tound написал 4 минуты назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # а не подскажете, откуда инфа про набор 2.0? не помню такого поста от с...
marom написал час назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал полтора часа назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 3 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 5 часов назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Обзорная башня №146

Обзор за период с 29 июля по 4 августа 2013, 05 августа 2013

Информация

добавить
проекты Обзорная башня
Дата: 05 августа 2013
Оценка пользователей
9.6531
-

Что интересного принесут Gen Con и Spiel? Какой он, среднестатистический американский геймер? Какие инструменты можно задействовать для игры в «Эзотеррористов» в режиме онлайн? Об этом и о многом другом в данном выпуске «Обзорной башни».

 

Прим. автора — для статистики: 82 внешние ссылки, 43 внутренние ссылки.

 

Тесера

 

Статьи

 

 

Новости

 

  • Усилиями компании-разработчика Codito Development на экранах устройств под управлением операционной системы iOS появилась цифровая версия настольной «цивилизации» A Brief History of the World.
  • Новые ККИ всё чаще предпочитают выходить не в виде картона, а на экранах электронных устройств. Поэтому решение создателей коллекционной карточной игры "Cabals: The Card Game" (компании KyyLab), которая изначально вышла в виде мультиплатформенного приложения (Web, iOS, Android), о выпуске её бумажной версии выглядит спорным. Настольная версия игры Cabals будет представлена общественности в рамках конвента Ropecon, 27-29 июля этого года. Видимо, в KyyLab тоже не до конца уверены в успехе, раз планируют собирать средства для издания бумажной версии Cabals при помощи сервиса софинансирования Kickstarter
  • Уточнены сведения о долгожданной настолке — настольной версии популярной массовой многопользовательской онлайн-игры World of Tanks. Карточная игра World of Tanks: Rush предназначена для 2-5 игроков 10 лет и старше (заявленное время партии — от 30 минут). Прототип игры будет впервые показан игрокам на фестивале KUBANA-2013 (1-7 августа 2013, Краснодарский край, г. Анапа, ст. Благовещенская, побережье Чёрного моря). Выход World of Tanks: Rush, запланированный издательством Hobby World на сентябрь этого года, будет сопровождаться официальной презентацией игры.
  • В начале августа в продажу поступит новинка компании «Звезда» — настольная игра «Эльфийский замок». Авторами игры числятся  Фред Хорн и Рональд Хофштатер (правила игры подсказывают, что она создана первым на основе «Врат Вавилона», игры второго). В состав игры входят следующие компоненты: игровое поле, поле сравнения талантов (учёта победных очков), 74 фишки арок, 4 фишки архитекторов, правила и сценарии.
  • С 1 августа в продаже можно найти щелчковую игру «Настолье». Так что в скором времени на игровых столах развернутся яростные бои между отрядами воинов, представленных деревянными дисками, которые нужно отправлять в цель меткими щелчками. «Настолье» уже переведено на английский язык и будет представлено мировой общественности в Эссене, в октябре этого года, в рамках международной выставки Spiel-2013. 67 настольщиков, поддержавших «Настолье» рублём в рамках проекта GameStart, не только получат по коробке с игрой (по вкусной цене), но и станут участниками розыгрыша специального приза от «Игрологии» и Hobby World — любых новинок из Эссена на сумму 100 евро. Счастливчика выберет беспристрастный генератор случайных чисел.
  • В фирменных магазинах издательства Hobby World появилась новая игра Николая Пегасова. В компактной коробке под названием «Заврики» скрывается карточная игра для юных охотников и их родителей, напоминающая известную почти всем народную забаву «Верю — не верю» — 49 карт и правила по рекомендуемой розничной цене 290 руб. Отличия игры от источника вдохновения: животные представлены в игровой колоде в разном количестве (например, мамонтов там всего двое, а саблезубых котов — пятеро); также в игровой колоде присутствуют заврики — специальные карты, эффекты которых применяются, когда их вскрывают. Игра масштабируется — состав игровой колоды меняется в зависимости от числа игроков. 
  • «Звезда» выпустила русское издание детской игры 2012 года «Дракон и рыцари» (Die kleinen Drachenritter). Игра номинирована на несколько премий, в т.ч. Spiel des Jahres, в категории «Лучшая детская игра 2012 года». Её рекомендуемая розничная цена составляет 1190 руб. В состав игры входят следующие компоненты: 4 фишки игроков, 50 фишек предметов, фишка валуна, шестигранный кубик с гранями разного цвета, чешуйчатая стена и распорка для неё, а также правила.
  • Американское издательство Fantasy Flight Games продолжает расширять игровую вселенную, созданную по мотивам творчества Говарда Филлипса Лавкрафта и его последователей. К линейкам «Ужас Аркхэма», «Знак Древних» и Mansions of Madness добавится Eldritch Horror, базовый комплект которой был анонсирован вчера и поступит в продажу в четвёртом квартале текущего года.


Дневники

 

Новости, события, вопросы и объявления

 

О посылках и их содержимом

 

Своими руками

 

Отчёты и мнения

 

Заметки

 

Чистые отчёты

 

Файлы, видео и ссылки

 

 

Дайджест

 

Новости, события и объявления

 

Пропустил появление в Рунете блога MeepleNEWS. Первая публикация была сделана ещё в июне. Активное наполнение началось в июле. На сегодня в блоге опубликовано 25 записей. Среди них (если считать по меткам; категории могут пересекаться): 19 новостей, 4 обзора, 3 отчёта и 2 записи о ролевых играх.

 

«Стратагема»:

 

«Настольный дайджест»:

 

«Арсенал настольных игр»:

 

Блог Юрия Тапилина:

 

Из разных источников:

 

Обзоры и отзывы

 

«Настольные игры в Латвии»:

 

«Две фишки»:

 

diced.ru:

 

«Стратагема»:

 

Блог Юрия Тапилина:

 

HobbyGames:

 

Из разных источников:

 

Отчёты

 

 

Заметки, рассуждения и интервью

 

Блог Юрия Тапилина:

 

Из разных источников:

 

Клуб «Прямые руки»

(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)

 

«Домашняя мастерская варгеймов»:

 

BoardGameGeek.com:

 

Блог Юрия Тапилина:

 

«Арсенал настольных игр»:

 

Как на ладони

 

 

Видео и подкасты

 

«Игровед»:

 

«Звезда» (сборка моделей игры Hot War):

 

«Два в кубе»:

 

Сергей Рябухин:

 

Из разных источников:

 

Магия ККИ

 

 

Мир в миниатюре

 

 

Мир ролевых игр

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
reeboohin написал 10 лет назад: # скрыть ответы

спасибо за упоминание,
готовлю небольшую видеосессию по WoW ККИ
и МоМ.

DrNik написал 10 лет назад: # скрыть ответы

про WoW посмотрел бы

reeboohin написал 10 лет назад: #

....осталось совсем чуть-чуть.
думаю завтра опубликую

Filipousis написал 10 лет назад: #

Не знаю куда добавить, но не могу не поделиться видео про самую сложную настолку)))

http://www.youtube.com/watch?v=0oOD9U9VQ5Y

Trommell_of_war написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Большое спасибо!!
"Башня" получилась очень "вкусной" (:

DrNik написал 10 лет назад: #

К сожалению, не такой вкусной, как в прошлый раз, но тоже ничего