| Готовится к выходу Mage Knight: Emergence - The Portal to Power | |
| Новая самостоятельная версия Рыцаря-мага с упрощенным вхождением. | |
| Идут сборы на Fight!: Mortal Kombat 1 | |
| Знаменитый файтинг теперь и на столе, с колодостроением. | |
| Идут сборы на Defenders of the Wild (2я редакция) + Critter Moon | |
| Вторая редакция "Защитников диких земель" - игры про оборону леса от нашествия м... | |
| Готовится к выходу «Змейка»: игра по мотивам культовой классики | |
| «Змейка» переносит знакомый с детства геймплей на настольное поле. Вместо экрана... | |
| Юникон-2026 | |
| В Минске в Вс. 15 марта состоится фестиваль настольных игр «Юникон», который буд... | |
| компании |
Pearl Games
Ystari Games Asmodée |
| страна |
Франция
|
| Дата: | 27 января 2015 |
| Источник: | boardgamegeek.com |
![]() |
| 8.6724 |
![]() |
- |
Главный редактор портала BoardGameGeek — Эрик Мартин — обратился за официальным комментарием, чтобы узнать, действительно ли компания Asmodee приобрела Ystari и Pearl Games, и получил ответ от представителей последних.
Ystari является частью «семьи» Asmodee, но, в отличие от Days of Wonder или Fantasy Flight Games, не принадлежит ей. В 2007 году Asmodee инвестировала средства в Ystari, попросив взамен лишь об одном: чтобы её владелец, глава и единственный сотрудник Сирил Дёмэйж (Cyril Demaegd) продолжал своё обычное дело — выпуск хороших игр. После успеха игры Caylus Сирилу стало сложно справляться с сопутствующим ростом компании, и финансовая помощь оказалась кстати. Сирил нанял помощника и сосредоточился на играх и геймдизайне. Сейчас Ystari более стабильна в финансовом плане, чем 7 лет назад, что позволяет Сирилу браться и за рискованные проекты, например, Witness.
Ситуация с Pearl Games такова же, но связь между компаниями возникла в октябре 2014. По словам Себастьена Дюжардена (Sébastien Dujardin), он по-прежнему ответственен за девелопмент и издание игр, сохранил издательскую независимость и ничего не поменял в операционной деятельности, трудясь в одиночку из офиса в Бельгии, зато приобрёл инструменты для более эффективной работы. Сейчас Себастьен ищет возможности для выпуска новых изданий Troyes и Ladies of Troyes, а также планирует выпустить игру The Bloody Inn и дополнение к игре Deus.
Приобретение компанией Asmodee издательств Days of Wonder и Fantasy Flight Games — самые громкие новости 2014 года. И они породили опасения, не вмешается ли новый хозяин в дела теперь уже своих студий, и не скажется ли это негативно на их продукции. В отчёте для инвесторов компании Eurazeo, которой с января 2014 принадлежит Asmodee, не единожды подчёркивается: чтобы развивать успех и поддерживать инновации, нужно давать студиям полную независимость, поскольку у каждой из них своя уникальная ДНК. В этом отчёте много других любопытных сведений об Asmodee. Эрик Мартин любезно выложил связанные с Asmodee кадры презентации на сайте BoardGameGeek.
![]() |
![]() |
![]() |