1. 3AXAPKA 10
5. ALEX555 10

Великая Отечественная. Лето 1941

2010

Великая Отечественная. Лето 1941

размер: 34.5 x 26.5 x 9 см.

- 54 фигурки пехоты
- 2 фломастера
- набор декалей
- буклет со сценариями
- правила игры

«Великая Отечественная. Лето 1941» — стартовый набор военно-исторической настольной игры «Великая Отечественная» компании «Звезда». В продаже — с 20 октября 2010. Для воссоздания битв использует правила Art of Tactic и детализированные пластиковые миниатюры.

Lee написал 4 месяца назад: #
Правила от Lee

Выложил в подарок свои правила. Пользуйтесь на здоровье.

Lee написал 2 года назад: #

Отвечу сразу всем. Не забираю вашего права играть в ВО. Просто предупреждаю и когда выкините на это деньги не стоните потом.

Lee написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра МЕРЗОСТЬ. Разработчик правил - бездарность. Правила неумело содраны с "Тайд оф Айрон". По правилам играть нереально, постоянно возникают разночтения и несостыковки. Детям без родителей не разобраться, родителям разобраться сложно.
Много хороших фигур и замечательное разнообразие на 1941, но пластик ломкий, вечно что-то отламывается.
Броски "килограммов" кубиков, разъезжающееся поле, соскальзывающие накладные гексы.
Авиация не умеет летать, зенитки не могут ее сбить, пехота не может залечь или бежать, ПТР не подбивают танки.
Все это "шедевр" от "Звезды".
Рекомендую Tide of iron.

SwordSerg написал 2 года назад: #

хммм, МЕРЗОСТЬ? )) судя по рейтингу игры и отзывам, неплохая, а вы прям сразу её в кучу с гоуном смешали :) а вы случаем не издатель тайд оф айрон? :))

Regxty написал 2 года назад: #

В первых изданиях, действительно, правила были написаны криво.

Но вот утверждение, что они «содраны» — крайне сомнительно. В играх используется разная боевая система, причём в «Великой отечественной» — нетипичная для варгеймов, в отличие от ToI.

centox написал 2 года назад: #

Игра,конечно, далеко не идеальна, но не все так уж плохо. В 3-ей редакции правил логических противоречий в базовых разделах нет, играть вполне можно. АоТ скорее скопировал с Тайда идею соединению фигурок и гексагонального поля, а не конкретные механики.
Что касается игры с детьми, то АоТ изначально имел проблемы с позиционированием: для суровых варгеймеров слишком плоско. а для детей слишком тяжеловесно. В последние годы систему окончательно прописали в детские магазины: маленькие наборы, фэнтезийные танковый бои...

Piago написал 3 года назад: #

Продам лето 41-го играли один раз, писать в личку

ivanhoe написал 4 года назад: #

Единственный пока варгейм в моей коллекции... Очень нравится и напоминает годы, когда рубал в Противостояние)