реализация

8.03

Описание игры

редактировать

Красивая дуэльная игра с легко запоминающимися правилами и очаровательными картинками. В средневековой Японии существовала каста женщин, практикующих сценические виды искусства: пение, танцы и традиционный японский театр. В какой-то момент они стали настолько популярны, что могли влиять на решения политических верхов и были образованы наравне с детьми сильных мира сего. Игроки будут бороться за благосклонность семи гейш, даря им милые их сердцу вещицы. А на что использовать расположение очарованной женщины, останется за пределами партии в игре Путь лепестка.

Оценка 9.5

Первая карточная дуэлька в моей небольшой коллекции.
После приобретения успел сыграть более 40 матчей. Хоть и игра первоначально показалась достаточно простой, но первые решения по выкладки карт из своей руки давались тяжеловато. Было непонятно, на что именно надо(на каких гейш) оказывать своё давление(внимание), чтобы по итогу победить; играть исходя из своих карт или из карт соперника; да и выбрать именно нужное действия было действительно дилеммой. Но в последующем, спустя несколько дуэлей, решения и выбор действий стало принимать легче(хотя и в некоторых моментах стоит подумать). Особое внимание меня привлекает отыгрыш второго и третьего раунда, когда гейши получили благосклонность кого-либо из игроков. В "чемпионских" раундах отчетливо видно, какой ход нужно делать первым(расчёт сразу всех ходов невозможно сделать, планы могут поменяться сразу после взятия карты в следующем ходу), а также, где можно легко заполучить гейшу соперника или произвести размен, заведомо отдав гейшу с меньшим количеством очков. Скажу честно, по началу даже расстроился, так как показалось, что игрок в данной игре не совсем вносит лепту в свою победу, однако данное мнение поменялось именно после отыгрыша 10+ матчей. Да, стартовая рука решает многое и при взятие совсем ненужных карт одержать победу очень тяжело(но такое было только в 2 раскладах!). При других раскладах все парти проходят в достаточно плотной борьбе. Поэтому данную игру можно назвать балансной.

fromby написал полгода назад: #
Оценка: 9

Отличная дуэль семейного типа. Очень впечатлила. Хорошие картинки и очень глубокий смысл. Рекомендую в каждый дом.

HOMASTI написала полгода назад: #

Красивый филлер, который можно взять в дорогу!
Прекрасные арты с гейшами меня покорили, "Путь лепестка" очень красивая игра с японским колоритом. Всегда играем под плейлист японской музыки.
Небольшие партии по 15-20 мин., где надо МНОГО думать. При своей простоте правил и спокойной обстановке партия может стать напряженной и мозголомной и это круто.
Основная механика игры I cut,You choose где соперники будут обмениваться картами и выстраивать свою стратегию по привлечению гейш в рестораничик.
Сыграли 7 партий и все еще ищем стратегии, они неочивидны.

arzzaba написал полгода назад: #
Оценка: 10

Простота и сложность вызывают восторг!

alla_m написала полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по игре

Я сыграла несколько игр, мне очень понравилась игра. Но такое ощущение, что может быть такое, что постоянно ничья и игроки играют бесконечно. Первую партию сыграли в первом же раунде один игрок выиграл. А вот вторую партию играли несколько раундов, пока я не решила поэкспериментировать с Действием 1 (Тайна). Если бы так не сделала, то снова была бы ничья. И долго нужно было бы переигрывать, наверно

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

alla_m, так каждый игрок обязан за раунд разыграть 4 РАЗНЫХ действия, по одному каждого типа. Причём здесь эксперимент не ясно... Вы всё делали правильно?

В любом случае игра не будет длиться бесконечно, т.к. есть 3 варианта окончания партии (стр. 7 правил).

alla_m написала полгода назад: #

Да, я все сделала правильно, просто у нас получилось 3 раунда ничьи, а на 4 раунде я уже поддалась. У меня в правилах написано, что выиграет тот, у кого или 4 гейши, или 11 очков, если у обоих 4 действия и 11 очков, то выигрывает тот, у кого 11 очков. В одном обзоре смотрела, что игра длится максимум 3 раунда, если ничья и на этом раунде, то выигрывает тот, у кого больше очков, но в правилах такого не нашла.

a7v написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое! Не знала про обновления.