1. Shustr 10

1 Token Sheet
1 Hunt/Settlement Reversible Board
18 Main Card Deck Dividers
13 Gear Card Deck Dividers
632 Main Cards (AI, Hit Location, Resources, Fighting Arts, Disorders, Weapon Specialization, etc.)
4 Starting Survivor miniatures
7 Armor Kits: unarmoured, rawhide, lion, leather, phoenix, lantern, fur. Each kit is two female and two male models with interchangeable parts.
7 Monsters - Lion, Phoenix, Antelope, Butcher, Kingsmen, Kings Hand, Watcher

8.805.6k 8.7651 -

Kingdom Death: Monster полностью кооперативная игра, уникальный сплав настольной ролевой игры, тактических боев с миниатюрами и симулятора выживания целого поселения.

Система компании
Отправляйтесь в одиночку или со своими друзьями (вполоть до 6 человек) в 25-летнее путешествие по этому темному миру. Каждый год состоит из фаз охоты, битвы с чудовищами и развития поселения. Невероятное количество возможных вариантов и путей развития, случайных событий, сделает каждую вашу компанию не похожей на предыдущую.

Система ИИ игры
Каждое из 7 чудовищ управляется специальной колодой ИИ. Чудовища реагируют на действия игроков и каждая битва будет уникальной. Игроки должны тщательно готовится к каждой битве выбирая снаряжение, участников и тактику. Только грамотные действия всей группы смогут привести вас к победе.

Система крафта
В игре вы сможете изготавливать снаряжение из ингредиентов которые вы получает из поверженных монсторов и в процессе охоты. В игре более 330 предметов которые можно сделать или получить иным способом. Каждый персонаж в игре имеет 9 слотов для различного снаряжения, брони и оружия. Важно комбинировать различные предметы для получения максимальных бонусов от наборов и сетов, которые обеспечиваются специальной системой "схожести". Комбинируя и соединяя различные предметы можно многократно увеличить их пользу и даже получить совершенно новые, уникальные свойства.

Система Историй
Система истории это специальные события которые происходят как из-за действия и выбора игроков, так и по течению времени. Каждое действие и каждый ваш выбор будут иметь последствия.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

С чем связана такая высокая стоимость игры? И внешне она как-то не очень располагает, чтобы в нее играть - поле самое обыкновенное на первый взгляд, миньки - тоже. Неужели в ней такой убойный геймплей и реиграбельность?

SiberianStanley написал месяц назад: # скрыть ответы

Очень много карточек и миниатюр.+ надбавка за экслюзивность. Реально взять на распродаже в магазе автора на 100-120$ дешевле.

SiberianStanley написал месяц назад: #

AngryFerret написал месяц назад: #

Миниатюры там точно не самые обыкновенные! Но если вам просто попробовать, как оно, то возьмите с рук версию 1.0. С выходом 1.5, думаю, единичка будет продаваться дешевле. Этого достаточно будет, чтобы получить представление. Ну а если понравится и зайдёт, то докупите апгрейд пак и дальше уже в зависимости от глубины кошелька и желания продолжать;-))) Контента просто тонны...

Siar написал месяц назад: #

Там очень качественные миниатюры (на уровне Вархаммера) и куча компонентов. Также стоит помнить, что кикстартерные игры (особенно от небольших компаний) в ритейле резко дорожают. Но вообще да, немногие согласятся отдать за KD:M такую сумму. По соотношению цена-качество это явно не Глум.

Помимо цены у игры есть и другие субъективные недостатки. В частности, многих оттолкнет мрачная атмосфера и необходимость собирать-клеить сложные миньки (привет фениксу)

WildWespe написал полмесяца назад: #

Высокая стоимость игры связана с а) себестоимостью и б) желанием автора заработать. Вот и все. Пока берут, и хорошо берут, зачем цену снижать? Хотя, справедливости ради, иногда и распродажи со скидками бывают.

GingerBreadMan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Какая сейчас версия актуальна? Собираются ли еще какую-то выпускать?

prikhodkop написал 4 месяца назад: #

Сейчас актуальна 1.5

В перспективе планируют еще Advanced правила, но сроки пока не четкие. Ну и насколько я понимаю, это будет уже немного другая игра, а не апдейт правил.

Exvilium написал 2 месяца назад: #

1.5. Но совсем скоро выйдет gambler chest, с нарративными миниатюрами, книгой дополнительных правил и механик. Года через два будет ещё более гиковое дополнение к правилам, что-то вроде сделай свой кдм. А дальше, думаю, не далеко и до KDM 2.0...

prikhodkop написал полгода назад: # скрыть ответы
Телеграм бот с глоссарием для KDM 1.5

Написал небольшого телеграм бота, который дает определения игровых понятий:

Тема на bgg:

prikhodkop написал полгода назад: #

Если увидите баги или есть идея фич, которые стоит добавить - пожалуйста пишите.

Rahgul написал полгода назад: #
Куплю дополнения

Куплю дополнения для КДМ по вменяемым ценам.

Bryao написал полгода назад: # скрыть ответы

Всем привет. Такой вопрос. Есть ли смысл делать всех выживших разборными на магнитах, дабы можно было визуально отображать какую часть сета уже собрал персонаж? Или просто собрать все сеты цельными и просто заменять персонажа когда он собрал сет?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Я фактически из-за этого и продал свою коробку, когда посчитал, во сколько эта тема с магнитами и покраской обойдется, а внутренний перфекционист меня явно это бы заставил сделать....
Хорошо хоть авторы смекнули эту тему и в будующей версии игры будут фиксированные миньки без вариантов (плюс база станет дешевле).

Rodgall написал полгода назад: #

Ого, супер!
А можно ссылочку на подробности. А то игра привлекает, но как представлю себе сколько "кройки и шитья" надо, то сразу и пропадало желание.

Dilnok написал полгода назад: #

И да и нет. С одной стороны выглядит куда живее, миниатюра изменяется походу приключения, атмосфернее, а с другой нужно ли это действительно. Придется хранить детальки в отдельных пакетиках или ящичке для мелочей, ничего сложного, но использовать неизменную фигурку явно проще. Собрать полный набор не так то и просто, да и сделает это лишь один или два при хорошем везении. Неизменные миниатюры не будут соответствовать действительности и почти не будут иметь смысла сменяться по ходу партии.

К тому же это не просто. Большинство владельцев игры собрали лишь начальных выживших и льва. В итоге не парятся по смене миниатюр по ходу игры.

Если решишься, рекомендую приобрести моторчик с патроном для сверл на али, вручную сверлить тяжело. Магниты 2х1 для тела и 1х1 для кистей рук.
Результат:

Еще вариант, собрать не на магниты, а на проволоку.