м.б. кто-нибудь объяснит подробно как в него играть. правила, ролик и пр. не только не поясняют, а наоборот, т.е. всё непонятно: не понятно начало, процесс игры, не ясны правила.
1 разочарование 20 года. Сыграли партий 10-11. Сначала с небольшой натяжкой оказалась ничего, дальше пошло к полнейшему разочарованию:партии все однотипные; никаких комбинаций,- всё одно и тоже, поскольку карты у всех одинаковые и что-то разыграть на них не реально. С Боевыми Линиями не сравнить вообще, более того даже слабенькому Ордонансу она полностью проигрывает. На 2 надо делать игры, если не слабо логические, то хотя бы турнирные. Больше играть её нет никакого желания и вряд ли будет. Мой рейтинг: 2 из 10, поскольку игра очень слабая и неинтересная.
Я почти все нужные мне игры покупал на авито, чуть меньше на юле, на тесере вот бьюсь несколько месяцев, толку мало, причём игр на ней выставляется в разы больше, но, такое впечатление, что продавцы просто выё...( очень мягко говорю) друг перед другом, на игроведе вообще полный мираж: вроде бы что-то есть, а на самом деле ни шиша( опять мягко говорю). Так что ищите на авито и юле, обязательно найдёте!!! Всем удачи!!!
Отличная игра на 2, на 3- 4 она не подходит. Присутствует логика, много ходов надо тщательно продумывать, постоянное разнообразие в партиях, хороша как турнирная игра, не подходит для любителей лёгких, весёлых, семейных и чисто непритязательных игр, потому что игра достаточно серьёзная. И как во многих играх Райнера нет ненужных, лишних компонентов . Мой рейтинг 9 из 10.
Совершенно ничего общего нет с Каркассоном. Каркассон достаточно однотипная и скучная игра, а Вёлуспа как - никак думующая, только играть надо со всеми персонажами,т. е. с 3 дополнениями сразу, я бы сказал немного логическая.
сыграли несколько партий. сначала было хорошее мнение: и разбойник мешал, и свои фишки не в любое место поставишь, и не все карты возьмёшь. кстати, перебора ресурс в конце хода почти не было, т. к. не всегда их карты выходят , тоже самое касается и денег, которых ещё меньше способов взять. со следующими партиями хорошесть очень быстро улетучилась. самое плохое для меня, что не было никакого разнообразия в комбинациях, в ходах, во взятии карт-, в общем почти одни и те же действия, что сделало игру достаточно скучной. грубо говоря, чистая механика: поставил туарегов, взял ресурсы и карты, которые тебе нужны, выполнил на них определённые действия-, и всё, так ход за ходом. и самое неудачное на 2: совершенно нет возможности мешать сопернику, поскольку взять нужную карту ресурсов, которых на поле мало, потом не удастся, и ты не сможешь купить себе карту племени. хорошо мне удалось взять почти новую игру за очень маленькую сумму.насколько мне известно, её перевыпустило одно из нидерландских изданий для внутреннего рынка на нидерландском языке в 18 г.. у меня текст карт на французком, слова многие понятны, но приходилось всё время подглядывать в интернет, где есть краткий перевод карт, что, понимаете, тоже не способствовало+ игре. хорошо, что на нидерландском не взял, о то вообще бы обплевался. и последнее: я не хочу сказать, что игра меня разочаровала, но последние партии очень огорчили своим однообразием.
м.б. кто-нибудь объяснит подробно как в него играть. правила, ролик и пр. не только не поясняют, а наоборот, т.е. всё непонятно: не понятно начало, процесс игры, не ясны правила.
1 разочарование 20 года. Сыграли партий 10-11. Сначала с небольшой натяжкой оказалась ничего, дальше пошло к полнейшему разочарованию:партии все однотипные; никаких комбинаций,- всё одно и тоже, поскольку карты у всех одинаковые и что-то разыграть на них не реально. С Боевыми Линиями не сравнить вообще, более того даже слабенькому Ордонансу она полностью проигрывает. На 2 надо делать игры, если не слабо логические, то хотя бы турнирные. Больше играть её нет никакого желания и вряд ли будет. Мой рейтинг: 2 из 10, поскольку игра очень слабая и неинтересная.
Я почти все нужные мне игры покупал на авито, чуть меньше на юле, на тесере вот бьюсь несколько месяцев, толку мало, причём игр на ней выставляется в разы больше, но, такое впечатление, что продавцы просто выё...( очень мягко говорю) друг перед другом, на игроведе вообще полный мираж: вроде бы что-то есть, а на самом деле ни шиша( опять мягко говорю). Так что ищите на авито и юле, обязательно найдёте!!! Всем удачи!!!
Отличная игра на 2, на 3- 4 она не подходит. Присутствует логика, много ходов надо тщательно продумывать, постоянное разнообразие в партиях, хороша как турнирная игра, не подходит для любителей лёгких, весёлых, семейных и чисто непритязательных игр, потому что игра достаточно серьёзная. И как во многих играх Райнера нет ненужных, лишних компонентов . Мой рейтинг 9 из 10.
Совершенно ничего общего нет с Каркассоном. Каркассон достаточно однотипная и скучная игра, а Вёлуспа как - никак думующая, только играть надо со всеми персонажами,т. е. с 3 дополнениями сразу, я бы сказал немного логическая.
сыграли несколько партий. сначала было хорошее мнение: и разбойник мешал, и свои фишки не в любое место поставишь, и не все карты возьмёшь. кстати, перебора ресурс в конце хода почти не было, т. к. не всегда их карты выходят , тоже самое касается и денег, которых ещё меньше способов взять. со следующими партиями хорошесть очень быстро улетучилась. самое плохое для меня, что не было никакого разнообразия в комбинациях, в ходах, во взятии карт-, в общем почти одни и те же действия, что сделало игру достаточно скучной. грубо говоря, чистая механика: поставил туарегов, взял ресурсы и карты, которые тебе нужны, выполнил на них определённые действия-, и всё, так ход за ходом. и самое неудачное на 2: совершенно нет возможности мешать сопернику, поскольку взять нужную карту ресурсов, которых на поле мало, потом не удастся, и ты не сможешь купить себе карту племени. хорошо мне удалось взять почти новую игру за очень маленькую сумму.насколько мне известно, её перевыпустило одно из нидерландских изданий для внутреннего рынка на нидерландском языке в 18 г.. у меня текст карт на французком, слова многие понятны, но приходилось всё время подглядывать в интернет, где есть краткий перевод карт, что, понимаете, тоже не способствовало+ игре. хорошо, что на нидерландском не взял, о то вообще бы обплевался. и последнее: я не хочу сказать, что игра меня разочаровала, но последние партии очень огорчили своим однообразием.