1. Pashka7 10

Harry Potter: Hogwarts Battle

художник: Joe Van Wetering
издатель: Лавка игр
The OP

252 карты (47 маленьких, 142 обычных, 63 больших)
4 кубика
7 коробок с квестами
7 книг правил
4 планшета игроков
8 жетонов злодеев
70 жетонов маркеров (35 атаки, 25 влияния, 4 здоровья, 2 защиты, 4 других)

Harry Potter: Hogwarts Battle - это кооперативная колодостроительная игра, в которой игрокам предстоит бороться со сторонниками Волан-де-Морта, называющими себя пожирателями смерти и пытающимися захватить школу чародейства и волшебства Хогвартс и остальной магический мир Британии.

Каждому игроку предстоит взять на себя роль одного из четырех талантливых студентов, чтобы обеспечить безопасность школы: Гарри, Рона, Гермионы или Невилла.

Используя влияние, игроки могут добавлять карты в свою колоду, получая таким образом доступ к новым заклинаниям и магическим предметам. А это позволит восстанавливать здоровье и успешнее бороться против пожирателей смерти, удерживая их от обретения власти над магическим миром. Только работая вместе, игроки смогут победить всех пожирателей смерти и защитить замок от темной магии.

gdevse написал 14 дней назад: #
Локализация

Лавка объявила о локализации

Far02 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Версия с алиэкспресса

Ребят, подскажите пожалуйста - сильно в качестве оригиналу проигрывает?

sputnik1818 написал 5 месяцев назад: #

Я в Тае и заказал на аналоге али игру. Обошлась в 1450-1500 рублей с доставкой с Китая.
-Качественная двусторонняя карта
-железные приятные жетоны для локаций явно как в оригинале.
но не очень качественные карты - тонкий картон. Не знаю как в оригинале? Так же? Глянул единственную распаковку на ютубе оригинала, вроде всё так же у меня. Но фиг его знает насколько в реальности разнится качество. Для игры - нормально, уже сыграли партию.

tvoyideal написал полгода назад: #

Фанатам Гарри Поттера игра маст хэв. Играем пятый день. Одно удовольствие наблюдать, как с каждой новой коробочкой в игру вступают всеми известные персонажи, заклинания, предметы и локации. Пока сыграли только 6 коробочек. Заметил, что трудность возникают именно на 6 игре. До этого достаточно легко, но сам процесс наоборот затягивает: пытаешься собрать как можно больше союзников и предметов себе в колоду. Скоро откроем дополнение. Интересно играть как вдвоём, так и в компании. В общем, игра супер, особенно для тех, кто в процессе таких игр вспоминает различные цитаты и сцены из книг и фильмов.

kosulya написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавил подборку вариантами домашних правил (home rules) по игре, найденным на форумах

kosulya написал полгода назад: #

Вчера с коллегами (возраст от 25 до 40 лет) отыграли заключительный сценарий базы с коллегами на четверых, и решили применить ряд "домашних правил" (home rules, или hr), из тех, что я "собрал по сусекам" мировой сети и выложил тут.

Мы применили следующие hr: 1A, 2A, 2Fb, 2I, 4A и "Все игроки" vs "Любые два игрока".

Тематика и атмосферность игрового процесса не пострадала ни разу, Сами-знаете-кто проявился в середине третьей локации и доставил нам определенные хлопоты. В принципе, если вы научились играть в эту игру своей компанией, то, в-первую очередь, понимаете, что никакие hr не спасут, если вы не будете играть сообща и по максимуму выжимать из свойств персонажей, их патронусов, завоеванных крестражей и заточки своей колоды под все вышеперечисленное для реализации удачных комбинаций.

Поэтому настоятельно рекомендую проходить эту игру, по возможности, в одной и той же компании, применять hr далеко и не с самой первой партии, и тогда будет, действительно, и интересно, и весело, и атмосферно!

kosulya написал полгода назад: #

Добавил снова памятку по игре (v2.0)