| С миру по нитке [13.04.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Повышение цен на... | |
| Mechs vs. Minions возвращается в печать с новым юбилейным изданием | |
| Переиздание кооператива на программирование действий про истребление мехами орд ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures (перезапуск) | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, W... | |
| С миру по нитке [07.04.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Много анонсов ... | |
| Готовятся к выходу дополнения к «Миддаре» | |
| Ориентировочно в конце 2026 года будут локализованы четыре дополнения к “Миддара... | |
| компании |
Don't Panic Games
Cryptozoic Entertainment |
| страна |
Франция
|
| страна |
США
|
| Дата: | 07 июля 2015 |
| Источник: | cryptozoic.com |
![]() |
| 8.0329 |
![]() |
- |
Компании Cryptozoic Entertainment (США) и Don’t Panic Games (Франция) приобрели нужную лицензию и выпустят в 2016 году настольную игру по Attack on Titan. Её разрабатывают уже успевшие сделать себе имя геймдизайнеры Антуан Боза и Людовик Моблан.
Attack on Titan — постапокалиптическая манга, по сюжету которой остатки человечества живут на небольшом клочке земли, отделённом от захваченного великанами-людоедами мира несколькими стенами. Слабое место титанов — основание шеи. И чтобы добраться до него, бойцы используют специальное снаряжение, позволяющее перемещаться в трёхмерном пространстве. (Также по манге уже снят первый сезон аниме-сериала и художественный фильм.)
В настольной версии манги одному игроку достаётся роль титана, представленного вертикальным игровым полем. Остальные же игроки, выступая в роли героев, пытаются убить великана, добравшись до его слабого места.


