Crow_Munin написал 2 часа назад к игре Gettysburg: the First Day: # Полностью поддерживаю! Если предзаказ пройдет хорошо, то и другие инте...
Sporert написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # И к чему ваше вот это вот сообщение об русскому человеку? У вас пробл...
Sporert написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Много ли кто ещё из издательств продолжает печататься в солнечном горо...
absbelii написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Ох... Поверьте, оптовикам они дают максимум 35% скидку. И то при услов...
danceandfight написал 3 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Да закрылся бы уже ХВ, чтоб русскому человеку наконец зажилось хорошо,...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Siar

Идут сборы на Malice of Light Adventures

18 февраля 2026

Информация

добавить
персоны Brady Sadler
Adam Sadler
Дата: 18 февраля 2026
Источник: Gamefound
Оценка пользователей
7.2726
-

Идут сборы на игру Malice of Light Adventures

 

 

Это босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent-а второй редакции, Warhammer Quest: The Adventure Card Game, Героев Терринота и Street Masters. Основан на эпической серии фэнтезийных книг Брэди Дж. Сэдлера «The Malice of Light». 

 

Игрокам предстоит сражаться с опасными врагами в знаковых местах из книг, одновременно борясь с все разрастающимися планами злодеев на протяжении нескольких актов, кульминацией которых станет драматическая стычка с боссом. Их ждут приключения, броски кубиков и менеджмент руки.

 

 

 

 

Игра также прекрасно подойдет и для тех, кто не знаком с The Malice of Light, предлагая погрузиться в ее яркий мир классического высокого фэнтези без спойлеров рассказанной в романах истории.

 

 

Партия длится три акта. В каждом игрокам предстоит кооперироваться, чтобы одолеть врагов, получить нужные апгрейды и нарушить злодейские планы, чтобы босс не прокачался и сам. Игра быстро раскладывается и гибко настраивается. Подобно затягивающим компьютерным рогаликам, Malice of Light Adventures заставит вас думать над планированием следующего увлекательного приключения еще раньше чем вы закончите текущее.

 

Особенности:

 

- Расчитана на 1-4 игроков, но можно и играть в тру соло за одинокого героя


- Модулируемый геймплей: вы можете свободно выбирать перед партией героя, колоды контактов, миньонов и злодея, создавая свои уникальные сценарии


- Классическое для серии игр братьев Садлеров сочетание менеджмента карт действ и бросков кубиков с управляемым рандомом

 

Книга правил

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Siar написал 3 месяца назад: #
Обновление

Апдейт. Кампанию отменили, будет перезапуск, со сниженными ценами доставки и больше инфы про геймплей.

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что думаете, стоит ли? Имхо выглядит неплохо. Да и авторы опытные.

LittleBigPlanet написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Может и стоит. А может и нет. А может это очередной баттлер/краулер на подходе :) На первый взгляд подобные игры так же начали страдать проблемой "коричневого евро". Их много, они про фэнтази, про героев которые превозмогают и т.д. и т.п.

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Классического фэнтези как раз мало - сейчас засилье темного скорее. Ну и в моде кампании, а не ваншоты. Гибко кастомизируемой стартовой раскладки тоже не особо много припомню, чаще фиксированная в рамках сценариев.

LittleBigPlanet написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Несмотря на оттенки - это всё же базовое фэнтази. Уникальных сеттингов в подобных играх за последнее было не то чтобы много, а если и были, то популярности не то чтобы много снискали. Насчет кампейнов соглашусь - коробки на 100+ часов появляются как грибы, а игр с сессией на вечер выходит мало. Тем не менее было бы интересно глянуть на тот же босс-баттлер, но в сеттинге дикого запада, классического средневековья, первой мировой, эпохи ренессанса. Везде можно добавить мистики или чего-то сверхъестественного конечно же и уйти от классических зомби, орков, хафлингов, паладинов и т.п. Что-то я разбурчался сегодня, видимо день такой)

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну с натяжкой локализуемый Pocket landship - битвы с врагами включая боссов по ПМВ. В Shadows of Brimstone есть битвы с боссами.
По средневековью (фэнтезийному, но какие могут быть боссы в нефэнтези средневековье?) Dante Inferno с Blood выходят, и уже есть Oathsworn и Unbroken.

LittleBigPlanet написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Бримстоун да, та еще штучка, жаль, что не было локализации у нас в своё время. Правда механики там, совсем уж олдскульные) Ад Данте, если помню с приличным количеством текста, кстати, а Blood вот имеет интересный сеттинг, вампиры не так заезжено. Боссы в средневековье? Да можно же что-то придумать - рыцари в тяжелой броне, всадник или прятки с лучником во дворе замке. Понятно дело, что популярные тематики продают игру лучше и орки с гоблинами будут всегда популярнее, но даже на инди сцене в целом мало можно найти чего-то уникального по сеттингу, а хотелось бы побольше разнообразия)

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

>Да можно же что-то придумать - рыцари в тяжелой броне, всадник или прятки с лучником во дворе замке

Ну тогда разве что Assasin Creed Brotherhood of Venice, но боссы там далеко не главная часть.

LittleBigPlanet написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ассасин да, хороший пример. Еще еще Nova Aetas, которую у нас внезапно локализовали. Вот там не самый стандартный сеттинг - это точно)

AlanFist написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Nova Aetas Renaissance очень по вайбу похожа на старую ПК-игру - Lionheart: Legacy of the Crusader.
Все детство бродил по Барселоне, решал терки инквизиторов с подпольными магами и в лесах натыкался на гоблинов

LittleBigPlanet написал 4 месяца назад: #

Точно, классная игра)

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Но в Нове таки фэнтези.

LittleBigPlanet написал 4 месяца назад: #

Так мы вроде бы обсуждали в основном классическое с орками, гоблинами, полуросликами и подземельями) Тут все же в основе эпоха Ренессанса и сверху уже соус из прочего доп. материала.

ZXCVB1234 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Гримковен может считаться примером интересного сеттинга?

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Он же с Бладборна слизан.

ZXCVB1234 написал 4 месяца назад: #

Да, но и в бладике он не так часто встречающийся.

LittleBigPlanet написал 4 месяца назад: #

Сеттинг необычный, хотя и наглым образом использующий (фактически) мир другой игры. Считать его интересным или нет - это решает каждый для себя сам)

Honour написал 4 месяца назад: #

Любителям жанра наверно зайдёт. Смотрится весьма достойно.

valdar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Заметно, что авторы из ФФГ 2й редакции - компонентов явно не хватает ))))

Siar написал 4 месяца назад: #

скорее дело в том что они теперь в самостоятельном плавании, и они очень маленькая компания

Solbad написал 4 месяца назад: #

Выглядит любопытно))