Crow_Munin написал час назад к игре Gettysburg: the First Day: # Полностью поддерживаю! Если предзаказ пройдет хорошо, то и другие инте...
Sporert написал полтора часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # И к чему ваше вот это вот сообщение об русскому человеку? У вас пробл...
Sporert написал полтора часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Много ли кто ещё из издательств продолжает печататься в солнечном горо...
absbelii написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Ох... Поверьте, оптовикам они дают максимум 35% скидку. И то при услов...
danceandfight написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Да закрылся бы уже ХВ, чтоб русскому человеку наконец зажилось хорошо,...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Американцы видят «Эволюцию» иначе?

13 февраля 2014

Информация

добавить
игры Эволюция
компании Правильные игры
Kickstarter
North Star Games, LLC
страна США
Дата: 13 февраля 2014
Источник: BoardGameGeek News
Оценка пользователей
7.5233
-

Хочется отметить ещё одну, правда, пока полупобеду проекта «Правильные игры». Его «Эволюция» может выйти в США под логотипом издательства North Star Games. NSG десять лет в индустрии, но пока ограничивалась компанейскими играми. «Эволюция» может стать первой игрой этой компании в линейке стратегий.

 

Средства для издания американского издания «Эволюции» будут собираться при помощи народного финансирования на площадке «Кикстартер». Краудфандинговая кампания стартует в марте этого года.

 

Представитель North Star Games отметил, что у исходной игры были некоторые проблемы, и они нашли простые способы, как их решить. Также известно, что в случае успеха краудфандинговой кампании «Эволюция» выйдет в США под именем Survival of the Fittest («Выживает сильнейший») и с другими иллюстрациями.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Новость звучит очень двусмысленно. Они хоть авторство-то сохранят? Или "фатальным недостатком" было отсутствие акулы?

oranged написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Насколько мне известно, всё официально. Ребята купили права, но решили поработать напильником.

MisteriG написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не только напильником, ещё и денег собрать по пути. Сейчас модно видимо стало не рисковать своими инвестициями вообще уже)

korzhik написал 12 лет назад: #

для успешной кампании на кикстартере нужно немало инвестиций на предпродакшн и маркетинг

Nelud написал 12 лет назад: #

Так говоришь, как будто это что-то плохое! :) Я про "не рисковать инвестициями". Хотя я также положительно отношусь к их намерению как сменить иллюстрации, так и поработать напильником над механикой.

Ogro написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А как надо было, выпустить как есть, даже язык оставить русским, и на альтруистической основе?

MisteriG написал 12 лет назад: #

Ну во-первых, у нас вон на народный Бумстартер выпускают, а потом шмяк и 360 тыс. рублей. вваливают от инвестора)
А во-вторых, что-то я не помню локализаций с исправлениями правил и перерисованным артом (Coup?). У нас наоборот несмотря на то что есть вторая улучшенная версия выпустят старую, дряхлую с кучей ошибок и стандартными шрифтами)

ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну, я рад, может даже куплю. Старый дизайн просто стыдоба, что бы кто не говорил. Странно, что на этот раз Кнорре пошёл на встречу.

Mazz_O написал 12 лет назад: #

Переработанную Эволюцию с красивыми иллюстрациями? Действительно, дайте две! =)

kotgaf написал 12 лет назад: # скрыть ответы

и хорошо, что решили. Оригинальная механика жутко дисбаланснутая. Иллюстрации вообще...шедевр. Я понимаю -стилизация, но возьмите того же Манчкина (саму игру не люблю) - иллюстрации простые и клевые.

cgcccp написал 12 лет назад: #

Перерисованный Манчкин мне бы больше пришелся ко двору, чем Эволюция. Сорри.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

а где было - что именно американцы хотят изменить?

oranged написал 12 лет назад: #

http://tesera.ru/user/oranged/thought/376980/

Представитель NSG отметил, что у исходной игры есть несколько проблем, которые они решили в своей версии. Вот эти проблемы:

- Всё решает последний ход, так что 90% партии не имеют смысла.
- В формировании кормовой базы слишком силён элемент случайности.
- Часто возникает проблема снежного кома (богатый становится богаче). Т.е. вырвавшегося вперёд игрока невозможно догнать, поскольку он продолжает наращивать преимущество.

Так что американскую версию игры можно считать новой игрой. Настолько значительны внесённые изменения.

Slim_Slam_Snaga написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Survival of the fittest это естественный отбор, как я помню

oranged написал 12 лет назад: #

Это цитата. Переводилась следующим образом:

1. выживание наиболее приспособленных;
2. выживание сильнейших (вольный перевод).

И да, это естественный отбор (Natural selection). Но для названия игры я предпочёл взять второй вариант.

P.S. Могу ошибаться, поскольку готовил материал не без помощи «Википедии», каюсь. (:

w_holeman написал 12 лет назад: #

С другими иллюстрациями! Звучит заманчиво!

Oldman написал 12 лет назад: #

Кикстартер не коммерческая платформа.... ну-ну...