Оценка пользователей
7.8755
Оценить:
-

Meanwhile, in darkness, part seven

время: 04 декабря 2015

   

Аринн, ещё совсем недавно оживлённый и звонкий город, было не узнать. Улицы опустели - праздный люд перестал праздно шататься, слушать бардов и смотреть уличные представления, да и сами барды и уличные представлятели куда-то испарились.

Смолкли бодрые зазывания лавочников - половина лавок прикрыли свои двери на засов, держатели остальных же сидели тихонько внутри, то и дело боязно погладывая на улицу через окна, всматривались в небо.

 

Грэгори был мрачнее тучи. В последние дни он проводил большую часть времени в своём тронном зале - либо в горячих обсуждениях сложившейся ситуации с разного вида стариками, либо мрачно сидел с ними же вокруг стола, с разложенными на нём разного вида картами, либо молча нарезал круги вокруг стола в размышлениях.

 

Линдел нацепил на себя легендарный эльфийский лук, который им удалось стащить у Захарета из под носа, и ходил с ним гордо задрав подбородок, но Грэгори почему-то не особо впечатлился.

 

— Если б вы достали меч Dawnblade, которым однажды сэр Арсид и вогнал Гриворна в Теневую Руну тысячу лет назад, и с помощью которого ShadowBinder-ы смогли одолеть Гриворна 30 лет назад, снова пленив его в руне...

 

Но меч этот был давно похищен приспешниками Захарета из гробницы сэра Арсида, и добыть его теперь, особенно после вероломного набега на тайник и кражи лука, было невозможно даже для таких крутых парней, как наша четвёрка.

Но кое какое задание для крутых парней у Грэгори имелось.

 

— Помните Бэлтира, полудракона? Вы упустили его однажды. Мои лазутчики выследили его на востоке баронства Картраж, владений Захарета. Бэлтир, правая рука Захарета и отпрыск самого Гриворна, что-то мутит внутри потухшего вулкана Серчер. Знать бы, что?

 

Через час герои уже топали на восток, спеша удовлетворить любопытство Грэгори. Ну и между делом расчитывали закрыть старые счёты с этой крылатой тварью. 


Однако, добравшись до вулкана, они не нашли ровным счётом ничего. Тишина и ленивое завывание ветра.

Герои повспоминали добрыми словами Грэгори, и собрались уже в обратный путь, однако не успели сделать и шагу в обратном направлении, как тихо и мирно сложились аки домино наземь, сржённые неведомой силой.

 

Очнулись они на дне вулкана, под многотысячный рёв со склонов кратера. Склоны требовали зрелищ, и похоже зрелищем в этот раз будут наши герои и то что полезет на них сейчас из дверей с четырёх сторон арены.

КРОООВЬ!!! - заорали склоны. Герои прижались друг к другу спинами, и выставили оружие по направлению к дверям.

На VIP-лоджии посередине одного из склонов виднелась ухмыляющаяся крылатая рожа.

— Ну что - сказал Тренлоу, обхватывая покрепче новенький двуручный молот, — окрапим арену красненьким?

— У троллей кровь не красная - мрачно напомнила Астарра, — а вот у тех глыб её и вовсе нет ..

С каждым убитым героем Белтир будет становиться сильнее, но с каждым убитым мастером (красным монстром) Белтиру будет сложнее уйти. Соответственно, против героев были выставленны самые толстые и живучие монстры с самым мощным ударом: драконы, гиганты, тролли и големы.

 

Герои не стали ждать, пока откроются двери, выбрали цель полегче - драконов, ломанулись к ним, и Линдел пристрелил обоих за один присест. Я повторю это ещё раз: Линдел за один ход пристрелил обоих драконов.

Да, барон Грэгори явно недооценивал эльфийский лук. В умелых руках эльфа-охотника он превращался в ... чёрт бы его побрал.

Для всех остальных монстров наметилась цель номер один: убить Линдела.

На поле выводятся тролли, а мастер-дракон возвращается к поединку картой Mortal Coil из тристанской колоды.

Дракон успел неплохо прожечь двоих, а тролль-миньён прикрыл собой мастера, здоровье которого на этой арене ценится куда выше.

Герои второй раз снесли дракона и обнаружили в его логове потайную комнату.

Линдел прострелил насквозь тролля-миньёна, и задел мастера, но не убил его, на что и было расчитано.

Мастер обрушивает свой молот на голову Линдела, однако драться с героями по одному - это проигрышная тактика, по этому тролль отступает, а его место в проёме занимает голем, прикрывая собой сразу двух мастеров - тролля и голема.

Обнаружилось что в секретной комнате суднучки изрядно заржавели, и для открытия оных требуется недюженная силушка. Не долго думая, в комнату полез Тренлоу, унося с собой опасный молот.

Натужно покряхтывая, Тренлоу открыл (хотя точнее будет сказать - раскурочил) ближайший сундук, из которого вылез гиганский паук и пребольно укусил Тренлоу за ногу.

 

Оставшимся на арене героям пришлось повозиться с големом, потратив на него весь свой ход. Голем пал, но впереди героев ждала атака двух мастер-монстров.

Прежде всего над героями навис тролль, врезав круговым движением по всей куче сразу, а поведя молотом в обратную сторону задел ещё двоих, не успевших увернуться.

Следующим аккордом выступил мастер-голем, припечатав потрёпаного Линдела к полу, и, наконец, в заключение на поле вышли гиганты. Их дубины припечатали Астарру рядом с Линделом.

