Kingdom Death: Monster

2015

prikhodkop написал полгода назад: # скрыть ответы
Приложение компаньон

Всем привет, сделал для своей группы приложение компаньон для KDM. Показывает сюжетные события, события поселений, охоты и еще есть справочник по расстройствам, исксствам и глоссарий. В какой-то момент решил поделиться с людьми: https://kdm-story.site Буду рад, если кому-то еще придется по душе. И особенно буду рад конструктивной обратной связи - репорту багов.

prikhodkop написал полгода назад: # скрыть ответы

Сделал новый релиз приложеньки: https://www.patreon.com/posts/release-2-5-out-27587827

prikhodkop написал полмесяца назад: #

Вышел новый релиз 3.0 приложения компаньона: https://www.patreon.com/posts/31666901

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

С чем связана такая высокая стоимость игры? И внешне она как-то не очень располагает, чтобы в нее играть - поле самое обыкновенное на первый взгляд, миньки - тоже. Неужели в ней такой убойный геймплей и реиграбельность?

SiberianStanley написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень много карточек и миниатюр.+ надбавка за экслюзивность. Реально взять на распродаже в магазе автора на 100-120$ дешевле.

SiberianStanley написал полгода назад: #

AngryFerret написал полгода назад: #

Миниатюры там точно не самые обыкновенные! Но если вам просто попробовать, как оно, то возьмите с рук версию 1.0. С выходом 1.5, думаю, единичка будет продаваться дешевле. Этого достаточно будет, чтобы получить представление. Ну а если понравится и зайдёт, то докупите апгрейд пак и дальше уже в зависимости от глубины кошелька и желания продолжать;-))) Контента просто тонны...

Siar написал полгода назад: #

Там очень качественные миниатюры (на уровне Вархаммера) и куча компонентов. Также стоит помнить, что кикстартерные игры (особенно от небольших компаний) в ритейле резко дорожают. Но вообще да, немногие согласятся отдать за KD:M такую сумму. По соотношению цена-качество это явно не Глум.

Помимо цены у игры есть и другие субъективные недостатки. В частности, многих оттолкнет мрачная атмосфера и необходимость собирать-клеить сложные миньки (привет фениксу)

WildWespe написал полгода назад: #

Высокая стоимость игры связана с а) себестоимостью и б) желанием автора заработать. Вот и все. Пока берут, и хорошо берут, зачем цену снижать? Хотя, справедливости ради, иногда и распродажи со скидками бывают.

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Какая сейчас версия актуальна? Собираются ли еще какую-то выпускать?

prikhodkop написал год назад: #

Сейчас актуальна 1.5

В перспективе планируют еще Advanced правила, но сроки пока не четкие. Ну и насколько я понимаю, это будет уже немного другая игра, а не апдейт правил.

Exvilium написал год назад: #

1.5. Но совсем скоро выйдет gambler chest, с нарративными миниатюрами, книгой дополнительных правил и механик. Года через два будет ещё более гиковое дополнение к правилам, что-то вроде сделай свой кдм. А дальше, думаю, не далеко и до KDM 2.0...

prikhodkop написал год назад: # скрыть ответы
Телеграм бот с глоссарием для KDM 1.5

Написал небольшого телеграм бота, который дает определения игровых понятий:

Тема на bgg:

prikhodkop написал год назад: #

Если увидите баги или есть идея фич, которые стоит добавить - пожалуйста пишите.

Rahgul написал полтора года назад: #
Куплю дополнения

Куплю дополнения для КДМ по вменяемым ценам.

Bryao написал полтора года назад: # скрыть ответы

Всем привет. Такой вопрос. Есть ли смысл делать всех выживших разборными на магнитах, дабы можно было визуально отображать какую часть сета уже собрал персонаж? Или просто собрать все сеты цельными и просто заменять персонажа когда он собрал сет?

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я фактически из-за этого и продал свою коробку, когда посчитал, во сколько эта тема с магнитами и покраской обойдется, а внутренний перфекционист меня явно это бы заставил сделать....
Хорошо хоть авторы смекнули эту тему и в будующей версии игры будут фиксированные миньки без вариантов (плюс база станет дешевле).

