Вывод: делать самим из материалов домашней резки. Выйдет 500-1000 р., и главное - ТАК КАК ВАМ НАДО. + намного легче. Ну тут конечно, каждому своё. Взяли один раз для ДУ, жена ну прям выпросила, хотя я её предупреждал, что дрянь это и деньги на ветер. (фирму понятно называть не буду). В итоге: 3-х килограмовый ШЛАК, который я манал куда-то брать в гости. Да и стоит почти как сама игра. Моё мнение: органайзеры из МДФ, фанеры и пр. - это деньги на ветер и тяжелый шлак. Два огромных, жирных минуса.
Ну раз уж вы позвали... ;) Об органайзерах MAIFY ничего не скажу, у меня их никогда не было. Зато есть органайзеры трех других производителей как раз из МДФ и фанеры. Лично я крайне довольна. Они все идеально умещаются в свои коробки, в разы ускоряют сетап и упорядочивают компоненты игры. Вес действительно прибавляют, но для меня это не критично - наши коробки либо играются дома, либо перемещаются до места назначения на машине, а до стола уж как-нибудь дотаскиваются без проблем. А вот сидеть изготавливать их все вручную, ломать голову над конструированием, бегать за материалами, переделывать в случае ошибки - как раз... кхм, скажем так, мне лень. А плохие органайзеры, конечно, бывают, как и любые товары. Впрочем, бывают и хорошие :)
Проблема в том, что покупая органайзер ты предполагаешь, что покупаешь готовый продукт. А если после покупки тебе приходится его пилить, сверлить и клеить, то такая покупка полностью теряет смысл: уж лучше тогда с нуля пилить, сверлить и клеить под свои нужды.
Зачем предполагать что-то, что не соответствует истине? ) Вид, в котором поставляются органайзеры, обычно описан у производителя. И я ж не настаиваю - если вам проще с нуля пилить и сверлить, значит, вам проще не покупать органайзер. Для меня гораздо проще "выдавить и собрать разработанный и проверенный органайзер", чем "придумать чертеж, создать прототип, закупить материал, выпилить/нарезать детали, и только потом собрать органайзер (и надеяться, что с первого раза все выйдет правильно)" - поэтому я их и покупаю.
Под "готовым продуктом" я подразумевал, что купленный органайзер достаточно будет просто собрать (может с применением клея), а не придется сидеть и подпиливать его под размер коробки или компонентов.
Добрый день! Я разработчик игронайзера, о котором вы написали ваше сообщение. Полагаю, что речь идет об игронайзере для Древнего Ужаса, который в базовой комплектации умещается в 2-е коробки от игр или, если нет больших дополнений к игре, то первая часть укладывается в коробку с игрой, а вторая в отдельный короб из ХДФ. Из вашего сообщения я понял, что вас не устроил вес игры после того, как вы уложили игровые компоненты в компоненты игронайзера. Однако вы выразили свое мнение об игронайзере словом ШЛАК, но, к сожалению, не указали что конкретно в игроназере вам не понравилось? Предлагаю перейти от эмоционального обсуждения к конкретике, чтобы я мог подобрать для вас решение, если, конечно, оно в принципе существует. Как вы понимаете, вес я уменьшить не смогу. А больше никакой информации у меня нет. Я написал ЛС вашей жене, т.к. именно она была покупателем и, соответственно, у меня есть только ее контакт. Искренне надеюсь, что смогу вам помочь.
Артём, здравствуйте, если это вы. Начну с наименее приятного. Слово "шлак" было использовано мной в качестве очень категоричного высказывания впечатлений от органайзера. Впечатления эти, как было описано выше касались исключительно веса и цены. Да, мы были осведомлены о цене и осуществляли покупку сознательно. Извините за пример, но как понять нравится ли тебе лимон, не взяв и не попробовав его самому? Так мы и поступили. Претензий к качеству или конкретно к вашей фирме НЕТ. Есть мнение о конкретном виде изделия. И оно здесь было выражено словом "шлак" по двум критериям. Это моё мнение о продукте, и имеет право на существование. Если это мнение или слово каким-либо образом оскорбляет вас лично, то готов продолжить диалог.
Спасибо за ваш ответ )) Теперь по крайней мере становится понятно, что говорили только о двух параметрах игронайзера - веса и цены. И на первое я повлиять не могу (физика, она такая физика )), то с ценой тут пожалуй немного поясню )) Если посмотреть на игронайзер и на то, что это по факту 2 коробки забитых компонентами, то можно сказать, что это два игронайзера в одном )) И если разделить цену пополам, то она вполне себе рыночная и даже ниже рыночной, т.к. при том количестве графики и сложно вырезаемых контуров, которые присутствуют в игронайзере его цена должна была быть выше. Но я прекрасно понимаю, что цена то в итоге все равно за весь продукт, а не за две половинки и она должна быть подъемной. И я сознательно занизил цену относительно стандартного ценообразования, чтобы сделать его доступнее, пусть и себе в минус. Обидно же было бы выпустить продукт, который разрабатывался около 3 месяцев, потребовал приобретения ВСЕХ дополнений для Древнего Ужаса и проведения неоднократных многочасовых тестирований, изготовлений прототипов и разных версий, а в итоге столкнуться с тем, что его просто никто не сможет купить? Получится, что все затраченное время, средства и старания коту под хвост )) И я искренне рад, что под словом ШЛАК вы подразумевали исключительно высокий вес и высокую с вашей точки зрения цену. Моя совесть чиста и я могу спать спокойно )) Спасибо вам за искренность и конструктив.
Объясните, пожалуйста, про сложно вырезаемые контуры. Насколько я понимал, станку должно быть все равно, ведь он просто двигает головкой с лазером по листку мдф.
Время. Аммортизация и тд. Сложные контуры требуют снижения скорости. Гравировка "заливкой" вообще съедает нереальное количество времени. В среднем по стране 1 час работы станка стоит 1000рублей(это если он твой и ты платишь аренду и ЗП и тд). Принято считать норму час станка 1500руб. То есть если органайзер вырезается больше часа, то и размеры у него и цена соответственные
Все просто, если режется прямая линия, она режется быстро и это дешевле, а если линия "кривая" с завитушками и т.д. да еще плюс разнообразные картинки в виде гравировки или поверхностного контурного реза, то цена неумолимо растет )) Артем ниже в целом очень похоже описал среднюю стоимость )) Игронайзер для ДУ изготавливается 1,5 часа.
