Вместо блох в свитере

martinyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, интересно читать. в БзГ, к.м.к., ни о какой интуитивности не может быть и речи. Некоторые фазы конкретно вгоняют в ступор. И памятка слабо помогает :). Но игра крутая.

Gileforn написал 12 лет назад: #

В ней главное вникнуть общие принципы и потом действительно многое интуитивно понимается. Да, и для вхождения в нее новичков важно то, как им объяснили правила. Обычно самая большая сложность для них понять механику выгодной торговли.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Да где-то попадались мнения, что это чуть ли не гейтвей. Мол, все же понятно, текста нет, одни картинки. Я сейчас в компьютерную версию потихоньку поигрываю, и не могу до сих пор сказать, что понимаю игру.
Как мне сейчас кажется, фишка РФТГ в том, что игроку на голову сразу сваливается огромный ком возможностей, и все такое вкусное, и то хочется сыграть, и это выложить, а карт так мало, а пока ты набираешь, враг отжирается.. И понимание игры приходит с таким буддистско-джедайским просветлением, что нужно сфокусироваться на чем-то важном и основном и не бояться жертвовать всякой блескучей мишурой во имя достижения Великой Цели. Я вот пока до такого не дорос.

martinyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Если для кого-то это гэйтвей, то этот человек познал Дзен и умирает со скуки :-). В том и прелесть, что игра глубока, и векторов развития множество, от агрессивного милитаризма, до торгово-промышленной империи. Партий осознанных множество пройти должно, чтобы осмысленно и точно реагировать на изменение ситуации от приходящих в руку карт.

Gileforn написал 12 лет назад: # скрыть ответы

После начала предложения, я уж подумал, что в результате оно будет выглядеть как-то так "Партий осознанных множество пройти должно", чтобы игры познал глубину ты. :)
А так вариантов и, правда, много, и бывают ситуации, когда что не делаешь, но карты приходят такие, что не оставляют почти шансов на победу.
При этом, как я заметил многие игроки стараются постоянно придерживаться своей любимой стратегии, действуя порой предсказуемо.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Игра очень сильно зависит от карт. А вся, гм, "глубина" - это осознанный выбор между тем, чт есть в руке и тем, что ты надеешься придет. Вообще она скучна до безобразия.

GoAInSIDE написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Кому как:))) У нас RFTG самая играемая игра(отыграно несколько сотен партий)

DrNik написал 12 лет назад: #

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Дурак ты, Никита =) Скучна... надо же..

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А может наоборот? Кому-то эти манипуляции нравятся, а для меня это как-то примитивно и слишком долго. Да и тема ниочем.

martinyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Набросил жирно, Никита. Молодец.

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

ты считаешь? =) а по-моему подтвердил тезис...

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

51 штат лучше будет.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

нет

Bleizilla написал 12 лет назад: # скрыть ответы

да

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не знаю

Bleizilla написал 12 лет назад: #

возможно и так

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

нужное подчеркнуть двумя чёрточками =)

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

обоснуйте

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

взаимодействие? принятие решение?

да там тупо есть "тема" в отличие от

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

Извиняюсь, я думала, что мы обсуждаем штат и эру, а не рфтг и штат. Естественно, штат лучше рфтг ))) Я там даже в каментах ниже это уже писала... Прошу прощения. Каментов много, тяжело читать.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

тока в штате нет взаимодействия особо... всё-таки в эре оно.

DrNik написал 12 лет назад: #

можно хотя бы сдавать свои локации "в аренду" или как там это называется, но, конечно, это не пик взаимодействия в настолках

Bleizilla написал 12 лет назад: #

зачем? :)

MisteriG написал 12 лет назад: #

Одолеть несчетное число партий должен ты, чтоб силу игры постичь и приумножить ум.

Toolmano написал 12 лет назад: # скрыть ответы

У нас вообще не пошла. Жене совсем не нравится сеттинг и механика.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я жене даже не предлагаю. Оформление ей не понравилось (тема, кмк, тут и впрямь сильно-сильно натянута, хотя после 1к+ партий и в го начнешь видеть эпическое противостояние Великих домов Ландсраата), а собственно игра слишком задротско-специфическая. Это чистый геймплей ради геймплея, причем геймплей типа обухом по голове и крутись как хочешь, а такие вещи у нас не идут. В них, как уже говорилось, нужно много партий сыграть для освоения, а для этого нужна замотивированность, чтобы после трудового дня потратить немногое свободное время именно на эту игру.

