Путь лепестка

Angrybeaver написал 4 месяца назад: #
Обзор Hanamikoji

Обзор на игрушку от Бивера -https://tesera.ru/game/video/1461491/

alexan написал полгода назад: #

Звезда что-нибудь сообщала о дате выхода?

DIWolf написал полгода назад: #

Игра короткая и довольно простая. Вы с противником совершаете по четыре действия, каждый с 10 картами, и раунд, а возможно и игра заканчивается (не больше 10 минут). Если нет победителя, то раунд начинается сначала. Гейша с её ПО ваша, если накопили возле неё одинаковых карт-подарков больше, чем ваш противник. Это назвали Area control, а не Set Collection, как в Баталии. Четыре действия игрока за раунд разные, и это очень интересно. Одним действием вы даёте противнику в открытую на выбор карту из трех, в другом действии делите четыре свои карты по две и даёте ему выбрать пару. Затем эти карты сразу кладутся возле гейш. Давая противнику выбор, вы пытаетесь обмануть его, или, по крайней мере, не дать ему преимущества. Обмануть можно, потому что ещё двумя действиями вы скрываете одну карту до конца игры, и две удаляете. Обман заключается в том, чтобы противник выбрал лишние для захвата гейши карты или, наоборот, выбрал карту для гейши, а у вас их всё равно будет больше. Но игроку обычно не хватает информации для точного просчета. Неизвестно, какая карта из 21 удалена перед началом игры. Ещё перед вашим первым действием в колоде ещё 6-7 карт и у противника до 6 карт. Так что игра балансирует между просчетом и везением. Чем-то напоминает Любовное послание при игре на двоих, но от игрока чуть больше зависит. Игра мне понравилась, но вследствие её скоротечности и повторяемости надолго она не задержалась. Hanamikoji понравилась примерно так же, как Археология и Продано, в которые мы в том же месяце играли.

Iga написал полгода назад: # скрыть ответы
Gejsze

Вчера, в Варшаве купил то ли Польскую локализацию. Арт один в один, надеюсь игра тоже :)

Catman написал полгода назад: #

Польская локализация отличного качества с очень плотными картами. Они только коробку перерисовали, а все остальное один к одному, как в оригинале.

R2ssell написал полгода назад: #

Подтверждаю, качество у польской версии просто отменное, а ценник в 2 раза ниже английской, так что... зачем платить больше?)

Port написал год назад: # скрыть ответы

Локализация?

WindUpBird написал полгода назад: # скрыть ответы

Константин Комаров на стриме у Ильи сказал, что звезда локализует))

imurseev написал полгода назад: #

Вау! Меня смотрят! Спасибо!

maleficmax написал полтора года назад: # скрыть ответы
После двух игр

Первая игра: правила простейшие, но что делать чтобы победить -- совершенно не понятно. Набор бессвязных действий. WTF?
Вторая игра: Хм, а что-то вырисовывается. Я понял, что ты задумал(а), но не до конца понял, что мне сделать, чтобы и тебе помешать, и самому себя не закопать.

Итого: очень простая механически, но одновременно очень сложная тактически головоломная игра на "чтение" оппонента.
Буквально за две игры вкралась в мой дуэльный топ. На самом деле вполне может вытеснить по количеству игру 7Чудес.

Я боюсь судить на скорую руку, но это маленький, но гордый шедевр (!) японского игропрома.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Карточный БладБоул, Battle Lines понравились больше

maleficmax написал полтора года назад: #

Battle Lines почему-то не зашел, хотя пробовал буквально пару раз и достаточно давно. Не помню уже ощущений, но после ни разу не играл.

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Cделал бы кто пнп)

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Дык давно, две версии на выбор ходят.

MakGrou написал 2 года назад: #

А, точно)

sheik написал полтора года назад: #

А где можно найти?

serfalinskiy написал 2 года назад: # скрыть ответы

очень красивая игра. я не любитель Азии, но вживую смотрится очень красиво и стильно.
компоненты отличного качества - плотные карты, а карты гейш- это не карты, а тайлы)

по геймплею - такой себе Battle line - light))

забавный момент - одна из наших партий затянулась на 5 раундов, и мы решили остановиться) на бгг вычитал, что есть "официальное" правило играть только 3 раунда.
думаю, что это правильное правило)

самая моя любимая "фишка" этой игры - это выбор действий. Их всего 4 на раунд, и этот выбор заставляет напрячься) Игра не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

Подпишусь

Arista написала 2 года назад: # скрыть ответы

Интересно, где же можно приобрести эту игру?

svysockih написал 2 года назад: #

кулстаф, Miniature market. в коллективном заказе, к примеру.

Domi написал 2 года назад: #

Игра - ОГОНЬ!
Утром сели, прочитали правила, сыграли первую партию и... Очнулись глубоко после обеда, от чувства голода )
Обязательно надо будет повторить )

Testvk написал 2 года назад: #

Локализацией не пахнет?

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра сломана в случае, когда разыграны все гейши, кроме одной 4-ки или 2-ки, и никто не выиграл. В таком случае от игроков в следующем раунде ничего не зависит: можно просто тупо раздать по 10 карт и посмотреть их — если в сбросе нет нужной 4 или 2, то выиграть можно, только если тебе пришли все карты, иначе можно выиграть в случае, если тебе пришли все доступные предметы.

Но игра красивая, да :)

Dimazgetman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так в чем полом?
Что значит - гейши разыграны?
Просто кто-то в этом раунде завоевал их благосклонность, но в следующем ведь другой игрок может перетянуть их внимание на себя.
А игра добротная. По хорошему японская - нестандартная, минималистичная, но не простая, как может показаться на первый взгляд.

bootty написал 2 года назад: #

Прочитал правила сам — полом в том, что мне их рассказали неправильно )))

Мы играли так, что благосклонность гейш уже нельзя изменить на противоположную. В таком варианте игра смотрится совсем по-другому, согласен.

kruzhalovv написал 2 года назад: #

Шта

bankir1973 написал 2 года назад: #

Игра механикой напомнила Шанхай, но там кубики и немного другой сет коллекшен

Metmor написал 2 года назад: #
Ошибка в описании

Kota Nakayama дизайнер, а не художник. Maisherly художник, а не издатель.