали за партию меньше 80, значит где-то не доиграли. Средний результат у хорошего игрока будет в районе 90-100. А вот больше 110 уже точно не наберёшь без захода.
В любом случае, играйте в то, что нравится и не поливайте грязью другие игры только потому что они вам не заходят. Иногда очень неприятно читать отрицательные отзывы про любимые игры. Всем добра) Комментарий написан со скуки)

VODKODAV написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Допы

Почитал отзывы и сложилось впечатление, что оба допа довольно дисбалансные.
Это действительно так или просто нагнетатели нагнетают? )

ering написала полтора месяца назад: #

У меня все допы, не акцентировалась и не высчитывала баланс-не-баланс. Просто играем и получаем удовольствие от игры. Количество карт, отыгранное в текущую игру убираю вниз колоды, чтобы следующая игра была с новыми птичками.

Panteros написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть птицы сильнее, а есть слабее. Но это не критично.
Главное, что нет ситуации базы, когда 3 птицы гораздо сильнее остальных и тащат игру.

VODKODAV написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А кто сильней в базе? Степные птицы, которые дают еду/карты за яйца?

Panteros написал полтора месяца назад: #

Белошейная ворона, Франклинов чайка и ещё есть одна похожая.
Когда можно с одного ареала иметь все и в достаточном количестве.

alexan написал полтора месяца назад: #

Наоборот, во втором допе ослабили яйца и забанили две имбовые карты.