| Идут сборы на Set a Watch: Winterlands | |
| Кооперативная расстановка кубиков и защита лагеря от волн монстров. | |
| Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin | |
| Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина. | |
| Анонсы локализаций от Gaga Games | |
| Анонсы будущих локализаций Гаги. | |
| Анонсы локализаций от Crowd Games | |
| Будущие локализации от Краудов. | |
| Анонсы локализаций от Hobby World | |
| Будущие локализации Мира Хобби. | |
В этом выпуске: обзоры игр Jump Drive и The Hunt for the Ring, обзор приложения для создания цифровых PnP — CardWarden, а также стандартный набор (новости «картонных» и цифровых настольных игр, ролевых игр и настольно-игровых проектов народного финансирования, расписание игротек на эту неделю, а также материалы блогосферы за прошлую неделю).
[Прим. автора — для статистики: 70 внешних ссылок, 39 внутренних ссылок.]
Статьи

«Jump Drive из вселенной Race for the Galaxy. Ничего не ждал, зато картинки знакомые. И, ладно уж, надежды на автора RftG всегда высоки, поэтому помониторил что да как с игрой, концепт которой заявлен как продолжающий идеи знаменитейшей мамы. Зордок хвалил ещё, так что давайте почитаем мнение заграничных обзорщиков».

«Арсенал настольных игр»: «Первый прототип печатного качества». Цитирую: «Напечатал прототип своей настольной игры «Рейдеры».
Блог Юрия Тапилина:

«Хочется верить, что Gloomhaven — не очередная бродилка с лютым рандомом, а действительно тактически насыщенная игра, способная увлечь на долгое время и радовать развитием сюжета. Гора компонентов, интересные механики, развитие, богатая история — именно этого ждёшь от приключенческой настолки. Так что, хоть и особых надежд заполучить умопомрачительный шедевр я не питаю, но, пожалуй, всё же рискну вложиться во второе издание».






А также:



2d6.ru: «Итоги марта».
«Блог наивного варгеймера»:
Блог Юрия Тапилина:
«Настольные игры в Беларуси»:

«Когда одессит Александр Ушан входит в комнату в своей ковбойской шляпе, на секунду кажется, будто он только что со съёмок самого настоящего вестерна, если бы этот жанр сегодня ещё существовал. Представить в прославленном авторе настольных игр (а «Находка для шпиона» \ Spyfall издаётся на 26 языках) каскадера сложно, но удивительно, что и этот факт был в его биографии».

А также:
(Самиздат, переводы, покраска миниатюр и прочее.)
Блог Юрия Тапилина:
А также:
TheFalseEmperor:
«Грани гика»:
«Два в кубе»:
«Знаем Играем»:
«ИГРОПОЛКа»:
«Настолкомания»:
«Твой игровой»:
Beaver Games:
WwwIgrovedRu:
MakGrou:






А также:
magic.wizards.com:
