Глум я привел в пример, просто как другой большой и известный кроул.
В остальном же в imperial assault не играл, но слышал много чего хорошего об игре, как в медиа, так и от друзей. Но меня смущало большая похожесть на Descent, который мне вообще не понравился.
Ну если смотреть стал бы я читать что либо без игры. Так я такой игры не знаю к сожалению. Может вы меня просветите. Не встречал не разу, как то сюжета после которого сказал бы вау. Ну разве что Грааль.
Опять же это вкусовщина, про то хочешь ты (как игрок) читать а4 текста или нет. Не спорю, перспектива читать это на английском особенно страниц 5 подряд, утомляла. Но я бы не сказал, что это критично. Уж лучше так, чем 3 абзаца в любой другой игре и пошли в бой.
С влиянием на сюжет соглашусь, оно минимальное.
Про скорость опять же вкусовщина. Ну ищут они дробовик 4 квеста подряд. Если посмотреть любую JRPG, будь то FF или Tales of, там то же куча каких то левых квестов, которые забивают основное повествование.
Ну а какой геймплей был бы интересен? Мне вот вообще не понравился глум, с его закосом под евро и высчитыванием всего и вся. Здесь же добротный данджен кроул, с интересными и не стандартными ситуациями. Мне очень понравились встречи с боссами.
То что мобы надоедают, это да есть такое. Но опять же они надоедают как раз к партии 5, а где то еще через 3 они меняются. Время от времени бои разбавляются боссами и уникальными событиями и играть стновиться нормально.
Миньки, ладно спорить не буду. Мне норм, кому то нет.
Мне просто по итогу интересно, а что тогда эталон жнровости в данном вопросе?
На вкус и цвет все фламастеры разные. Сыграли около 35 партий, заняло где то пол года. Лучший данджен кроул который я играл. Я в игры, если это не сессионки, прихожу за сюжетом. И в каком ни будь Глуме, Клинке и колдовстве или Discent его нету, или он в таком зачаточном состоянии, что ну зачем. А вот эти душные боиз из глума, где ты по 100 раз перепроходишь один и тот же дандж, потому что где то в конце на тоненького не ральнуло. А сюжет, ну как бы он такой и должен быть в данной игре. На уровне анимшеного фанфика. Там много стеба различного, я лично посмеялся над отсылками к DnD и вообще к анимешшным клише. Вообще в какой настолки, есть какой то достойный сюжет? Ну мне вот Грааль очень нравится, там сюжет хорош. Но опять же не каких тебе вот те на поворотов и все такое. Все вполне предсказуемо. А про миньки я даже не знаю в чем проблема. Смольные миньки по качеству вообще огонь, игровые ну то же норм. После покраса на столе выглядят просто бомбически.
16.5 кг. Только что проверил по почтовому отправлению. Я имею ввиду вообще посылка. В оригинале был корник, 10 Risin Kit, KS Promo 1, 4 коврика, ну и по мелочи еще кубы там и артбук.
А тут прям коробок сильно больше выходит. 2 корника, KS2 Promo Pack, Act 1 Token Upgrade, 3 баунти пака, Pirates of Elenia Vol. 1: Chasing Legends, Trail of a Princess, 9 Risin Kit, Playmats (6), 1.2 Update Pack. И еще по мелочи всякие мешочки и кубы. Тут минимум 30кг выйдет.
Хотя...я на сколько понял, акт II и III по габаритам близки к оригиналу. При весе оригинальной коробке в 18кг. Тут может выйти 35-40. Если барть два корника, куча баунти паков и еще много всякой мишуры. А я в 2021 платил за Joan of Arc 550$ за 49кг груза. Так что тут я бы не сказал что наверное ценник заоблачный. Скорее на первую волну он был не большим.
680 выставили. Потом правда поменяли на 655 и в дисе написали, что с отправкой что то напутали, но все поправили. Но да, я ожидал ценник немного более адекватный.
Кому ни будь с кика приходили трек номера? Мне пришли письма подтверждения адреса в начале Ноября (я все подтвердил), а после тишина. В новостях уже отчитываются о том что к 10 декабря все должно придти, а я еще даже треков не видел.
При этом если пытаюсь еще раз подтвердить адрес, говорят что посылка уже ушла и адрес поменять нельзя. Писнул и в доставку и Мификам. Но мало ли, мб я в шары долблюсь, и есть какой то секрет который я не знаю.
У меня конечно посылку не досматривали. Но то что минек там 10 коробок я сказал и показал на фотках. В объяснении же написал что это один набор из 10 коробок, который заменяет картонные фишки из оригинальной игры на миниатюры.
