Kingdom Death: Monster

2015

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Наткнулся на информацию, что с момента кикстартера прошло уже 5 лет, а вкладчикам так до сих пор ничего (!) и не приехало. Это так? Если да, удивительно, как фанаты до сих пор терпят такое отношение

Chislovoj написал полмесяца назад: #

Во что же люди играют тогда, откуда у них коробки?)

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1.5 профинансировали 8го января 2017, подавляющее большинство давно получили базу 1.5 и дополнения первого издания, новые дополнения до января 2022го не придут, это будут 5 лет. Если очень повезёт, часть придёт до конца 2022, пока даже не все материалы прошли стадию разработки. Удастся ли завершить весь этот фарс и доставить продукт в ближайшие года три - под очень большим знаком вопроса.

FullGrimm написал 14 дней назад: # скрыть ответы

там с начала 2017 года затраты на производство наверное выросли раза в 2 уже, а на логистику и вообще в 10. Хотя учитывая суммы по которым КДМ продается у него маржинальность как у кокаина, наверное.

Демотивируют конечно такие примеры краудфандить чтото в это неспокойное время суток.

tkis написал 14 дней назад: #

это скорее дополнительные проблемы, основная проблема в самом разработчике, который просто не в состоянии эффективно и добротно доводить свои проекты к завершению вовремя. Человек не понял, что от него ждут не произведения искусства художника-вольнодумца, а конкретный обещанный продукт, доставленный в сроки...Вобщем деньги были явно отданы не в те руки, но так как еда на столе и крыша над головой имеются, просто жду завершения этого цирка абсурда

Siar написал полмесяца назад: #
Советы по выживанию в базовой кампании

Siar написал полмесяца назад: #
Подробный обзор

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Путс в очередной раз послал всех в пешее эротическое, заявив что собирается закончить разработку Gamblers Chest к концу этого года, так что в 2022 никаких посылок можно не ждать...

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Смотрю я на этот доп и как-то он отталкивает от приобретения KDM в целом. Достаточно новые и интересные игровые механики, освежающие игру, сочетаются с не самыми приятными миниатюрами. Тут и семейство верзил-людоедов-эксгибиционистов, чтобы все могли лучше разглядывать их достоинства. The King Back со странным хороводом из младенцев на спине. На Smog Stalker вообще живого места нет, от души им досталось). В базе столько лишнего пластика для оружия. Непонятно, почему не додумались сделать альтернативные части тел, чтобы эта игра не была 18+. Вот, кстати, еще одно преимущество AT:O вырисовывается, что в него теоретически можно играть даже с детьми 12 лет, кратко объяснив часть правил. И не нужно от них или гостей убирать миниатюры по коробкам. С KDM же, заплатив такую кучу денег, получаешь игру с которой сильно ограничен в этом плане. Особенно с большими монстрами из допов, которых не так просто убрать в коробку.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

KDM в очень многих аспектах не детская игра. Базовая версия на уровне пластика без перегибов, в книге правил и "моря крови" и "леса гениталий", так что с ней нужно чуть осторожнее. В плане же игро-механических решений, пока не вышло сравнимого аналога. И именно поэтому, несмотря на перечащее мне художественное направление, вновь и вновь сажусь за неё, хотя обычно такое несоответствие для меня становится однозначным отказом от приобретения. В следующем года выйдут Oathsworn и АT:O, они могут стать достойной заменой, и в плане механик, и в плане уникальных игровых миров, хотя Oathsworn может оказаться обычным фэнтези миром мрачной рисовки. В целом же у KDM как игры много достоинств и достаточно недостатков, и в свете цены, решение приобрести её должно быть очень обдуманным.

BioWolf написал полгода назад: #

Классная рецензия, спасибо! Кратко, четко и по теме

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет сомнения что игра не детская. Просто такие игры можно делать так, чтобы человек не знакомый с этой вселенной, случайно увидев ее на столе, мог относится нейтрально к фигурам и артам. Например базовые монстры из Nemesis и Deep Madness по-моему не выглядят устрашающими и жуткими даже для детей. Пожалуй только карноморфы и найтсталкеры (судя по предварительным артам) выглядят жутковато при хорошем покрасе.
KDM же игра которую хочется держать постоянно разложенной, чтобы миниатюры были всегда под рукой и на виду. Но некоторые миниатюры из допов имеют такой видок, что я бы скрыл их с глаз непосвященных :).
Вот и получается что заплатив за допы огромные деньги, получаешь проблемы которых нет в более доступны играх. Жаль что пока мало достойных аналогов. Да и многие аналоги являются более казуальной версией. Например, Primal: The Awakening не так хорош в системе крафта и снаряжение как KDM. На кике скоро должно появится переиздание Wild Assent, которое позиционируется как KDM Light с более дружелюбным сеттингом и оформлением, посмотрим что получится.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Будет аналог... Уж не знаю насколько достойным получится, но работа идёт полным ходом;-) Пока без спойлеров...:-)))

tkis написал полгода назад: #

после такой затравки, так просто не отделаться ;)

Rik_Gunner написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что за аналог? вы сами делаете?

AngryFerret написал 2 месяца назад: #

Да, своя небольшая команда. Процесс идёт. Чуть подробнее в ЛС...;-)

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне сложно об этом судить, так как придерживаюсь примерно советских границ 16 и старше в плане того, что подходящий для детей материал и что нет, в первую очередь в плане насилия и сексуализации содержания. Причём прекрасно отдаю себе отчёт, что ограничить детей от подобного содержания в современном мире крайне сложно, но активный выбор игр конечно может помочь. Очень высокий процент америтреша по этим критериям для детей непригоден, хотя при сегодняшнем гигантском наплыве игр это не беда. Всегда есть пусть не аналоги, но достойные альтернативы. Глядя на тот же Root, Imperial Assault, Batman GCC, Vestern Legends итд. если пройтись по жанрам.

Что же до нейтрального содержания для взрослой аудитории, здесь редкие настольные игры с большим тиражом или известностью переходят черту настолько, насколько это сделано в KDM. Но аналоги на горами :)

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

>Глядя на тот же Root, Imperial Assault, Batman GCC итд. если пройтись по жанрам

В этих играх мало насилия по сравнению со стандартным америтрешом? Серьезно?)
Ну и да, странно запрещать детям убивать каких-нибудь теневых драконов в Десенте, крысолюдов в Глумхэвене или мурлоков в WoW, когда они видят по ТВ или в интернете убийства и мордобои лет с 6

tkis написал полгода назад: #

на мой взгля сравнительно мало, но возможно просто недостаточно игр перепробовал :)

С ограничениями же именно в том и беда, что родители в наше время могут контролировать лишь часть потребляемой детьми информации и то с большим трудом.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

То что в этих играх нужно забрасывать миниатюры кубиками это не насилие. В Том и Джерри больше насилия чем в таких играх. Никто никогда не задумывается что в реальности происходит когда фигурка убирается с поля. Или что происходит со штурмовиками когда в них попадают мечом или бластером в фильме.
Другое дело в KDM: огромный паук, держащий четвертованное тело, монстры с фалощупальцами или семейка голых людоедов пытаются вас разорвать в клочья.

Siar написал полгода назад: #

А что, KDM это среднестатистический амери? Речь шла о том, что якобы очень высокий процент америтреша (читай абсолютное большинство) непригоден для детей. Видимо, из-за насилия над снимаемыми с поля миньками. Зато Root или Imperial Assault пригодны, хотя реально в них насилия столько же сколько в среднестатистическом амери)

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы сейчас серьёзно? Да, можно было сделать её более мягкой, с розовыми понями, дружбой, жвачкой, но это была бы совсем другая игра. КДМ во многой так популярен благодаря своей безжалостной вселенной, полной бодихорора, нёх и загадок, своей уникальной стилистике. И да, просто тогда не покупайте, если вас волнует, что знакомых приведут в ужас пластиковые монстры или гениталии.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

я бы поспорил, что успех KDM в первую очередь в его оформлении, ведь и механики в этой игре интересны и в своей комбинации уникальны :) но боюсь спор проиграю, так как к примеру CMON уже не раз демонстрировал, что можно продавать механики в диапозоне от "фуфломицина" до "сойдёт" именно за счёт оформления

Floky написал полгода назад: #

Соглашусь что механики этой игры не меньший вклад вносят в ее успешность и популярность. У игры накопился такой бюджет за всю историю, что теперь может быть трудно создать что-то сопоставимое по глубине.
Что касается оформления, на мой взгляд, Wave 4 выглядит в прототипах гораздо более привлекательней всего что было до него, без зацикливания на этой страной стилистике с гениталиями. Wave 4 показывает что можно отсеять из игры все нежелательное и получить действительно потрясающую игру. Хотелось бы чтобы и Gamblers Chest был таким, т.к. содержит много геймплейных расширений, но вот большая часть пластика в нем выглядит малоинтересно, лично для меня.

funny написал полгода назад: #

Возможно, Townsfolk Tussle является такой альтернативой? Механически чуть ли не один-в-один KDM, в то время как арт, хоть и криповатый, но без расчленёнки и обнажёнки.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы
То ли забавно, то ли грустно

В топике с обсуждением сексизма в играх ответ на комментарий "KDM вредная игра, потому что там сексистский арт И потому что она популярна - высокий рейтинг же" сразу удалили как dismissive (хотя там лишь говорилось, что KDM ни разу не популярный, а жутко нишевый из-за цены, стиля и прочих факторов - а рейтинг высокий из-за наличия горстки очень лояльных фанов). Совсем уж рехнулись со своей модерацией)

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну а как KDM можно назвать непопулярным, если первоначальный KDM поддержало 5.4к бэкеров, а кик 1.5 поддержало 19.2к. В магазине сложно получить старые дополнения из-за того что их сразу же раскупают. Проекты CMON набирают примерно те же 20к. Это конечно не Wingspan и Монополия, но для данной ценовой категории высокий спрос. Цены на допы в принципе сопоставимы с коллекциями наборов к LotR LCG и AH LCG. Но читал что у KDM крайне высокий показатель затрат денег на партию. То есть по статистике на BGG в игру играют не часто, но тратят на нее очень много.

tkis написал полгода назад: #

на BGG всегда сильно превалировали любители евро-игр, у этих игр обычно куда более высокие тиражи и критерии популярности, поэтому да, в среде BGG можно назвать KDM не особо популярной игрой, в среде любителей америтреша и ролевиков популярность KDM куда выше.С затратами переложенными на количество партий однозначно согласен.

Siar написал полгода назад: #

Для сравнения у реально популярного америтреша типа Descent 2 или Древнего Ужаса только оценок (а реальных покупателей, очевидно, в разы больше) на BGG 30к. Продажи тоже явно несопоставимы.

hickname написал полгода назад: #

Знакомо. Мне так же удалили коммент где я в ответ на вопрос "Почему среди персонажей нет негров" ответил, что у планеты плотная атмосфера, солнце тусклое - соответственно УФ-излучения нет, а значит темная кожа не нужна. Это было лет 5 назад, до всей ботвы с блм.

maxum написал полгода назад: # скрыть ответы

Локализация игры не планируется?

Journeyman написал полгода назад: #

Нет

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Планируется, ХВ примерно год назад сообщали, что ведут переговоры

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

это шутка такая?)

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже слышал об этом... Но даже если всё будет успешно с договорённостями, то издадут версию 1.0, когда у всех уже будет 1.6 на руках. Вот это будет шутка;-)

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

на горизонте несколько альтернатив без "своеобразной" эстетики, и возможно с доработками механически спорных вопросов, при этом по более приемлимой цене. Интересно, насколько успешной может стать на этом фоне локализация, не важно 1.0 или 1.6

Justik написал полгода назад: # скрыть ответы

А что за альтернативы, если не секрет?

tkis написал полгода назад: #

Aeon Tresspas: Odyssey, Oathsworn, Townsfolk Tussle, Primal the Awakening, Monster Hunter, за последние год-два пошел наплыв представителей жанра

AngryFerret написал полгода назад: #

Кстати, если брать битвы с боссами, то скоро обещают запуск кампании по The Millennium War. Но интересной части с развитием поселения или аналогичной альтернативы там нет, а она, как мне кажется, в KDM очень классная.

Vurgh написал полгода назад: # скрыть ответы

Рассмотрю варианты покупки базы и дополнений

Cravsberry написал полгода назад: # скрыть ответы

Pm ещё открыт, https://kingdom-death-monster-15.backerkit.com/hosted_preorders/279354

Sibirichok написал полгода назад: # скрыть ответы

А до когда будет открыт PM, вы случайно не знаете?

Cravsberry написал полгода назад: # скрыть ответы

К сожалению, нет. Его открывали на чёрную пятницу, в конце ноября. Могут оставить открытым ещё на неопределённый срок, или могут закрыть хоть завтра, кто знает(
Беглый просмотр комментариев и апдейтов на кике не выдал результата по срокам
на всякий случай, подпишитесь на рассылку:
кнопка get updates в правом верхнем углу
(https://kingdomdeath.com/news)

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

я тоже глянул и никакой конкретики не нашёл, но так как сейчас идёт подготовка новой партии литейных форм, то лучше поторопиться.

Cravsberry написал полгода назад: #

Спасибо, эх, значит сундук останется в магазине)

Sibirichok написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Буду следить))

проверил свой PM и переспросил на страничке Кикстартера, PM однозначно закрыт

Sibirichok написал полгода назад: #

На сколько я понял Cravsberry скинул ссылку на предзаказ а не на PM, киковый то я думаю давно закрыт, да и не пустит туда не кто просто так.

prikhodkop написал 2 года назад: # скрыть ответы
Приложение компаньон

Всем привет, сделал для своей группы приложение компаньон для KDM. Показывает сюжетные события, события поселений, охоты и еще есть справочник по расстройствам, исксствам и глоссарий. В какой-то момент решил поделиться с людьми: https://kdm-story.site Буду рад, если кому-то еще придется по душе. И особенно буду рад конструктивной обратной связи - репорту багов.

prikhodkop написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сделал новый релиз приложеньки: https://www.patreon.com/posts/release-2-5-out-27587827

prikhodkop написал 2 года назад: #

Вышел новый релиз 3.0 приложения компаньона: https://www.patreon.com/posts/31666901

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

С чем связана такая высокая стоимость игры? И внешне она как-то не очень располагает, чтобы в нее играть - поле самое обыкновенное на первый взгляд, миньки - тоже. Неужели в ней такой убойный геймплей и реиграбельность?

SiberianStanley написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень много карточек и миниатюр.+ надбавка за экслюзивность. Реально взять на распродаже в магазе автора на 100-120$ дешевле.

SiberianStanley написал 2 года назад: #

AngryFerret написал 2 года назад: #

Миниатюры там точно не самые обыкновенные! Но если вам просто попробовать, как оно, то возьмите с рук версию 1.0. С выходом 1.5, думаю, единичка будет продаваться дешевле. Этого достаточно будет, чтобы получить представление. Ну а если понравится и зайдёт, то докупите апгрейд пак и дальше уже в зависимости от глубины кошелька и желания продолжать;-))) Контента просто тонны...

Siar написал 2 года назад: #

Там очень качественные миниатюры (на уровне Вархаммера) и куча компонентов. Также стоит помнить, что кикстартерные игры (особенно от небольших компаний) в ритейле резко дорожают. Но вообще да, немногие согласятся отдать за KD:M такую сумму. По соотношению цена-качество это явно не Глум.

Помимо цены у игры есть и другие субъективные недостатки. В частности, многих оттолкнет мрачная атмосфера и необходимость собирать-клеить сложные миньки (привет фениксу)

WildWespe написал 2 года назад: #

Высокая стоимость игры связана с а) себестоимостью и б) желанием автора заработать. Вот и все. Пока берут, и хорошо берут, зачем цену снижать? Хотя, справедливости ради, иногда и распродажи со скидками бывают.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Какая сейчас версия актуальна? Собираются ли еще какую-то выпускать?

prikhodkop написал 3 года назад: #

Сейчас актуальна 1.5

В перспективе планируют еще Advanced правила, но сроки пока не четкие. Ну и насколько я понимаю, это будет уже немного другая игра, а не апдейт правил.

Exvilium написал 3 года назад: #

1.5. Но совсем скоро выйдет gambler chest, с нарративными миниатюрами, книгой дополнительных правил и механик. Года через два будет ещё более гиковое дополнение к правилам, что-то вроде сделай свой кдм. А дальше, думаю, не далеко и до KDM 2.0...

prikhodkop написал 3 года назад: # скрыть ответы
Телеграм бот с глоссарием для KDM 1.5

Написал небольшого телеграм бота, который дает определения игровых понятий:

Тема на bgg:

prikhodkop написал 3 года назад: #

Если увидите баги или есть идея фич, которые стоит добавить - пожалуйста пишите.

Rahgul написал 3 года назад: #
Куплю дополнения

Куплю дополнения для КДМ по вменяемым ценам.

Bryao написал 3 года назад: # скрыть ответы

Всем привет. Такой вопрос. Есть ли смысл делать всех выживших разборными на магнитах, дабы можно было визуально отображать какую часть сета уже собрал персонаж? Или просто собрать все сеты цельными и просто заменять персонажа когда он собрал сет?

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я фактически из-за этого и продал свою коробку, когда посчитал, во сколько эта тема с магнитами и покраской обойдется, а внутренний перфекционист меня явно это бы заставил сделать....
Хорошо хоть авторы смекнули эту тему и в будующей версии игры будут фиксированные миньки без вариантов (плюс база станет дешевле).

Rodgall написал 3 года назад: #

Ого, супер!
А можно ссылочку на подробности. А то игра привлекает, но как представлю себе сколько "кройки и шитья" надо, то сразу и пропадало желание.

Dilnok написал 3 года назад: #

И да и нет. С одной стороны выглядит куда живее, миниатюра изменяется походу приключения, атмосфернее, а с другой нужно ли это действительно. Придется хранить детальки в отдельных пакетиках или ящичке для мелочей, ничего сложного, но использовать неизменную фигурку явно проще. Собрать полный набор не так то и просто, да и сделает это лишь один или два при хорошем везении. Неизменные миниатюры не будут соответствовать действительности и почти не будут иметь смысла сменяться по ходу партии.

К тому же это не просто. Большинство владельцев игры собрали лишь начальных выживших и льва. В итоге не парятся по смене миниатюр по ходу игры.

Если решишься, рекомендую приобрести моторчик с патроном для сверл на али, вручную сверлить тяжело. Магниты 2х1 для тела и 1х1 для кистей рук.
Результат:

Еще вариант, собрать не на магниты, а на проволоку.

Reddas написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот эту игрушку локализовать бы точно стоило!

lourmas написал 3 года назад: # скрыть ответы

Никто не возьмется локализовать игру с такой ценой. Просто невыгодно будет

SinCleaR написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ага, скажи это ребятам, которые собрали под 4 миллиона на локализации Ктулху Варс
Я просто уверен, если бы взялись, лямов 5-7 бы собрали!!!

KittenLS написал 3 года назад: # скрыть ответы

До сих пор удивляюсь как удалось столько разрывных котеек продать))

SinCleaR написал 3 года назад: #

Вы конечно не совсем в тему, но отвечу.
Было очень много рекламы, в ненастольных кругах. Прям везде пиарили, начиная с баров и заканчивая телерекламой.
Ну и цена с копеечной доставкой.
Это игра не для настольщиков, ненастольщики в нее и вложились.

WildWespe написал 3 года назад: #

5-7 лямов? 100k $, учитывая что на кике последнем игра собрала более 10 Лямов? И надеяться нечего что Путс локализацию согласует.

SinCleaR написал 3 года назад: #

Фабрика Игр может и взялась бы. Ау парни, смелее)))

BigWetTits написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это правда что в игре есть колода абсолютно одинаковых карточек "Бросьте кубик и сверьтесь с таблицей событий"?

Majo написала 3 года назад: # скрыть ответы

Почти правда. "Колода", правда, сильно сказано - штук шесть, если правильно помню.
Только не кубик, а два кубика d10, и насчет "сверьтесь с таблицей событий" - не с "таблицей", а найдите одну из 100 "историй" в соответствующей книге событий и с этой историей уже разбирайтесь. А так почти правильно )
А вы с какой целью интересуетесь? :)
Вообще единственное предназначение этих карт - быть жетонами, указывающими на то, что на этой клетке вы еще не были и событие из книги не выбирали, поэтому мы обычно забиваем их выкладывать, просто считаем, что на всех пустых клетках на треке охоты такие карты лежат. Назад охотников отбрасывает довольно редко, чтобы не запомнить, что эту клетку мы уже проходили.

