На БГГ прочитал фразу в том духе, что "игр выходит так много, что уже и по 7-мь баллов средняя оценка слишком мало, чтобы тратить время". А столько компонентов, так старались...
На Манхэттен жалоб я, откровенно говоря, не слышал. Последние тиражи, как по мне, так вообще не отличимы от оригинала. На Нейрошимы жалобы понятны - оригинальное издание без допа (ну а что поделать) и картон, уступающий качеству оригиналу. Справедливости ради, другого картона в этой стране всё равно нет, так что тут не в Магеллане дело. Опять же, нового тиража я не видел, так что может быть, там дела лучше стали. С выдавкой ни там, ни там проблем нет - вылетают с хлопка.
Какие там очередные игры загубил Магеллан, как следствие, я не представляю.
>отвратного качества картон Хоть в лоб, хоть нет. Обычный отечественный картон, такой же, как в Бургундии, например. Другого в этой стране не производят. Поле, кстати, очень классное, внезапно лучше оригинала по ощущению.
>криво напечатанные тайлы Довольно кривые, но не сильно кривее тайлов из Бургундии, опять же (раз уж решил с ней сравнивать). Справедливости ради, смещение печати отечественного производства оправдать нельзя, но к Магеллану как к частному эта проблема отношения не имеет.
Я как-то сравнивал тайлы отечественной Нейрошимы с тайлами двух западных допов от разных производителей. Некоторое смещение было везде. Да, у буржуев не так жестоко - но там и размер тайлов покрупней. А еще Магеллан тихо и ненавязчиво в свое время локализовал Агентов - но что-то про них никто не вспоминает. Наверное, все совсем плохо)
Ну зачем тогда говорить что локализация хорошая и приводить пример, что это не так. Проще просто сказать, локализации нас в стране - гумно. Картон можно покупать на западе, да и печать заказывать тоже, там. Кстати некоторые игры так и делают. Правда все равно накосячить умудряются с переводом или с размером карт.
Ладно, сто раз обсуждалось качество локализаций, каждый сам решает, готов он за это платить или нет.
P.s. я не спорю есть локализации почти без нареканий и с нормальным картоном, который все же где-то есть) и с нормальными красками и картами. Пример поселенцы, пандемия. Замки бургундии тоже порнуха, так что можете с этим не сравнивать, уверяя, что все у нас так.
Я знаю, так я написал в сообщении выше, что есть такие примеры. Не вижу в этом ничего плохого. Меня, как потребителя, волнует качество продукта, который я покупаю. И если у нас не умеют делать, хороший продукт, и даже не собираются стараться, то пускай печатают там, я не против.
По мелочи есть. Лично у меня был оригинал робинзона z-games и возможность сравнить с локализацией. Все начинается с коробки. В оригинале коробка большего формата, плотнее, печать лучше, текстура лен. У нас, ну сами знаете.
Далее поле, ну тут чуть хуже чем в оригинале. Но без нареканий, норм.
Карты. К ним есть претензии. Это кое-где перевод, и пропажа иконок. Ну да в целом норм.
>Ну зачем тогда говорить что локализация хорошая и приводить пример, что это не так.
Потому что мы с вами о разных вещах дискутируем. Вы говорите, что у Магеллана качество говно. Я уточняю, что отечественное производство уступает зарубежному. И среди отечественных у Магеллана качество достаточно хорошее.
Примеры дефектов я привожу, потому что считаю, что голословные заявления, типа "у ХВ качество дерьмо: поля кривые и карты дырявые" - это плохо, глупо, контрпродуктивно. Да, в русском издании Нейрошимы есть свои недостатки, но свои 25 баксов, как по мне, она стоит.
Я вам даже скажу по секрету, что лучше бы игра стоила 10 баксов и была хуже качеством - тогда бы улетала как горячие пирожки просто. $25 для отечественного потребителя - психологически предельный ценник, за полтинник вообще ни одну не купили бы.
не лучше. Те кто хотел - уже купили "попиисят" там. Для тех же кто ходит в наши магазины 1.5 тыр за настолку это "ой как дорого!" (несмотря на то, что он в пабе только что оставил за пиво больше). Так что продажи того же TTR:E на порядок перекрывают продажи нелокализованной TTR даже вместе с TTR:Nordic. Те кто заходят в наши магазины "попиисят" просто не купят. Да, на мой вкус, локализация ТТР хуже оригинала. Но ее качество вполне приемлемо, а для тех, кто не держал в руках оригинал так и вообще отличное.
Примерно половина претензий к локализациям не Тесере не обоснована. Поэтому, прежде чем ныть про качество, предоставьте пожалуйста пруф. Т.е. фото. Причем не какое-нибудь, а конкретно "запоротых" Гоблинов.
Не загубил конечно, скорее наоборот. К тому же Магелан у Гоблинов не единственный издатель и следственно загубить при всем желании не сможет. Замечательно что локализуют. Так то, когда я увидел Матхэттэн Магелановский, подумал что отлично, но потом, когда зарубежный получил, понял, что Магелановский мне и в 2 раза дешевле не нужен. Это я к тому, что все познается в сравнении. Я эстет - люблю качество и ставлю его в первоочередность цене. Но большинству по-барабану, главное побольше и подешевле, что тоже не плохо.
Ну, "загубил" будет слишком громким словом для Galaxy Trucker - но то что было у меня, прям ощутимо отличалось от оригинала всем, кроме разве что пластиковых компонентов.
Мы играли в оригинальный гэлэкси тракер, но купить не успели, и когда я увидела локализацию, поняла, что она мне ни за какие деньги не нужна. Печать на столько тусклая по сравнению с оригиналом, что дизайн игры сразу кажется каким-то в стиле далеких 90х,и полностью теряет всю свою привлекательность.
Имхо, тут важно не столько качество самого магелана, сколь контроль над качеством CGE - они явно не дают печатать на чем угодно. Возможно, из-за этого все откладывается space alert. Кстати, вроде еще у алькатраса качество хорошее - по крайне мере к переводу правил они подошли креативно)
Нужно сначала посмотреть, а потом решать можно брать или лучше нет. Проект Манхэттен был не важным по качеству, в отличии от зарубежного. И здесь опять та же квадратная коробка, которая настораживает. Про Нейрошима 3.0 от Магеллана читаю постоянно недовольства. В общем, насколько, я понимаю, проблемы в картоне во всех изданиях.
А где же сто лет уже как обещанный Space Alert?..
В Мосигре, естественно. ;)
http://www.mosigra.ru/Face/Show/space_alert
Но пока есть только в розничных московских магазинах.
Рейтинг игры 6.57
На БГГ прочитал фразу в том духе, что "игр выходит так много, что уже и по 7-мь баллов средняя оценка слишком мало, чтобы тратить время". А столько компонентов, так старались...
Очень странный выбор для локализации. Игра, конечно, норм, но ровно на ЧЕТЫРЕ игрока.
Очередная игра загубленная Магелланом.
Молодой человек, вы живой?
с утра был
Но потом принял Колдрекс.
Вова, очень доволен русским изданием дальнобойщиков. По качеству неотличимо от второго тиража западного. Так что, думается мне, брать можно)
На сколько я помню магеллан делал локализацию нейрошимы. Да и на манхеттен были жалобы.
На Манхэттен жалоб я, откровенно говоря, не слышал. Последние тиражи, как по мне, так вообще не отличимы от оригинала.
На Нейрошимы жалобы понятны - оригинальное издание без допа (ну а что поделать) и картон, уступающий качеству оригиналу. Справедливости ради, другого картона в этой стране всё равно нет, так что тут не в Магеллане дело. Опять же, нового тиража я не видел, так что может быть, там дела лучше стали.
С выдавкой ни там, ни там проблем нет - вылетают с хлопка.
Какие там очередные игры загубил Магеллан, как следствие, я не представляю.
В нерошиме отвратного качества картон, вырубка тоже жуткая, а криво напечатанные тайлы, так вообще не поддаются никакой критике.
>отвратного качества картон
Хоть в лоб, хоть нет. Обычный отечественный картон, такой же, как в Бургундии, например. Другого в этой стране не производят. Поле, кстати, очень классное, внезапно лучше оригинала по ощущению.
>криво напечатанные тайлы
Довольно кривые, но не сильно кривее тайлов из Бургундии, опять же (раз уж решил с ней сравнивать). Справедливости ради, смещение печати отечественного производства оправдать нельзя, но к Магеллану как к частному эта проблема отношения не имеет.
Я как-то сравнивал тайлы отечественной Нейрошимы с тайлами двух западных допов от разных производителей. Некоторое смещение было везде. Да, у буржуев не так жестоко - но там и размер тайлов покрупней.
А еще Магеллан тихо и ненавязчиво в свое время локализовал Агентов - но что-то про них никто не вспоминает. Наверное, все совсем плохо)
Ну зачем тогда говорить что локализация хорошая и приводить пример, что это не так. Проще просто сказать, локализации нас в стране - гумно. Картон можно покупать на западе, да и печать заказывать тоже, там. Кстати некоторые игры так и делают. Правда все равно накосячить умудряются с переводом или с размером карт.
Ладно, сто раз обсуждалось качество локализаций, каждый сам решает, готов он за это платить или нет.
P.s. я не спорю есть локализации почти без нареканий и с нормальным картоном, который все же где-то есть) и с нормальными красками и картами. Пример поселенцы, пандемия. Замки бургундии тоже порнуха, так что можете с этим не сравнивать, уверяя, что все у нас так.
Примеры не самые удачные, так как "Поселенцы" и "Пандемия" печатались зарубежом, там же где и оригиналы, а не у нас.
Я знаю, так я написал в сообщении выше, что есть такие примеры. Не вижу в этом ничего плохого. Меня, как потребителя, волнует качество продукта, который я покупаю. И если у нас не умеют делать, хороший продукт, и даже не собираются стараться, то пускай печатают там, я не против.
Вот "Робинзон" в основном печатался у нас и к нему вроде нареканий не слышно.
По мелочи есть. Лично у меня был оригинал робинзона z-games и возможность сравнить с локализацией. Все начинается с коробки. В оригинале коробка большего формата, плотнее, печать лучше, текстура лен. У нас, ну сами знаете.
Далее поле, ну тут чуть хуже чем в оригинале. Но без нареканий, норм.
Карты. К ним есть претензии. Это кое-где перевод, и пропажа иконок. Ну да в целом норм.
>Ну зачем тогда говорить что локализация хорошая и приводить пример, что это не так.
Потому что мы с вами о разных вещах дискутируем. Вы говорите, что у Магеллана качество говно. Я уточняю, что отечественное производство уступает зарубежному. И среди отечественных у Магеллана качество достаточно хорошее.
Примеры дефектов я привожу, потому что считаю, что голословные заявления, типа "у ХВ качество дерьмо: поля кривые и карты дырявые" - это плохо, глупо, контрпродуктивно. Да, в русском издании Нейрошимы есть свои недостатки, но свои 25 баксов, как по мне, она стоит.
так может лучше чтобы игра стоила 50$ при этом по качеству не уступала оригиналу?
Я вам даже скажу по секрету, что лучше бы игра стоила 10 баксов и была хуже качеством - тогда бы улетала как горячие пирожки просто. $25 для отечественного потребителя - психологически предельный ценник, за полтинник вообще ни одну не купили бы.
