BattleLore появилась на Android и iOS

25 ноября 2014

Android написал 10 лет назад: # скрыть ответы

обратил внимание, что карты приказов иначе разыгрываются.

в настольной надо тянуть, как в Мемуарах, а здесь у тебя в наличии все возможности и ты их используешь по одной, потом, конечно, можно опять все использованные приказы обновить, сыграв функцию вора (активируй отряд, обнови все сыгранные приказы).

я не особо знаком с настольной, но, может быть, кто-то подскажет, какие еще отличия от настольной версии?

это фирменный подход ФФГ такой что-ли? Элдер Сайн электронный тоже от настольной довольно сильно отличается.

Aganov написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Command это вообще самостоятельная игра на основе настольной, а не ее перенос в видеоигру.
Основные отличия:
1. Отказались от случайного прихода карт приказов. Теперь (как в Battle of Five Armies) у игрока есть набор из нескольких типовых приказов, которые расходуются по ходу игры, и чтобы восстановить их, нужно сыграть специальный ослабленный приказ.
2. Полностью переработали порядок фаз хода и систему заклинаний. В настольной версии ману и карты заклинаний ты получаешь в конце хода, и карты разыгрываются с самым разным таймингом, после/перед разными действиями и событиями, в том числе в чужой ход. В Command эффекты заклинаний переработали, и играются они теперь только в свой ход.
3. Отказались от активации способностей по выбору игрока. По крайней мере у пехоты в настольной игре была абилка, что двойные мечи на кубе можно было использовать как для атаки, так и чтобы заставить противника отступить. В Command эта абилка срабатывает без спроса, видимо, ее перенесли на другую грань кубика.

w_holeman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А с приказами, мне кажется, в цифровой версии даже лучше придумали. Меньше рандома - больше стратегии.

Aganov написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Угу, самому очень понравилось. Думаю над хоумрулами, чтобы руку приказов набирать перед расстановкой войск, или хотя бы тянуть по одной-две карты, чтобы было из чего исходить.

w_holeman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Я просто в настольную версию не играл, поэтому хочу спросить: а разве нельзя использовать приказы в оригинальной версии также как в цифровой, захоумрулить это так сказать?

Aganov написал 10 лет назад: #

Чем-то похожий вариант есть даже в качестве официального опционального (в reference book предлагается начинать с фиксированной рукой). Так что, в принципе, ничего не мешает.
Просто в настольной игре от этого теряются хваленый борговский "туман войны", нестандартные карты приказов и, соответственно, нестандартные ситуации.

В настольной игре я скорее проголосую за оригинальные правила, а вот для видеоигры такой "фикс" вариантов приказов отлично подходит.

Amsh написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Купил себе за 169 рэ продолжение Kingdom Rush за номером три. Вот это вещь! А для Battlelore чего то дороговато. Подожду-ка я обзоров :) и выхода допов. Кстати, где то мелькала инфа, что для iOS выйдет игрушка, напоминающая старые добрые Дисайплы.

Gravicapa написал 10 лет назад: #

У меня уже жена эту третью часть прошла, она короткая какая-то :)

Надо будет посмотреть на цифровую реализацию второй редакции моей любимой игрушки...

CerbeRUS написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А что за игра типа Дисайплов, не подскажите?

Sergeant82 написал 10 лет назад: #

Под андроидом можно непосредственно дисайплы гонять =)

Gravicapa написал 10 лет назад: #

Lords of Discord - вроде бы подходит :)

Dimon80 написал 10 лет назад: # скрыть ответы
проблема с игрой

Сегодня купил и скучал игру. Пробный сценарий прошёл потом пришлось другими делами заняться. Когда попробовал загрузить заново, оказалось что игра вылетает,т.е. не загружается. У кого-нибудь была такая же проблема? Посоветуйте что делать?

w_holeman написал 10 лет назад: #

Нет, такой проблемы не было. Может попробовать удалить, а потом снова установить приложение?

akafess написал 10 лет назад: #

Хорошая реализация отличной игры.

