Star Wars: Rebellion - Rise of the Empire

2017

Jaratam написал месяц назад: #

Кто-нибудь может выложить сканы карт продвинутой тактики из допа?
Возможно ли их использовать для базы?

3a4em написал полгода назад: # скрыть ответы
Совместимость дополнения с русской версией

Кто знает, совместим ли английский доп с русской локализацией базы?

Undef написал полгода назад: #

Эээ, а почему нет?

Chukov83 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Рубашки карт отличаются по оттенкам. У повстанца особенно сильно заметно.

Tyros92 написал полтора месяца назад: #

Сейчас перепроверил. Не увидел подобного.

Alrus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Как играть карты

Не можем никак понять, в чем польза от нижних действий карт генераторов щитов у империи и повстанецев, т.к. какой смысл от того,что ты будешь разыгрывать атаки после соперника?

Exvilium написал 3 месяца назад: #

Так как противник нанесет урон, можно будет полечиться. У первого атакующего повреждений же нет, его кубы на лечение пропадут впустую

SwordSerg написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по игре и поправки в памятке

Внес поправки в текст по нанесению урона зелеными кубиками. Возникло еще два вопроса по игре, знатоки разъясните:
1. Как быть, если выкладывается карта продвинутой тактики уничтожающей генератор щита повстанцев , а они выложили карту щита, нивелирующий три урона. Считается ли свойство щита работающей в этом раунде битвы или надо тогда использовать нижнюю часть текста под иконкой юнита?
2. Если атакуется система, то игрок обязан выставить героя с пула резерва, а как быть, если героев свободных нет ни в пуле ни в этой системе?

Tyros92 написал 5 месяцев назад: #

2.а где сказано что вы обязаны выставить командира в систему? Насколько мне известно добавленин командира на бой дело добровольное

SwordSerg написал полгода назад: #
Памятка для игры с допом.

Добавил ссылку на папку, куда выложил разработанные памятки для игроков при игре в базовую игру или игру с дополнением "Рассвет Империи". Памятки коротко и ясно излагают структуру ходов и расстановки. Особенно полезно для начинающих. Если будут какие замечания, увидите ошибки - пишите в личку, внесу поправки.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Надеюсь МХ не заставить ждать локализации очень долго.

Undef написал полгода назад: #

Обещанного 3 года ждут. А они еще обещать не начали.

Esgal написал год назад: # скрыть ответы

В файлах с русским переводом карт есть ошибка.
Замена для карты Саботаж из базы. Пропущено "или".
Правильный текст: ...В случае успеха можете уничтожить Schield bunker а этой системе. ИЛИ если система населенная, можете поместить маркёр Саботажа...

Также одна карта Тайная миссия в Миссиях Повстанцев лишняя.

Jahvanny написал год назад: #

Спасибо.

Текст карты Саботаж поправил (залил в общий лист 1 имперских миссий и отдельной картой для тех, кто уже скачивал перевод ранее).

Что касается Тайной миссии, я предполагаю, что причина в том, что в раздаче лежит отдельная исправленная карта Тайной миссии для тех, кто качал перевод ранее - http://prntscr.com/lbp0dp.

Fleeck написал год назад: #

Отличный доп, для фанатов базы абсолютный мастхев. Боевка стала в разы интересней, а новая колода и юниты только добавляют разнообразия!

Dart8 написал год назад: #

Добавил сверстанный перевод правил. Первый раз верстал, вышло немного неказисто, сильно не пинайте)

BigErny написал год назад: # скрыть ответы

Вербовка и перевербовка.
1. Могу я уволить пленного/замороженного героя, чтоб нанять нового.
2. Могу я уволить героя, чтоб снова завербовать его через миссию?
3. Допустим Палпатин переманил героя в свой пул. Пришла карта, позволяющая нанять этого героя. Могу я вернуть его?

Hiter написал год назад: #

лимит лидеров считается только для пула лидеров. Замороженный герой в пул лидеров не возвращается и никак не препятствует найму новых лидеров, но в тот момент когда он будет спасен и вернётся в пул, вам нужно будет решать кого оставить а кого уволить.

