Субботник в ВШЭ

время: 26 января 2013 место: НИУ-ВШЭ Культурный центр

Удалось дважды поиграть в 7 Wonders. В первый раз играли вшестером и разброс был совсем невелик: победитель набрал 55 очков, последнее место - 50. Такое редко встретишь в этйо игре. А во второй раз играли всемером. И тут произошло уникальное событие. Только на науке кое-кому удалось набрать 88 очков! В итоге, 100 очков, чистая победа. Ещё раз убедился в рандомности этой игры. Но назвать её скучной  рука не поднимается. Играть весело и интересно.

 

Ну и попробовал игру "Инновация". На коробке написано - от 14-ти лет. Очень соответствует описанию. Вынос мозга поначалу гарантирован. Сложилось ощущение, что от рандома многое зависит. В руке было много карт, а толку от них никакого не было. Зато у конкурентов карты расходились на ура. яне понравилось,что карты соперника очень легко можно просадить почти до нуля. Попросту - украсть. Зато добавляет пикантности в игру. Не знаю даже, на сколько её оценивать. Чтобы эта игра раскрылась, нужно сыграть ещё пару партий.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Greta написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В Иновации нет плохих карт, что там можно украсть из вашего сообщения тоже не очень понятно, но игра реально себя раскрывает после 10-ка партий когда вы не вчитываетесь в карты, а увидев оную знаете, что с ней делать и стоит ли разыгрывать. Понятия "зачесть", "переработать" и тд. тоже должны чётко отложиться в мозгу каждого из участников.

tolya21 написал 11 лет назад: #

Урасть = забрать очки влияния.

dipFireWorker написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Аргам на науке набрал 88 очков. Вот пруф http://cs323125.userapi.com/v323125843/433b/Ts7njbAaHt8.jpg

tolya21 написал 11 лет назад: #

Спасибо, я в статье опечатался и поставил 48 вместо 88... Не нужно было спешить с выкладыванием...

Michael написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Вот интересно, а сколько из этих 88 дал доп. Лидеры, а сколько Города? Можно так разложить?

zuzubun написал 11 лет назад: #

Вряд ли получится разложить, так как к примеру, как можно оценить сколько очков принесла карта Архимеда из Лидеров, которая даёт скидку на постройку зелёных карт? Можно разве что было бы привести лог, какие карты были использованы для достижения счёта, если он вёлся.

dipFireWorker написал 11 лет назад: # скрыть ответы

И рандомность тут не при чем. Если бы каждый из вас построил по одному зеленому зданию в контру его стратегии, он бы набрал очков в два раза меньше

Njuse4ka написала 11 лет назад: # скрыть ответы

Тимур прав. Это не соперник такой умный, а вы такие недальновидные :)

tolya21 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А я в эту игру никогда не играю так, чтобы подгадить кому-то. Только о себе любимом думаю:)

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: #

А как же контрдрафт?))

Njuse4ka написала 11 лет назад: # скрыть ответы

Думая только о себе, вы плохо поступаете с собой :) Особенно в 7чу...

Levsha написал 11 лет назад: #

это надо на коробке с игрой написать! )))

gozik написал 11 лет назад: #

Кстати мы в своей группе забанили архимеда, который дает скидку на зеленые карты. В первой эре собрать сет и кучу билетов- практически не контрится. Ну или всем очень тяжко приходится контрить в ущерб себе. В результате практически сто процентов партий архимед выигрывает. Это только у нас такая проблема?

gozik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Чего-то совсем не представляю 100 очков в базе. 9 карт на науку, из них пусть по три в каждой эре. Оставшиеся в лучшем случае приносят 3*3+3*5+3*7=45 очков. - это прям очень оптимистичная оценка, все равно 48+45 93 очка. Конечно могли гильдии по 10+ очков приносить, но это специально надо было его отжирать, плюс непонятно. Какие ресурсы он их строил...

tolya21 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Обновил отчёт. Играли с Лидерами и Cities...

gozik написал 11 лет назад: #

Так верю:)