Вопрос не по теме - у меня сейчас в кормовой части зудит идея попробовать "Рыцаря-Чародея" (Mage Knight the board game). При этом понимаю, что играть придется если не соло, то сильно невмногером, и очень не факт, что понравится супруге (её эстетика типа "Маг, церковник и алчный жид" ни в каком виде не вдохновляет), хотя та же A Few Acres of Snow при всей ее комплексности у нас пошла на ура. Хочется спросить, кто как этого хватиловского монстра сейчас оценивает? Отзывы в рунете и на тесере читал, 90% материала по игре это "сыграли пробную партию [и второй сценарий]", поэтому интересно узнать, у кого-то игра дальше пошла? У меня от описания процесса аж ладошки потеют, как механики нравятся, вот и ищу либо стоп-кран, либо поддержки.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Очень нетривиальные правила, написаны откровенно фигово при этом. Долгий сетап, ооочень долгие партии.

Я играл раза 3 иди 4 и главный косяк лично для меня в том, что она больше евро "выбери правильную комбинацию карт/ресурсов", нежели фан от приключений и сражений. Т.е. чтобы навалять монстру нужно просто накидать карточек атаки больше, чем его стойкость. Еще одна фигня заключается в том, что колода крутится только раз в ход, т.е. Максимум 4-6 раз за вю игру и многие клевые карты будут сыграны всего ничего.

В общем спорная штука. В хорошей компании, может, и ничего, но лично для меня игра средняя.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Это партия всего 4-6 ходов занимает?
Мне хорошо, я больной человек и люблю евромеханики, засунутые во всякие непристойные места. Мне даже "Андроид" в принципе понравился, чего уж там. Хотя на случайных добровольцах я бы его пробовать не стал.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

4-6 раздачи колоды. Ну в колоде карт 20, по 5 карт в руке. Ну кароче как придется.

В Андройде евромеханик не больше, чем в Аркхэме.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Андроид и не америтреш ни разу. Чистый менеджмент ресурсов, все в руках игроков. Даже чтобы на темную концовку выйти нужна "помощь" от товарищей. Та же Каприс может свихнуться, только если на нее всем миром навалиться.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я и говорю, не больше, чем Аркхэм.

Да и менеджмент ресурсов - не тот самый аргумент. С таким подходом и Старкрафт - евро.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну ежели папаню тияма привлекать.
Америтрэш у нас что - красивая очень тематическая игра, желательно с кубиками. Преобладание формы над содержанием.
Еврик - механика - всё, форма - ничто. Немецкие хиты с названиями вроде "Кзыл-Орда" и т.п.

Про "Аркхем" ничего не скажу, но если он и впрямь похож на MoM с ее постоянным "пробрось чек, пробрось чек", то он "Андроиду" вообще не родственник.
В "Андроиде" тема очень условна. Она вроде бы и есть, но при этом отсутствуют важные тематические элементы. Это вроде как приключенческая игра, в которой вовсе нет кубика, и все действия - в том числе "сюжетные" случайности - зависят от игроков. Это вполне себе забалансированное евро с оригинальным оформлением, как и Робинзон.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Аркхэм родственник МоМ только в "пробрось чек". Андройду он родственник в "прибеги туда, возьми жетон, прибеги сюда, получи другой жетон взамен". Разница лишь в том, что нет кубика и вместо карт событий для себя мы тянем карты событий для других игроков и можем сыграть, когда хотим. А так это всё та же РПГ с компонентами или сторителлинг, где процесс важнее результата.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

В этом главная проблема Андроида - это все же игра не про сторителлинг, так как в нем (я про базовую версию, фанатский Director's cut не пробовал) не работает драматическая структура. В нем нет кульминации, нет развязки. Сюжеты в нем нужны как оформление процесса, очень атмосферное и занятное, но все же наносное. Основа игры - набор победных очков доступными способами (вскрытие заговоров, успешное разрешение личных драм, получение жетонов корпораций, етс). Ну и главный номер программы - блеф/аукцион в поиске преступника с самыми вкусными очками.
Кстати, "Аркхем" же кооперативный, емнип, а в "Андроиде" игрок игроку кровный враг.

