Time of Legends: Joan of Arc

2018

вопрос

Народ. Кому ни будь пришло что из второй волны? (Кто заказывал на пряму).

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Пока молчание.

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

молчание продолжается....

zerxs написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Написал им письмо. ПОЛНАЯ тишина....

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мне ответили:
"Hi Aleksandr,
The items are at customs now soon to be headed to the hub. Once there they will be processed and packaged into individual orders. You will get a tracking number once on the way.
As for all shipping moving forward, we will be in more direct control of how it is handled. For JoA 1.0 we hired a third party logistics partner to handle it... and as you have seen it was not the greatest of experiences for us or our backers.
Marco"

zerxs написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Получается что пока всё в Китае.

fonfrost написал 2 месяца назад: #

В итоге дошла вторая волна....

zerxs написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
доставка

Логистика дала номер. И где его смотреть?

zerxs написал 3 месяца назад: #

Друзья. Моя посылка(а это думаю вторая волна) поехала. Номер читается. НО. Пишут что вес 500гр. И вот я думаю, какая часть опять мне едет? И когда это кончится?

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Кик страница Жанны версии 1,5 заморожена

Автор игры подал на Монолит в суд и подал жалобу админам Кика на нарушение авторских прав, в итоге страницу Жанны 1,5 на Кике заморозили.
На счет позиции автора я не знаю, но по сообщению Монолита он "попутал берега", требуя свой процент авторских отчислений с суммы доставки, суммы сборов кикика и пледж менеджера, а так же налогов.

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Тьфу, все забываю, что они разделились, не на Монолит, а на Мифик.

Lanowar написал 5 месяцев назад: #
Впечатление от игры

Кто-нибудь из счастливых владельцев уже составил мнение об игре?Поделитесь впечатлениями.

Пошла вторая кампания.

Core + Reliquary 129$
Hardcover Scenarious Book 30$
Teutonic Box 80$
RPG expansion 30$
Deluxe Storage box (от GameTrayz) 39$

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Только узнал про игру и за 3 часа до окончания кампании вложил на всякий случай 1 дол. США.
Настольные варгеймы не очень люблю, вложил с прицелом купить в будущем с ролевым режимом.

здесь ролевка по жанне

AlonZo написал полгода назад: #

Благодарю!

Не совсем то, что хочу, но доллар США бросил.

Вопрос

Народ. Я спрашиваю людей у которых доставка через производителей, а не через форвадера. Кто нибудь что из второй волны получил? Может кому трек скинули? У меня полная тишина....

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Трекинг ни кто не получил. Даже люди не из РФ на это жалуются. Я с грехом пополам 3 недели назад 1 волну получил. Приятелю на днях 1 волну только доставили. Думаю 2 волну мы очень не скоро получим. Нужно в службу поддержки писать и требовать трекинг...

zerxs написал полгода назад: #

Написал. Жду что опять промычат...

Michael написал полгода назад: #

Мне сегодня пришла вторая посылка из трех.
Жду еще 2 коробки.
Треккеры прислали пару недель назад.

kristobal написал полгода назад: # скрыть ответы

А что вообще во вторую входит? Мне три коробки пришло,я решил что это все.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Допы. К примеру Осада, Апокалипсис и т. д.

kristobal написал полгода назад: #

То есть то, что за дополнительную плату? Значит я все получил уже )

Доставка

Во что ответили; Hi олег, Meeple Logistics has just informed us that they have run out of stock to fulfill orders from. We are shipping additional stock to them from our warehouse in China. As soon as that arrives, I am hopeful that they will be shipping all remaining orders quickly! Thank you for your patience.

У логистов закончились игры и они бл@#ь ждут новой отправки из Китая. Короче до НГ хер вам а не игра.И это думаю в лучшем случае.

Tetragrammaton написал полгода назад: # скрыть ответы

Будем надеяться на лучшее. Сам только в субботу вторую часть первой волны получил, возможно и правда такими темпами только после НГ остаток приедет...

zerxs написал полгода назад: #

Я первую волну получил месяц назад, думал тоже всё супер и вот-вот не за горами вторая. ШИш мне....

