avgustcezar написал полтора часа назад к мысли на тему Сколько настолок мне нужно для счастья? 🦊: # Возможно) Посмотрим как долго продержусь=)
GinTonik написал 2 часа назад к игре Санктум: # Буду ждать результат, может это игру и перезапустит.
zlobno написал 2 часа назад к игре Мы обречены: # Я бы не сказал, что чем больше чем лучше, если играть максимальным сос...
ilya1809 написал 3 часа назад к игре Parks: Second Edition: # Евроигра на сбор очков с интересной темой, позволяющей ей одеть на себ...
Actral написал 3 часа назад к игре Санктум: # А тут не стремились к единому боссу, тут стремились к тому, чтобы у ка...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

«Стратего» — 50 лет!

21 февраля 2011

Информация

добавить
игры Stratego
компании Spin Master
страна Канада
страна США
Дата: 21 февраля 2011
Источник: Boardgamegeek
Оценка пользователей
8.0010
-

Подхватив лицензию у Hasbro на производство и продвижение Stratego на территории США и Канады, Spin Master выпустила юбилейное издание игры. За пятьдесят лет существования «Стратего» успел много раз сменить свой облик, в том числе, заимствовав образы из популярных франшиз — «Властелина колец», «Звёздных войн», «Хроник Нарнии» и «Пиратов Карибского моря». Издатель Spin Master не стал использовать для издания, посвящённого пятидесятилетию игры, популярные бренды и просто перенёс противостояние на далёкую от Земли планету. Если не считать оформления, перед нами всё тот же старый добрый «Стратего».

Valenox написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, что подхватило В/О "Разноэкспорт", выпустив в к. 80-х игру "Сражение". (см. фото из моей коллекции)

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

А меня такое чудо было. (: Клон.

Valenox написал 15 лет назад: #

А у меня до сих пор есть! )) На даче откопал этим летом.

girobusan написал 11 лет назад: #

Стратего само по себе клон китайской игры Luzhanqi, так что все по-справедливости :)

vladdrak написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Эх, не могу найти в сети фотографию из музея игрушки в Сергиевом Посаде стенда "игрушки царевича Алексея". Чтобы предметно спросить - он играл в "Сражение", "Стратего" или все же в "В атаку!"?
Так что юбилей фальшивый. А клон клону ничего не выклюет:) У меня тоже был, только что-то мне кажется, что коробка синяя была. Точно не оранжевая.

Valenox написал 15 лет назад: #

Это клон мутировал ))