А вот у меня наоборот появились сомнения... Партии по 3-4 часа это явный перебор для игры рассчитанной на массового пользователя. Тут надо искать фанатов Лора, а таких среди друзей на партию может и не набраться:(
Судя по названию данное дополнение отдает Эребор под власть Саурона, не сломает ли это баланс интересно? Деил и Лихолесье в таком случае будут падать быстрее Рохана или Гондора
Настольная игра или возможность моделисту поиграть в стратегию?
Звезда специализируется на производстве масштабных моделей. Данную игру стоит рассматривать с точки зрения возможности достать с полки красивые покрашенные модели, чтобы стряхнуть с них пыль и немного подвигать по полям сражений. Среди плюсов доступность самих моделек, простота сборки и близкий многим театр военных действий. Игра может понравиться как тем кто всерьез занимается моделизмом, так и тем кто собирается поиграть с детьми и познакомить их с перепетиями войны на восточном фронте.
Мемуары одна из самых слабых борговских игр, да и механика с картами больше подходит античности и наполеонике, где отсутствие нужного приказа можно хоть как-то объяснить с точки зрения истории. ВОВ 41 же прекрасный скелет, на который можно нанизывать нормальный гемплей. Это игра не под ключ и из коробки работать не будет. В современных реалиях такой подход многим не нравится, но потенциал у нее значительно выше мемуаров, а исторические бт и 34-ки лучше не деталезированных шерманов
Дополнение появилось в продаже по цене 5490р... Играть в настолки становится роскошью(
А бывают случаи, когда оторвать 4-х человек от их занятий более чем на пару часов и посадить играть в настолку физически невозможно
А вот у меня наоборот появились сомнения... Партии по 3-4 часа это явный перебор для игры рассчитанной на массового пользователя. Тут надо искать фанатов Лора, а таких среди друзей на партию может и не набраться:(
Завтра гага обещает стрим по игре с ответами на вопросы. Думаю многое станет понятнее после него...
Вот только на hobby games игра значится как снятая с продажи...
Судя по названию данное дополнение отдает Эребор под власть Саурона, не сломает ли это баланс интересно? Деил и Лихолесье в таком случае будут падать быстрее Рохана или Гондора
В детстве была игра с таким названием, но поле было квадратным)
Красивые изображения войск на токенах полков русской и французской армий. Очень неудобное отображение потерь и крайне долгий гемплей...
Звезда специализируется на производстве масштабных моделей. Данную игру стоит рассматривать с точки зрения возможности достать с полки красивые покрашенные модели, чтобы стряхнуть с них пыль и немного подвигать по полям сражений. Среди плюсов доступность самих моделек, простота сборки и близкий многим театр военных действий. Игра может понравиться как тем кто всерьез занимается моделизмом, так и тем кто собирается поиграть с детьми и познакомить их с перепетиями войны на восточном фронте.
Сама по себе система неплоха, но ее "универсальность" ее же и "-". Не все эпохи хорошо ложатся на такой подход.
О том и речь, что та же наполеоника глубже мемуаров и играется интереснее.
Мемуары одна из самых слабых борговских игр, да и механика с картами больше подходит античности и наполеонике, где отсутствие нужного приказа можно хоть как-то объяснить с точки зрения истории. ВОВ 41 же прекрасный скелет, на который можно нанизывать нормальный гемплей. Это игра не под ключ и из коробки работать не будет. В современных реалиях такой подход многим не нравится, но потенциал у нее значительно выше мемуаров, а исторические бт и 34-ки лучше не деталезированных шерманов
откуда дровишки? в смысле информация?