Артем, да тут тоже вопрос )) ты вот знаешь аналог фанеры и ХДФ, которые были бы например раза в 3 легче? Пенокартон? Но он вовсе не дешевле получится ))
Вес можно уменьшить просто сделав другой органайзер) Я тоже у вас покупал орг к Древнему ужасу и выбрал тот который вмещает только базу и забытые тайны (по факту у меня влезли все дополнения но это потому что для маленьких карт состояний, стартовых предметов и т.д. я использую альбом для карт mini-american и все карты древних держу в зиплоках в другой коробке). Вот, и очень доволен этим органайзером, потому что я всегда могу взять конкретного древнего и положить его в этот орг и пойти играть например на майские праздники или на новый год в гости. Коробка тяжеловата но это одна коробка всего лишь и ее удобно взять. В общем придумайте пожалуйста вариант для тех кто эту игру таскать планирует) А про тот орг который писали он действительно очень уж громоздок и не поворотлив даже для дома, это же четыре коробки. Но это лишь моя претензия как человека который снимает жилье и иногда переезжает с места на место)
Меня больше всего удручает запах. Покупала не оганайзер, а башню для бросания кубиков. Детали настолько не прочные что собрать удалось только вторую башню - детали первой ломались после выдавливания. Но мы купили вторую, собрали с мужем и оставили на столе. Ночью пришлось проветривать трижды комнату. Сейчас все норм, дети его даже раскрасили. Но пользоваться бояться - вдруг опять сломается. Стоит не нужный декоративный девайс. Радуемся.
Часто пишут , что у органайзеров запах. Для кого то ужасный, кто то от него тащится )) Люди!!! Это вещи только из производства. Вы когда скатерть покупаете, она воняет, но никто не говорит, фу, как так продают. Даже новая одежда имеет не очень приятный запах. Это товары из производства. Все выветривается. Какая проблема?!
Большое спасибо за статью и за то, что производитель обратил внимание и оповестил об этом у себя в сообществе (где я уже и узнал об этом инциденте). Нам игра только дошла, полный комплект. И теперь мы знаем, что прежде чем садится собирать сие чудо, надо посмотреть инструкцию и готовый вариант сборки. А то в условиях помещения отрезанного от интернета, это было бы проблематично.
Советую начинать с проверки соответствия длины боковых планок длине коробки) Про тему в вк узнал только сейчас - мысли звучат забавные, комментировать уже не полезу.
Маркировка есть. А теперь самое интересное после просмотра видео - мой органайзер "зеркален" в сравении с показанным видео. Вот только это не проблема сборки, так как, в принципе, нельзя по-другому подосоединить ко дну 2 боковые планки - у более "широкой" части дна идут по краю вырезы куда можно поставить только одну из боковых. Сам когда собирал обошёлся без видео - просто собрал все детали в единую конструкцию, основываясь на расположении прорезей и фотографии(как собирал ранее 4 штуки).
Подумал, понял, что в процессе сборки расположил дно другой стороной вверх(той, которая должна была прилегать ко дну коробки) - для размеров итоговой конструкции непринципиально.
Я тоже на буме заказала органайзер у группы MAIFY. Я девочка, но без проблем склеила органайзер, дополнительное спасибо, что ребята выложили видео по сборке. А у автора статьи органайзер по фото собран мне кажется не верно, видимо по этому органайзер пришлось допиливать. После сборки все легло без проблем, да плотно, но мне нарвится, что все без болтаний. До этого заказывала у MAIFY органайзер для игры "О мышах и тайнах", "О хвостах и перьях". Тоже все отлично легло. Спасибо ребят за вашу работу. Если кто не понимает что у автора собрано не верно, то вот фото из группы майфи https://pp.userapi.com/c836633/v836633998/26923/w7bEK9UIuVE.jpg А вот я не поленилась и сделала фото моей личной сборки https://pp.userapi.com/c637526/v637526998/58ad6/6EFmc8tRczk.jpg https://pp.userapi.com/c637526/v637526998/58ae0/KZa3IC17SKw.jpg https://pp.userapi.com/c637526/v637526998/58aea/upC8N-ir0h0.jpg
В мышей и тайны играю с дочкой. Ей 5 лет. О хвостах и перьях она часто просит поиграть просто в фигурки. Ребенок в 5 лет складывает игру обратно самостоятельно. Потому что очень удобно и интуитивно понятно какое отделение для чего предназначено. ПЯТЬ ЛЕТ ребенку!!
знаю. она могла зарегаться пару месяцев назад и не заходить более. до сего момента. пока не возникло желание написать. у меня так на хабре акк, ни разу за 5 лет не юзанный
У вас попутаны местами пара отделений, но не понимаю как они не влезают при том что слева блок не имеет никаких выступов. У нее не хватает планки и пары отверстий. http://take.ms/eLAa5
Я, конечно, мимокрокодил, но если не один, а уже несколько людей собирают органайзер неправильно - то это проблема не людей, а производителя, который информацию о правильной сборке до конечного потребителя донести не смог.
Один из наших подписчиков пишет: "Вадим, советую если позволяет производство написать: "пришлите мне то что собрали и я вышлю вам нормально собранный органайзер уже склееный!" После сделать статью, где указать, что человек собрал не верно и показать другим на эти ошибки во избежание их роста.".
Мне нравится эта идея. Ок. Это действительно хороший выход. Мой аккаунт в контакте: https://vk.com/dr.maify, электронная почта: [email protected]. Пишите. Мы всегда на связи. Присылайте, получайте замену.
Для тех, кто говорит, что собрал верно и для всех ему сочувствующих. Если и это не убедит вас в неправоте автора, то мне решительно нечего больше вам сказать.
Подтверждаю, у меня с органайзером то же самое, хотя при сборке по десять раз проверял "совместимость цифр" на деталях и вообще несколько раз пересмотрел видеоинструкцию. В итоге органайзер еле-еле запихнулся в коробку, планшеты игроков не лезут. Понял, что впредь я такие дерьмовые органайзеры от Maify покупать буду, только если совсем больше ничего не будет (как в случае с "Хвостами и перьями). Сначала взял органайзер на кампании по "Крови и ярости", но потом, после прихода этого органайзера, тут же отказался и вернул деньги (спасибо команде CG, быстро сработали). Лучше потом у Геймфита закажу. Пусть и дороже, но хоть качественней.
Нужно попросить у Краудов, чтобы они сделали опцию заказа органайзеров Gamefit. У Gamefit действительно хорошие органайзеры и не пересекаются с Maify, т.к. они из фанеры (Maify отказался делать из фанеры, т.к. ему больше нравится МДФ). А фанера очень хороший материал, к тому же органайзеры из него легче (я взвешивала кусок МДФ и такой же по площади кусок фанеры - МДФ на 30% тяжелее). Даже если игру не выносишь из дома, более легкая коробка удобнее и меньше риска, что она быстро развалится от тяжелого содержимого.
КГ как то холодно отнеслись к предложению сотрудничества. Так что думаю пока такой вариант невозможен. Спасибо за ваш отзыв. У нас и правда с МАИФИ минимум пересечений. Я бы даже сказал их 0. Совершенно разная продукция. Как раз создаёт на рынке выбор.
