Возник тут такой вопрос, в фазу подкрепления властелин может выставить монстров в локацию вход или выход. Данные локации состоят из 4х клеток. Что происходит при выставлении Больших монстров, если часть клеток данных локаций занимают герои( соответственно занято 1-2 клетки)? Монстра нельзя поставить вообще или он ставится на свободные клетки?
Я пока что, против жены и детей, проиграл только первый сценарий "Первая кровь". Другие 2 сценария ( Жирный гоблин и Кардинал в беде) герои проиграли. Далее пока что по компании не продвинулись. Хотя в Кардинал в беде, в первом столкновении, я смог вывести только одного зомби.
Пробовал играть за героев с младшим сыном, старший за оверлорда, просто в разные столкновения. Так вот, если нет лекаря у героев, то вообще труба. Из 4 или 5 столкновений, ни разу не выиграли у оверлорда:)
Не совсем разобрался в действии Отдых. При использовании отдыха тратятся оба действия или можно допустим первым действием походить/атаковать, а вторым использовать Отдых?
Героическое умение у персонажей "откатывается" в начале каждого столкновения или только в фазу отдыха, когда герои в городе?
Дали трек - CJ493140817US Статус сейчас такой: Date Time Location Status February 20, 2013 08:14:00 SPOKANE, WA 99212 FORWARDED February 20, 2013 05:52:00 SPOKANE, WA 99212 ARRIVAL AT UNIT February 15, 2013 14:37:00 17111 Electronic Notification
Все ли нормально, смущает статус - ARRIVAL AT UNIT
Ясно, спасибо. Пробовали ходить монстрами и так и эдак:) Когда все монстры перепрыгивают, то часто занимали замок прыгая по цепочке. Вот и возникло сомнение. Ну будем стараться лучше:) А с камнями получилось так, что 2 камня сроллились рядом с героями, а еще 3 камня в другом конце карты в районе дерева. Решили 2 сразу отнести и в итоге у оставшихся трех оказалось только 2 цвета.
Или уровень сложности заключается самостоятельном выборе карточки "Черная магия"? На мой взгляд это не правильно, т.к. в этом случае известно где появится главбос. Мы тасовали эти четыре карты и рандомно вытягивали одну.
Хммм... можно по подробнее про уровни сложности и как их менять? В описании карточек легенды не помню такого.
Мы только 1 раз смогли открыть карточку "Черная магия" и то нам достался заколдованный Гор. А у него, судя по тому. что написано в карточке, силы вдвое больше, чем суммарной силы всех игроков. В нашем случае он оказался с силой 42, у нас не было рунного оружия (выпала судьба отнести 2 рунных камня) и даже бод всеми баффами и максимальным броском кубика наша сила могла быть максимум 38. Такое ощущение, что надо было копить золото, а после того как открыли главбосса, затариваться очками силы:) Или опять кривой перевод карточки.
При ходьбе монстров, только Горы могут перепрыгнуть через поле на котором стоит другой монстр? Другие существа ведь стоят на месте? А то в карточке, насколько я помню, написано, что остальные существа двигаются по аналогии с Горами. А в буклете с кратким описанием всего, что остальные существа стоят на месте, если поле занято.
Спасибо, не просто все получается тогда. Мы на троих вторую легенду прошли получается не верно, загружены были по полной:) Третью легенду раз 5 пробовали, никак не выходит каменный цветок:)
Подскажите еще по описанию карточек легенд. При подготовки к 3й легенде у меня в карточке написано: " Возьмите 5 жетонов существ и выполните то, что на них написано. Далее оставшиеся 5 жетонов распределите на шкалу по которой идет фишка рассказчика. Карточек под рукой нет, поэтому описал своими словами. Но суть в том, что остается 10 жетонов. Кривой перевод? Мы брали 5 жетонов из оставшихся 10 и их уже распределяли. Это правильно или нет?
Вопрос несколько не в тему. Вопрос по завершению легенды, не совсем поняли когда победили или проиграли. В первой легенде мы не допустили ни одного Гора в замок, но не успели донести письмо к дереву. Мы выиграли или продули?
Спасибо, что-то не подумали в квест-бук глянуть.
Т.е. точного ответа никто не знает?:)
Возник тут такой вопрос, в фазу подкрепления властелин может выставить монстров в локацию вход или выход. Данные локации состоят из 4х клеток. Что происходит при выставлении Больших монстров, если часть клеток данных локаций занимают герои( соответственно занято 1-2 клетки)? Монстра нельзя поставить вообще или он ставится на свободные клетки?
Я пока что, против жены и детей, проиграл только первый сценарий "Первая кровь".
Другие 2 сценария ( Жирный гоблин и Кардинал в беде) герои проиграли. Далее пока что по компании не продвинулись. Хотя в Кардинал в беде, в первом столкновении, я смог вывести только одного зомби.
