SparkingGirl написала полчаса назад А где брали файлы для Марса и органайзер, подскажите пожалуйста.
Anrimati написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Не очень понимаю злорадство. Фактически суд признал, что продавать кон...
Efi0p написал 3 часа назад к игре Senjutsu. Битва за Японию: # Ну и по поводу замаха нагинатой. Предположим, что Вы играете дуэльно, ...
Efi0p написал 3 часа назад к игре Senjutsu. Битва за Японию: # Оу О_О Ну тогда я рад, что облегчил Ваш путь в этой игре =) Правила ме...
Greensign написал 6 часов назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Мафия — народная игра, но если ты угнал дизайн, оформление коробки, сл...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Desert_witch

Старт Prototype Jam

01 июня 2021

Информация

добавить
Дата: 01 июня 2021
Источник: Усатый Злобоглаз
Оценка пользователей
8.0544
-

Prototype Jam стартовал. =3

 

 

Сегодня начинается геймджем от блога «Усатый Злобоглаз», где любой желающий может описать идею настольной игры в виде краткого дизайн-документа (скорее даже презентации) и претендовать на победу в одной из трех номинаций.

 

Все детали можно узнать тут, здесь вкратце перечислю основные моменты:

 

Для участия не требуется регистрация.

Всё, что от вас нужно — разместить материал на публичном ресурсе и прислать ссылку организатору.

 

Не нужно создавать полноценную настольную игру.

От вас требуется написать её краткую презентацию. Но не абы как, а реально продумав потенциальный проект и имея какую-никакую идею.

 

Джем проходит весь июнь.

Старт принятия дизайн-документов — 01.06.21 г. Старт голосования — 28.06.21. Окончание геймджема и подведение его итогов — 01.07.21.

 

Перспектива (туманная =ъ) продолжения.

В следующем году, если в этом всё пройдёт хорошо, будет проведён ещё один геймджем — но уже двухэтапный, и на втором вам надо будет доводить ваши идеи до полноценного прототипа.

 

Три призовые номинации.

По идее, вместо текста тут должна быть афиша, в которой то, что вы сейчас читаете, было бы оформлено в виде иллюстрации (у меня даже была неплохая идея с картой, проходящей разные этапы прототипа).

Но я последние полторы недели вместо рисования афиши и войны со сломанной мышью помогал делать безумно уродливую карту для одного недомузея, чтобы сформировать призовой фонд. Пока (вместе с тем, что накапало и накапает с «Бусти») планируется примерно 6 000 рублей, очень надеюсь, что к июлю фонд ещё подрастёт. =ъ

 

Своевременные обновления.

Следить за ходом джема и новыми диздоками можно будет через сообщество блога во «ВКонтакте», телеграм-канал, дневники на «Тесере» и посты на «Настолио». Ваш проект не потеряется, ссылка на него будет светиться как минимум на четырёх ресурсах.

 

 

Жду ваших ссылок в личке (все адреса перечислены в первой ссылке).

Всем добра.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
iPlayForFood написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Интересный проект, а его уже с глагне другими новостями сместили. Совпадение ли?

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так и представляю как в ГикМедии Варпов срочно связывается с администрацией, и договаривается что прямщас организует премию, а завтра про нее пишут на главной. x3

*Пожал плечами*
Я бы удивился, если бы был какой-то заговор чтобы новость спецом скрыть. Это, мягко говоря, непродуктивно.

iPlayForFood написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это был сарказм, но все равно забавно как после Вашей новости сразу разместили еще 2 от издательств. Особенно учитывая посыл проекта.

Desert_witch написал 5 лет назад: #

Ничего. Есть еще способ повисеть как бы на главной, сегодня вечером им воспользуюсь. =3

marom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А с какой целью это делается? Вы хотите выбрать игру и подключится к ее разработке? Не боитесь, что завалят "идеями"? На последнем Граникон было больше сотни прототипов, у всех их есть уже презентация и другие материалы. Разве вам было бы интересно рассматривать вторично то, что уже участвовало в конкурсе?

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

>А с какой целью это делается?
Выражение неприятия к интересам издателей. =3

>Вы хотите выбрать игру и подключится к ее разработке?
Ноуп.
Да и каким образом я могу к разработке подключиться? ~^

>Не боитесь, что завалят "идеями"?
Не боюсь, надеюсь. =3

>Разве вам было бы интересно рассматривать вторично то, что уже участвовало в конкурсе?
>На последнем Граникон было больше сотни прототипов, у всех их есть уже презентация и другие материалы.
Было больше сотни прототипов, а я не слышал _ни об одном_ из них.
Буду только рад, если таким образом к ним будет привлечено больше внимания, и я уверен что эти презентации могут быть интереснее чем очередной анонс предзаказа-локализации.

marom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очередной анонс предзаказа-лоализации имеет гораздо больший шанс быть интересным все же. Вау-эффекта с Граникона не вызвал ни один прототип, и даже наиболее интересные из них еще допиливать и допиливать. Отечественные проекты, которые не берут издатели, далеко не так самобытны, как я сам представлял (нишевые тяжелые варгеймы не в счет - но мне варгеймы не интересны), и вообще авторы тяготеют использовать известные зарекомендовавшиеся себя механики. И необычных сеттингов (которые не встречались бы в изданных играх, а-ля викинги, алхимики, боги и проч.) почти нет.

DDD333 написал 5 лет назад: #

Да забей. Пишет чел нормально, но по ряду вопросов сам себя накрутил и с завидным постоянством назло маме уши морозит так сказать.
Эх, а чичас бы ананосик предзаказа какого-нибудь сверсложного еврика или ИСС вангвард с плюшками кика.

Desert_witch написал 5 лет назад: #

А вот тут должен еще заметить, что у меня изначально был рассчет совсем не на постоянных авторов с Граникона, а что попробуют свои силы в хотя бы попытке описать идею люди, которые как-либо в разработке чего-либо никогда и не участвовали. =3
Так что может быть и будет все то, чего не хватало.

А может, и нет, лень у всех победит. Черт знает. =3