DrNik написал 12 лет назад: #

Тут ведь как, если антураж не цепляет, то драмы и не будет. Тем не менее для себя я понимаю, что Андройд можно играть только из-за истории, ибо механика там, ну мягко говоря, слабовата. Во всяком случае для той игры, какой он хочет быть. Если к нему относится, как к евро на набор очков, может и ничего, но мне такое не нра.

Кооператив легко можно превратить в гонку, если начать считать какое-нить там количество очков за что-нибудь там.

vladimirs написал 12 лет назад: # скрыть ответы

У нас Магорыцарь пошёл на ура, хотя и были сомнения. Такое из себя завуалированное евро, очень требовательное ко времени, даунтайм там порой убивает. Играем вдвоём-втроём "блицы" (каждый сам за себя, 2 дня и 2 ночи, но это тоже минимум 4 часа), но когда наступит "сезон" есть желание пуститься в эпические приключения на целый день. Т.к. раскладываем редко (опять же из-за длительности), то на счёт сценариев не заморачиваемся, а просто получаем удовольствие от процесса. Тут такое дело, что когда ты добираешь руку, то настолько погружаешься во все эти рассчёты-комбы, что уже и никакие сценарии и не нужны :))

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Пан, а можно конкретно вас еще попытать?
Как у вас "Робинзон" пошел? Я как раз на распутье между робинзонадой от Тшевичека и рыцариадой от Хватила. Робинзон больше приглянулся супруге, а я пока по обзорам как-то не понял про него ничего. Вроде крутое комплексное евро с отличным оформлением и разнообразным (?) геймплеем в зависимости от сценария и числа игроков.

vladimirs написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Конечно, и можно на ты.

Робинзон классный, и партии действительно разнятся в зависимости от сценариев, так как тон задают карты доступных для освоения предметов и цель (пережить определённое количество раундов, насобирать дровишек для спасательного костра и т.д.). Мне в Робинзоне нравится всё (мне вообще нравятся игры Тшевичека), особенно механика эвентов, когда перед игроками стоит выбор, пожертвовать чем-то сейчас или рискнуть и замешать карту, и в будущем получить более серьзёное испытание. Из недостатков: ужасно написанные правила первой редакции (к обязательному прочтению официальный 30-ти стр. ФАК) и то, что всё-таки кооп - многие это не переваривают.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Обратите внимание - это америтрешер говорит =) Это я к тому, что Робинзон по механикам типа кооперативное евро, но тот факт, что он нравится америтрешерам, говорит о многом =)

vladimirs написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Он дико атмосферный и кубике же :)

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

чёртов фетишист! =))

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Вот только не надо тут пытаться затащить качественный америтрэш в свой евролагерь.
Вот очевидные признаки
1) Тыща кубиков
2) Криво написанные правила
3) Тыщи ФАКов всяких
4) Ролеплей
5) Тематичность
Играйтесь в свои Агриколы, бе-бе-бе=)

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Палехче ну =)
Миплплейсмент как он есть. А то что правила в Портал Пабл. коряво пишут, так они везде так делают, Эру вон почитай. Или Эра тебе тоже америтрешем чудится?
Ну и буду играть в Агриколу. Мне это не мешает Робинзона любить.

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Это наш америтрешевский миплплейсмент, нинадавот!
А эру я не играл ни разу, но чота ее любят все, надо попробовать наверное.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Дак давай зимой встретимся, попробуем =) Ты поедешь в подвологду?

AlexFang написал 12 лет назад: #

Зимой поеду, да.

Toolmano написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Оу, а уже собираются? Я бы тоже хотел поучаствовать, рассчитав предварительно финансы.

martinyman написал 12 лет назад: #

Группа вКонтакте есть на этот счет.

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

http://vk.com/boardgamecon2014
проживание 4000 с носа. плюсом еду и проезд.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

БСГ тоже миплплейсмент?

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

не хочу повторять то, что написала тебе, но ты прямо вынуждаешь =)

DrNik написал 12 лет назад: #

ну а ты ответь на вопрос, а то диагнозы все ставить молодцы, а как до дела-то иносказательность сплошная )))

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А Z-Man разве не исправили рулбук? Вроде как пэдээфка с новыми правилами на их сайте доступна. А так да, Тшевичек на БГГ перед генсконом публично извинялся.