В качестве post scriptum, на гиганта миньёна была сыграна карта Blood Rage, он совершает две атаки и падает замертво, но вместе с ним падает и Мок.

 

Склоны взревели с наслаждением. Герои проиграли бои на арене. Уцелевшие победители, голем и гигант трясли поднятыми кулаками, поворачиваясь перед трибунами, зрители отвечали им довольным рёвом.

Цепляясь друг за друга герои с трудом поднялись. Со всех сторон, под оглушительное улюлюканье в них полетел всякий мусор. Прикрывая голову руками, герои взглянули на лоджию. Белтир пялился на них, ухмыляясь во всю пасть, затем он повернулся и исчез в глубине лоджии.

 

— Наша цель Бэлтир - напомнила Астарра, — и он уходит. За ним!

Пробившись через беснующуюся массу зрителей, герои попали в лоджию, а из неё в тоннель внутри скалы. Изрядно поплутав по вонючим корридорам, герои вышли к запечатанному глыбами и магией проходу. Провозившись над ним битый час, герои открыли его и зайдя внутрь увидели Бэлтира. Он стоял посреди просторной пещеры между двумя драконами, приклонившими пред ним головы. Руки Бэлтира покоились у драконов на головах.

 

— Прекрасно - ликующе произнёс Бэлтир. — мои братья здесь томятся чёрт знает сколько времени, всё ждут своего шанса на свободу. И как приятно получить этот шанс от вас, благодетели вы наши!

 

Бэлтир расправил свои крылья и взлетел к потолку, из пасти его донёсся зловещий хохот. Драконы, изрыгая струи пара при каждом выдохе, расправив крылья двинулись на героев, а с боку в проход выдвинулся Тристан, держа за ошейники рвущихся адских псов.

 

— Привет-привет, давненько не виделись - проговорил он, улыбаясь черепом.

Герои изрядно помятые после поединка на арене (Линдела принесли всё ещё бездыханным, и положили перед собой мешком). А Тристан теперь продвинут, Энергией Хаоса раны на героя не с себя переносит, а с жертвы рядом с собой.

Вобщем, герои стали падать на землю, аки кегли. Тренлоу всё же удаётся уложить Тристана особо удачной атакой своим чудо-молотом, но Тристан возвращается целёхонек картой Mortal Coil.

Очень быстро и без особых трудностей герои трижды повалились наземь.

Видя беспомощьность героев, Бэлтир даже немного огорчился. Он опустился за спинами героев на пол и разочарованно посмотрел на них.

 

— И это наши чемпионы? - с издёвкой проговорил он, — опора и надежда Грэгори, спасители робких персий? - Он с укоризной покачал головой. — Жалкое зрелище, господа. Я даже оставлю вас в живых. Избиение младенцев не входит в мой рацион удовольствий. Убирайтесь!

 

С этими словами Бэлтир повернулся и неспеша покинул пещеру.

Обдав героев мощными струями ветра пещеру покинули и драконы, пронесясь над самыми головами.

Тристан постоял ещё с минуту, разглядывая низвергнутых героев, ощерившись своим черепом, и проговорив "Нда..", скрылся в глубине пещеры.

 

А поверженные герои остались стоять на коленях в тишине опустевшей пещеры, уронив от позора головы к груди и обхватив их руками.

   

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
VAV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Блин, у тебя даже пауки слушаются и нормально грызут героев.

П.С. Почему, кстати, там фигурка паука, а не оставленный жетон?

Ogro написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Фигурки интереснее жетонов. Слегонца :D

Это первый раз так пауку повезло, в предыдущих историях пауков давили как тараканов.

VAV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А коль они в поле будут в то же время?

Ogro написал 8 лет назад: #

Ну коли случится такое - сориентируемся на месте, чего заранее то париться? ;)
Пока ниразу ещё не было наложения.

Монстры в секретной комнате дохнут очень быстро.

LordKain88 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Отличная статья.
Вообще с большим удовольствием слежу за всей кампанией. Автор большой знаток и любитель мира Терринот.
12 драконьих рун из 10.

Ogro написал 8 лет назад: #

Спасибо.
Да, Терринотом (Меннарой) увлёкся.

Surrender написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Шикарно, по другому не скажешь.

Ogro написал 8 лет назад: #

Благодарю

darkstrelok написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Герои между столкновениями автоматически поднимаются, Линдела не могли доставить бездыханным.

Ogro написал 8 лет назад: #

Да, он поднялся перед началом, но для сюжетности сначала поклали его телом.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Очень увлекательно написано, прям как-будто фэнтези читаешь)

Sergeant82 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Поддерживаю! Как у людей руки только поднимаются ставить что-то ниже 10 за эти шикарные истории?!)

Migelius написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Видать это личные комплексы и возможно личная неприязнь к автору.
А так, да, написано здорово.
Можно еще где-нибудь приводить писать, что за приключение, из каких допов, итд.

Ogro написал 8 лет назад: #

Спасибо за отзыв.

Верно, есть те кто ставят оценку автора, а не за статью. У меня тут парочка-другая хейтеров завелась уже.

По поводу описания - так в самом же начале я указал, что данный цикл статей описывает кампанию Shadow Rune из базовой коробки. Всё очень близко к сюжету с моими стилистическими и художественными доработками.

shy_ric написал 8 лет назад: #

А тем временем, тебя ждет еще пару лейтенантов и один монстр пак )))

AlexFang написал 8 лет назад: #

Я за сатанинское количество опечаток всегда балл снимаю.