![]() |
Киберпанк, который мы заслужили |
Кампания по игре Human Punishment Social Deduction 2.0 с дополнением на Kickstar... | |
![]() |
Обзорная башня [19.02.2019] |
В этом выпуске: интервью с Колби Дауком, обзор нескольких сценариев игры «Агентс... | |
![]() |
«Седьмое поколение» (Gen7). Предзаказ |
Crowd Games предлагает всем желающим оказаться космонавтами в 7-м поколении. | |
![]() |
Обзорная башня [13.02.2019] |
В этом выпуске: два превью игры Dark Rituals, обзор игры «Место преступления», в... | |
![]() |
«Современное искусство» теперь и в России |
«Лавка игр» предлагает познакомиться с современными художниками! |
Первые отчёты о выставке «Игросфера-2012». О вредных привычках настольщиков. Вводная лекция по теме: «Исторические варгеймы». И многое другое в данном выпуске «Обзорной башни».
Прим. автора — для статистики: 86 ссылок.
Кроме того, о похождениях гостей выставки можно прочитать в твиттерах Юрия "hk" Тапилина, Александра "Taran" Тараненко и Дениса "Spotty" Клочко.
«Настольный дайджест»:
... в комментариях отметился разработчик Франческо Непителло (Francesco Nepitello). Он сказал, что игра ему очень нравится такой, какая она есть, и очень жаль, что «Эра Конана» была не очень хорошо воспринята игроками. Ведь для неё даже готово полноценное дополнение — уже разработано и оттестировано. По его словам, в дополнении игроки могут активнее взаимодействовать друг с другом, приключений Конана становится больше. Ну и что-то ещё там тоже имеется.
Вопрос только в том, выйдет ли когда-нибудь это дополнение (там же, на BGG, ради этого даже голосование организовали). По мне, так Age of Conan, действительно, долгая, я бы даже сказал, нудноватая игра. Спасёт ли её дополнение?
Блог Юрия Тапилина:
Из разных источников:
Очень весёлая и эмоциональная игра, в которой игроки постоянно взаимодействуют со вторым членом команды, а за столом творится полный хаос.
Правила не сложные, поэтому дети спокойно смогут рассаживать пассажиров без помощи родителей — эмоции бьют «через край», а шум и гам стоит неимоверный.
Лучше всего игра раскрывается при полном составе игроков, поэтому соберите команду из шести человек для получения максимального удовольствия от игрового процесса.
«Две фишки»:
«Блог жёлтого мипла»:
Игра совершенно прекрасна! Тут есть и азарт, и опасения (закрытые карты этажа), и анализ ситуации с трезвым расчётом (оценка рук противников). Казалось бы, ничего сложного, всё на виду, но мозги немножко кипят, когда пытаешься просчитать возможные варианты действий игроков, ходящих после тебя. Маленькая, компактная игрушка с совершенно детским артом, но неожиданно глубоким и, одновременно, фановым геймплеем. 7,5 баллов!
«Настольный дайджест»:
Разных авторов:
Блог Юрия Тапилина:
bartus:
Разных авторов:
Про меня поговаривают, что я — самый ценный кадр. Не спорю, очень часто так оно и есть. Было бы странно, если бы в борьбе с глобальной пандемией медику не нашлось бы места.
Блог Юрия Тапилина:
Разных авторов:
«Настольные игры в Латвии»:
Блог Юрия Тапилина:
BGG:
cardplace.ru:
blein.ru: