1. Shustr 10

1 Token Sheet
1 Hunt/Settlement Reversible Board
18 Main Card Deck Dividers
13 Gear Card Deck Dividers
632 Main Cards (AI, Hit Location, Resources, Fighting Arts, Disorders, Weapon Specialization, etc.)
4 Starting Survivor miniatures
7 Armor Kits: unarmoured, rawhide, lion, leather, phoenix, lantern, fur. Each kit is two female and two male models with interchangeable parts.
7 Monsters - Lion, Phoenix, Antelope, Butcher, Kingsmen, Kings Hand, Watcher

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
8.90 8.4845

Kingdom Death: Monster полностью кооперативная игра, уникальный сплав настольной ролевой игры, тактических боев с миниатюрами и симулятора выживания целого поселения.

Система компании
Отправляйтесь в одиночку или со своими друзьями (вполоть до 6 человек) в 25-летнее путешествие по этому темному миру. Каждый год состоит из фаз охоты, битвы с чудовищами и развития поселения. Невероятное количество возможных вариантов и путей развития, случайных событий, сделает каждую вашу компанию не похожей на предыдущую.

Система ИИ игры
Каждое из 7 чудовищ управляется специальной колодой ИИ. Чудовища реагируют на действия игроков и каждая битва будет уникальной. Игроки должны тщательно готовится к каждой битве выбирая снаряжение, участников и тактику. Только грамотные действия всей группы смогут привести вас к победе.

Система крафта
В игре вы сможете изготавливать снаряжение из ингредиентов которые вы получает из поверженных монсторов и в процессе охоты. В игре более 330 предметов которые можно сделать или получить иным способом. Каждый персонаж в игре имеет 9 слотов для различного снаряжения, брони и оружия. Важно комбинировать различные предметы для получения максимальных бонусов от наборов и сетов, которые обеспечиваются специальной системой "схожести". Комбинируя и соединяя различные предметы можно многократно увеличить их пользу и даже получить совершенно новые, уникальные свойства.

Система Историй
Система истории это специальные события которые происходят как из-за действия и выбора игроков, так и по течению времени. Каждое действие и каждый ваш выбор будут иметь последствия.

Bryao написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Всем привет. Такой вопрос. Есть ли смысл делать всех выживших разборными на магнитах, дабы можно было визуально отображать какую часть сета уже собрал персонаж? Или просто собрать все сеты цельными и просто заменять персонажа когда он собрал сет?

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я фактически из-за этого и продал свою коробку, когда посчитал, во сколько эта тема с магнитами и покраской обойдется, а внутренний перфекционист меня явно это бы заставил сделать....
Хорошо хоть авторы смекнули эту тему и в будующей версии игры будут фиксированные миньки без вариантов (плюс база станет дешевле).

Rodgall написал полмесяца назад: #

Ого, супер!
А можно ссылочку на подробности. А то игра привлекает, но как представлю себе сколько "кройки и шитья" надо, то сразу и пропадало желание.

Dilnok написал полмесяца назад: #

И да и нет. С одной стороны выглядит куда живее, миниатюра изменяется походу приключения, атмосфернее, а с другой нужно ли это действительно. Придется хранить детальки в отдельных пакетиках или ящичке для мелочей, ничего сложного, но использовать неизменную фигурку явно проще. Собрать полный набор не так то и просто, да и сделает это лишь один или два при хорошем везении. Неизменные миниатюры не будут соответствовать действительности и почти не будут иметь смысла сменяться по ходу партии.

К тому же это не просто. Большинство владельцев игры собрали лишь начальных выживших и льва. В итоге не парятся по смене миниатюр по ходу игры.

Если решишься, рекомендую приобрести моторчик с патроном для сверл на али, вручную сверлить тяжело. Магниты 2х1 для тела и 1х1 для кистей рук.
Результат:

Еще вариант, собрать не на магниты, а на проволоку.

Reddas написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот эту игрушку локализовать бы точно стоило!

lourmas написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Никто не возьмется локализовать игру с такой ценой. Просто невыгодно будет

SinCleaR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ага, скажи это ребятам, которые собрали под 4 миллиона на локализации Ктулху Варс
Я просто уверен, если бы взялись, лямов 5-7 бы собрали!!!

KittenLS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

До сих пор удивляюсь как удалось столько разрывных котеек продать))

SinCleaR написал 2 месяца назад: #

Вы конечно не совсем в тему, но отвечу.
Было очень много рекламы, в ненастольных кругах. Прям везде пиарили, начиная с баров и заканчивая телерекламой.
Ну и цена с копеечной доставкой.
Это игра не для настольщиков, ненастольщики в нее и вложились.