AlexFang написал 12 лет назад: #

Не знаю насчет рулбука.
Я жду русского издания и верую в МХ

vladimirs написал 12 лет назад: # скрыть ответы

И ещё, если приглянулась RFTG, советую обратить внимание на Новую Эру, есть вероятность, что понравится супруге. Там и оформление и более user-friendly процесс, а по части глубины не уступает.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Вот слово "приглянулось" пока мне не очень подходит. Скажем, "взаимное уважение" - куда ближе. РФТГ такого поросячьего "ВАУ!" как, например, Доминион не вызвала, поэтому пока аккуратно стараюсь ее распробовать. Кайф уже виден, но до него еще надо научиться на автомате все считывать-пережевывать, а это приходит с опытом.

Toolmano написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Про "New Era" жена сказала строгое нет, а я так хотел её попробывать(

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Из-за темы не захотела?

Toolmano написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Именно. НФ и постапокалиптика у нас не идет совсем.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

А её куда больше клонит: в америтреш или евро? Потому что Эра она же абстрактна по сути.

Toolmano написал 12 лет назад: # скрыть ответы

У нас одно евро в коллекции, пробывали в УА - не понравилось совершенно.
Да я ей сто раз объяснял что RFTG - абстракция, и вместо космоса там могло быть что угодно, но всё равно ни в какую.

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

Есть подозрения, что она многое теряет... =) Но то её выбор, конешно.

DrNik написал 12 лет назад: # скрыть ответы

УА далеко не всем нравится просто

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

+1, не показатель

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

+2, лучше что-то почеловечнее попробовать.

Toolmano написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Вот и думаем что бы попробывать. Скоро игротека, может быть принесут Descent - попробуем его, всё же партии там быстрее гораздо.

DrNik написал 12 лет назад: #

Спартака )))

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Что УА, что Десцент по новичку катком проходят. Плохо написанные правила и длиннющие партии не всякий готов вынести.

Toolmano написал 12 лет назад: #

Ну мы уже как бы не новички, да и в Цивилизацию, которую я считаю весьма комплексной игрой, она въехала с первого раза.
Descent лично меня привлекает только длительностью партий, которые во второй редакции кажутся не такими изнурительными.

martinyman написал 12 лет назад: #

Вот, сколько людей столько и мнений. Кого то не прет БзГ и оргазмы от Доминиона. А имхо, В Доминионе вообще тема никак не связана с механикой, а в БзГ как раз все наоборот и последовательность действий и решений весьма логична и тема связана с механикой вполне.

Slim_Slam_Snaga написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Если Хватил нра, то и игра понра.
Ежели нет, то лучше Тшевичек

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я что у одного, что у другого по одной игре знаю, и обе нравятся. Тшевичековская "Нейрощима" - вещь, очень круто продуманная и элегантная головоломка. Dungeon Petz - два раза читал правила, со второй попытки удалось разложить полную партию, реально комплексная штука с крутым оформлением, и именно этим зацепила.
То есть, насколько я сейчас представляю:
Тшевичек - элегантные и неглупые игры. Евры как они должны быть.
Хватил - гикская гикскость в карамельной оболочке. Задротская отрада.

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А ты в Dungeon Lords Хватиловские не играл? Кмк именно Лорды идеальное евро

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не-а. Выбирал как-то между ними и живностью, и наткнулся на пару не слишком благостных отзывов о лордах. А тут еще тамагочики-зверюшечки, можно убирать навоз - ну как устоять?

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Мне вот лорды не нра.. и петзы тоже не очень.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

О! Вот оно! Брал из расчета, что женский пол всей этой мимимишностью проникнется, а в итоге только сам умиляюсь, а дамам больше по душе "Акры" (любимая супруга) да "New era" (Нюсечка). Говорю же, Хватил какой-то неправильный, гикнутый на всю голову. %)

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Петзы мимими и какашки к тому же.. но вот не цепляет. Не знаю даже.

Aganov написал 12 лет назад: #

Чит.д. - форма вроде правильная, умимимилетельная, а химия другая. Небритому кабану в кайф, а чутких дам не цепляет. Такое чОткое пацанское мимими.

Alxndr1978 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Нейрошима - это Michal Oracz вроде бы...и спасибо за очередной стильный пост)

Aganov написал 12 лет назад: #

Пардону просим - идеализирую я пана Тшевичека, это да.