Stadtherz написал полгода назад: # скрыть ответы

Что значит "вторую часть первой волны"? Разве она не сразу приходит (на то и первая волна).

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

В первую волну входит три коробки(база, голы и третья супер эксклюзивы-боги и таверня). Это три отдельных коробки, три отдельных трека и соответственно три отдельных посылки. Приходят они тоже не вместе. Мне с начало пришли эксклюзивы, а уж через три недели остальные две. Пипец и мрак. Так же будет и со второй волной. Сколько заказов, столько и коробок.

Stadtherz написал полгода назад: #

Мне все пришло одним треком в одной огромной транспортной коробке. Наверное повезло)

AngryFerret написал полгода назад: #

Хм, мне пришли двумя коробками одновременно. В первой - база, Unleash Hell и кубики, а во второй - Legendary Dragon, Reliquary и Суперэксклюзивы. А про трек-номер было письмо, но сам трек так и не дошёл... Странно!

С ДОСТАВКОЙ ТРУБА...

Бейкеры в России так до сих пор 1 волну и не получили, при том, что уже 2 волну люди получают.
Причем не получивших 1 волну по всему миру хватает, каждый день посты новые появляются об этом на страничке проекта на кикстартере, при этом мифики полностью игнорят всем все запросы про доставку. Попахивает аферой какой то... Первый раз с таким на кике встречаюсь....

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

Последний апдейт читали? Там вроде говорили о дорассылке первой волны.
Вторую волну уже получают? Надо готовиться! Не знал!

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не знаю что там с дорассылкой, но у меня по высланному трекингу посылка с 17 июля в Гонконге без движения лежит.

ldmonster написал полгода назад: #

Уточню, мифики рассылали ссылку на общий какой-то сайт отслеживания. Там же доступен номер самой фирмы почтовой. Может по нему поискать, пробить, поспрашивать?
Игры питерсена вообще годами люди ждут. Не переживайте, думаю все еще устаканится.

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

Приехала? У меня из трёх коробок пришла одна. С таверней и богами.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Получил в итоге свои 4 коробки 1 волны (базу, реликварий, супер эксклюзивы и пландер). Доставка побила антирекорд - почти 80 дней все шло из Гонконга. Теперь жду трекинги на вторую волну. Ряду российских бейкеров до сих пор даже трекинги 1 волны не выслали...

zerxs написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже получил первую волну. Три коробки. Такое ощущение что их пинали аж с самого Китая. В итоге, стартер помят по углам. Про трек второй волны написали-работаем. Думаю не скоро будет.И это ещё к тому что не хватает 6 фигурок и замена карт. Когда их отсылать будут не знаю.А уже скоро второй КС. Участвовать точно не буду.

Knave написал полгода назад: #

замену карт и 6 фигурок вложили в волну 2

Knave написал полгода назад: # скрыть ответы

Вез через посредника в Германии и дальше почтой России.
Обе волны получены без проблем.
Вторая пришла несколько дней назад.

Ches13r написал полгода назад: #

Аналогично.

Доставка

В начале , это где то месяца два назад, мне дали три трека и они долго не бились. Сегодня пришли СМС-ка о том что таможней выпучена моя посылка и один трек заработал. Ну думаю всё супер. Не тут то было, трек посылки на 2,7 кг, два остальных молчат. Вот и думаю а что я получу? Какой набор? Это полный пипец....

А вы рпг не брали?

РПГ-это что?

Нет. Не брал.

zerxs написал полгода назад: #

У меня первая волна ещё не пришла. Во второй волне Апок и Османы.

ver написал полгода назад: # скрыть ответы

Всё доедет, просто это означает, что у оставшихся 2х коробок не указали номер телефона при отправке. Как только они переедут границу их трек в приложении почты можно будет добавить. У меня такая же ситуация с 2-мя коробками из 4х=) Все уже приехали на этой неделе.

zerxs написал полгода назад: #

Так первую коробку через пару дней буду получать, а остальные две всю висят на границе...

