1. saintgeo23 10

7 Wonders: Leaders

7 чудес: Лидеры, 2011

• логика, стратегия
7 Wonders: Leaders

Leaders — первое расширение карточной игры 7 Wonders. Нововведение выпуска — карты лидеров, которые разыгрываются в начале каждой эпохи, оплачиваются не ресурсами, а деньгами, и составляют отдельную колоду, с белой рубашкой.

ReadyGun написал полмесяца назад: #
Гильдия дипломатов и Abu Simbel

Гильдия дает очки за лидеров в соседних городах. В правилах уточняется: считаются только нанятые Лидеры; использованные для строительства этапов Чудес в расчет не идут.
Можно ли считать лидеров, погребенных согласно правилам размещения чуда света Abu Simbel? То есть вроде лидеры есть а вроде и нету)))

primavera87 написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ли этот доп использовать для 7 Чудес Дуэль?

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет, для 7 чудес и 7 чудес: дуэль пока кроссоверов нет.
Для дуэли есть в свободном доступе материалы фанатского (но официально разрешенного) дополнения с лидерами:

primavera87 написала полмесяца назад: #

Spencer написал год назад: # скрыть ответы
Комбинация с Хатшепсут

Напомню:
Хатшепсут: Как только она входит в игру, каждая покупка у соседей одного и более
ресурсов приносит 1 монету из банка. Заметьте, что этот приход ограничен 1
монетой за каждого соседа в ход.

Выдержка из ЧАВО:
Лидер: Хатшепсут
В: Может ли эффект Фактории (или
Рынка) суммироваться с Хатшепсут?
О: Да, можно заплатить 1 монету за
ресурс, после чего получить 1
монету из банка.

Если мы добавим в эту комбинацию "Тайный док" из дополнения "Города": каждый ход, при торговле, игрок получает скидку в одну монету на первый ресурс (коричневый или серый), который он покупает в соседнем городе расположенном слева или справа, в зависимости от символа). Эта скидка суммируется с действием Рынка или Фактории: то есть, первый ресурс может быть получен бесплатно.

По итогу получаем, что можем "купить" у соседа ресурс за 0 монет и получить еще 1 монету из банка. Так ли это работает?

Добавим в комбинацию лидера Беренис из "Городов": с момента ее входа в игру, любая
полученная из банка сумма денег увеличивается на 1 монету. Этот прирост ограничен 1-й монетой в ход.

По конечному итогу имея Хатшепсут, Рынок, Тайный док и Беренис мы будем покупать 1 ресурс у соседа бесплатно и получать за это еще и 2 монеты. Все мои рассуждения верны?

Kordat написал год назад: # скрыть ответы

Рассуждения верны. Давайте посчитаем насколько это сильно. Допустим, комбинация собралась и к началу второй эпохи все сделано. Допустим, мы каждый ход покупаем у одного и того же соседа ресурс(ну или нужно два дока). Таким образом мы получаем 28 дополнительных монет к концу игры, что превращается в 9 с небольшим победных очков. Можно было взять Клео и Неффи(правда нужно заплатить на 5 монет больше за услуги данных... гм, шикарных дам) и получить те же 9 очков. Так что схема может сработать, вопрос принесет ли победу.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: #

Однозначная победа!

Pemcoh написал полгода назад: # скрыть ответы
Армада + Лидеры (взаимодействие карт)

Вопрос такой:
Есть лидеры Александр и Томирис, Нерон, а так же гильдиястратегов из базы.
Взаимодейсвуют ли они с морскими жетонами победы и поражения?

Trilan написал 2 месяца назад: #

Нет не работают. Жетоны победы/поражения для вышеперечисленных карт и жетоны победы на море / поражения на море - разные вещи

Pemcoh написал полгода назад: # скрыть ответы
Игра из стопки сброса

У некоторых какрт и чуда света есть эффект взять и разыграть карту из стопки сброса.
В начале 3 сезона все игроки скидывают оставшуюся карту лидера. Эти карты тоже могут быть разыграны из стопки сброса?

Hilden написал полгода назад: #

Карты лидера сбрасываются не в стопку сброса, а из игры(в коробку). Следовательно нет, их трогать уже нельзя.