Rodgall написал полтора года назад: #

Ого, супер!
А можно ссылочку на подробности. А то игра привлекает, но как представлю себе сколько "кройки и шитья" надо, то сразу и пропадало желание.

Dilnok написал полтора года назад: #

И да и нет. С одной стороны выглядит куда живее, миниатюра изменяется походу приключения, атмосфернее, а с другой нужно ли это действительно. Придется хранить детальки в отдельных пакетиках или ящичке для мелочей, ничего сложного, но использовать неизменную фигурку явно проще. Собрать полный набор не так то и просто, да и сделает это лишь один или два при хорошем везении. Неизменные миниатюры не будут соответствовать действительности и почти не будут иметь смысла сменяться по ходу партии.

К тому же это не просто. Большинство владельцев игры собрали лишь начальных выживших и льва. В итоге не парятся по смене миниатюр по ходу игры.

Если решишься, рекомендую приобрести моторчик с патроном для сверл на али, вручную сверлить тяжело. Магниты 2х1 для тела и 1х1 для кистей рук.
Результат:

Еще вариант, собрать не на магниты, а на проволоку.

Reddas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот эту игрушку локализовать бы точно стоило!

lourmas написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никто не возьмется локализовать игру с такой ценой. Просто невыгодно будет

SinCleaR написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ага, скажи это ребятам, которые собрали под 4 миллиона на локализации Ктулху Варс
Я просто уверен, если бы взялись, лямов 5-7 бы собрали!!!

KittenLS написал полтора года назад: # скрыть ответы

До сих пор удивляюсь как удалось столько разрывных котеек продать))

SinCleaR написал полтора года назад: #

Вы конечно не совсем в тему, но отвечу.
Было очень много рекламы, в ненастольных кругах. Прям везде пиарили, начиная с баров и заканчивая телерекламой.
Ну и цена с копеечной доставкой.
Это игра не для настольщиков, ненастольщики в нее и вложились.

WildWespe написал полтора года назад: #

5-7 лямов? 100k $, учитывая что на кике последнем игра собрала более 10 Лямов? И надеяться нечего что Путс локализацию согласует.

SinCleaR написал полтора года назад: #

Фабрика Игр может и взялась бы. Ау парни, смелее)))

BigWetTits написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это правда что в игре есть колода абсолютно одинаковых карточек "Бросьте кубик и сверьтесь с таблицей событий"?

Majo написала полтора года назад: # скрыть ответы

Почти правда. "Колода", правда, сильно сказано - штук шесть, если правильно помню.
Только не кубик, а два кубика d10, и насчет "сверьтесь с таблицей событий" - не с "таблицей", а найдите одну из 100 "историй" в соответствующей книге событий и с этой историей уже разбирайтесь. А так почти правильно )
А вы с какой целью интересуетесь? :)
Вообще единственное предназначение этих карт - быть жетонами, указывающими на то, что на этой клетке вы еще не были и событие из книги не выбирали, поэтому мы обычно забиваем их выкладывать, просто считаем, что на всех пустых клетках на треке охоты такие карты лежат. Назад охотников отбрасывает довольно редко, чтобы не запомнить, что эту клетку мы уже проходили.

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Просто интересно - ты купила себе сабж?

Majo написала полтора года назад: # скрыть ответы

Так давно уж, года два назад.

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я понимаю, что не вчера.

Со всеми доп босами, сиськами, мясом? Собирала-клеила миниатюры?

Majo написала полтора года назад: # скрыть ответы

Не, допы не все брала, через один примерно.
Миньки до сих пор не поклеила, кроме льва и антилопы.
Они, конечно, красивые, но даже клеить лень, не то что красить (плюс красить я еще и не умею).

WildWespe написал полтора года назад: #

Я кстати тоже не все текущие допы взял. Дракона, Паука, DBK и Рыцаря Цветов. Надо бы Горма ещё конечно, но пока руки не доходят. Хотя в группе полно народа кто именно все допы брал.

Anthropod написал полтора года назад: # скрыть ответы
Продажа core game версии 1.5

Есть запечатанная базовая коробка, в складской упаковке.

Anthropod написал полтора года назад: #

Продано.

funny написал 2 года назад: # скрыть ответы
WAVE 1 SHIPPING HAS BEGUN!

