a7v написал час назад к мысли на тему Обзор Battle of Hoth: # Ну это типа эпик-режим, такой и в мемуарах был
weballin написал полтора часа назад к игре Пираты и Купцы: # Подборку Умных игр проще искать на озоне)
Siar написал 7 часов назад к мысли на тему Обзор Battle of Hoth: # Аж 130?!
Siar написал 9 часов назад к игре Корпус Открытий: # Пока сыграли 3 партии на двоих: две первую миссию по Минотаврам и одну...
Siar написал 9 часов назад к игре Дрюква: # Играл на 3 и 4 человек. Больше мне понравилось втроём, так как букваль...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Обзорная башня №116

Обзор за период с 31 декабря 2012 по 6 января 2013, 07 января 2013

Информация

добавить
проекты Обзорная башня
Дата: 07 января 2013
Оценка пользователей
9.8526
-

Поздравления с Новым годом, итоги прошлого года и многое другое в данном выпуске «Обзорной башни».

 

Прим. автора — для статистики: 49 внешних ссылок, 39 внутренних ссылок.

 

Тесера

 

Статьи

 

Гости же выставки «МИПЛ-2012» стали очевидцами другого связанного с «Каркассоном» рекорда. Четырём участникам потребовалось около 40 минут, чтобы выложить на полу выставочного зала около 12 квадратных метров тайлов «Каркассона». Самый большой город при этом был составлен из 7 тайлов, самая длинная дорога — из 5 тайлов, а количество закрытых монастырей составило 5. Для установления рекорда понадобилось изготовить специальный гигантский вариант «Каркассона», с тайлами 30 на 30 сантиметров и большими миплами.

 

 

Новости

 


Дневники

 

Новости, события, вопросы и объявления

 

О посылках и их содержимом

 

Отзывы и мнения

 

Отчёты и мнения

 

Заметки

 

Чистые отчёты

 

Файлы, видео и ссылки

 

Дайджест

 

С Новым годом! Поздравления и итоги 2012 года

 

 

 

Новости, события и объявления

 

«Настольность»:

 

Из разных источников:

 

Обзоры и отзывы

 

Итак, перед нами несложная и ярко оформленная карточная игра для всех категорий игроков. Правила объясняются буквально за две минуты, никаких трудностей или двоякого толкования действий оппонентов во время партии не возникает. На мой взгляд, хорошо подойдёт для вовлечения новичков в игровой мир и для игры с детьми.

Оформление игры в нашей семье вызвало неоднозначную реакцию. Моей дочке картинки очень понравились, я же нахожу их слишком яркими и отвлекающими (делайте поправку на то, что я не поклонник компьютерной игры). Единственное, в чём мы сошлись во мнениях — число, указывающее на силу атаки подразделения или защиту здания, плохо различимо на расстоянии. Особенно это касается карт людей и орков, приходится наклоняться и вглядываться.

Рекомендую садиться за игровой стол, минимум, втроём, а ещё лучше — полным составом (впятером). Вдвоём игровой процесс слишком затянут и монотонен, зато впятером партия протекает достаточно быстро и динамично.

 

«Две фишки»:

 

«Настольные игры в Латвии»:

 

«Приключения барона Мюнхаузена»:

 

Персональная страница Петра Черевко:

 

«Dungeon Petz» — однозначно лучший еврогейм в который я играл! Игровая модель очень продуманная и глубокая. Казалось бы, привычная «расстановка рабочих», но добавление аукциона рождает какой-то совершенно новый игровой опыт и даёт простор для мозговой активности.

Ещё одной визитной карточкой игры является юмор. Он здесь прямо везде и он действительно отличный! Больше всего, конечно, веселит оформление. Потрясающие иллюстрации на игровом поле и персональных полях можно рассматривать часами.

Ещё в «Dungeon Petz» есть такая редкая для еврогеймов характеристика как отличная атмосферность. Как правило, еврогеймы достаточно абстрактные и сухие. В них игрокам приходится бороться за победные очки, которые являются неким, зачастую, весьма условным, эквивалентом успешности в рамках сюжета игры. Здесь же всё очень правдоподобно.

«Dungeon Petz» — игра достаточно хардкорная. Но это достигается скорее глубиной игры, а не сложностью правил. Правила игры довольно простые, а логичность происходящего упрощает их освоение. 

 

Разных авторов:

 

Отчёты

 

 

Заметки, рассуждения и интервью

 

Блог Юрия Тапилина:

 

«Настольность»:

 

ru-boardgames.livejournal.com:

 

Клуб «Прямые руки»

(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)

 

BoardGameGeek.com:

 

Из разных источников:

 

Как на ладони

 

 

Магия ККИ

 

blein.ru:

 

Мир в миниатюре

 

 

Мир ролевых игр

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Leks написал 13 лет назад: #

Новую тему не хочу создавать, напишу тут - нашел случайно в инете статью про игры:
http://mn.ru/society/20121026/329474941.html

Spotty написал 13 лет назад: #

Спасибо

terjul написала 13 лет назад: #

Спасибо!