А вот по весу у нас всегда разные показатели. МДФ обычно постоянна. Кажется 0.7кг на литр. Фанера же плавает от 0.5(очень сухая) до 0.8 Но и это не точно. У нас в планах сделать обзор разных материалов в разных уловиях. Все не можем собраться с мыслями
По-моему, МДФ еще потолще фанеры - это добавляет веса. По крайней мере, простейший органайзер для Эволюции из МДФ весом 1,2 кг произвел на меня неизгладимое впечатление (в негативном плане).Да и для Серпа органайзер Maify с простейшей МДФ-частью лишь немного легче фанерного органайзера Gamefit с кучей коробочек и отделений.
Спасибо конечно за ваш отзыв. Но я уверен что МАИФИ и КГ не отказали бы в возврате в первом случае. У всех бывают ошибки. Вот на например ждут критические отзывы по органайзеру МАРСа и Инишу. Думаю мы то же хапнем немного. Ошибки учат, ибо они еще и по карману бьют.
Связывался на предмет изготовления кубиков - ждите 2 месяца - тишина. Вписался в заказ на локализованные карточки к Battlelore, раздача слонов - вас нет в заказе. Тоже дело иметь не хочу с людьми из этой компании.
Страна должна знать своих героев! Так что, всё правильно написали. 1) детали подогнаны не плотно, так что держится только с клеем; 2)органайзер в коробку еле влазит; 3) монетки фиг достанешь. Жетоны-тоже. Пришлось сделать большой отсек из нескольких для жетонов, убрав перегородки.; 4) Карты по типам всё-равно намешаны в нескольких отсеках; 5) планшеты не умещаются. Снял 2(!)мм и они всё-равно еле заходят. Подложил под противоположный край оставшуюся часть формы для изменения геометрии; 6) поле при таком плотном креплении деформируется; 7) высушивал паралон 2 дня-всё равно светлые компоненты окрашиваются; Сборка велась по видео-инструкции, так что все чётко. Этот органайзер уродует игру!последняя моя покупка от этого производителя!
А тут и отвечать не надо. Кто держал в руках органайзер, тот понимает, что он собран не верно. Смотрите фото автора поста и смотрите видео сборки и укладки. У автора он собран наоборот. У мменя все ложится, у краудов все ложится, у сотен покупателей все ложится. Автору рекомендую прежде чем затевать очередной "суд Линча" в интернетах - сначала проконсультироваться у производителя что он делает не так. Всем желающим "вбить мне обратно" - 8 926 387 9996. Звоните и не забудьте молоток, если не трус и не просто трепло.
У сотен покупателей? На буме даже двух сотен не набралось. А теперь посмотрите, сколько пользователей оставили отрицательные комментарии к этой записи и сколько пользователей их "плюсанули" (спойлер: десятки). Собран наоборот, ага. Отсеки под монеты тоже наоборот собраны? А то мне "единички" пинцетом вынимать приходится, и это при том, что пальцы у меня весьма худые.
Каждый продукт проходит проверку пользователем. Удручает лишь то, что вместо связи с автором изделия, люди начинают развоить "в интернетах" самосуд. В хвостах человек не сумел разложить все так, как положено, вместо нормального вопроса ко мне "а как надо?" - написал "разгромную статью". Тут вообще собрал все шиворот на выворот и снова, вместо нормального вопроса "а что я делаю не так?" пишет "критическую статью. Интеренет неизлечим. Уже и видео записали, и схемы раскладки опубликовали. Остается только за таких пользователь собирать самостоятельно. Но как угадать кто не в состоянии правильно собрать по схеме? И почему все остальные должны расплачиваться за возросшую сумму доставки собранного органайзера? Читатель этой статьи, пожалуйста, включай, призму собственного скепсиса. Верь своему опыту. Если что-то идет не так - спроси производителя, ведь если ты в интренете, значит у тебя есть возможность написать письмо ) Все "не читал, но осждаю" (в руках не держал, но в жопу молотком ему забил бы" - тоже включайте свою "призму". Не знаю ни одного человека, которому хамсвто помогло бы увеличить свой авторитет.
Скорее вы своей хамской манерой общения пытаетесь увеличить авторитет. В собранном виде орг полностью соответствует фотографиям с бумстартера. Если посмотреть отзывы в группе Maify и комментарии тут, то ясно, что данная проблема у многих.
Хотя ваша манера общения - это лишь лишний плюс в моё итоговое мнение. Могли бы озвучить какие конкретно детали стоят не там, а не накатывать гневный пост на 7 строчек.
Отзывы для того и существуют, чтобы те, кто "не читал" - ориентировались, надо им вообще это читать, или нет. Если человек, по-вашему, ошибся, значит что-то в ваших в схемах не сработало, прежде всего вините себя. А насчёт молотка и прочего вы сами додумали в грубой форме. Будьте повежливей и люди к вам потянутся.
В который раз наблюдаю картину, когда у нас начинают писать отрицательные отзывы это сраза обзывают "хамством" и рекомендуют писать напрямую производителю, "зачем же писать в интернеты?".
Уважаемые "производители", если вы выпускаете продукт по цене Европейского уровня ту уж будьте готовы ответить на каждое критическое замечание конструктивно, и хотя бы извиниться.
Сам как то раз воспользовался услугами по изготовлению органайзеров (другой мастер), к сожалению единственное положительное что я смог получить - это вежливое и позитивное общение с мастером. Сам продукт был явно переоценен, и по качеству не устроил меня никоим образом. С тех пор никаких органайзеров я не заказывал.
Вот не надо валить все с больной головы на здоровую. А то я сейчас еще распишу как вы в личку пытались меня заставить переписать отзыв на хвалебный. Сам виноват? Сам и отвечай. Никто кроме тебя в падении твоих прибылей не виноват.
1. Схема раскладки для "хвостов" отсутствовала? отсутствовала. Когда вы пообещали ее добавить? Только после того как пошли "хвалебные" отзывы. Так это клиенты не разобрались или ваш косяк?
2. "Не все поместилось." Ну собственно так оно и есть, даже с вашими пояснениями. Потому что органайзер должен организовывать пространство. А когда жетоны разных типов смешиваются - это уже недоорганизация какая-то. А имеем мы как минимум все карты одной пачкой без разбора по типам, жетоны ветеранов смешать с маркерами эффектов, разные мелкие жетоны досыпать свободно болтаться в выемку для гнезд. Таким насыпательным образом можно в коробке и вообще без органайзера все разместить.
3. О том что органайзер выпирает из коробки вообще нигде не было сказано. А это уже введение покупателя в заблуждение относительно характеристик товара. Это тоже мой косяк?
4. в группе краудов вы проявились эдак дня через 2-3 после того как в нее посыпались вопросы "а как все это сюда сложить?", где собственно одному из вопрошающих я ответил "ну вот у меня вышло так" со ссылкой на статью. и куда на деревню дедушке нужно было спрашивать?
Целью написания моего дневника тогда было предложить вариант решения возникших трудностей у тех, кто неосмотрительно приобрел ваш органайзер. И видимо зря я пошел вам навстречу предельно смягчив формулировки в апдейте. Потому что со временем ничего не меняется: вместо того чтобы извиниться перед клиентам и все исправить, вы предпочитаете обвинять их в криворукости. Поминая мой отзыв полугодовой давности при каждом удобном случае.
>А когда жетоны разных типов смешиваются - это уже недоорганизация какая-то. Шта? Если так происходит - зачем вообще тогда нужен органайзер такого рода, а не пластиковая коробка/зип-пакеты? x_x
такие отзывы - сигнал производителю о том, какие "узкие места" есть у его товара. Работайте с ними в конструктивном русле. Снабжайте инструкциями по сборке, маркируйте стыкующиеся узлы, помечайте ориентацию деталей относительно основания и пр...
А нахамить клиенту. - дело плёвое, это каждый недальновидный продавец, чувствующий себя гегемоном, может.
Спасибо автору за статью. В свое время искала отзывы об органайзере к Эволюции, не нашла, купила - органайзер не влез в коробку. В выпиливании я полный ноль, поэтому деньги оказались выброшены на ветер. В органайзер для Серпа я сначала вписалась, но потом очень долго его рассматривала, решила, что отделения для монет и ресурсов совершенно неудобные, и с учетом негативного опыта с предыдущей продукцией Maify отменила заказ. Рада, что это сделала.
я брала такой же орг, из замеченного: 1 -критично- планшеты влезают со скрипом - факт. после первой попытки впихнуть опасно подрастрепались. так что буду пилить.. 2 -не критично- монетки вынимать не удобно. 3 -субъективно- ещё думаю, использовать ли поролоновую часть. к исполнению нареканий нет, но мне как-то тактильно не нравится копошиться в её туго набитых отсеках под деревянные компоненты. да и в принципе хочется просто раздать по коробочке/пакетику каждому, а не вынимать компоненты по очереди из единой конструкции.
итог: надо было повнимательнее рассмотреть, что там как устроено. погорячилась, взяв, не глядя. хотя его можно под себя подстроить - тоже своеобразное развлечение..
Что это за органайзер такой, что его надо вбивать в коробку, а планшеты игроков вбивать в органайзер?.. Я бы этот органайзер вбил обратно производителю с требованием компенсации.
Тоже возникли проблемы: 1. карта не влезает. Склеил органайзер с погрешностью пол миллиметра по сторонам, пришлось подпилить выступы на эти пол миллиметра, карта стала влезать идеально. 2. не влезают планшеты. После внимательного изучения, пришел к выводу: конкретно у меня, проблема больше в коробке - она изогнутая, нижние углы коробки на миллиметр уходят вовнутрь. Хранить планшеты под углом - не вариант. Пришлось с одной стороны органайзера наждачкой снимать толщину с мдф-листа по краям, снял чуть меньше половины. Затем нарастил длину бортов отсека с органайзерами, за счет литника из-под боевого планшета с колесом. Он идеально подходил по ширине и толщине, приклеил на обычный пва, держится отлично. После этого органайзер со скрипом залез в коробку, но держится отлично, планшеты ложатся идеально. 3. не особо понравилось внутреннее устройство органайзера. Вытаскивать монеты неудобно - слишком маленькие отсеки. Ресурсы тоже неудобно - слишком глубокие отсеки. Некоторые отсеки вообще не используются - зачем они там? В одной из деталей есть паз, в который ничего не вставляется. В итоге, сам органайзер больше походит на незаконченный прототип. Вообще, я не столь категоричен, промахи случаются у всех, и, надеюсь, в следующем проекте Вадим более серьезно подойдет к разработке. P.S. Спасибо комментатору с ютуба, за решение с отсеком под планшеты.
Вывод: делать самим из материалов домашней резки. Выйдет 500-1000 р., и главное - ТАК КАК ВАМ НАДО. + намного легче. Ну тут конечно, каждому своё.
Взяли один раз для ДУ, жена ну прям выпросила, хотя я её предупреждал, что дрянь это и деньги на ветер. (фирму понятно называть не буду).
В итоге: 3-х килограмовый ШЛАК, который я манал куда-то брать в гости. Да и стоит почти как сама игра.
Моё мнение: органайзеры из МДФ, фанеры и пр. - это деньги на ветер и тяжелый шлак. Два огромных, жирных минуса.
Согласен :)
http://tesera.ru/user/ips161alex/thought/980589/
(в тред призываются последователи секты свидетелей органайзеров) Гоните его! Насмехайтесь над ним! Ведь органайзеры не могут быть плохими! =)))
Вообще, как почитаешь отзывы об органайзерах одного производителя, так они разве что в космос не возят, настолько идеальны.
Ну раз уж вы позвали... ;)
Об органайзерах MAIFY ничего не скажу, у меня их никогда не было. Зато есть органайзеры трех других производителей как раз из МДФ и фанеры. Лично я крайне довольна. Они все идеально умещаются в свои коробки, в разы ускоряют сетап и упорядочивают компоненты игры. Вес действительно прибавляют, но для меня это не критично - наши коробки либо играются дома, либо перемещаются до места назначения на машине, а до стола уж как-нибудь дотаскиваются без проблем.
А вот сидеть изготавливать их все вручную, ломать голову над конструированием, бегать за материалами, переделывать в случае ошибки - как раз... кхм, скажем так, мне лень.
А плохие органайзеры, конечно, бывают, как и любые товары. Впрочем, бывают и хорошие :)
>Вес действительно прибавляют, но для меня это не критично - я жму 80 и приседаю 140
так было бы гораздо забавнее =)
Да, пожалуй :) К сожалению, неправда :(
А то был бы лишний аргумент в пользу настольных игр - вон как помогают накачаться )
Проблема в том, что покупая органайзер ты предполагаешь, что покупаешь готовый продукт. А если после покупки тебе приходится его пилить, сверлить и клеить, то такая покупка полностью теряет смысл: уж лучше тогда с нуля пилить, сверлить и клеить под свои нужды.
Зачем предполагать что-то, что не соответствует истине? ) Вид, в котором поставляются органайзеры, обычно описан у производителя. И я ж не настаиваю - если вам проще с нуля пилить и сверлить, значит, вам проще не покупать органайзер. Для меня гораздо проще "выдавить и собрать разработанный и проверенный органайзер", чем "придумать чертеж, создать прототип, закупить материал, выпилить/нарезать детали, и только потом собрать органайзер (и надеяться, что с первого раза все выйдет правильно)" - поэтому я их и покупаю.