Ogro написал 3 года назад: # скрыть ответы

Просто интересно - ты купила себе сабж?

Majo написала 3 года назад: # скрыть ответы

Так давно уж, года два назад.

Ogro написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я понимаю, что не вчера.

Со всеми доп босами, сиськами, мясом? Собирала-клеила миниатюры?

Majo написала 3 года назад: # скрыть ответы

Не, допы не все брала, через один примерно.
Миньки до сих пор не поклеила, кроме льва и антилопы.
Они, конечно, красивые, но даже клеить лень, не то что красить (плюс красить я еще и не умею).

WildWespe написал 3 года назад: #

Я кстати тоже не все текущие допы взял. Дракона, Паука, DBK и Рыцаря Цветов. Надо бы Горма ещё конечно, но пока руки не доходят. Хотя в группе полно народа кто именно все допы брал.

Anthropod написал 3 года назад: # скрыть ответы
Продажа core game версии 1.5

Есть запечатанная базовая коробка, в складской упаковке.

Anthropod написал 3 года назад: #

Продано.

funny написал 4 года назад: # скрыть ответы
WAVE 1 SHIPPING HAS BEGUN!

Ну что, кажется дождались! :)

Gunng написал 4 года назад: # скрыть ответы

Может кто подскажет как быть. Только что позвонил молодой человек, представился сотрудником FedEX и сказал, что посылка в Домодедово (назвал меня по ФИО, сообщил что посылка из Великобритании от компании Kingdom death) и её не пускает таможня. Сказал, что можно приехать самому со всякими там бумагами или обратиться к каким-то брокерам (взял мои контакты и сказал, что со мной свяжутся эти брокеры). Кто-нибудь с таким сталкивался? Сложно самому бумаги оформлять или проще через брокеров (запросили от 850 рублей)? Или это вообще развод какой-то? На почту от издателя никакой информации не поступало о трек-номере и о том, что что-то мне выслали.

Mastigo написал 4 года назад: #

Добрый день!
У меня была похожая ситуация.
Приехал Scythe с кика. Точно также через FedEx. Я ездил к ним в офис около аэропорта Домодедово.
Они передали мне документы, и я пошел растамаживать самостоятельно. Трудностей не возникло. в FedEx сказали, в какое окно обратиться сначала, а потом - обычный квест с заполнением форм и перехода от одной локации (окна) к другой. Потребовали указать, зачем мне то, что заказал, и вообще, что там в коробке. После того, как шлепнули штамп "Выпуск разрешен", пошел на склад, отдал документы и на другой день мне доставили мою посылку.
Брокерам иногда нет желания связываться с таким мелким грузом. Как говориться, "мороки - во! а зарплата та же!" (с)

AlanFrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

мне тоже звонили. сказал что буду оформлять через брокера. связались по почте ребята из спср, запросили документы. ничего особенного вроде.

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

В группе в vk во всю обсуждают. Одинаковая ситуация у всех. Доставка в РФ превращается во все бОльший гемморой. У вас по крайней мере понятно где коробка). Мне пока ещё даже не прислали трекинг номер моего апп кита!

AlanFrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

мне трекинг не присылали, он в один прекрасный день появился на странице де заполнялись данные по наградам в бейкерките, хотя я думал что его должны по хорошему на почту были бы продублировать. а что за группа в вк где обсуждают? было бы интересно почитать

funny написал 4 года назад: # скрыть ответы

и

AlanFrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, странно что через поиск группа не нашлась. ну да ладно.

Gunng написал 4 года назад: #

Сегодня утром получил коробку. Оформлял через брокера. Письмо о том, что таможня дала добро пришло после получения коробки.

Rahgul написал 4 года назад: #
Куплю KDM

Куплю KDM и дополнения(первая редакция).

TearsOfBlood написал 4 года назад: #
Покупка

Ни кто случаем не продает игру?)

slflycat написал 4 года назад: #

кто-то слил на али миниатюры игры - https://ru.aliexpress.com/store/group/K-D/2493024_509490542.html?spm=2114.12010608.0.0.K1gMWJ