1. Domi 10

Hanamikoji, Jixia Academy, 2017

• психология, память
Путь лепестка

7 планшетов гейш
7 карточек гейш (дорожный вариант)
7 деревянных жетонов ПО
8 картонных жетонов действий
21 карточка подарков

Красивая дуэльная игра с легко запоминающимися правилами и очаровательными картинками. В средневековой Японии существовала каста женщин, практикующих сценические виды искусства: пение, танцы и традиционный японский театр. В какой-то момент они стали настолько популярны, что могли влиять на решения политических верхов и были образованы наравне с детьми сильных мира сего. Игроки будут бороться за благосклонность семи гейш, даря им милые их сердцу вещицы. А на что использовать расположение очарованной женщины, останется за пределами партии в игре Путь лепестка.

fidel написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, если один игрок набрал более 11 баллов, а другой склонил 4 гейши, кому отдается приоритет в победе? в правилах это четко указывается только для того,кто набрал 11 баллов..

Inna237 написала полтора дня назад: #

If one player wins 4 Geisha and the other wins 11 (or more) Charm Points, the latter is the winner.
Если один игрок склоняет 4 гейши, а другой набирает 11 или более очков, последний выигрывает.

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Милая дуэлька.
Большие планшеты гейш и деревянные жетончики в русской версии смотрятся потрясающе. И они чертовски функциональны, двигать их очень удобно.

Малое время партии при весьма умном игровом процессе подталкивают разложить ещё пару партеек.

Игра чем-то одновременно напомнила Джайпур, Любовное послание и Затерянные города.

Вообще, думается мне, что мы в этой игре открываем не столько ресторанчик, сколько заведение для приятного времяпрепровождения с гейшами. Б**дель проще говоря. Но из-за ценза на коробке в 10+ об этом тактично умолчали :)
Хотя, коль мне не изменяет мой склероз, то постель была не обязательным элементом при встрече с гейшой, только по обоюдному согласию. А так они традиционно динам... кхм, развлекали мужчин беседой, танцами и чайной церемонией :ь

P.s. Вроде нигде в русских правилах не написано, что ЧИСЛОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ у гейши ЭТО её "ОЧКИ" ОБАЯНИЯ и КОЛИЧЕСТВО карт ПОДАРКОВ В КОЛОДЕ для этой гейши = ЭТОМУ ЧИСЛУ. У красной гейши 2 - две карты подарков всего в колоде, у зелёной гейши 4 - всего четыре карты подарков для неё в колоде и т. д.
А это важнейший игровой момент! (вру, в компонентах это изображено, но можно не обратить внимание :))

WindUpBird написал полтора месяца назад: #

Вторая страница правил, 1 пункт внизу страницы.

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Про место действия. Именно ресторан (чайная, отель), а не иное под прикрытием :) Путаете профессии. Конечно, были исключения, но в общем случае (причем даже законодательно) гейша – это вовсе не юдзё.

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Wulkuw, значит мой склероз мне изменяет. Ветреный он у меня :)

Спасибо за уточнения!

Wulkuw написал полтора месяца назад: #

Это скорее не ветреность, а миф, подкрепленный общением с «гейшами» американских солдат в 50-х

Thinker написала 2 месяца назад: #
8/10

Игра великолепна, плюс сама по себе, без коробки - мечта путешественника.
То, что по милости маркетологов весомая часть денег покупателей оседает в транспортных компаниях за перевозку воздуха в короках, не айс.

Vladyslav написал 2 месяца назад: #
8/10

Уже сыграл 40+ партий. Блин насколько же она крута при таком малом количестве компонентов. Безумно проста и безумно интересна. Мне очень напоминает дуэльный вариант Love Letter, но без сильного влияния удачи. Безусловно шедевр. Всегда ищу себе в коллекцию такие маленькие игры, когда можно таскать игру в рюкзаке и спокойно играть где угодно.

import написал 3 месяца назад: #

В копилку любимых филлеров отличное прибыло пополнение. И блеф, просчет, быстрота партий - всё присутствует. Планшеты гейш приятные, плотные. И оформление теплое, не агрессивное.
Замечательно, что в коробке присутствует дорожный вариант гейш - малого размера карты. Удобно в любую коробку запихнуть к игре. Два минуса только вижу. В отличие от оригинала карты подарков пришлось сразу в протекторы вставить. В оригинале карты под лён. Ну и самый главный минус: это размер коробки. Воздуха в ней хоть отбавляй.