Pirx

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему P500: #

Не уверен, что Гангут было бы интересно играть ::)

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему P500: #

Ухнулось - значит пропала и почта не может её найти.
Маленьких пока ни одной. Недавно вот жене ноябрьская внезапно дошла, уже числившаяся MIA ::) Так что в принципе на находку большой еще надежда есть.
Я, собственно, к тому, что вероятность утери посылки вряд ли связана с её объёмом или весом.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему P500: #

Вы недооцениваете нашу почту. У меня недавно такая посылища ухнулась, что размер точно не имеет значения.

Pirx написал 13 лет назад к новости Танковый бой: #
Критика игры

Аналогично! ::)

Pirx написал 13 лет назад к новости Танковый бой: #
Критика игры

Там была разница по качеству со шведами очень приличная.
А войны с турками и персами для России не исключение а, скорее, правило ::)

Pirx написал 13 лет назад к новости Танковый бой: #
Критика игры

В очень удачном месте: Ленинград блокировали, например.
И вы думаете, они нарочно "стояли", типа не хотели?

В тексте романа по фильму так и есть, D&D. Прямо названа.

Pirx написал 13 лет назад к новости Танковый бой: #

А что вам тоже мешает подвинуться-то? ::)
Но в целом да, очередность так или иначе благоволит тем, кто ходит первый. Это нивелируется инициативой и скиллом игрока, но не до конца.

Pirx написал 13 лет назад к новости Танковый бой: #

Варгеймеры не боятся даунтайма! ::)
А одновременное (условно) выполнение приказов встречается, например, в Battletech. Передвижение там обычное, поочередное, а все атаки ресолвятся одновременно. Заявляются по очереди. Эффекта "кто успел, тот и съел" нет.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему от"iPad"ные скидки (Nightfall, Ascension, Small World): #

На бгг пишут, что это просто memorial day sale.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему от"iPad"ные скидки (Nightfall, Ascension, Small World): #

Там еще распродавалось немного Книции. Медичи и что-то еще.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Наверное, все равно возьму базу. Для ребенка все равно пользительно, а мне поразвлекаться.

Хотя образовательный потенциал варгеймов штука вообще местами спорная. Вот я смотрю, многие хвалят Сабина. А у меня есть приятель историк, он специализируется на эллинистических войнах. Так он говорит, что автор в ряде случаев подгоняет решение под ответ. В принципе ничего страшного, но тем не менее.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Ну, хотя бы тормозных.
Total War, в общем ::)

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Кстати, забыл спросить: а в Ancients фаланга - это фаланга, или десяток неожиданно высокомобильных юнитов тяжелой пехоты?

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

С каааааунтерами ::( А у Борга - блоки! ::)

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Не поверите, думал об этом.
И думаю пока. До 22го время еще есть ::)

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Ну, скажем, наполеоника мне без допов неинтересна: там кроме Ватерлоо и его присных ничего для меня интересного.
Ancients в базе вроде ничего... Но какую тогда брать вторую игру? ::)

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Гм. Получается, там сейчас только база и поздние допы.
Похоже, я все-же патриотично возьму наполеонику.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Это понятно. В серьезные мне банально не с кем играть. А тут и старшего сына надеюсь подключить.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Однако, а диадохи-то не в базе...

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Это понятно, но я не раз слышал, что Ancients относительно адекватно передает тактику эпохи, а насчет наполеоники не знаю.
Так-то Бонапартий мне родней. Хотя и диадохи небезынтересны! ::)

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

А вроде в Ancients тоже всякие разные гоплиты, слоны и носороги?

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

BattleLore мне не особо интересен за счет фантазийности. Хотелось бы таки привязки к истории.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Распродажа на сайте GMT: #

Знатоки, а что лучше взять: Ancients и какой-нибудь доп к ним (думал - имперский Рим, но на страничке игры какая-то адская схема, по которой до него надо купить чуть не все остальное) или Наполеонику и русских? Или механически они совершенные близнецы?

Pirx написал 13 лет назад к статье Покупаем игры во время путешествий: #
Про покупку игр в Стокгольме...

Оно.
Цены действительно не американские, спору нет.

Pirx написал 13 лет назад к статье Покупаем игры во время путешествий: #
Про покупку игр в Стокгольме...

В Гамластане, в самом центре, на основной туристической улице (название не упомню) есть большой книжный. На втором этаже - игры. Мимо не пройдешь.

Тайлы поля

О, отличная идея! Разлохматится - проклею.
Я просто не самый аккуратный игрок, и ребенок у меня еще маленький. И сцепки там сделаны как-то грубее чем, скажем, в аднд адвенчер систем. Вот и беспокоюсь заранее ::)

Тайлы поля

Кстати, а кто-нибудь пробовал протектить тайлы игрового поля? У меня фобия, что в местах соединений картон разлохматится. Заламинировать?

Pirx написал 13 лет назад к игре Kanobu и Настолочки: #

А revised set настолько беднее? Вроде он всего трешник стоит, т.е. дороже на 20%. Всего ::) И если для кого-то две с полтиной подъемная цена за игру, то и три - тоже ::)
Хотя в целом тезис "надо проверять" поддерживаю. Просто для авторов не было цели привлечь фанатов в Дуст, была цель в принципе рассказать, что игры вне компьютера тоже бывают интересными для видеогеймера.

Pirx написал 13 лет назад к игре Kanobu и Настолочки: #

Хозяин эту коробку Дуста довольно давно купил, возможно, тогда она стоила как раз 2500.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Современный кинь-двинь. Поиски.: #
Во что поиграть с ребёнком.

Отлично!
Нуачо, со старшим я уже на десцент перешел. Такой, своеобразный десцент получается, но тем не менее ::)

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Games Workshop закрывает варгеймерские блоги.: #

Они бы просто прокапали на мозг хостерам, и те бы закрыли блог, например.

Pirx написал 13 лет назад к мысли на тему Вышла Eclipse для iPad: #
Здорово!

Я думаю, тут все нормально будет, разработчик в жадности не замечен и распродажи периодически устраивает.

Обновление FAQ

Коллеги, кто обновленный ФАК читал - вам не кажется, что Castle Daerion стал уж слишком в пользу героев? Больше всего удивила прокачка сэра Паломона: мало того, что он обрел мобильность, так еще и броней обвешался по самое не хочу.

Число реаниматов

Все, вопрос снят - надо было карточку фамилира внимательней читать ::)

Число реаниматов

Долго тупил в правила и FAQ, но так и не понял, сколько одноременно тупов может котролировать некромант. Создалсь впечатление, что он может поднимать по реанимату в ход и спамить таким образом оверлорда.
С другой стороны, жетонов на всех не хватит.

Pirx написал 14 лет назад к новости Сокровища и опасности ждут!: #

А, собственно, будут хоть отличия от исходника?