Под "готовым продуктом" я подразумевал, что купленный органайзер достаточно будет просто собрать (может с применением клея), а не придется сидеть и подпиливать его под размер коробки или компонентов.
А, это-то конечно.
Меня, к счастью, ни один из моих органайзеров так не подводил.
Поэтому я взял два органайзера под кки, и мне пока хватает. Даже клеить ничего не нужно - само всё держится.
Добрый день! Я разработчик игронайзера, о котором вы написали ваше сообщение. Полагаю, что речь идет об игронайзере для Древнего Ужаса, который в базовой комплектации умещается в 2-е коробки от игр или, если нет больших дополнений к игре, то первая часть укладывается в коробку с игрой, а вторая в отдельный короб из ХДФ. Из вашего сообщения я понял, что вас не устроил вес игры после того, как вы уложили игровые компоненты в компоненты игронайзера. Однако вы выразили свое мнение об игронайзере словом ШЛАК, но, к сожалению, не указали что конкретно в игроназере вам не понравилось? Предлагаю перейти от эмоционального обсуждения к конкретике, чтобы я мог подобрать для вас решение, если, конечно, оно в принципе существует. Как вы понимаете, вес я уменьшить не смогу. А больше никакой информации у меня нет. Я написал ЛС вашей жене, т.к. именно она была покупателем и, соответственно, у меня есть только ее контакт. Искренне надеюсь, что смогу вам помочь.
Артём, здравствуйте, если это вы. Начну с наименее приятного. Слово "шлак" было использовано мной в качестве очень категоричного высказывания впечатлений от органайзера. Впечатления эти, как было описано выше касались исключительно веса и цены. Да, мы были осведомлены о цене и осуществляли покупку сознательно. Извините за пример, но как понять нравится ли тебе лимон, не взяв и не попробовав его самому? Так мы и поступили. Претензий к качеству или конкретно к вашей фирме НЕТ. Есть мнение о конкретном виде изделия. И оно здесь было выражено словом "шлак" по двум критериям. Это моё мнение о продукте, и имеет право на существование. Если это мнение или слово каким-либо образом оскорбляет вас лично, то готов продолжить диалог.
Спасибо за ваш ответ )) Теперь по крайней мере становится понятно, что говорили только о двух параметрах игронайзера - веса и цены. И на первое я повлиять не могу (физика, она такая физика )), то с ценой тут пожалуй немного поясню )) Если посмотреть на игронайзер и на то, что это по факту 2 коробки забитых компонентами, то можно сказать, что это два игронайзера в одном )) И если разделить цену пополам, то она вполне себе рыночная и даже ниже рыночной, т.к. при том количестве графики и сложно вырезаемых контуров, которые присутствуют в игронайзере его цена должна была быть выше. Но я прекрасно понимаю, что цена то в итоге все равно за весь продукт, а не за две половинки и она должна быть подъемной. И я сознательно занизил цену относительно стандартного ценообразования, чтобы сделать его доступнее, пусть и себе в минус. Обидно же было бы выпустить продукт, который разрабатывался около 3 месяцев, потребовал приобретения ВСЕХ дополнений для Древнего Ужаса и проведения неоднократных многочасовых тестирований, изготовлений прототипов и разных версий, а в итоге столкнуться с тем, что его просто никто не сможет купить? Получится, что все затраченное время, средства и старания коту под хвост )) И я искренне рад, что под словом ШЛАК вы подразумевали исключительно высокий вес и высокую с вашей точки зрения цену. Моя совесть чиста и я могу спать спокойно )) Спасибо вам за искренность и конструктив.
Объясните, пожалуйста, про сложно вырезаемые контуры. Насколько я понимал, станку должно быть все равно, ведь он просто двигает головкой с лазером по листку мдф.
Время. Аммортизация и тд.
Сложные контуры требуют снижения скорости. Гравировка "заливкой" вообще съедает нереальное количество времени.
В среднем по стране 1 час работы станка стоит 1000рублей(это если он твой и ты платишь аренду и ЗП и тд). Принято считать норму час станка 1500руб. То есть если органайзер вырезается больше часа, то и размеры у него и цена соответственные
Все просто, если режется прямая линия, она режется быстро и это дешевле, а если линия "кривая" с завитушками и т.д. да еще плюс разнообразные картинки в виде гравировки или поверхностного контурного реза, то цена неумолимо растет )) Артем ниже в целом очень похоже описал среднюю стоимость )) Игронайзер для ДУ изготавливается 1,5 часа.
у нас + еще шлифовка. а ведь еще и материал.
Если снизить вес, то цена взлетит еще выше...
Есть идеи каким образом снизить вес и при этом снизить стоимость? И сохранить при этом дизайн и функциональность? )) ))
Как показала практика, это нереально) только замена материалов. Что сразу убивает функционал в некторых случаях
Артем, да тут тоже вопрос )) ты вот знаешь аналог фанеры и ХДФ, которые были бы например раза в 3 легче? Пенокартон? Но он вовсе не дешевле получится ))
Вес можно уменьшить просто сделав другой органайзер) Я тоже у вас покупал орг к Древнему ужасу и выбрал тот который вмещает только базу и забытые тайны (по факту у меня влезли все дополнения но это потому что для маленьких карт состояний, стартовых предметов и т.д. я использую альбом для карт mini-american и все карты древних держу в зиплоках в другой коробке). Вот, и очень доволен этим органайзером, потому что я всегда могу взять конкретного древнего и положить его в этот орг и пойти играть например на майские праздники или на новый год в гости. Коробка тяжеловата но это одна коробка всего лишь и ее удобно взять. В общем придумайте пожалуйста вариант для тех кто эту игру таскать планирует) А про тот орг который писали он действительно очень уж громоздок и не поворотлив даже для дома, это же четыре коробки. Но это лишь моя претензия как человека который снимает жилье и иногда переезжает с места на место)
Меня больше всего удручает запах. Покупала не оганайзер, а башню для бросания кубиков. Детали настолько не прочные что собрать удалось только вторую башню - детали первой ломались после выдавливания. Но мы купили вторую, собрали с мужем и оставили на столе. Ночью пришлось проветривать трижды комнату. Сейчас все норм, дети его даже раскрасили. Но пользоваться бояться - вдруг опять сломается. Стоит не нужный декоративный девайс. Радуемся.
Часто пишут , что у органайзеров запах. Для кого то ужасный, кто то от него тащится )) Люди!!! Это вещи только из производства. Вы когда скатерть покупаете, она воняет, но никто не говорит, фу, как так продают. Даже новая одежда имеет не очень приятный запах. Это товары из производства. Все выветривается. Какая проблема?!