Доставка....

Сегодня ответили так. К сожалению фирма не отправляет посылки в Россию. Ищем другой вариант. И это они суки написали только сейчас. Конец августа....

Zarathustra написал полгода назад: #

жесть. и это за 400 баксов то.
Как хорошо что я поменял на доставку через Европу!

Zweka написал полгода назад: # скрыть ответы

Игравшие отзовитесь :) Стоит она своих денег или нет?

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

Проще почитать БГГ, там уже все есть.

Можно не спешить и подождать до декабря, там выйдет ритейл бокс (как половина базы с кикстартера), можно будет взять ее за 50 долларов.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

>Можно не спешить и подождать до декабря, там выйдет ритейл бокс
О, спасибо. Прочел и перестало свербить. :|

ldmonster написал полгода назад: #

Да незачто, они всеравно сместили на неопределенные сроки выход ритейла, в связи с новым киком под дополнение. Поэтому теперь ждем не раньше середины следующего года, ато и больше.
Как пример, американский амазон вообще выпилился из предзаказов ритейл версии.

ldmonster написал полгода назад: #

А по поводу миниатюры смерти - действительно хороша. В апокалипсисе очень много интересных миниатюр вышло.

Knave написал полгода назад: # скрыть ответы
1.5

Объявили осенью 2019 переиздание на кике до версии 1.5
Для тех кто вложит от 20$ - апгрейд пак бесплатен.
Добавили тевтонских рыцарей. Будет отдельная большая коробка для хранения добра.

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

Куда ж еще больше коробку то? Реликварий вроде обещали именно таким слелать в свое время.

Помимо тевтонских рыцарей будет к примеру русский фольклер в виде перуна, к примеру.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Э-э-э, нет... Руского фольклёра не будет... Будут персонажи из фольклёра балтских народов. Там есть в ряде моментов сходства со славянским фольклёром, но это не одно и то же.
К примеру, будет Перкунас, практически аналог славянского Перуна. А вот Лайма, в интерпритации Mythic Games, богиня судьбы - типичное явление балтского фольклёра (Laimes - с латышского, счастье), впрочем как и Айтварас.
Странно, что всё это будет в одной коробке...

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Фольклор

Поздно заметил. Уже не поправить...;-(

ldmonster написал полгода назад: # скрыть ответы

Как в одной коробке? Там же кампанию на больше тысячи миниатюр обещают. Как я понял аналогично контента с первой будет. Не?

Интересно, тема оттоманов будет раскрыта?

AngryFerret написал полгода назад: #

Больше тысячи - это будет в сумме со всеми издаными, насколько я понял. Иначе бы это была самая эпичная кампания ever... Или я тоже недопонял? О_о Но, мне кажется, вряд ли они так скоро такую масштабную кампания бы успели подготовить...

Да, было бы крайне здорово, если бы они османскую карту продолжили разыгрывать и добавили контента!!!

UPD: Пересмотрел новость. Про одну коробку ничего не сказано. Я бы на их месте сделал несколько...
А про 1000 миниатюр: «...bringing the total miniature count to over 1100...» Я бы это, всё таки, перевёл как «...доводя общее число миниатюр до более 1100...»

Вопрос

Народ. Всем пришла? А то тишина какая то. Пришёл трек(заказывал на адрес-Россия), бъётся по Китаю. На мой запрос, ответ-ждите...

ldmonster написал полгода назад: #

Пришло, но слал через мейл-форвардера. У них с доставкой вообще не пошло. Очень плохо отработали и паршивенькое обслуживание.
Одно радует, запаковали на совесть.

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь уже придумал, как хранить все это добро?

Пока что вынес жетоны и гексы местности в отдельные коробки, но, может, есть путь получше

ldmonster написал полгода назад: #

Когда оно придет - обязательно придумаю. Не хило мифики задержали доставку.

ldmonster написал полгода назад: #

вариант хранения в таком органайзере

все влезает в коробку от дракона

Knave написал полгода назад: #

Если кто готов будет расстаться с коробкой Super Exсlusive (Два монстра плюс таверна) - стучитесь.

Solo написал полтора года назад: #
Доставка в РБ

В итоге, кто как заказал доставку? Я планировал через Краков (Польша), но потом указал реальный адрес в Минске (Беларусь). Сейчас почитал ваши комменты на счет тамож.сборов и загрустил. Заказал только Maiden Pledge

ldmonster написал полтора года назад: #
Обновление информации о доставке

Доставка будет разделена на 2 волны.
Первая волна, февраль/март:
Core Box + Stretch Goals
Legendary Dragon
Unleash Hell
Role-playing game
Флажки и башенка для кубов
Неопреновый мат
Доп сценарии

Вторая волна, май:
Все остальное.

Ссылка на пост с картинками

Zarathustra написал 2 года назад: # скрыть ответы
Very late pledge

Zarathustra написал 2 года назад: # скрыть ответы

для тех кто не успел но очень хочет

Knave написал полтора года назад: #

05.07.18 Написал им письмо, что всё пропустил. Спокойно мне дали войти в проект и заказать. Если кто ещё хочет успеть - то это самое последнее китайское предупреждение =)

Доставка в Германию

Думаю оформить на немецкий склад Бандерольки. Но там условие - ввозят только из магазинов стран Евросоюза. Кто-нибудь знает откуда будут высылать Жанну? Хотя бы примерная информация?

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

На страничке проекта написано EU-friendly shipping? Если да - то скорее всего из Германии будет рассылка. Ну и для информации - немецкий склад Бандерольки слоупочит. Отправлял две посылки - обе начали двигаться примерно через неделю после сбора.

Zmey написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот прямо только что получил ответ от них - рассылка будет из Нидерландов.
Ну, главное чтобы Бандеролька лишние деньги за свою же задержку не требовала. А так... Пара недель на фоне почти годового ожидания, сущие мелочи.

ldmonster написал 2 года назад: # скрыть ответы

Главное, чтобы политических раздраев не было, перекрывающих нам границы с Германией. Меня уже тут стращают те, кто стал воздерживаться от Кикстартера

Zmey написал 2 года назад: #

Вот это, конечно, было бы печально. Но тут уже не только с предзаказами будет сложно. Так что не хочется совсем.

Переписка с авторами

Послушайте же сказ мой, люди добрые. Кому будет с него веселье, а кому может и польза выйдет.

Возжелал я себе игру данную, да ужаснулся от цены за привоз.
Думал-думал, да закинул сообщение в саппорт.
Так мол и так, нет ли у вас на примете более дешевого способа? А то прямо-таки слезы горькие одни. Доставка самой игры дороже.
Тем же днем ответил мне красный молодец Benoit Vogt.
Говорит, боль вашу разделяем и понимаем, но все локти и колени стерли в кровь, да не нашли извозчика чтобы подешевле на Русь возил.
Во второй раз закинул я письмо.
А вот нет ли возможности как-то разделить платеж? Чтобы не рвать свой кошель вдоль да поперек.
И на другой день пришел мне ответ. И говорилось мне, что ничего они поделать не могут. Вот тебе 23-е число месяца апреля, до него как хочешь, а будь добр внести денег. Потом поздно уже будет.
И в третий раз закинул я письмо. И спросил.
Неужели и за доставку нельзя позже заплатить? Она ж даже не через полгода.
Ждал-ждал, ничего не дождался.
А потом узнал я, что если брать хочу всю игру и еще немного, то весить оно будет аж два с лишним пуда. А таможня наша царская ровно на пуд меньше без оброка пропускает.
И в четвертый раз отправил я весточку голубем электронным.
Написал слезно, что очень царская охранка лютует и нельзя ли разделить посылку на две да послать на имя двух разных людей - меня и друга моего?
Но и в этот раз молчание было ответом.
Уже и не знаю что теперь делать.
Боюсь, как бы недуг какой их не побрал.