Steve написал 10 лет назад: #

Не ахти... Тот случай, когда цифровая версия непонятно зачем. Ну да, сделали беттлор в цифре, но играть в него примитивно и скучно... когда есть Герои 3, Диссайплы и Кингс баунти (которая на андроиде тоже есть)

sputnik1818 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Для тех кто уже попробовал. Мне правила настольной надо сейчас читать?

Aganov написал 10 лет назад: #

Не особо. Скорее, для общего развития и понимания шансов повредить соперника лучниками. Туториал, правда, тоже не все рассказывает, так что лучше глянуть хотя бы основной рулбук и основные понятия из референц-бука.

seeman8813 написал 10 лет назад: #

Согласен с Агановым, не раскрывается, что бросаются именно шестигранники (в туториале говорят просто "результаты определяются случайным образом"), а это важно для продумывания тактики и оценки возможностей. Но м/б вероятности указаны в "энциклопедии", я в нее только раз заглянул. По базовым правилам лучше пробежаться глазами.

dan0103 написал 10 лет назад: # скрыть ответы
Интересно

Очень интересное использование карт маневров...
Изначально в руке весь набор возможных моневров, каждый из которых можно сыграть лишь один раз. Также есть маневр "перегруппировка" который возвращает в руку все использованные карты.
Подскажите, это новшество или такие правила уже публиковались где-то для настольной версии?
Очень хочется сыграть в настолку по такому принципу.

Aganov написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Никто не мешает захоумрулить же. Или карты соответствующие отобрать, или даже просто в виде распечатки видов приказов.
Мне тоже понравилось, делает партию более предсказуемой, а маневры осмысленными.

dan0103 написал 10 лет назад: #

Конечно никто не мешает. Однако мне интересно, может быть где-то уже сформулированы эти хоумрулы (я форум бгг, например, не очень внимательно читаю) или в цифровой версии этот вариант появился впервые?

Nelud написал 10 лет назад: #

Дороговато. Ждём чёрной пятницы!

Michael написал 10 лет назад: # скрыть ответы

До свидания, друзья! Вернусь в настолки через полгода... :)

macrergate написал 10 лет назад: #

А через полгода еще и Сумеречная Борьба должна выйти.

Ches13r написал 10 лет назад: #

Раз уж о мобильных приложениях, то вчера обнаружил Асешн на андроиде! Очень долго ждал прост.

Darsia написал 10 лет назад: #

Вот бы ее еще и на виндофоны выпустили. А то у них совсем плохо с портированными настолками...

Android написал 10 лет назад: # скрыть ответы

интересно, почему для Андроида сделали дороже, для ИОса показывает 329 руб, разница довольно значительна, как по мне.

sputnik1818 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Курс доллара в App Store - 33 рубля
До сих пор

Android написал 10 лет назад: #

эх, вот хоть свой ник переименовывай

dipFireWorker написал 10 лет назад: #

Круто, это и мой психологический курс доллара

IvTuzovsky написал 10 лет назад: # скрыть ответы

И это в тот момент, когда вонючий провайдер отрубил интернет!!! Пойду жечь офис "Интерсвязи")))

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Думаешь, что дельная вещь?

IvTuzovsky написал 10 лет назад: #

я питаю слабость к этому жанру на компе. В настольном варианте их покупать не рискую, поскольку тут же просыпается огромнейшая грудная жаба и принимается душить-душить-душить...
Так что я бы рискнул, невзирая на курс жидомасонских ассигнаций, который сделал цену уже менее привлекательной=)

Pirx написал 10 лет назад: #

Как написали на бгг, it's nice to finally have a commands and colors game on your ipad.
Ну и FFG обычно делает качественные аппы.
Вот только дороговато. Распродажку бы. А то ведь сейчас десятку, а потом еще за иапы будут деньги лупить ::(