проблем нет. просто некоторые очень "чувствительны". ВОт видимо и беда. ХДФ пахнет дольше фанеры. НО не критично)
Большое спасибо за статью и за то, что производитель обратил внимание и оповестил об этом у себя в сообществе (где я уже и узнал об этом инциденте). Нам игра только дошла, полный комплект. И теперь мы знаем, что прежде чем садится собирать сие чудо, надо посмотреть инструкцию и готовый вариант сборки. А то в условиях помещения отрезанного от интернета, это было бы проблематично.
Советую начинать с проверки соответствия длины боковых планок длине коробки) Про тему в вк узнал только сейчас - мысли звучат забавные, комментировать уже не полезу.
создатель органайзера говорит, что делает маркировку (совместить цифры 1-1, 2-2 и т.д. и в таком порядке собирать). Так же выложил видео инструкцию.
Вот мне интересно - инструкция была изучена перед сборкой? Видео уже было записано на тот момент?
Присутствует заявленая цифровая маркировка деталей на вашем экземпляре
про маркировку так же вопрос.
Боты начинают атаку
от бота слышу
конечно, мой ответ никого не волнует, но да, естественно маркировка присутствует.
Маркировка есть. А теперь самое интересное после просмотра видео - мой органайзер "зеркален" в сравении с показанным видео. Вот только это не проблема сборки, так как, в принципе, нельзя по-другому подосоединить ко дну 2 боковые планки - у более "широкой" части дна идут по краю вырезы куда можно поставить только одну из боковых. Сам когда собирал обошёлся без видео - просто собрал все детали в единую конструкцию, основываясь на расположении прорезей и фотографии(как собирал ранее 4 штуки).
В принципе всё ясно по одному дну - у меня широкая часть слева(если отсеком с картами к себе), а на видео - справа.
Подумал, понял, что в процессе сборки расположил дно другой стороной вверх(той, которая должна была прилегать ко дну коробки) - для размеров итоговой конструкции непринципиально.
У Вас, наверное, детали самой игры больше размером, чем в других коробках.
Я тоже на буме заказала органайзер у группы MAIFY. Я девочка, но без проблем склеила органайзер, дополнительное спасибо, что ребята выложили видео по сборке. А у автора статьи органайзер по фото собран мне кажется не верно, видимо по этому органайзер пришлось допиливать. После сборки все легло без проблем, да плотно, но мне нарвится, что все без болтаний. До этого заказывала у MAIFY органайзер для игры "О мышах и тайнах", "О хвостах и перьях". Тоже все отлично легло. Спасибо ребят за вашу работу.
Если кто не понимает что у автора собрано не верно, то вот фото из группы майфи https://pp.userapi.com/c836633/v836633998/26923/w7bEK9UIuVE.jpg
А вот я не поленилась и сделала фото моей личной сборки https://pp.userapi.com/c637526/v637526998/58ad6/6EFmc8tRczk.jpg
https://pp.userapi.com/c637526/v637526998/58ae0/KZa3IC17SKw.jpg
https://pp.userapi.com/c637526/v637526998/58aea/upC8N-ir0h0.jpg
В мышей и тайны играю с дочкой. Ей 5 лет. О хвостах и перьях она часто просит поиграть просто в фигурки. Ребенок в 5 лет складывает игру обратно самостоятельно. Потому что очень удобно и интуитивно понятно какое отделение для чего предназначено. ПЯТЬ ЛЕТ ребенку!!
Вы что, специально для двух (хвалебных) комментариев на Тесере зарегились? О_о
Думаю что нет, и нас вскоре ждет еще больше подобных.
стаж не равен количеству дней регистрации. я вот уже больше 1000 дней тут. кажется 1100 уже. но стажа 800. но это не точно
ну да, тут человек ничего не писал, а вот тут решил спецом камент на органайзер оставить)
совпадение - не думаю
Стаж - это количество дней заходов на Тесеру под своим аккаунтом.
знаю. она могла зарегаться пару месяцев назад и не заходить более. до сего момента. пока не возникло желание написать. у меня так на хабре акк, ни разу за 5 лет не юзанный
Я зарегистрировалась тут в декабре, когда искала мужу подарок к новому году.
И что в итоге нашли? Ну не Серп же.
Для тех, кто говорит, что собрано неверно: http://tesera.ru/images/items/984060/1600x1200xsxy/photo.jpg - найдите отличия.
Если проще - боковые планки, которые пришлось укорачивать в первую очередь, в принципе, нереально уложить в схему иным образом как по длине коробки.
У вас попутаны местами пара отделений, но не понимаю как они не влезают при том что слева блок не имеет никаких выступов. У нее не хватает планки и пары отверстий.
http://take.ms/eLAa5
Если смотреть на ваш и тот оригинал, то вы тоже неверно собрали его.
Я, конечно, мимокрокодил, но если не один,
а уже несколько людей собирают органайзер неправильно - то это проблема не людей, а производителя, который информацию о правильной сборке до конечного потребителя донести не смог.
Один из наших подписчиков пишет:
"Вадим, советую если позволяет производство написать: "пришлите мне то что собрали и я вышлю вам нормально собранный органайзер уже склееный!"
После сделать статью, где указать, что человек собрал не верно и показать другим на эти ошибки во избежание их роста.".
Мне нравится эта идея. Ок. Это действительно хороший выход. Мой аккаунт в контакте: https://vk.com/dr.maify, электронная почта: [email protected]. Пишите. Мы всегда на связи. Присылайте, получайте замену.
Для тех, кто говорит, что собрал верно и для всех ему сочувствующих. Если и это не убедит вас в неправоте автора, то мне решительно нечего больше вам сказать.
https://pp.userapi.com/c637526/v637526998/58b1a/Bkwhb-MBLMk.jpg
Подтверждаю, у меня с органайзером то же самое, хотя при сборке по десять раз проверял "совместимость цифр" на деталях и вообще несколько раз пересмотрел видеоинструкцию.
В итоге органайзер еле-еле запихнулся в коробку, планшеты игроков не лезут.
Понял, что впредь я такие дерьмовые органайзеры от Maify покупать буду, только если совсем больше ничего не будет (как в случае с "Хвостами и перьями). Сначала взял органайзер на кампании по "Крови и ярости", но потом, после прихода этого органайзера, тут же отказался и вернул деньги (спасибо команде CG, быстро сработали). Лучше потом у Геймфита закажу. Пусть и дороже, но хоть качественней.
Нужно попросить у Краудов, чтобы они сделали опцию заказа органайзеров Gamefit. У Gamefit действительно хорошие органайзеры и не пересекаются с Maify, т.к. они из фанеры (Maify отказался делать из фанеры, т.к. ему больше нравится МДФ). А фанера очень хороший материал, к тому же органайзеры из него легче (я взвешивала кусок МДФ и такой же по площади кусок фанеры - МДФ на 30% тяжелее). Даже если игру не выносишь из дома, более легкая коробка удобнее и меньше риска, что она быстро развалится от тяжелого содержимого.