WildWespe написал 2 месяца назад: #

5-7 лямов? 100k $, учитывая что на кике последнем игра собрала более 10 Лямов? И надеяться нечего что Путс локализацию согласует.

SinCleaR написал 2 месяца назад: #

Фабрика Игр может и взялась бы. Ау парни, смелее)))

BigWetTits написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это правда что в игре есть колода абсолютно одинаковых карточек "Бросьте кубик и сверьтесь с таблицей событий"?

Majo написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почти правда. "Колода", правда, сильно сказано - штук шесть, если правильно помню.
Только не кубик, а два кубика d10, и насчет "сверьтесь с таблицей событий" - не с "таблицей", а найдите одну из 100 "историй" в соответствующей книге событий и с этой историей уже разбирайтесь. А так почти правильно )
А вы с какой целью интересуетесь? :)
Вообще единственное предназначение этих карт - быть жетонами, указывающими на то, что на этой клетке вы еще не были и событие из книги не выбирали, поэтому мы обычно забиваем их выкладывать, просто считаем, что на всех пустых клетках на треке охоты такие карты лежат. Назад охотников отбрасывает довольно редко, чтобы не запомнить, что эту клетку мы уже проходили.

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Просто интересно - ты купила себе сабж?

Majo написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так давно уж, года два назад.

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я понимаю, что не вчера.

Со всеми доп босами, сиськами, мясом? Собирала-клеила миниатюры?

Majo написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не, допы не все брала, через один примерно.
Миньки до сих пор не поклеила, кроме льва и антилопы.
Они, конечно, красивые, но даже клеить лень, не то что красить (плюс красить я еще и не умею).

WildWespe написал 2 месяца назад: #

Я кстати тоже не все текущие допы взял. Дракона, Паука, DBK и Рыцаря Цветов. Надо бы Горма ещё конечно, но пока руки не доходят. Хотя в группе полно народа кто именно все допы брал.

Anthropod написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Продажа core game версии 1.5

Есть запечатанная базовая коробка, в складской упаковке.

Anthropod написал 3 месяца назад: #

Продано.

funny написал полгода назад: # скрыть ответы
WAVE 1 SHIPPING HAS BEGUN!

Ну что, кажется дождались! :)

Gunng написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Может кто подскажет как быть. Только что позвонил молодой человек, представился сотрудником FedEX и сказал, что посылка в Домодедово (назвал меня по ФИО, сообщил что посылка из Великобритании от компании Kingdom death) и её не пускает таможня. Сказал, что можно приехать самому со всякими там бумагами или обратиться к каким-то брокерам (взял мои контакты и сказал, что со мной свяжутся эти брокеры). Кто-нибудь с таким сталкивался? Сложно самому бумаги оформлять или проще через брокеров (запросили от 850 рублей)? Или это вообще развод какой-то? На почту от издателя никакой информации не поступало о трек-номере и о том, что что-то мне выслали.

Mastigo написал 5 месяцев назад: #

Добрый день!
У меня была похожая ситуация.
Приехал Scythe с кика. Точно также через FedEx. Я ездил к ним в офис около аэропорта Домодедово.
Они передали мне документы, и я пошел растамаживать самостоятельно. Трудностей не возникло. в FedEx сказали, в какое окно обратиться сначала, а потом - обычный квест с заполнением форм и перехода от одной локации (окна) к другой. Потребовали указать, зачем мне то, что заказал, и вообще, что там в коробке. После того, как шлепнули штамп "Выпуск разрешен", пошел на склад, отдал документы и на другой день мне доставили мою посылку.
Брокерам иногда нет желания связываться с таким мелким грузом. Как говориться, "мороки - во! а зарплата та же!" (с)

AlanFrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

мне тоже звонили. сказал что буду оформлять через брокера. связались по почте ребята из спср, запросили документы. ничего особенного вроде.

WildWespe написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В группе в vk во всю обсуждают. Одинаковая ситуация у всех. Доставка в РФ превращается во все бОльший гемморой. У вас по крайней мере понятно где коробка). Мне пока ещё даже не прислали трекинг номер моего апп кита!

AlanFrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

мне трекинг не присылали, он в один прекрасный день появился на странице де заполнялись данные по наградам в бейкерките, хотя я думал что его должны по хорошему на почту были бы продублировать. а что за группа в вк где обсуждают? было бы интересно почитать

funny написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

и

AlanFrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо, странно что через поиск группа не нашлась. ну да ладно.

Gunng написал 5 месяцев назад: #

Сегодня утром получил коробку. Оформлял через брокера. Письмо о том, что таможня дала добро пришло после получения коробки.