1. Shustr 10

1 Token Sheet
1 Hunt/Settlement Reversible Board
18 Main Card Deck Dividers
13 Gear Card Deck Dividers
632 Main Cards (AI, Hit Location, Resources, Fighting Arts, Disorders, Weapon Specialization, etc.)
4 Starting Survivor miniatures
7 Armor Kits: unarmoured, rawhide, lion, leather, phoenix, lantern, fur. Each kit is two female and two male models with interchangeable parts.
7 Monsters - Lion, Phoenix, Antelope, Butcher, Kingsmen, Kings Hand, Watcher

Kingdom Death: Monster - полностью кооперативная игра, уникальный сплав настольной ролевой игры, тактических боев с миниатюрами и симулятора выживания целого поселения.

Система компании
Отправляйтесь в одиночку или со своими друзьями (вполоть до 6 человек) в 25-летнее путешествие по этому темному миру. Каждый год состоит из фаз охоты, битвы с чудовищами и развития поселения. Невероятное количество возможных вариантов и путей развития, случайных событий, сделает каждую вашу компанию не похожей на предыдущую.

Система ИИ игры
Каждое из 7 чудовищ управляется специальной колодой ИИ. Чудовища реагируют на действия игроков и каждая битва будет уникальной. Игроки должны тщательно готовится к каждой битве выбирая снаряжение, участников и тактику. Только грамотные действия всей группы смогут привести вас к победе.

Система крафта
В игре вы сможете изготавливать снаряжение из ингредиентов которые вы получает из поверженных монсторов и в процессе охоты. В игре более 330 предметов которые можно сделать или получить иным способом. Каждый персонаж в игре имеет 9 слотов для различного снаряжения, брони и оружия. Важно комбинировать различные предметы для получения максимальных бонусов от наборов и сетов, которые обеспечиваются специальной системой "схожести". Комбинируя и соединяя различные предметы можно многократно увеличить их пользу и даже получить совершенно новые, уникальные свойства.

Система Историй
Система истории это специальные события которые происходят как из-за действия и выбора игроков, так и по течению времени. Каждое действие и каждый ваш выбор будут иметь последствия.

prikhodkop написал полгода назад: # скрыть ответы
Приложение компаньон

Всем привет, сделал для своей группы приложение компаньон для KDM. Показывает сюжетные события, события поселений, охоты и еще есть справочник по расстройствам, исксствам и глоссарий. В какой-то момент решил поделиться с людьми: https://kdm-story.site Буду рад, если кому-то еще придется по душе. И особенно буду рад конструктивной обратной связи - репорту багов.

prikhodkop написал 5 месяцев назад: #

Сделал новый релиз приложеньки: https://www.patreon.com/posts/release-2-5-out-27587827

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

С чем связана такая высокая стоимость игры? И внешне она как-то не очень располагает, чтобы в нее играть - поле самое обыкновенное на первый взгляд, миньки - тоже. Неужели в ней такой убойный геймплей и реиграбельность?

SiberianStanley написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень много карточек и миниатюр.+ надбавка за экслюзивность. Реально взять на распродаже в магазе автора на 100-120$ дешевле.

SiberianStanley написал полгода назад: #

AngryFerret написал полгода назад: #

Миниатюры там точно не самые обыкновенные! Но если вам просто попробовать, как оно, то возьмите с рук версию 1.0. С выходом 1.5, думаю, единичка будет продаваться дешевле. Этого достаточно будет, чтобы получить представление. Ну а если понравится и зайдёт, то докупите апгрейд пак и дальше уже в зависимости от глубины кошелька и желания продолжать;-))) Контента просто тонны...

Siar написал полгода назад: #

Там очень качественные миниатюры (на уровне Вархаммера) и куча компонентов. Также стоит помнить, что кикстартерные игры (особенно от небольших компаний) в ритейле резко дорожают. Но вообще да, немногие согласятся отдать за KD:M такую сумму. По соотношению цена-качество это явно не Глум.

Помимо цены у игры есть и другие субъективные недостатки. В частности, многих оттолкнет мрачная атмосфера и необходимость собирать-клеить сложные миньки (привет фениксу)

WildWespe написал полгода назад: #

Высокая стоимость игры связана с а) себестоимостью и б) желанием автора заработать. Вот и все. Пока берут, и хорошо берут, зачем цену снижать? Хотя, справедливости ради, иногда и распродажи со скидками бывают.

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Какая сейчас версия актуальна? Собираются ли еще какую-то выпускать?

prikhodkop написал год назад: #

Сейчас актуальна 1.5

В перспективе планируют еще Advanced правила, но сроки пока не четкие. Ну и насколько я понимаю, это будет уже немного другая игра, а не апдейт правил.

Exvilium написал полгода назад: #

1.5. Но совсем скоро выйдет gambler chest, с нарративными миниатюрами, книгой дополнительных правил и механик. Года через два будет ещё более гиковое дополнение к правилам, что-то вроде сделай свой кдм. А дальше, думаю, не далеко и до KDM 2.0...

prikhodkop написал год назад: # скрыть ответы
Телеграм бот с глоссарием для KDM 1.5

Написал небольшого телеграм бота, который дает определения игровых понятий:

Тема на bgg:

prikhodkop написал год назад: #

Если увидите баги или есть идея фич, которые стоит добавить - пожалуйста пишите.

Rahgul написал полтора года назад: #
Куплю дополнения

Куплю дополнения для КДМ по вменяемым ценам.