КГ как то холодно отнеслись к предложению сотрудничества. Так что думаю пока такой вариант невозможен.
Спасибо за ваш отзыв. У нас и правда с МАИФИ минимум пересечений. Я бы даже сказал их 0.
Совершенно разная продукция. Как раз создаёт на рынке выбор.
Может проблема в логистике?
я не думаю. Ведь лавку не остановил этот вопрос. а тут много км))
Ну лавке все равно везти откуда угодно, а КГ с Мэйфи-то в одном городе)
Я думаю это всего 5% от слова нет)
А вот по весу у нас всегда разные показатели. МДФ обычно постоянна. Кажется 0.7кг на литр. Фанера же плавает от 0.5(очень сухая) до 0.8
Но и это не точно. У нас в планах сделать обзор разных материалов в разных уловиях. Все не можем собраться с мыслями
По-моему, МДФ еще потолще фанеры - это добавляет веса. По крайней мере, простейший органайзер для Эволюции из МДФ весом 1,2 кг произвел на меня неизгладимое впечатление (в негативном плане).Да и для Серпа органайзер Maify с простейшей МДФ-частью лишь немного легче фанерного органайзера Gamefit с кучей коробочек и отделений.
Спасибо конечно за ваш отзыв. Но я уверен что МАИФИ и КГ не отказали бы в возврате в первом случае.
У всех бывают ошибки. Вот на например ждут критические отзывы по органайзеру МАРСа и Инишу. Думаю мы то же хапнем немного. Ошибки учат, ибо они еще и по карману бьют.
Геймфит очень так себе качество, по крайней мере из моего опыта. Если мейфи еще хуже - то я не понимаю, за что товарищи берут денег )
+ учитывайте, что фанеру "ведет", в отличии от МДФ, при хранении - она либо сохнет, либо наоборот впитывает влагу.
У меня есть несколько фанерных органайзеров - ни один не повело (пользуюсь около 2 лет). Возможно, если и ведет, то не особо заметно.
У меня около года фанерные - тоже не заметил деформации. Некоторые нюансы в процессе эксплуатации всплыли, но со сборкой проблем не было)
Связывался на предмет изготовления кубиков - ждите 2 месяца - тишина. Вписался в заказ на локализованные карточки к Battlelore, раздача слонов - вас нет в заказе. Тоже дело иметь не хочу с людьми из этой компании.
Страна должна знать своих героев! Так что, всё правильно написали.
1) детали подогнаны не плотно, так что держится только с клеем;
2)органайзер в коробку еле влазит;
3) монетки фиг достанешь. Жетоны-тоже. Пришлось сделать большой отсек из нескольких для жетонов, убрав перегородки.;
4) Карты по типам всё-равно намешаны в нескольких отсеках;
5) планшеты не умещаются. Снял 2(!)мм и они всё-равно еле заходят. Подложил под противоположный край оставшуюся часть формы для изменения геометрии;
6) поле при таком плотном креплении деформируется;
7) высушивал паралон 2 дня-всё равно светлые компоненты окрашиваются;
Сборка велась по видео-инструкции, так что все чётко. Этот органайзер уродует игру!последняя моя покупка от этого производителя!
гы-гы)) жаль тут нельзя мемчики вставлять)
А почему на вас ополчились пять производителей органайзеров к стати? Я так и не понял...
из за аналогичной записи у себя на странице)
Странно, что автор органайзера пока молчит. В случае с мышами отвечать начала вроде сразу...
Так начал же. Автор мужского пола.
А тут и отвечать не надо. Кто держал в руках органайзер, тот понимает, что он собран не верно. Смотрите фото автора поста и смотрите видео сборки и укладки. У автора он собран наоборот. У мменя все ложится, у краудов все ложится, у сотен покупателей все ложится. Автору рекомендую прежде чем затевать очередной "суд Линча" в интернетах - сначала проконсультироваться у производителя что он делает не так. Всем желающим "вбить мне обратно" - 8 926 387 9996. Звоните и не забудьте молоток, если не трус и не просто трепло.
Ну вот, это правильно)
С помощью смс вам писать отзывы предлагаете и вопросы?
Работа с отрицательным отзывами 70го уровня )
++
Шедевр
У сотен покупателей? На буме даже двух сотен не набралось. А теперь посмотрите, сколько пользователей оставили отрицательные комментарии к этой записи и сколько пользователей их "плюсанули" (спойлер: десятки). Собран наоборот, ага.
Отсеки под монеты тоже наоборот собраны? А то мне "единички" пинцетом вынимать приходится, и это при том, что пальцы у меня весьма худые.
Каждый продукт проходит проверку пользователем. Удручает лишь то, что вместо связи с автором изделия, люди начинают развоить "в интернетах" самосуд. В хвостах человек не сумел разложить все так, как положено, вместо нормального вопроса ко мне "а как надо?" - написал "разгромную статью". Тут вообще собрал все шиворот на выворот и снова, вместо нормального вопроса "а что я делаю не так?" пишет "критическую статью. Интеренет неизлечим. Уже и видео записали, и схемы раскладки опубликовали. Остается только за таких пользователь собирать самостоятельно. Но как угадать кто не в состоянии правильно собрать по схеме? И почему все остальные должны расплачиваться за возросшую сумму доставки собранного органайзера? Читатель этой статьи, пожалуйста, включай, призму собственного скепсиса. Верь своему опыту. Если что-то идет не так - спроси производителя, ведь если ты в интренете, значит у тебя есть возможность написать письмо ) Все "не читал, но осждаю" (в руках не держал, но в жопу молотком ему забил бы" - тоже включайте свою "призму". Не знаю ни одного человека, которому хамсвто помогло бы увеличить свой авторитет.
Скорее вы своей хамской манерой общения пытаетесь увеличить авторитет. В собранном виде орг полностью соответствует фотографиям с бумстартера. Если посмотреть отзывы в группе Maify и комментарии тут, то ясно, что данная проблема у многих.
Хотя ваша манера общения - это лишь лишний плюс в моё итоговое мнение. Могли бы озвучить какие конкретно детали стоят не там, а не накатывать гневный пост на 7 строчек.
Отзывы для того и существуют, чтобы те, кто "не читал" - ориентировались, надо им вообще это читать, или нет. Если человек, по-вашему, ошибся, значит что-то в ваших в схемах не сработало, прежде всего вините себя.
А насчёт молотка и прочего вы сами додумали в грубой форме. Будьте повежливей и люди к вам потянутся.
В который раз наблюдаю картину, когда у нас начинают писать отрицательные отзывы это сраза обзывают "хамством" и рекомендуют писать напрямую производителю, "зачем же писать в интернеты?".