BigErny написал полтора года назад: # скрыть ответы

Появилась пара вопросов, которые я хочу уточнить.
1. Карты целей. Идут отдельной рукой, или смешиваются с миссиями повстанцев?
2. Я правильно понял, что когда назначаешь персонажа на маленькую карту, он остается в пуле, а потом выдвигается неожидано для опонента?
3. U-wing и TIE Striker могут использоватся и в наземных, и в космических битвах? Если да, то может ли один такой отряд быть и в космосе и на планете за раунд битвы?
4. Боевая карта Звезды Смерти. Большим кораблем считается Каламари, Небулон-В, корвет и транспорт?

BigErny написал полтора года назад: # скрыть ответы

5. Как понял, новые боевые карты теперь не добираются во время боя.
6. Ситуация, скил адмирала 2, но осталась 1-на карта. Он ее забирает, после чего с обновленной колоды берет еще одну, или будет играть этот бой с 1-й картой?

В некоторых разобрался:
1. Идут отдельной рукой;
2. Да, выдвигается отдельно;
3. - вопрос открыт;
4. Большие - корабли с красным корпусом. Да, все перечисленные корабли;
5. Нет, за исключением присутствия генератора щита;
6. - вопрос открыт.

3) Нет. Это корабли. Только в космосе воюют
6) не понял вопроса. Поясните)

BigErny написал полтора года назад: # скрыть ответы

Осталась одна тактическая карта. У героя тактический скил 2. Как быть в такой ситуации? Колода создается сразу или он забирает последнюю карту, после чего еще одну с созданой колоды?

San4es написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что значит "тактический скилл"? Tactic value, циферки внизу жетона героя? Так с боевыми картами из допа они по-другому работают. Они не карты добирают, а дают перебросы кубов в битве.

А если речь идёт про боевые карты из базы, то в слечае окончания колоды перетасовываем сброс и создаем новую колоду

BigErny написал полтора года назад: #

Оу. Спасибо большое! Я, как-то, в последней игре забыл о этом изменении. Мой фэил!

Esgal написал полтора года назад: #

1. если вы про карты целей, которые Objective, то они добавляются в колоду Повстанцев и выдаются по новым правилам. Если вы про Mission cards, тогда они сортируются по правилам дополнения и получается две колоды, одна выбирается для игры. Если вы про карты, что предписывают положить на поле Target marker, тогда они добавляются в соответствующую колоду.
2. про какую "маленькую карту" вы говорите? Если про Action card, то в базовых правилах подробно описан процесс разыгрывания этих карт, в том числе момент и условия.
3. U-wing и TIE-striker - космические юниты, все наземные юниты отмечены на планшетах оранжевым цветом.
4. все корабли с красным здоровьем - Capital ships.
5. Shield Generator позволяет вернуть одну Advance tactic card из сброса назад в колоду. Эти карты тянутся в начале каждого раунда боя.
6.если вы про старые Tactic cards, то берёт одну, перемешивает сброс и добирает до двух. Если про Advance tactic cards, то скилл влияет на переброс кубиков.

DimaChe написал полтора года назад: #

Спасибо тому, кто выложил переводы карт)

Bad_Elvis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть у кого-нибудь возможность перевести правила?))

Bad_Elvis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сам перевёл:)

Brahman написал 2 года назад: #

Respect!

BigErny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может и сверстать для вкладышей кто-то сможет.

inimeg написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так как делали для базы - спасибо, не надо. Качество низкое, не вычитано, сделано спустя рукава. Лучше на оригинале играть.

BigErny написал 2 года назад: #

Тут дело вкуса. У меня друг готов играть только с переводом.

Valdis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Косяки в переводе правил базы или переводе карт?

inimeg написал 2 года назад: # скрыть ответы

В переводе карт. Правила тоже хромали на орфографию, но это не существенно. Основные претензий:
1) низкое качество сканов
2) шрифт
3) ошибки в переводе

bornish написал 2 года назад: # скрыть ответы

ошибки в переводе были, но они без проблем правятся, если перед печатью прочитать карты. По качеству скана у меня претензий не было, принтер все прекрасно напечатал

inimeg написал 2 года назад: #

Каждому свое.

Jahvanny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Приношу извинения за ошибки и качество сканов. К сожалению другого сканера у меня нет, а по разрешению сканов я сильно не загонялся, так как на моем принтере разницы не видно.

Выкладывая перевод я честно признался, что делал его для своей игровой компании. За основу брал перевод пользователя wulfrik, который первым в местном сообществе взялся за эту работу. За что ему огромная благодарность. Несколько пользователей указали на ряд критических ошибок в переводе. которые я оперативно поправил, извинился и выложил заново. Понимаю, что полноценной вычитки не было и без ошибок не обошлось. Надеюсь, остались только помарки или неточности не влияющие на игровой процесс.

В раздачу сегодня добавил исходники в PSD. Надеюсь они помогут решить проблему со шрифтами и ошибками. Буду очень вам признателен, если подскажете, какие баги нужно поправить, чтобы я внес изменения. Уверен, вам будет благодарно всё сообщество.

inimeg написал 2 года назад: # скрыть ответы

"Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам".
Руководствуясь этим принципом я неспешно начал делать локализацию для себя. Пример скана и вычистки карт можно посмотреть тут https://yadi.sk/i/4QmNfVoq3PV8Sz . Делаю блоки под самоклейку, что бы оставлять оригинальный арт. Будет время - посмотрю PSD.

Jahvanny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, какие ошибки были найдены в переводе? Хотелось бы поправить и выложить исправления.

inimeg написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да там половину надо исправлять. "Неостановимые натиски", "повстанченские лояльности" и т.п. Где-то звезду смерти перевели, где-то оставили. То же самое с звездным разрушителем. Везде режущие слух "попытайтесь".

bornish написал 2 года назад: # скрыть ответы

на счет "попытаться" хочется заметить что в Learn to Play был использован именно этот вариант перевода, а на картах и в правилах лучше использовать одинаковые слова

inimeg написал 2 года назад: #

Увы... Но звучит коряво.

fonfrost написал 2 года назад: #

Да, хорошо бы.

Jahvanny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Моя коробка, надеюсь, растаможится на следующей неделе. Сразу приступлю к переводу и верстке карт. Результат на вычитку выложу здесь через недели 2.

Jahvanny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Посылка всё еще на таможне. Надеюсь на этой неделе выпустят.

Jahvanny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сегодня наконец забрал коробку. Карты отсканил, с понедельника начну верстку. Буду рад, если у кого-нибудь уже появились комментарии к переводу карт дополнения от wulfrik.

Также отсканировал планшеты. Хочу объединить их в общий.

Hiter написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот черновой вариант карт что у меня получился.
Планирую закончить его и перейти к аналогичному оформлению базы.
Выкладываю готовое сюда: http://zigfer.ru/space-strategy/starwars-rebellion/

Dubins написал полтора года назад: # скрыть ответы

Карта "Захват оперативника повстанцев"
"...где есть имперские юниты" следует исправить на
"...где есть имперский юнит"

Hiter написал полтора года назад: #

по не стал править, надо очень сильно подумать, исправив в одном месте, необходимо будет исправить во всех картах. И звучит как-то не очень:)

Миссия "Имперская мощь":
"Попытайтесь" => "Выполните"

Hiter написал полтора года назад: #

Большое спасибо за найденную ошибку - исправил.

Dubins написал полтора года назад: # скрыть ответы

разъясните пожалуйста по картам продвинутой тактики:
Что значит "Эта карта имеет приоритет, если вы защищаетесь"? Раскройте пожалуйста.

Hiter написал полтора года назад: #

Пока не нашел официальных ответов от FFG, интерпретирую написанное в правилах так: все действия с карты с указанной пометкой будут выполняться защищающимся игроком вперед всех действий с карты атакующего игрока.

Bad_Elvis написал 2 года назад: #

Очень ждём)

Jahvanny написал 1 год назад: # скрыть ответы

Закончил верстку карт. В раздаче все карты допа, пара исправленных карт базы, исходник в PSD. По ходу вносил в перевод довольно много исправлений. Но подозреваю, могли остаться ошибки. Да и описок может хватать. Буду признателен за помощь в вычитке.

Jahvanny написал 1 год назад: # скрыть ответы

Добавил в раздачу справочные листы отрядов

Bad_Elvis написал 1 год назад: #

Спасибо огромное!

bornish написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нашел только одну ошибку. В карте миссий повстанцев "Тайная Миссия"(с портретом Кассиана Андора) написано посмотреть 6 верхних карт колоды целей. Должна быть колода Миссий

Jahvanny написал полтора года назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо. Поправил и добавил в раздачу - заменил соответствующий лист + отдельный лист с одной картой, для тех, кто уже распечатал ранее

Dubins написал полтора года назад: #

доп. карта действий "верь в силу":
"отряд" => "наземный отряд"

Могущество империи
"Мисст" => "миссию"

"Ячейка повстанцев"
"В начале каждой фазы Восстановления" => "В начале каждой фазы Обновления"

"Не показывать страха"

"Это" => "Этой"

Строительство Звезды смерти
"пустой" => "удалённой"

Исследования и разработки
"получите 2 проект" => "Получите 2 проекта"

"Захват оперативника повстанцев"
"Повстанец" => "Повстанцев"

"Защита базы"
"Попытайтесь в любой системе с повстанцев" => "Попытайтесь в любой системе повстанцев"

"Восстание вуки"
"...стоимостью до 2 единиц" => "...стоимостью до 4 единиц"

соблазн тёмной стороны
"lure of the dark sideк" => "lure of the dark side"
(возможно стоит вообще перевести название кольца, что бы коррелировало с названием карты)

Защита базы
"Sgield Generator" => "Shield Generator"

Возглавить ударную группу

нет точки в конце)

Возглавить ударную группу

нет точки в конце)

поддержка Хаттов

"Nal Hatta" => "Nal Hutta"

Jahvanny написал полтора года назад: #

Большое спасибо за помощь!
Только сейчас заметил этот список. Внес исправления и перезалил карты для базы и для дополнения.

Mih написал полтора года назад: # скрыть ответы

Перенес Ваш перевод на цветной буклет в pdf формате.

Bad_Elvis написал полтора года назад: #

Отлично! Спасибо!

Jahvanny написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может быт кто-нибудь уже вычитывал выложенный здесь перевод карт? Нет ли критичных ошибок? С позволения автора с удовольствием взял бы его за основу для верстки (только с адаптацией терминологии под перевод базы).

Tinig написал 2 года назад: #

Сегодня получил коробку допа. На неделе постараюсь глянуть что там с переводом карточек.

sola написал полтора года назад: # скрыть ответы
Карта Secret Mission

Карта предписывает взять 6 карт целей оставить одну себе, а остальные замешать назад в колоду.
Вопрос: Замешиваются только оставшиеся 5 и кладутся на верх колоды, или перетасовывается вся колода, давая таким образом доступ в 2-м и 3-м целям, если карта сыграна в первых раундах?
Судя по тексту карты - вся, но это прям чит какой-то, по-моему.

Hiter написал полтора года назад: # скрыть ответы

см. одну из тем обсуждения ранее: Огромное спасибо bornish за найденную серьезную ошибку в переводе карты миссии повстанцев "Тайная Миссия". Вместо колоды миссий в тексте карты была упомянута колода целей. Ошибка исправлена, в раздаче заменен соответствующий файл SW-Rebellion-RotE-Rebels-Missions-3.jpg, также добавлен отдельный файл с одной картой "Тайная Миссия", для тех, кто уже распечатал перевод ранее.

sola написал полтора года назад: #

Точно, спасибо.

Бой

По новым "кинематографичным боям" кубы со специальным значением(которыми снимаются повреждения со своих юнитов) для атакующего игрока могут быть бесполезными в первом раунде боя (если оппонент не наносил урона картой тактики)? Зарезервировать, как я понимаю, их никак нельзя до конца раунда?

Hiter написал полтора года назад: #

Да, вот такой антибонус атакующему игроку.

Jahvanny написал полтора года назад: #
Исправлена карта Тайная Миссия

Hiter написал 2 года назад: # скрыть ответы
Появились вопросы по новым картам тактики.