Кстати судя по всему про проблему с посылками они знают и видимо пытаются ее решать, потому что я в письме просил выслать мне только инвойс. Но в ответном письме мне сразу предложили компенсировать половину суммы.
Меня больше всего с таможней беспокоило, что нужно будет отправлять посылку обратно для переоформления или еще чего ни будь. Что не отдадут посылку вообще. Заплатить 5к вообще не проблема. Но видимо тут все зависит от инспектора. Она меня переубедила платить деньги, хоть и сказала что такой вариант есть и мы все красиво оформили, за что таможенной службе НСК низкий поклон.
Ну что ж, господа, дамы и все сопречастные. Наконец то я получил свою посылку и припер ее домой. И вот что я могу сказать. Во-первых вчера мне ответили от SB и сказали что готовы возместить половину пошлины. Во-вторых мне на таможне приняли инвойс от SB и не взяли не копейки пошлины.
Бруклену решил написать исключительно по той причине что его почта указана в инвойсе. https://cf.geekdo-images.com/1rfkLYgq8lmz6WN8IeJfEw__imagepagezoom/img/hDbSsJmJHWY6mzcO8SDriBEcXSk=/fit-in/1200x900/filters:no_upscale():strip_icc()/pic6140847.png
Как говорил Floky есть два типа статусов "Направлено с таможенным уведомлением" и "Направлено с уплатой таможенной пошлины". Обычно как я понял у всех второй вариант. Вы приходите на почту платите денюшку и забираете посылку. У меня же первый вариант. В таком случае в отслеживании о сумме платежа ничего не будет, а будет просто информация что мол придите и заберите посылку. Но скорее всего она будет находиться не в вашем отделении, а в каком то другом. Идете в отделение, там вам отдадут уведомление о таможенном оформлении и отправят в местное таможенное отделение. Я на таможню брал паспорт, копии паспорта, инвойс от продавца, выписки из банка об оплате, и куча фоток товара. И последнее реально помогает, потому что когда меня спросили а что за настолка, ты же не будешь начинать ну это jrpg dungeon crowl и все такое, а простым русским языком объяснить, что ну там картон, миньки пластиковые, звучит кринжево. А так все картинки товара есть, я показал, ко мне вопросов больше не было. Собственно если все норм, то тебе ставят печать и отправляют в почтовое отделение забирать посылку, если нужно доплатить то платишь на таможне, тебе ставят штамп и ты идешь на почту. К вопросу будут ли всем пересчитывать стоимость посылки, не знаю, зависит от инспектора. Мне попалась вполне разумная девушка, которая меня выслушала, все объяснила и предложила решение.
Кстати интересно, на какую почту лучше писать, brooklynn@succubuspublishing.com, succubuspublishing@gmail.com или Support@succubuspublishing.com. Я на все написал, просто интересно откуда ждать ответа. С info@fulfillment-europe.de, так же ответили но они судя по всему только по доставке, поскольку документ прислали точно такой же как и на посылке.
Я предлагал заплатить 5к за каждую из волн, что бы мне лишь бы отдали уже игру. Но раз так будет лучше, + можно сэкономить денжат, почему бы и не подождать пока мне пришлют инвойса.
А ну и не знаю как сейчас (читал в инете что на таможнях ад и тлен и в очередях заводят семьи, детей, стареют и умирают), но я все вопросы решил за 15 минут, при этом в отделении не было ни души. Опять же возможно особенности того что не столичная таможня.
Ну поскольку у меня не было инвойса, я взял подтверждения заказа с сайта pledge manager. Там указано 500 за бандл и то что я докупал. Показал таможенику. Она долго смотрела и говорит, ну суммы совпадают но вы говорите вам прислали не все. Я говорю что нет, показал список того что должно быть в наборе за 500 и выделил то что пришло сейчас. В итоге она мне сказала что вы конечно можете заплатить сейчас 5к и мы вам отдадим все,потому что с доками все норм. Но вообще зачем мы будем брать с вас деньги если там товара на 250$. Плюс если в след раз будет товар еще раз на 500$ к вам будут уже совсем другие вопросы, как так вы оплатили 500$, а пришло вам на 1000$. А на контроль вас поставят в любом случае, поскольку будет видно что на один и тот же адрес приходят товары с одним и тем же наименованием. Так что идельный вариант что бы в итоге сумма за две посылки сошлась к сумме оплаты и вам выгодно и у нас вопросов не будет.