Вот только еще я боюсь, что это была присказка, а сказка будет впереди. Потому как не оставил я желания возыметь себе игру данную.

Rodgall написал 2 года назад: # скрыть ответы

Страшно, аж жуть! :)

Сам в панике. )

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Забейте на ряд допов, они в ритейле все равно потом появяться, в отличии от плюшек допы не являются эксклюзивом.

dexit написал 2 года назад: #

Как бы не вышло как с Пантеоном и новыми играми Монолитов, которые впредь будут кик-эксклюзивами. Мифик Геймс вполне могут пойти по пути своего старшего брата.
Хотя я и сам надеюсь что добы к Жанне еще будут в ритейле, сам только базу взял.

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

а что, Joan of arc планируется в ритейле? Странно. Насколько я помню, отсутствие Мифических битв в ритейле обосновывалось именно тем, что невыгодно там продавать такие тяжеловесные в плане количества миниатюр игры... А Жанна не сказать чтоб "легче" Мифобитв

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Планируется. Контора то в итоге другая, не зря они разделились.
Вот пруф https://boardgamegeek.com/thread/1837708/retail

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

О, странно. Одна контора уверяет что это невыгодно, другая похоже считает что выгодно...

dexit написал 2 года назад: #

Всё от контента зависит, по ссылке выше написано что кс и ритейл версии будут отличаться, и это даже не об эксклюзивах речь, которых в ритейле конечно не будет. А так, если подрезать контент, то почему бы и нет. Да и инфа в треде бгг, как говорится, явно не сотка ) Пантеон тоже изначально планировался.

ldmonster написал 2 года назад: #

А потом снова соединились. Ох уж эти французы...

Zmey написал 2 года назад: #

Речь ведь про забугорный ритэйл?
В целом, вариант неплохой, но я сильно опасаюсь, что оно может не добраться туда. В любом случае буду заказывать исходя из суммы, которая будет у меня к середине апреля.

ZhiganovAlexander написал 2 года назад: # скрыть ответы

Закажи через форвардера, будет тебе как раз разделение платежа по времени.
Может, там тебе даже посылки разделят на части за доп. плату. Я через немецкий склад Бандерольки оформил доставку.

Zmey написал 2 года назад: # скрыть ответы

А форвардеры делают консолидацию наоборот?
Я тоже думал через ее немецкий склад, как вариант. но большой кусок всего сильно смущает.
Вообще есть вариант послать всё друзьям друзей в Германию или Францию и уже их попросить переправить каким-нибудь почтовым сервисом. Но вариант очень зыбкий.

hickname написал 2 года назад: #

Делают. У бандерольки смотрите раздел "спецзапросы". У их немецкого склада все в принципе неплохо, но тормознутость раздражает - посылка неделю "едет" со склада в отделение Почты России. А между ними всего 30 км...

ldmonster написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отвечаю как человек, читавший всякие описания и получавший ответы в комментариях.

Про третье письмо.
Нельзя. Так описано в их условиях. Поблажек не будет. С деньгами вообще опасно шутки шутить.

Про четвертое письмо.
У них посылки максимум будут 20 кило, поэтому лоты больше двадцатки, будут слать разбивая. Но вот в чем загвоздочка, шлют все посылки только на тот адрес, который введете в ПМ, и только на того человека, который там записан.

Мораль, без форвардера не стоит заказывать больше 30 кило. А если уже заказали - через форвардера и на разные имена слать (чтобы не превысить лимит. наши ушлые товарищи найдут и взыщут, если захотят)

Zmey написал 2 года назад: #

Я уже не помню как с меня снимались денежки N лет назад, когда я поддерживал другие проекты. Есть вероятность, что так же оно и было. Хотя есть фантомное ощущение, что деньги за доставку снимали существенно ближе к доставке. Может быть глючу.

Ну, тогда тем более слать прямо от них не имеет смысла.
Спасибо за пояснения.