Пробовал играть за героев с младшим сыном, старший за оверлорда, просто в разные столкновения. Так вот, если нет лекаря у героев, то вообще труба. Из 4 или 5 столкновений, ни разу не выиграли у оверлорда:)
Не совсем разобрался в действии Отдых. При использовании отдыха тратятся оба действия или можно допустим первым действием походить/атаковать, а вторым использовать Отдых?
Героическое умение у персонажей "откатывается" в начале каждого столкновения или только в фазу отдыха, когда герои в городе?
Посылка с игрой уже выехала из Москвы ко мне в город, скоро приедет. Подскажите пожалуйста какие протекторы для карточек необходимы ( размер и т.д.)
Добавил перевод правил, переводчик из меня еще тот, поэтому критика приветствуется.
Спасибо
А есть перевод книги приключений?
Отметка о том, что посылка прошла таможню и покинула страну должна появится в треке? А то 5 дней у посылки статус forwarded
Мне из Китая посылку отправляли, там через 2 дня уже экспорт был, а через 21 день она ко мне пришла. А тут 10 дней по США болтается.
Т.е. доставили на почтовое отделение в США, а те куда-то переслали посылку. Куда не понятно:)
Дали трек - CJ493140817US
Статус сейчас такой:
Date Time Location Status
February 20, 2013 08:14:00 SPOKANE, WA 99212 FORWARDED
February 20, 2013 05:52:00 SPOKANE, WA 99212 ARRIVAL AT UNIT
February 15, 2013 14:37:00 17111 Electronic Notification
Все ли нормально, смущает статус - ARRIVAL AT UNIT
Спасибо, мне именно по ширине интересно было, т.к. карточки игроков больно большие.
По длине стол раскладывается.
С www.boardsandbits.com дают код для отслеживания посылки? Если дают, то в какой срок после оплаты?
Всем привет!
У кого есть игра, можете замерить ширину игрового поля? А то смотрю фото игры в разложенном виде и боюсь моего стола не хватит:(
Увидеть бы еще карточку.
Щит "блокирует" всю величину урона или только одну единицу?
Ясно, спасибо. Пробовали ходить монстрами и так и эдак:) Когда все монстры перепрыгивают, то часто занимали замок прыгая по цепочке. Вот и возникло сомнение. Ну будем стараться лучше:)
А с камнями получилось так, что 2 камня сроллились рядом с героями, а еще 3 камня в другом конце карты в районе дерева. Решили 2 сразу отнести и в итоге у оставшихся трех оказалось только 2 цвета.
Или уровень сложности заключается самостоятельном выборе карточки "Черная магия"? На мой взгляд это не правильно, т.к. в этом случае известно где появится главбос. Мы тасовали эти четыре карты и рандомно вытягивали одну.
Хммм... можно по подробнее про уровни сложности и как их менять? В описании карточек легенды не помню такого.
Мы только 1 раз смогли открыть карточку "Черная магия" и то нам достался заколдованный Гор. А у него, судя по тому. что написано в карточке, силы вдвое больше, чем суммарной силы всех игроков. В нашем случае он оказался с силой 42, у нас не было рунного оружия (выпала судьба отнести 2 рунных камня) и даже бод всеми баффами и максимальным броском кубика наша сила могла быть максимум 38. Такое ощущение, что надо было копить золото, а после того как открыли главбосса, затариваться очками силы:) Или опять кривой перевод карточки.
При ходьбе монстров, только Горы могут перепрыгнуть через поле на котором стоит другой монстр? Другие существа ведь стоят на месте? А то в карточке, насколько я помню, написано, что остальные существа двигаются по аналогии с Горами. А в буклете с кратким описанием всего, что остальные существа стоят на месте, если поле занято.
Спасибо, не просто все получается тогда.
Мы на троих вторую легенду прошли получается не верно, загружены были по полной:) Третью легенду раз 5 пробовали, никак не выходит каменный цветок:)
Подскажите еще по описанию карточек легенд. При подготовки к 3й легенде у меня в карточке написано:
" Возьмите 5 жетонов существ и выполните то, что на них написано. Далее оставшиеся 5 жетонов распределите на шкалу по которой идет фишка рассказчика. Карточек под рукой нет, поэтому описал своими словами. Но суть в том, что остается 10 жетонов. Кривой перевод? Мы брали 5 жетонов из оставшихся 10 и их уже распределяли. Это правильно или нет?
Так только один предмет в квадратик или допустим три фляги с водой в один квадратик, или три рунных камня в один квадратик?
Интересуют вещи из категории рунные камни, бутылки с водой, трава и т.д. Можно максимум 3 вещи носить или одинаковые вещи складывать в один квадратик?
Заодно у кого есть описания карточек легенд на английском языке, местами возникает сомнение в правильности перевода.
Спасибо.
Вопрос несколько не в тему.
Вопрос по завершению легенды, не совсем поняли когда победили или проиграли. В первой легенде мы не допустили ни одного Гора в замок, но не успели донести письмо к дереву. Мы выиграли или продули?