В общем вернулся с таможни. Сказали что если я предоставлю инвойс от продавца, то они готовы пересмотреть стоимость посылки, на ту которую укажет продавец. Так же они сказали что если этого не делать, при второй волне может возникнуть вопросы, почему в итоге сумма выходит больше за две волны чем вы оплачивали. Так что отписал на все почты что только можно, по запросу инвойса. Сижу, жду...
Кто уже получал посылку мб подскажут порядок всего этого получения. А то я в первый раз с таможней разбираюсь. Был сегодня на почте, дали уведомления и отправили на таможку. Мне туда кроме доков из посылки и паспорта что ни будь нужно брать? Пошлину можно оплатить у них там (наличка, банком)? В общем к чему готовиться на этом таможенном посту?
А у кого ни будь был статус "Направлено с таможенным уведомлением". Посылка пришла в Рашку, но на таможне встала с таким статусом, стоит ли беспокоиться.
Это дополнительные фигурки, для призываемых существ. Вот цитата из письма суккубов. "These Resin Kits contain new Espers that can be summoned by Adventurers and Intelligent Combatants."
Ответила только что поддержка. В Россию будут вести из Европы. И я немного напутал, 10 февраля корабль должен был прибыть к Суэтскому каналу. В порт в Нидерландах он прибудет к 18 числу.
47 за две? Я только за первую 58 отдал. Хотя в любом случае по сравнению с time of legends: joan of arc, это мелочи жизни (когда доставка стоит как игра).
Глум я привел в пример, просто как другой большой и известный кроул.
В остальном же в imperial assault не играл, но слышал много чего хорошего об игре, как в медиа, так и от друзей. Но меня смущало большая похожесть на Descent, который мне вообще не понравился.
Ну если смотреть стал бы я читать что либо без игры. Так я такой игры не знаю к сожалению. Может вы меня просветите. Не встречал не разу, как то сюжета после которого сказал бы вау. Ну разве что Грааль.
Опять же это вкусовщина, про то хочешь ты (как игрок) читать а4 текста или нет. Не спорю, перспектива читать это на английском особенно страниц 5 подряд, утомляла. Но я бы не сказал, что это критично. Уж лучше так, чем 3 абзаца в любой другой игре и пошли в бой.
С влиянием на сюжет соглашусь, оно минимальное.
Про скорость опять же вкусовщина. Ну ищут они дробовик 4 квеста подряд. Если посмотреть любую JRPG, будь то FF или Tales of, там то же куча каких то левых квестов, которые забивают основное повествование.
Ну а какой геймплей был бы интересен? Мне вот вообще не понравился глум, с его закосом под евро и высчитыванием всего и вся. Здесь же добротный данджен кроул, с интересными и не стандартными ситуациями. Мне очень понравились встречи с боссами.
То что мобы надоедают, это да есть такое. Но опять же они надоедают как раз к партии 5, а где то еще через 3 они меняются. Время от времени бои разбавляются боссами и уникальными событиями и играть стновиться нормально.
Миньки, ладно спорить не буду. Мне норм, кому то нет.
Мне просто по итогу интересно, а что тогда эталон жнровости в данном вопросе?
Ну я насчитал всего на 25кг.
В любом случае сколько бы посылка не весила, деньги платить придется.
На вкус и цвет все фламастеры разные.
Сыграли около 35 партий, заняло где то пол года. Лучший данджен кроул который я играл. Я в игры, если это не сессионки, прихожу за сюжетом. И в каком ни будь Глуме, Клинке и колдовстве или Discent его нету, или он в таком зачаточном состоянии, что ну зачем. А вот эти душные боиз из глума, где ты по 100 раз перепроходишь один и тот же дандж, потому что где то в конце на тоненького не ральнуло.
А сюжет, ну как бы он такой и должен быть в данной игре. На уровне анимшеного фанфика. Там много стеба различного, я лично посмеялся над отсылками к DnD и вообще к анимешшным клише. Вообще в какой настолки, есть какой то достойный сюжет? Ну мне вот Грааль очень нравится, там сюжет хорош. Но опять же не каких тебе вот те на поворотов и все такое. Все вполне предсказуемо.
А про миньки я даже не знаю в чем проблема. Смольные миньки по качеству вообще огонь, игровые ну то же норм. После покраса на столе выглядят просто бомбически.
Ну по итогу я думаю мы баксов 200 переплатим из за ситуации. Но не так что бы это были какие то заоблачные ценны.
16.5 кг. Только что проверил по почтовому отправлению. Я имею ввиду вообще посылка.