Bleizilla написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Neuroshima ни разу не Тшевичековская - дизайнер ее Michał Oracz.
С Тшевичеком объединяет сеттинг и принадлежность к Portal Publishing.

По мне так Тшевичек отличные игры делает, при общей абстрактности в них хватает атмосферы - те же 51 State и New Era лично у меня прочно ассоциируются с Fallout или Mad Max.
В творения Хватила долго хотел поиграть - заочно нравились по обзорам...попробовал Dungeon Petz и понял, что вообще не мое. Почитал мнения после выхода Magenight, впечатление лишний раз подтвердилось - вместо атмосферного приключения игра оказалась евро-геймом.

Slim_Slam_Snaga написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я бы сказал, что преимущество Тшевичека перед Хватилом (для меня) это выбор темы и ее воплощение.
Штат/Эра
Стронгхолд
Прет-а-Порте
Робинзон Крузо

Каково? Игры различных тематик, направлений и механик. Да и самы темы весьма и весьма оригинальны.

Bleizilla написал 12 лет назад: #

согласный

Aganov написал 12 лет назад: #

Не, он крутой, без базара. И темы крутые.
На Стронгхолд давно облизываюсь, но ее вроде в клуб собрались покупать, так что подожду возможности сыграть. Робинзон - понятно, вокруг него столько шумихи, что тяжело не заинтересоваться.

DrNik написал 12 лет назад: #

ну если Акры Снега - еврогейм, то Магорыцарь где-то рядом тоже

Ser_vershitel написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Сыграли 4 партии. Реакция после первой - Что это было???"
Через 1,5 года достали снова и отыграли три партии почти подряд. Но после последней партии очарование как-то улетучилось, так как если играть на победу, то с самого начала начинаешь считать очки за титулы (свои и противника). И тут уже вместо логики - "я приключенец, залезу в эту нору и добуду лут", включается логика - "по норам я лидирую, поэтому поползу вон в ту дальнюю гробницу, чтобы лидировать ещё и по гробницам". Вот тут для меня игра и кончилась (Как и Дажнжеон Лорд с Петами до этого).

А так, укороченную партию на двоих можно сыграть за 2 часа - вполне приемлемое время.

DrNik написал 12 лет назад: #

это про Магорыцаря?

diablotm написал 12 лет назад: #

Па Mage Knight-у если рассматривать как соло игру то неплохой вариант, в принципе. Но да, есть проблема, что он ощущается как еврогейм, хотя там на самом деле все карты работают в соответствии с артом и названиям, логично все построено.

На мой взгляд для приключения и атмосферы нехватает неких глобальных событий, что бы в мире происходила какая-то движуха, а так все стоят и ждут тебя. Доп с Волькаром это как-то попытался поправить, но ИМХО не сильно убедительно получилось.

GoAInSIDE написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Моей тоже поначалу не понравилось, потом ничего- втянулась:))) Причём, обладая разгромным перевесом в общем зачёте числа побед, заслуженно носит титул Императрица Галактики:))))

Toolmano написал 12 лет назад: #

Моя тогда уж Императрица Настолок, поскольку проигрывает крайне редко. Хотя вчера мне удалось урвать чудесную победу в Jaipur.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Ну не гейтвей, конечно, но... я до сих пор не понимаю тех, кто засыпает, читая правила. На мой взгляд, их немного и они просты. Например, осилить самостоятельно Новую Эру намного труднее, а игры похожи. Тока Эра интереснее =) имхо

Aganov написал 12 лет назад: #

Дак правила-то простые. Вот как потом со всей этой фигнёй взлетать - вот тут начинается искусство.

Aleksey написал 12 лет назад: # скрыть ответы
Flash Point: Fire Rescue

Этот азиат и у меня вызывал подобные чувства! Действительно, при большом колличестве игроков, толку от него никакого, если только не подвинуть его способностью капитана...

А еще это хаотичное распространение огня... ну полностью портит впечатление...

my54245 написал 12 лет назад: #

А вы попробуйте за Driver/Operator-a поиграть, поймете, что азиат-то еще ого-го какой вариативный :) Ну и да, командир - на то и командир, чтобы двигать этого азиата. Вообще, понял, что для победы важно, как и в какой последовательности будут активироваться пожарные.

