1. Domi 10

Hanamikoji, Jixia Academy, 2017

• психология, память
Путь лепестка

7 планшетов гейш
7 карточек гейш (дорожный вариант)
7 деревянных жетонов ПО
8 картонных жетонов действий
21 карточка подарков

Красивая дуэльная игра с легко запоминающимися правилами и очаровательными картинками. В средневековой Японии существовала каста женщин, практикующих сценические виды искусства: пение, танцы и традиционный японский театр. В какой-то момент они стали настолько популярны, что могли влиять на решения политических верхов и были образованы наравне с детьми сильных мира сего. Игроки будут бороться за благосклонность семи гейш, даря им милые их сердцу вещицы. А на что использовать расположение очарованной женщины, останется за пределами партии в игре Путь лепестка.

fromby написал полмесяца назад: #
Оценка: 9

Отличная дуэль семейного типа. Очень впечатлила. Хорошие картинки и очень глубокий смысл. Рекомендую в каждый дом.

HOMASTI написала 2 месяца назад: #

Красивый филлер, который можно взять в дорогу!
Прекрасные арты с гейшами меня покорили, "Путь лепестка" очень красивая игра с японским колоритом. Всегда играем под плейлист японской музыки.
Небольшие партии по 15-20 мин., где надо МНОГО думать. При своей простоте правил и спокойной обстановке партия может стать напряженной и мозголомной и это круто.
Основная механика игры I cut,You choose где соперники будут обмениваться картами и выстраивать свою стратегию по привлечению гейш в рестораничик.
Сыграли 7 партий и все еще ищем стратегии, они неочивидны.

arzzaba написал 3 месяца назад: #
Оценка: 10

Простота и сложность вызывают восторг!

alla_m написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по игре

Я сыграла несколько игр, мне очень понравилась игра. Но такое ощущение, что может быть такое, что постоянно ничья и игроки играют бесконечно. Первую партию сыграли в первом же раунде один игрок выиграл. А вот вторую партию играли несколько раундов, пока я не решила поэкспериментировать с Действием 1 (Тайна). Если бы так не сделала, то снова была бы ничья. И долго нужно было бы переигрывать, наверно

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

alla_m, так каждый игрок обязан за раунд разыграть 4 РАЗНЫХ действия, по одному каждого типа. Причём здесь эксперимент не ясно... Вы всё делали правильно?

В любом случае игра не будет длиться бесконечно, т.к. есть 3 варианта окончания партии (стр. 7 правил).

alla_m написала 3 месяца назад: #

Да, я все сделала правильно, просто у нас получилось 3 раунда ничьи, а на 4 раунде я уже поддалась. У меня в правилах написано, что выиграет тот, у кого или 4 гейши, или 11 очков, если у обоих 4 действия и 11 очков, то выигрывает тот, у кого 11 очков. В одном обзоре смотрела, что игра длится максимум 3 раунда, если ничья и на этом раунде, то выигрывает тот, у кого больше очков, но в правилах такого не нашла.

alla_m написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

И где Вы нашл и 7 страницу? У меня всего 4 страницы правил: https://www.bgames.com.ua/rules/hanamikoji_rus.pdf

a7v написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Обновлялись правила https://www.zvezda.org.ru/upload/iblock/265/8986_Put_Lepestka.pdf

alla_m написала 3 месяца назад: #

Спасибо большое! Не знала про обновления.

ajamking написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Правила.

Подскажите кто знает, не понимаю 2 моментов. Для чего откладывать при каждом шафле 1 карту? Остальные 8 ведь тоже не используются. Или эту 1 карту откладывать нужно лицом вверх, что позволит игрокам каким-то образом пересмотреть стратегию?
Также нигде в правилах не сказано в какой очередности игроки должны вскрывать отложенную в течение раунда карту, а это может быть крайне важным.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ajamking, а вы в начале каждого своего хода добираете одну карту из стопки подарков? (стр. 4, п.2).

Все карты (кроме одной отложенной в начале раунда) разыгрываются. А отложенная не участвует в этом раунде + затрудняет дедукцию.

Отложенная из руки карта (секрет) вскрывается в конце раунда, как все разыграли по 4 действия.

ajamking написал 3 месяца назад: #

Оказалось все это время играли неправильно. Сдвигали благосклонность гейш сразу после розыгрыша карт, а раунд заканчивали когда не оставалось доступных действий, ведь карт на руках было только 6. Даже смешно )
Спасибо за ответ!