Ну что, кажется дождались! :)

Gunng написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может кто подскажет как быть. Только что позвонил молодой человек, представился сотрудником FedEX и сказал, что посылка в Домодедово (назвал меня по ФИО, сообщил что посылка из Великобритании от компании Kingdom death) и её не пускает таможня. Сказал, что можно приехать самому со всякими там бумагами или обратиться к каким-то брокерам (взял мои контакты и сказал, что со мной свяжутся эти брокеры). Кто-нибудь с таким сталкивался? Сложно самому бумаги оформлять или проще через брокеров (запросили от 850 рублей)? Или это вообще развод какой-то? На почту от издателя никакой информации не поступало о трек-номере и о том, что что-то мне выслали.

Mastigo написал 2 года назад: #

Добрый день!
У меня была похожая ситуация.
Приехал Scythe с кика. Точно также через FedEx. Я ездил к ним в офис около аэропорта Домодедово.
Они передали мне документы, и я пошел растамаживать самостоятельно. Трудностей не возникло. в FedEx сказали, в какое окно обратиться сначала, а потом - обычный квест с заполнением форм и перехода от одной локации (окна) к другой. Потребовали указать, зачем мне то, что заказал, и вообще, что там в коробке. После того, как шлепнули штамп "Выпуск разрешен", пошел на склад, отдал документы и на другой день мне доставили мою посылку.
Брокерам иногда нет желания связываться с таким мелким грузом. Как говориться, "мороки - во! а зарплата та же!" (с)

AlanFrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

мне тоже звонили. сказал что буду оформлять через брокера. связались по почте ребята из спср, запросили документы. ничего особенного вроде.

WildWespe написал 2 года назад: # скрыть ответы

В группе в vk во всю обсуждают. Одинаковая ситуация у всех. Доставка в РФ превращается во все бОльший гемморой. У вас по крайней мере понятно где коробка). Мне пока ещё даже не прислали трекинг номер моего апп кита!

AlanFrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

мне трекинг не присылали, он в один прекрасный день появился на странице де заполнялись данные по наградам в бейкерките, хотя я думал что его должны по хорошему на почту были бы продублировать. а что за группа в вк где обсуждают? было бы интересно почитать

и

AlanFrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, странно что через поиск группа не нашлась. ну да ладно.

Gunng написал 2 года назад: #

Сегодня утром получил коробку. Оформлял через брокера. Письмо о том, что таможня дала добро пришло после получения коробки.

Rahgul написал 2 года назад: #
Куплю KDM

Куплю KDM и дополнения(первая редакция).

TearsOfBlood написал 2 года назад: #
Покупка

Ни кто случаем не продает игру?)

slflycat написал 2 года назад: #

кто-то слил на али миниатюры игры - https://ru.aliexpress.com/store/group/K-D/2493024_509490542.html?spm=2114.12010608.0.0.K1gMWJ

Rool написал 2 года назад: # скрыть ответы
Обмен сканов на перевод

Если кому не сложно сделать сканы или фото дополнений, то могу за это дать полный перевод на русский базы.

prosto_tsar написал 2 года назад: # скрыть ответы

а за спасибо ссылочкой не поделишься?

Rool написал 2 года назад: #

Ссылки нет. Я делал ручками все для себя.

Chronos63 написал 2 года назад: #

Кое-что переведенное валяется по ссылке в посте форума, сам бросил этим заниматься, не знаю, доделал кто-нибудь или нет.

igrrrable написал 2 года назад: # скрыть ответы
delivery time

Подскажите, а я правильно понял что заказ только на 2020? т.е. еще 3 года ждать?

Sandy написал 2 года назад: #

нет, вы не правильно поняли.
да, вы правильно поняли.

все зависит от того, что именно вы заказали.

Nanozawr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста где эту игру можно купить?

Dilnok написал 2 года назад: #

Продается только на оффициальном сайте. Разработчики не продают игру в сторонних магазинах.
Думаю коробки с кикстартера спонсорам привезут к началу осени, тогда и можно будет выкупить у кого-нибудь.

markys1 написал 2 года назад: #

На ebay.

funny написал 2 года назад: #

На странице 1.5 на кикстартере появилась кнопка Late Pledge.

gunn написал 2 года назад: # скрыть ответы

Имеет смысл покупать gambler chest? Я так понимаю там только миниатюры, которые на игру не влияют?

