1. SerJay87 10

Devir
Fantasy Flight Games
Звезда
KOSMOS
магазин: Ход Конём (Украина)
BoxWithGames
Venatus
Арена Эмоций
Настольный город (Крым)
Игра на столе
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Играй Саратов
Board Games Shop
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Wolly Games
Настолкино (Днепр, Украина)
Funmill.ru
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
GameBox, Краснодар
От и До
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
Divo Rog
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Nastolki.by
МногоИгр96 (ЕКБ)
Твой Ход, г. Пермь
Город мастеров

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- двухстороннее игровое поле
- игровые фишки 41 шт.
- карточки героев 4 шт.
- игровая таблица
- картонные жетоны 142 шт.
- игровые карточки 138 шт.
- кубики "D6" 20 шт.
- деревянные жетоны 14 шт.
- фишка рассказчика
- картонная башня
- мешочки 15 шт.
- правила игры
- памятка

Die Legenden von Andor — кооперативная игра, события которой происходят в фэнтези-мире Андор. Примечательна тем, что является первой игрой, разработанной Михаэлем Менцелем, известным иллюстратором настольных игр, работающим в данной индустрии с 2003 года.

В продаже с 21 сентября 2012.

Durandal написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Какая у игры реиграбельность?

Думаю приобрести какое нибудь приключение для двух игроков. Вот пока думаю между андором и Runebound. У какой игры большая реиграбельность? Есть ли она в сюжетных приключениях?

bodyga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если брать Андор, то лучше доп "Поход на север", он самый интересный, и не проходить мимо фанатских дополнительных легенд, там есть очень достойные.

AcidSugar написал 12 дней назад: #

Посоветуйте достойные фанатские на русском, пожалуйста?

register50 написал 4 месяца назад: #
Вышла цифровая версия

Вышла цифровая версия -
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.usm.andorsecret и

bodyga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
На любителя

Любители классического эпического фэнтези будут в восторге от Андора. Великолепные иллюстрации, отличное качество печати, отдельные легенды, рассказывающие свою историю - все это работает на атмосферу.
Минусы:
1. Игра, по сути, одноразовая. Легенды интересно проходить только первый раз без спойлеров (ИМХО). Благо, что дополнительных и фанатских легенд набралось уже достаточное количество, что позволяет продлить возможности игры.
2. Однообразный геймплей. Не смотря на то, что условия победы и ситуация на доске меняется с каждой новой легендой, вы совершаете одни и те же действия на поле, что начинает надоедать уже к середине прохождения основной кампании.
3. Истории, рассказываемые в легенде, придуманы для галочки, уж очень они примитивны. Видимо, создатели решили сэкономить на хорошем сценаристе.

Durandal написал 4 месяца назад: #

Спасибо за развернутый ответ. Видимо все таки не подойдет. Остаётся надежда на Runebound. Было время, думал что Кромешная Тьма подойдёт, но как понял из обзоров, это практически безсюжетный дайсомет(

Sonic753 написал полгода назад: # скрыть ответы
Конец дня

Подскажите, когда герой обязан сообщить, что он завершат день? Не пойму из правил. Из правил тот кто завершает свой день не может выполнять доп. действия, но когда я об этом объявлять должен? То есть, например, если я пришел в магазин на своем 7 часе и больше не буду тратить часы за очки воли, то я могу совершать покупки в этом магазине, а потом объявить, что завершаю день или поднимать руна? Или, например, я посражался и у меня уже потрачено 10 часов, я победил и получил 4 монеты, потом ходят 2 других игрока по кругу, а 3 игрок передо мной решил зайти в магазин, у меня есть сокол: могу ли я отправить свои 4 монеты ему, чтоб он в этом магазине закупился, а потом закончить день? Или я должен был закончить день сразу после битвы?

Sonic753 написал полгода назад: # скрыть ответы

И вообще, могу я вплоть до своего следующего хода просидеть активным игроком на 7 часах,что бы со мной могли взаимодействовать другие игроки, а потом перед своим ходом объявить, что я закончил день?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Раньше считал по-другому, но теперь нашел авторитетное мнение: заканчивать день нужно в начале хода. Цитата: "если гном сделал что-то в этом ходу, что требовало времени, он должен дождаться начала следующего хода, чтобы решить заснуть.
Если это начало его хода и он не сделал ничего, что требовало времени, он может сразу же заснуть".

Sonic753 написал полгода назад: #

Понял, спасибо!

CreepingMAN написал полгода назад: # скрыть ответы

Обзавелся Андором и вдруг обнаружил что...

Помнится, раньше в Андоре были пустые карточки для легенды, которую можно самому вроде как написать (и везде в обзорах игры об этом говорится), а сейчас их нет. Зато появились зелёные карточки в некоторых легендах для уменьшения сложности. Интересно.

Zakharro написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы про базовый Андор? Там раньше была легенда 6 "Наследие дракона", состоящая из 5 пустых карт. А можно фото зеленых карточек?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

А пока ждете, можете почитать:

Кстати, вот бы «Звезда» выложила оф. ПНП этих карт. Апгрейд для обладателей ранних версий :)

Zakharro написал полгода назад: #

Спасибо за ссылку. Менцель придумывает все новые способы настройки сложности базового Андора. В бонус-боксе, к примеру, колода событий, в которой нет негативных карт, только позитив и различные плюшки.