Уважаемые "производители", если вы выпускаете продукт по цене Европейского уровня ту уж будьте готовы ответить на каждое критическое замечание конструктивно, и хотя бы извиниться.
Сам как то раз воспользовался услугами по изготовлению органайзеров (другой мастер), к сожалению единственное положительное что я смог получить - это вежливое и позитивное общение с мастером. Сам продукт был явно переоценен, и по качеству не устроил меня никоим образом. С тех пор никаких органайзеров я не заказывал.
Вот не надо валить все с больной головы на здоровую. А то я сейчас еще распишу как вы в личку пытались меня заставить переписать отзыв на хвалебный. Сам виноват? Сам и отвечай. Никто кроме тебя в падении твоих прибылей не виноват.
1. Схема раскладки для "хвостов" отсутствовала? отсутствовала. Когда вы пообещали ее добавить? Только после того как пошли "хвалебные" отзывы. Так это клиенты не разобрались или ваш косяк?
2. "Не все поместилось." Ну собственно так оно и есть, даже с вашими пояснениями. Потому что органайзер должен организовывать пространство. А когда жетоны разных типов смешиваются - это уже недоорганизация какая-то. А имеем мы как минимум все карты одной пачкой без разбора по типам, жетоны ветеранов смешать с маркерами эффектов, разные мелкие жетоны досыпать свободно болтаться в выемку для гнезд. Таким насыпательным образом можно в коробке и вообще без органайзера все разместить.
3. О том что органайзер выпирает из коробки вообще нигде не было сказано. А это уже введение покупателя в заблуждение относительно характеристик товара. Это тоже мой косяк?
4. в группе краудов вы проявились эдак дня через 2-3 после того как в нее посыпались вопросы "а как все это сюда сложить?", где собственно одному из вопрошающих я ответил "ну вот у меня вышло так" со ссылкой на статью. и куда на деревню дедушке нужно было спрашивать?
Целью написания моего дневника тогда было предложить вариант решения возникших трудностей у тех, кто неосмотрительно приобрел ваш органайзер. И видимо зря я пошел вам навстречу предельно смягчив формулировки в апдейте. Потому что со временем ничего не меняется: вместо того чтобы извиниться перед клиентам и все исправить, вы предпочитаете обвинять их в криворукости. Поминая мой отзыв полугодовой давности при каждом удобном случае.
>А когда жетоны разных типов смешиваются - это уже недоорганизация какая-то.
Шта?
Если так происходит - зачем вообще тогда нужен органайзер такого рода, а не пластиковая коробка/зип-пакеты? x_x
такие отзывы - сигнал производителю о том, какие "узкие места" есть у его товара. Работайте с ними в конструктивном русле. Снабжайте инструкциями по сборке, маркируйте стыкующиеся узлы, помечайте ориентацию деталей относительно основания и пр...
А нахамить клиенту. - дело плёвое, это каждый недальновидный продавец, чувствующий себя гегемоном, может.
"Не знаю ни одного человека, которому хамсвто помогло бы увеличить свой авторитет."
Вот и вам не помогло
а хэштэг #маифианскиедрова тут актуален?
Браво! Но нужно еще! Хочу, чтобы Тесера полностью состояла из статей про органайзеры к Серпу! :)
Ща будет... Готово! http://tesera.ru/user/Gelo/album/photo/982984/
ну, не всё же про СВ:Дестини читать :)
Неужели не скучаете ещё по этим милым кубикам среди всей этой обложившей серповины? :D
Ну не у всех же есть Дестини)
Точно, нужно же запилить статью о том, как я разочаровался в Дестини!
Спасибо автору за статью. В свое время искала отзывы об органайзере к Эволюции, не нашла, купила - органайзер не влез в коробку. В выпиливании я полный ноль, поэтому деньги оказались выброшены на ветер.
В органайзер для Серпа я сначала вписалась, но потом очень долго его рассматривала, решила, что отделения для монет и ресурсов совершенно неудобные, и с учетом негативного опыта с предыдущей продукцией Maify отменила заказ. Рада, что это сделала.
"В выпиливании я полный ноль..."
Да вы идеальная жена!
я брала такой же орг, из замеченного:
1 -критично- планшеты влезают со скрипом - факт. после первой попытки впихнуть опасно подрастрепались. так что буду пилить..
2 -не критично- монетки вынимать не удобно.
3 -субъективно- ещё думаю, использовать ли поролоновую часть. к исполнению нареканий нет, но мне как-то тактильно не нравится копошиться в её туго набитых отсеках под деревянные компоненты. да и в принципе хочется просто раздать по коробочке/пакетику каждому, а не вынимать компоненты по очереди из единой конструкции.
итог: надо было повнимательнее рассмотреть, что там как устроено. погорячилась, взяв, не глядя. хотя его можно под себя подстроить - тоже своеобразное развлечение..
Что это за органайзер такой, что его надо вбивать в коробку, а планшеты игроков вбивать в органайзер?.. Я бы этот органайзер вбил обратно производителю с требованием компенсации.
Тоже возникли проблемы:
1. карта не влезает. Склеил органайзер с погрешностью пол миллиметра по сторонам, пришлось подпилить выступы на эти пол миллиметра, карта стала влезать идеально.
2. не влезают планшеты. После внимательного изучения, пришел к выводу: конкретно у меня, проблема больше в коробке - она изогнутая, нижние углы коробки на миллиметр уходят вовнутрь. Хранить планшеты под углом - не вариант. Пришлось с одной стороны органайзера наждачкой снимать толщину с мдф-листа по краям, снял чуть меньше половины. Затем нарастил длину бортов отсека с органайзерами, за счет литника из-под боевого планшета с колесом. Он идеально подходил по ширине и толщине, приклеил на обычный пва, держится отлично. После этого органайзер со скрипом залез в коробку, но держится отлично, планшеты ложатся идеально.
3. не особо понравилось внутреннее устройство органайзера. Вытаскивать монеты неудобно - слишком маленькие отсеки. Ресурсы тоже неудобно - слишком глубокие отсеки. Некоторые отсеки вообще не используются - зачем они там? В одной из деталей есть паз, в который ничего не вставляется. В итоге, сам органайзер больше походит на незаконченный прототип.
Вообще, я не столь категоричен, промахи случаются у всех, и, надеюсь, в следующем проекте Вадим более серьезно подойдет к разработке.
P.S. Спасибо комментатору с ютуба, за решение с отсеком под планшеты.
Пункт 2 на словах не очень понятен - можно ссылку на видео?
Перепутал, не на ютубе, а в вк
https://vk.com/wall-88018966_21422?reply=21592
Аллилуйя.v2.0 - первый дневник упорно не хотел становиться публичным.
у меня тоже такое было) что то с кнопкой публичности
Напильник - наше всё!
Если не жетоны, то хотя бы части органайзера им обработать ))