После прочтения правил по новым кинематографичным правилам появилось несколько вопросов:
1)Первый случай: Оба игрока одновременно выложили карты тактики отменяющие эффект карт противника.
Вопрос: Если оба игрока выложили карты тактики на отмену карты тактики противника, что это означает? Что карты тактики обоих игроков не играют в этот раунд битвы? Что первой играет карта тактики активного игрока (т.е. всегда атакующего игрока) и она отменяет карту тактики защищающегося игрока?
2)Второй случай: 1й игрок своей картой тактики отменяет тактику противника, но у противника тактика позволяющая играть вторую карту тактики (случай усложняется если у второго игрока помимо свойства играть вторую тактическую карту описано еще какое-нибудь свойство, например отменить тактику противника).
Вопрос: Что происходит если 1й игрок выложил карту тактики отменяющую действие карты тактики второго игрока, а у второго игрока карта тактики, дающая ему возможность играть дополнителную карту тактики? Отменяется ли действие карты тактики второго игрока? Если в правилах сказано что дополнительная карта тактики не может быть отменена, значит ли это что в описанном случае: у второго игрока отменяются все свойства тактической карты, кроме свойства позволяющего играть дополнительную карту тактики?
3)Маленькое уточнение: правильно ли я понял, что первым свойство карты тактики всегда разыгрывает активный игрок, в не зависимости от того, была ли разыграна карта тактики меняющая последовательность нанесения атаки защищающимся\атакующим игроками?
На англоязычных формах ответ найти не смог, помогите пожалуйста.

Hiter написал 2 года назад: #

Перечитал правила вдоль и поперёк, вопросы остались всё равно.
1)В правилах сказано что карту тактики всегда играет первым атакующий, но если у защищающегося карта отменяющая тактику, то защищающийся первый. Но тогда теряется смысл фразы: карту тактики сыгранную по свойству "сыграй вторую карту тактики" нельзя отменить. Ну да, её нельзя отменить - потому либо твой противник отменяет самую первую карту тактики, либо у него нет тактики которая в состоянии отменить... Корявенько правила написаны.

Ficuss написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отличный доп, хотя возможность убийства персонажей немного напрягла.
Мне так Вейдера ушатали, правда, парой ходов позже я Скайвокера-младшего в пасть Сарлака отправил)
Но было весьма неприятно.
Боевка неплохая, но не стало особо лучше.
Слово "кинематографичность" как нельзя точнее описывает временами творящийся трэш.
Но хотя бы с этими новыми колодами прибавилось немного стратегического элемента.
Повстанцы стали злее и шустрее, новые герои прекрасно вписались в игру, ограничение в 8 тушек тоже балансирует ситуацию, ну и вообще атмосфера стала насыщенней, что ли.
Эти "спецмаркеры" новые тоже добавляют драмы, мне повезло взять "secure death star plans" и оставить повстанца с носом и двумя этими задачами на руках)))
Первую партию Империей я выиграл, прямо скажем, "на соплях" - убили Вейдера, ПО повстанец каждый ход набивал, лишь карточка с адмиралом Мотти, где либо снимается саботаж, либо кидаешь 2 кубика и за каждый знак скрещенных мечей минус 1 репутация ребелям, помогла мне протняуть немного.
А потом я нашел базу, вынес космос у повстанцев весь, слил наземку, жахнул по их базе "single reactor ignition" и чудо-миссией с Палпатином "выродил" на Мигето одинокого штурмовика, положив конец восстанию.
Пять часов жизни, в общем, это противостояние скушало ;)

VDmitry написал 2 года назад: #

За эти пять часов вы прожили несколько жизней!

Zaknafeein написал 2 года назад: # скрыть ответы

Приехало ) Компоненты отличные )

VDmitry написал 2 года назад: #

В каком смысле? :) Отличные от оригинала?

OBOROTEHb написал 2 года назад: # скрыть ответы

А где покупали, если не секрет?

wulfrik написал 2 года назад: #

в Хельсинки в Fantasiapelit

Bad_Elvis написал 2 года назад: #

Ох:) Круто! Запили анбксинг, пожалуйста, уж очень любопытно посмотреть, пока свою коробку жду. Надеюсь, народные умельцы сделают русификацию карт :)

sola написал 2 года назад: #

Сделайте кто-нибудь доброе дело, отсканируйте карты)