IceDiM

Дополнение появилось в продаже по цене 5490р... Играть в настолки становится роскошью(

IceDiM написал 5 лет назад к игре Ведьмак: Старый мир: #

А бывают случаи, когда оторвать 4-х человек от их занятий более чем на пару часов и посадить играть в настолку физически невозможно

IceDiM написал 5 лет назад к игре Ведьмак: Старый мир: #

А вот у меня наоборот появились сомнения... Партии по 3-4 часа это явный перебор для игры рассчитанной на массового пользователя. Тут надо искать фанатов Лора, а таких среди друзей на партию может и не набраться:(

IceDiM написал 5 лет назад к игре Ведьмак: Старый мир: #
Летсплей на русском

Завтра гага обещает стрим по игре с ответами на вопросы. Думаю многое станет понятнее после него...

Будет ли новый тираж

Вот только на hobby games игра значится как снятая с продажи...

Баланс

Судя по названию данное дополнение отдает Эребор под власть Саурона, не сломает ли это баланс интересно? Деил и Лихолесье в таком случае будут падать быстрее Рохана или Гондора

IceDiM написал 5 лет назад к игре Синдбад Мореход: #

В детстве была игра с таким названием, но поле было квадратным)

IceDiM написал 5 лет назад к игре Багратион. Бородино Часть 1: #
Воспоминания об игре

Красивые изображения войск на токенах полков русской и французской армий. Очень неудобное отображение потерь и крайне долгий гемплей...

IceDiM написал 5 лет назад к игре Великая Отечественная. Лето 1941: #
Настольная игра или возможность моделисту поиграть в стратегию?

Звезда специализируется на производстве масштабных моделей. Данную игру стоит рассматривать с точки зрения возможности достать с полки красивые покрашенные модели, чтобы стряхнуть с них пыль и немного подвигать по полям сражений. Среди плюсов доступность самих моделек, простота сборки и близкий многим театр военных действий. Игра может понравиться как тем кто всерьез занимается моделизмом, так и тем кто собирается поиграть с детьми и познакомить их с перепетиями войны на восточном фронте.

IceDiM написал 5 лет назад к игре Великая Отечественная. Лето 1941: #
В мусорник

Сама по себе система неплоха, но ее "универсальность" ее же и "-". Не все эпохи хорошо ложатся на такой подход.

IceDiM написал 5 лет назад к игре Великая Отечественная. Лето 1941: #
В мусорник

О том и речь, что та же наполеоника глубже мемуаров и играется интереснее.

IceDiM написал 5 лет назад к игре Великая Отечественная. Лето 1941: #
В мусорник

Мемуары одна из самых слабых борговских игр, да и механика с картами больше подходит античности и наполеонике, где отсутствие нужного приказа можно хоть как-то объяснить с точки зрения истории. ВОВ 41 же прекрасный скелет, на который можно нанизывать нормальный гемплей. Это игра не под ключ и из коробки работать не будет. В современных реалиях такой подход многим не нравится, но потенциал у нее значительно выше мемуаров, а исторические бт и 34-ки лучше не деталезированных шерманов

откуда дровишки? в смысле информация?