Kamishe написала 2 года назад: # скрыть ответы

Имеет. Там к каждой миниатюре идет игровой контент в виде пары новых карт + Расширенная книга правил (содержит новые модули правил, которые можно добавить в игру), собственно все это указано на главной странице кикстартера.

gunn написал 2 года назад: # скрыть ответы

Но за 100$ можно 3 допа купить. Не будет ли это лучше? Там-то всяко будет побольше пары десятков карт

Kamishe написала 2 года назад: #

В гемблер честе больше 100 карт будет если что :)
Если выбор либо гемблер чест либо допы, то можно конечно и дополнения брать. Из старых самыми интересными считаются dragon king, dung beetle knight (в принципе остальные knight Тоже хороши), gorm.
Но если финансы позволяют взять 2-3 допа + гемблер чест - я бы лучше взяла его, а не 5-6 дополнений.

WildWespe написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если в него войдёт минька за достижение 10101010 $ на кике - да. Если за 10 мультов минька в сундук этот не войдёт, я реально буду очень думать. За 100$ Ещё наверно можно оставить. За 150$ точно нет.

funny написал 2 года назад: # скрыть ответы

А какой у Вас pledge level, если не секрет?

WildWespe написал 2 года назад: # скрыть ответы

За 185. Апп кит, сундук и первый герой доп. Еще обязательно возьму Ram, DK и красных ведьм. Остальное под вопросом. Очень хочется серебряный город, супер выживших и кроссовер с пачфандером, но это уже совсем иные деньги. Возможно позже.

Угу, у меня тоже 185.
Просто я подумал, что Вы один из тех редких бэкеров, которым сундук по 150 придётся брать из-за фразы про "буду очень думать". Так-то на нашем уровне думать нечего, надо брать! :)

WildWespe написал 2 года назад: #

Это был ответ на "стоит ли брать сундук") я тоже, честно, думаю стОит ли. Куча миник, новые правила и новый гир конечно хорошо. Но вот монстр всего один, да и тот какой то сумасшедший Санта Клаус)

NW76 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Что-то Poots совсем с ума посходил. И так уж 10 млн. собрали. При таких сборах должен и эту миньку положить, даже без достижения 10101010.

enkwi написал 2 года назад: # скрыть ответы

С чего это он должен положить миньку вам? Может еще пару допов на халяву вам в плэдж накидать ему?

NW76 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну так он и положил. Abyssal Woods отличное дополнение вошедшее в мой pledge. Так что своим pledge вполне доволен.Да и в gambler chest добавилось контента.

enkwi написал 2 года назад: #

Думал вы хотели видеть его в GC. Извините, тогда.

gunn написал 2 года назад: # скрыть ответы

А как работает кикстартер? Вот кампания по сбору средств закончилась, но с карты ничего не сняли. Может где-то подтврждать надо? Что делать-то теперь?

yury1975 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Должны были всю сумму сразу снять. Возможно у вас проблемы с картой.

WildWespe написал 2 года назад: #

Надо почту посмотреть, которую регистрировали на кике. Если письмо что не удалось списать средства с карты - звоните в банк. Если там тишина, ждите. Спишут.

Dilnok написал 2 года назад: #

Деньги снимают не в тоже мгновение, нужно много людей обработать, снимают в течении дня после завершения компании. К тому же бывает, что твое отделение банка не поддерживает международные покупки, соответственно картой нельзя оплатить, а уведомления не будет.

funny написал 2 года назад: #

Собрано 12 393 139 долларов, Путс - молодец :)

enkwi написал 2 года назад: #
Kickstarter.

Продам плэдж с черной пятницы. Белый список СРМ. 25 $. Игра на кикстартере сейчас стоит 250 . Я дам возможность ,заплатив 25$ мне,купить игру за 225(уже с учетом тех денег,которые вы мне заплатили). Я продаю вам ставку,которая была ограничена в количестве поставивших и теперь ее не сделать.