В оригинале был корник, 10 Risin Kit, KS Promo 1, 4 коврика, ну и по мелочи еще кубы там и артбук.
А тут прям коробок сильно больше выходит. 2 корника, KS2 Promo Pack, Act 1 Token Upgrade, 3 баунти пака, Pirates of Elenia Vol. 1: Chasing Legends, Trail of a Princess, 9 Risin Kit, Playmats (6), 1.2 Update Pack. И еще по мелочи всякие мешочки и кубы. Тут минимум 30кг выйдет.
Хотя...я на сколько понял, акт II и III по габаритам близки к оригиналу. При весе оригинальной коробке в 18кг. Тут может выйти 35-40. Если барть два корника, куча баунти паков и еще много всякой мишуры. А я в 2021 платил за Joan of Arc 550$ за 49кг груза. Так что тут я бы не сказал что наверное ценник заоблачный. Скорее на первую волну он был не большим.
По итогу эта игра золотой выйдет))
680 выставили. Потом правда поменяли на 655 и в дисе написали, что с отправкой что то напутали, но все поправили. Но да, я ожидал ценник немного более адекватный.
Всех приветствую. Может у кого есть правила для Battle mode. Не где не могу найти их.
Кому ни будь с кика приходили трек номера? Мне пришли письма подтверждения адреса в начале Ноября (я все подтвердил), а после тишина. В новостях уже отчитываются о том что к 10 декабря все должно придти, а я еще даже треков не видел.
При этом если пытаюсь еще раз подтвердить адрес, говорят что посылка уже ушла и адрес поменять нельзя. Писнул и в доставку и Мификам. Но мало ли, мб я в шары долблюсь, и есть какой то секрет который я не знаю.
Кто ни будь в курсе, до какого числа будет открыт LATE PLEDGE?
Вот цитата из переписки с Alex из SP. "If this still is not sufficient, I am happy to reimburse you for half of the customs fees you may receive."
Так что мне предлагали вернуть половину пошлины.
Такой вопрос. Resin Kit можно как то использовать в adventure mode или только в crawl mode?
У меня конечно посылку не досматривали. Но то что минек там 10 коробок я сказал и показал на фотках. В объяснении же написал что это один набор из 10 коробок, который заменяет картонные фишки из оригинальной игры на миниатюры.
Благодарю))
В правилах есть сноска про 2 и 3 игроков и мол смотри на сайте. Я что то его перерыл и так и не нашел где там это правило, мб кто подскажет.
Кстати судя по всему про проблему с посылками они знают и видимо пытаются ее решать, потому что я в письме просил выслать мне только инвойс. Но в ответном письме мне сразу предложили компенсировать половину суммы.
succubuspublishing@gmail.com
Кстати, за все время что пишу им письма, только от туда отвечают, по крайней мере оперативно.
Меня больше всего с таможней беспокоило, что нужно будет отправлять посылку обратно для переоформления или еще чего ни будь. Что не отдадут посылку вообще. Заплатить 5к вообще не проблема. Но видимо тут все зависит от инспектора. Она меня переубедила платить деньги, хоть и сказала что такой вариант есть и мы все красиво оформили, за что таможенной службе НСК низкий поклон.
Ну что ж, господа, дамы и все сопречастные. Наконец то я получил свою посылку и припер ее домой. И вот что я могу сказать. Во-первых вчера мне ответили от SB и сказали что готовы возместить половину пошлины. Во-вторых мне на таможне приняли инвойс от SB и не взяли не копейки пошлины.
Бруклену решил написать исключительно по той причине что его почта указана в инвойсе.
https://cf.geekdo-images.com/1rfkLYgq8lmz6WN8IeJfEw__imagepagezoom/img/hDbSsJmJHWY6mzcO8SDriBEcXSk=/fit-in/1200x900/filters:no_upscale():strip_icc()/pic6140847.png
И ИНН еще нужен.
Как говорил Floky есть два типа статусов "Направлено с таможенным уведомлением" и "Направлено с уплатой таможенной пошлины". Обычно как я понял у всех второй вариант. Вы приходите на почту платите денюшку и забираете посылку. У меня же первый вариант. В таком случае в отслеживании о сумме платежа ничего не будет, а будет просто информация что мол придите и заберите посылку. Но скорее всего она будет находиться не в вашем отделении, а в каком то другом.
