Paper написал полчаса назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 2 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 2 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 2 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Gra Roku 2014: лауреаты

30 декабря 2014

Информация

добавить
игры Терра мистика
Повелитель Токио
награды Gra Roku
страна Польша
Дата: 30 декабря 2014
Источник: planszowagraroku.pl
Оценка пользователей
7.6327
-

Лауреатом польской премии «Игра года» (Gra Roku) в 2014-м признан «Повелитель Токио» (King of Tokyo). «Терра Мистика» (Terra Mystica) завоевала звание «Игры года для продвинутых игроков».

 

Ознакомиться со списками номинантов премии этого года можно в новости от 6 октября 2014.

 

(Исправили несправедливость. Оказалось, что мы ранее не объявили лауреатов польской «Игры года», хотя они стали известны ещё в середине ноября.)

 

  • Организатором премии выступает крупнейший в Польше посвящённый настольным играм сайт — gamesfanatic.pl. Перед премией поставлены следующие задачи: выделять среди количества качество и стимулировать игроков проводить больше времени с семьёй, а издателей — придерживаться высоких стандартов и повышать уровень своей продукции. В этом году во второй раз выбирается игра года для продвинутых игроков, тех, у кого уже более высокие требования к настольным играм и кого не пугает сложность правил и игрового процесса.
  • Допускаются изданные в Польше в предшествующий год игры с заявленным возрастом игроков 6 лет и старше, исключая видеоигры, коллекционные карточные игры, игры с коллекционными миниатюрами, пазлы, головоломки и игры для одного участника, игры, являющиеся перевоплощениями классических (шахматы, шашки, покер и т.д.), а также игры, которые содействуют распространению алкоголя, наркотиков и прочих психотропных веществ. Новые издания ранее участвовавших игр допускаются только при наличии важных изменений в сравнении с их старыми версиями.
  • Премия в нынешнем виде присуждается с 2004 года. Предыдущие лауреаты премии: Small World (и Robinson Crusoe в категории для продвинутых игроков), Kolejka, Boże Igrzysko, Through the Ages, Agricola, Puerto Rico, Power Grid, The Settlers of Catan и Drakon.
  • Изначально премия была учреждена журналом Świat Młodych («Мир молодёжи») и просуществовала с 1985 по 1992 год.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Meerple написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Удивительно, но пока польский выбор мне ближе всех местных.

polydovq написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Согласен!)

kotgaf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а я вот не понимаю вообще ажиотажа вокруг "монстров токио". Как по мне на редкость унылая дайсометалка с красивым оформлением.

Meerple написал 9 лет назад: #

На вкус и цвет..

MisteriG написал 9 лет назад: #

Вы удивитесь сколько игр с отличными оценками и/или пиар-шумихой я (и множество других людей) считают унылым Г) Се ля ви!

Rydsin написал 9 лет назад: #

Ну, никто и не утверждает, что это глубокая, сложная и справедливая игра. Просто филлер. Правила объясняются любому новичку за пять минут, малое время партии, неплохое оформление. Что ещё нужно от филлера?