не лучше. Те кто хотел - уже купили "попиисят" там. Для тех же кто ходит в наши магазины 1.5 тыр за настолку это "ой как дорого!" (несмотря на то, что он в пабе только что оставил за пиво больше). Так что продажи того же TTR:E на порядок перекрывают продажи нелокализованной TTR даже вместе с TTR:Nordic. Те кто заходят в наши магазины "попиисят" просто не купят. Да, на мой вкус, локализация ТТР хуже оригинала. Но ее качество вполне приемлемо, а для тех, кто не держал в руках оригинал так и вообще отличное.
Примерно половина претензий к локализациям не Тесере не обоснована. Поэтому, прежде чем ныть про качество, предоставьте пожалуйста пруф. Т.е. фото. Причем не какое-нибудь, а конкретно "запоротых" Гоблинов.
Не лучше. Чтобы хобби развивалось оно должно быть массовым, чтобы хобби было массовым оно должно быть доступным.
Не загубил конечно, скорее наоборот. К тому же Магелан у Гоблинов не единственный издатель и следственно загубить при всем желании не сможет.
Замечательно что локализуют.
Так то, когда я увидел Матхэттэн Магелановский, подумал что отлично, но потом, когда зарубежный получил, понял, что Магелановский мне и в 2 раза дешевле не нужен. Это я к тому, что все познается в сравнении. Я эстет - люблю качество и ставлю его в первоочередность цене. Но большинству по-барабану, главное побольше и подешевле, что тоже не плохо.
Ну, "загубил" будет слишком громким словом для Galaxy Trucker - но то что было у меня, прям ощутимо отличалось от оригинала всем, кроме разве что пластиковых компонентов.
Ну да, у Магеллана крутейший литой органайзер против картонного жмыха из оригинала.
Мы играли в оригинальный гэлэкси тракер, но купить не успели, и когда я увидела локализацию, поняла, что она мне ни за какие деньги не нужна. Печать на столько тусклая по сравнению с оригиналом, что дизайн игры сразу кажется каким-то в стиле далеких 90х,и полностью теряет всю свою привлекательность.
Можете прочитать мой коммент к Манхэттену на страничке этой игры, если не видели жалоб :)
Манхеттен - есть. Жалоб - нет. )
Манхеттен есть. Жалобы тоже есть.
Там проблема с колодами в тираже была, судя по отзывам. Лично у меня 6 лишних карт, одной не хватает.
Имхо, тут важно не столько качество самого магелана, сколь контроль над качеством CGE - они явно не дают печатать на чем угодно. Возможно, из-за этого все откладывается space alert. Кстати, вроде еще у алькатраса качество хорошее - по крайне мере к переводу правил они подошли креативно)
> Возможно, из-за этого все откладывается space alert.
Кстати говоря, сегодня вышел.
Ну и пруф: http://www.mosigra.ru/Face/Show/space_alert/
Пресс-релиз, наверное, позже будет. По фоткам - различий с оригиналом не вижу.
Нужно сначала посмотреть, а потом решать можно брать или лучше нет. Проект Манхэттен был не важным по качеству, в отличии от зарубежного. И здесь опять та же квадратная коробка, которая настораживает. Про Нейрошима 3.0 от Магеллана читаю постоянно недовольства. В общем, насколько, я понимаю, проблемы в картоне во всех изданиях.
И вечный бой...
Дальнобойщики - качество прекрасное!
Интересно, эстонцы игры быстрее или медленнее локализуют :)
На Эстонию локализуют латвийцы ;)
//Кто возглавит корпорацию гоблинов?
Дмитрий Пучков
После Нейрошимы буду обходить стороной локализации Мосигры
Дальнобойщики - качество супер! 01 Большой пожар - жуткий отстой...
На мой вкус игра вторична и не очень удачна. Если бы не было Galaxy Trucker'a - была бы очень даже. А так - проходняк.
Неожиданная новость)
Но как же я уже устал от "чертежного" шрифта)