MisteriG написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Оптимально для пожарных, чтобы не заснуть до своего хода 3-4 игрока, 5-6 уже очень долго и ситуация сильно меняется.
Можно конечно заменить случайное выпадение на распространение огня из источников возгорания, надо будет попробовать - есть мысли.

MisteriG написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Лично мне больше не нравится случайное появление жертв из ниоткуда)

my54245 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

О да, это вообще шикарный момент игры! Помню, мы вдвоем с другим пожарным стояли в какой-то подсобке из двух клеток, в которой даже ни одного предмета мебели не было. И вот, каждый раз, когда мы оттуда выходили, там появлялась жертва! Это породило бурю веселых фантазий)

MisteriG написал 12 лет назад: #

Есть более прикольны места прятаться:
в холле из под дивана, в туалете из унитаза, из раковины на кухне))

MisteriG написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А мне интересно название заметки. Откуда такое? Следующее будет: "Вместо тараканов в тапках"? Или "Грызуны в штанах"?))

martinyman написал 12 лет назад: #

Вместо блога и твиттера? :-)

martinyman написал 12 лет назад: #

Свитер. Барды, геологи, сисьадмины?

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Анекдот из недавних времен же:
Сидят две бабушки на скамейке, политику обсуждают:
- Маврикевна, а ты слыхала? Медведев, говорят, завел блох в свитере.

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

в твиторе так не размахнёшься.. =)

MisteriG написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Угу. Это будет приблизительно так.
МоМ. Игрок-монашка. Сундук. Смерть. Оверлорд - лох.

FP: FR. Горело. Тушил. Не погасло. Азиат-лох.

RFTG - WTF?

Инновация. Ломка. Провисание. Барахтание. Раздражает.

АFAoS. Нравится. Очень. Очень нравится написал же.

Neuroshima Hex. Проигрываю пазлу. Нравится.

Dungeon Petz. Очень много компонентов. Жена не ценит. А Хватила работает?

Onirim. Недопасьянс. Конкурент косынки.

Seasons. Любимица. Всех порву.

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

-307 символов

MisteriG написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Так это ж каждая строчка - отдельный твит)

AlexFang написал 12 лет назад: #

Сложно как всё(

Aganov написал 12 лет назад: #

Архиватор WinZorDOC

Nedanaec написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я на всякий случай уточню: блох в свитере = блог в твиттере. С уважением, капитан.

MisteriG написал 12 лет назад: #

И тут на меня снизошёл дзен! И стало кристально чисто, ясно и спокойно - мы все умрём))

martinyman написал 12 лет назад: #

Кэп, ты? )

deleted9 написала 12 лет назад: # скрыть ответы

дааа, то была эпичная партия в МоМ. Душа требует продолжения =)

Aganov написал 12 лет назад: #

Сам еще хочу. Если в вскр не усвистаю с братом, то можно было бы продолжить.

MisteriG написал 12 лет назад: #

Почти русифицировал, но пока чувствую слабоват, чтобы приключение устраивать...но скоро решусь)

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А каким макаром Оверлорда в МоМе мог сломать сундук? о_О

Daemonis написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Картой боя

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Это рандомное событие.
Волевым решением не получится

Daemonis написал 12 лет назад: #

Ну, не сказано, что прям волевым решением. Но, вроде, у шогготов шанс разломать немалый.

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

Клёвый отчёт, спасибо.
"Игрок монашка послушно лезет в сундук." )))

Toolmano написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Onirim очень приятный под настроение, но я его взял полгода назад и кроме самого первого варианта другие не пробовал до сих пор.

Aganov написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Я вчера Урбион разложил - он чуть комплекснее, менее элегантен и лучше оформлен. Тоже пасьянс пасьянсом. Так и вижу себя долгими зимними вечерами сидящим в кресле-качалке, завернутым в шаль, и раскладывающим на потертом столике карты снов.

Toolmano написал 12 лет назад: #

Включите ещё что-то из ранних альбомов Dvar, например Piirrah или Rakhilim, очень подходящая музыка к этим играм.

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

Урбион хорошо, но до допов не добралась. Арт в обеих прекрасен.

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

Тока с допами играю. Выигрывать получается редко =)

ZoRDoK написал 12 лет назад: #

Отличный блиц, с удовольствием прочёл.