Da2dy написал 5 минут назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Какая грамотная подача: смешать все подряд в кучу и притянуть нужные в...
RobinHood написал полчаса назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # В наборе за 3к ещё 10 масок в комплекте. Просто 30 карт стоят 300₽.
ilya1809 написал час назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Я не смешиваю, я говорю, что это следствие, потому что ВСЕ крупные раз...
mergood написал полтора часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Вот фильм про то как появился open source, кому интересно https://rutu...
APavlov написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Ты смешиваешь несколько разных вещей в одну и называешь это всё «интел...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

tabakow

«Железный занавес» блога «Два в кубе»

23 июня 2014

Информация

добавить
персоны Алексей Зуйков
проекты Два в Кубе
Дата: 23 июня 2014
Оценка пользователей
8.9739
-

Не так давно видеоблог «Два в кубе» отпраздновал свой второй день рождения. Помимо стандартного уже обзора по заявкам, в новый год своей жизни этот ресурс шагнул с новой рубрикой. Теперь в прицеле Алексея Зуйкова не только отечественные настольные игры и локализации! Свою собственную рубрику получили обзоры англоязычных игр. Такие ролики выходят под грифом «Железный занавес», тонко намекая на небольшую изоляцию, в которой находится отечественный настольный рынок. Вот что написано по этому поводу на сайте «Два в кубе»:

 

«Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что большинство игр в которые мы играем, выбираем не мы сами? Наш выбор игр, по сути, ограничен интересами крупных издательств, которые локализуют те или иные наименования и привозят некоторое количество англоязычных. Да, безусловно есть «продвинутые» настольщики, читающие тематические порталы Интернета которые заказывают новинки из-за рубежа, но всё же таких людей единицы. В лучшем случае — десятки! Многим ли из Вас что-нибудь говорят такие названия как «Twilight Imperium», «Through The Ages», «Android: Netrunner» или «Gloom»? А ведь всё это — абсолютно разные, но при этом отличные настольные игры, неоднократно признаваемые лучшими во всём мире!»

 

Обзоры в этой рубрике выходят ежемесячно в 15-х числах. Сквозь «Железный занавес» уже прорвались «Legendary: A Marvel Deckbuilding Game» и «Galaxy Defenders», а буквально на днях на канале появился полуинтерактивный обзор на игру «City of Horror». Все эти и многие другие видео можно увидеть на YouTube-канале проекта или прямо здесь, на «Тесере», в прикреплённых видео к играм, на которые выпущены обзоры.

ORTIZ написал 12 лет назад: # скрыть ответы

да, жду обзоров Twilight Imperium, Starcraft, Runewars и т.д.

Ksedih написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Мои обзоры почитай пока, в "Стартагеме" в первых номерах. =)
з.ы. ток про старкрафт не писал, так как не оч его люблю.

ORTIZ написал 12 лет назад: #

а то где, дай ссылку) тесеровские твои уже все прочитал)

Waller написал 12 лет назад: #

Смотрю видео Алексея давно и с огромным удовольствием, Железный занавес тоже радует - больше хороших и интересных игр в видеообзорах!

Avalanch написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Правильно начинание. Популяризация нелокализованных игр -> повышение приоритета на локализацию.

kotgaf написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Боюсь, причина не-локализации кроется не в неведении, а в том, что целевая аудитория все еще мала. Ну в самом деле, настолки только-только начали более-менее утверждаться в нашем обществе, спрос на филлеры и компанийские игры на данном этапе - основной. К ним не спеша, но твердо присоединяются простенькие еврогеймы.
Я вообще до сих пор удивляюсь, как Ужас Аркхэма (например) издали, а не очередную Активити. Ничего не имею против патигеймов, впрочем.

Legion написал 12 лет назад: #

Ужас Аркхэма, Зомбцид, Игра Престолов - все неплохо раскупаются. Значит надежда есть.

Avalanch написал 12 лет назад: #

На хорошие вещи стоит смотреть позитивно. :)

polydovq написал 12 лет назад: #

С нетерпение ждём пополнение видео обзоров в этой рубрике=))

tona написала 12 лет назад: #

Это очень нужная рубрика. Алексею большое спасибо!