Идете в отделение, там вам отдадут уведомление о таможенном оформлении и отправят в местное таможенное отделение. Я на таможню брал паспорт, копии паспорта, инвойс от продавца, выписки из банка об оплате, и куча фоток товара. И последнее реально помогает, потому что когда меня спросили а что за настолка, ты же не будешь начинать ну это jrpg dungeon crowl и все такое, а простым русским языком объяснить, что ну там картон, миньки пластиковые, звучит кринжево. А так все картинки товара есть, я показал, ко мне вопросов больше не было.
Собственно если все норм, то тебе ставят печать и отправляют в почтовое отделение забирать посылку, если нужно доплатить то платишь на таможне, тебе ставят штамп и ты идешь на почту. К вопросу будут ли всем пересчитывать стоимость посылки, не знаю, зависит от инспектора. Мне попалась вполне разумная девушка, которая меня выслушала, все объяснила и предложила решение.
Кстати интересно, на какую почту лучше писать, brooklynn@succubuspublishing.com, succubuspublishing@gmail.com или Support@succubuspublishing.com. Я на все написал, просто интересно откуда ждать ответа.
С info@fulfillment-europe.de, так же ответили но они судя по всему только по доставке, поскольку документ прислали точно такой же как и на посылке.
Я предлагал заплатить 5к за каждую из волн, что бы мне лишь бы отдали уже игру. Но раз так будет лучше, + можно сэкономить денжат, почему бы и не подождать пока мне пришлют инвойса.
А ну и не знаю как сейчас (читал в инете что на таможнях ад и тлен и в очередях заводят семьи, детей, стареют и умирают), но я все вопросы решил за 15 минут, при этом в отделении не было ни души. Опять же возможно особенности того что не столичная таможня.
Ну поскольку у меня не было инвойса, я взял подтверждения заказа с сайта pledge manager. Там указано 500 за бандл и то что я докупал. Показал таможенику. Она долго смотрела и говорит, ну суммы совпадают но вы говорите вам прислали не все. Я говорю что нет, показал список того что должно быть в наборе за 500 и выделил то что пришло сейчас.
В итоге она мне сказала что вы конечно можете заплатить сейчас 5к и мы вам отдадим все,потому что с доками все норм. Но вообще зачем мы будем брать с вас деньги если там товара на 250$. Плюс если в след раз будет товар еще раз на 500$ к вам будут уже совсем другие вопросы, как так вы оплатили 500$, а пришло вам на 1000$. А на контроль вас поставят в любом случае, поскольку будет видно что на один и тот же адрес приходят товары с одним и тем же наименованием. Так что идельный вариант что бы в итоге сумма за две посылки сошлась к сумме оплаты и вам выгодно и у нас вопросов не будет.
В общем вернулся с таможни. Сказали что если я предоставлю инвойс от продавца, то они готовы пересмотреть стоимость посылки, на ту которую укажет продавец. Так же они сказали что если этого не делать, при второй волне может возникнуть вопросы, почему в итоге сумма выходит больше за две волны чем вы оплачивали. Так что отписал на все почты что только можно, по запросу инвойса. Сижу, жду...
Кто уже получал посылку мб подскажут порядок всего этого получения. А то я в первый раз с таможней разбираюсь. Был сегодня на почте, дали уведомления и отправили на таможку. Мне туда кроме доков из посылки и паспорта что ни будь нужно брать? Пошлину можно оплатить у них там (наличка, банком)? В общем к чему готовиться на этом таможенном посту?
Но спасибо за ответ. Теперь вот интерес гложет, сколько денег они с меня хотят.
ууу... еще и пошлину платить. Тяжело быть настольщиком.
А у кого ни будь был статус "Направлено с таможенным уведомлением". Посылка пришла в Рашку, но на таможне встала с таким статусом, стоит ли беспокоиться.
У кого сколько посылка шла?
Это дополнительные фигурки, для призываемых существ. Вот цитата из письма суккубов. "These Resin Kits contain new Espers that can be summoned by Adventurers and Intelligent Combatants."
А куда присылают?
На сколько я понял Cravsberry скинул ссылку на предзаказ а не на PM, киковый то я думаю давно закрыт, да и не пустит туда не кто просто так.
Спасибо. Буду следить))
А до когда будет открыт PM, вы случайно не знаете?
Ответила только что поддержка. В Россию будут вести из Европы. И я немного напутал, 10 февраля корабль должен был прибыть к Суэтскому каналу. В порт в Нидерландах он прибудет к 18 числу.
47 за две? Я только за первую 58 отдал. Хотя в любом случае по сравнению с time of legends: joan of arc, это мелочи жизни (когда доставка стоит как игра).