1. Domi 10

Hanamikoji, Jixia Academy, 2017

• память, логика
Путь лепестка

7 планшетов гейш
7 карточек гейш (дорожный вариант)
7 деревянных жетонов ПО
8 картонных жетонов действий
21 карточка подарков

Красивая дуэльная игра с легко запоминающимися правилами и очаровательными картинками. В средневековой Японии существовала каста женщин, практикующих сценические виды искусства: пение, танцы и традиционный японский театр. В какой-то момент они стали настолько популярны, что могли влиять на решения политических верхов и были образованы наравне с детьми сильных мира сего. Игроки будут бороться за благосклонность семи гейш, даря им милые их сердцу вещицы. А на что использовать расположение очарованной женщины, останется за пределами партии в игре Путь лепестка.

yuribabaew написал полмесяца назад: #

1 разочарование 20 года. Сыграли партий 10-11. Сначала с небольшой натяжкой оказалась ничего, дальше пошло к полнейшему разочарованию:партии все однотипные; никаких комбинаций,- всё одно и тоже, поскольку карты у всех одинаковые и что-то разыграть на них не реально. С Боевыми Линиями не сравнить вообще, более того даже слабенькому Ордонансу она полностью проигрывает. На 2 надо делать игры, если не слабо логические, то хотя бы турнирные. Больше играть её нет никакого желания и вряд ли будет. Мой рейтинг: 2 из 10, поскольку игра очень слабая и неинтересная.

OlegKlishin написал 2 месяца назад: #

Еще одна мгновенная любовь. Выкладывай карточки, чтобы добиться раположения семи гейш в центре стола. Контроль “территорий” плюс перетягивание каната на двоих человек. Для меня это самый большой разрыв между “правила проще некуда” и “нифига тут сложные схемы”, который я встречал в жизни. В 4 действия умудрились такое количество сложных интересных решений, что я просто изумляюсь. Да, это чистый майнд-геймс и просчет оппонента, что не всем зайдет, но меня радует каждая божья партия. Один знакомый америтрешер свысока отнесся к ней как к детскому филлерку, ну и “сам дурак”, хех. От механики и до оформления эта игра полностью идеальна от и до, без всяких скидок и закрываний глаза на недостатки. Я вижу в ней бессмертную классику на года. Ах да: для искрометных шутников спешу сообщить, что гейши не занимались проституцией, попридержите свой гениальный юмор.

MrErmak написал 3 месяца назад: #

Хорошая игра, особенно нравилась непосредственно после знакомства.

BrestILYA написал 3 месяца назад: #
Оценка 9.5

Первая карточная дуэлька в моей небольшой коллекции.
После приобретения успел сыграть более 40 матчей. Хоть и игра первоначально показалась достаточно простой, но первые решения по выкладки карт из своей руки давались тяжеловато. Было непонятно, на что именно надо(на каких гейш) оказывать своё давление(внимание), чтобы по итогу победить; играть исходя из своих карт или из карт соперника; да и выбрать именно нужное действия было действительно дилеммой. Но в последующем, спустя несколько дуэлей, решения и выбор действий стало принимать легче(хотя и в некоторых моментах стоит подумать). Особое внимание меня привлекает отыгрыш второго и третьего раунда, когда гейши получили благосклонность кого-либо из игроков. В "чемпионских" раундах отчетливо видно, какой ход нужно делать первым(расчёт сразу всех ходов невозможно сделать, планы могут поменяться сразу после взятия карты в следующем ходу), а также, где можно легко заполучить гейшу соперника или произвести размен, заведомо отдав гейшу с меньшим количеством очков. Скажу честно, по началу даже расстроился, так как показалось, что игрок в данной игре не совсем вносит лепту в свою победу, однако данное мнение поменялось именно после отыгрыша 10+ матчей. Да, стартовая рука решает многое и при взятие совсем ненужных карт одержать победу очень тяжело(но такое было только в 2 раскладах!). При других раскладах все парти проходят в достаточно плотной борьбе. Поэтому данную игру можно назвать балансной.

fromby написал полгода назад: #
Оценка: 9

Отличная дуэль семейного типа. Очень впечатлила. Хорошие картинки и очень глубокий смысл. Рекомендую в каждый дом.