1. Stin 10

издатель: GaGa Games
GMT Games
DiceTree Games
Devir

Imperial Struggle — игра для двух игроков, повествующая о соперничестве между Францией и Великобританией в 18 веке. Действие сюжета начинается в 1697 году, когда два королевства с опаской ждут, когда король Испании назовет наследника, и заканчивается в 1789 году, когда новый порядок разрушает Бастилию. Игра не просто о войне: и Франция, и Великобритания должны заложить основы колониального богатства, вести дела с другими странами Европы и бороться за славу на протяжении почти сотни лет.

Imperial Struggle охватывает огромный временной промежуток и четыре крупные войны. Тем не менее, он остается игрой с относительно простыми правилами, в которую можно сыграть за один вечер.

В мирные ходы игроки определяют свои экономические интересы исоздают союзы, а также пользуются картами событий. Они должны разумно выбирать, куда инвестировать,чтобы не только разбогатеть самим, но и лишить противника возможностей. В ходы войны каждый может либо получить награды в виде завоеваний и престижа, либо потерять приобретенные территории во время переговоров. Будут ли в конце века британцы править великой империей? Или Франция осветит путь миру, как сверхдержава из мечтаний Короля-Солнца?

Vincento написал год назад: # скрыть ответы
жетоны преимуществ

Подскажите,жетоны преимуществ действуют один раунд(тот,в котором сыграны) или все оставшиеся экшен раунды до конца Хода?
Я, в частности, про те жетоны, которые уменьшают кол-во очков действия нужных для того или иного действия.

blorm написал год назад: #

Раунд в котором сыграны и до следующей фазы Мира не могут быть использованы.
Ну и правила, на всякий, о которых мы пару раз забывали: можно активировать не более двух жетонов за раунд и не более одного в каждом регионе.

Denis_II написал 4 месяца назад: #

Преимущества действуют только один раз. Например, если жетон позволяет убрать флаг за меньшее число очков действия, эта скидка действует только на уборку одного флага. Не на все уборки флагов до конца раунда или, тем более, хода. (В начале следующего хода преимущество будет обновлено, и его можно использовать снова – снова снять 1 флаг со скидкой.)

Djaing написал полгода назад: # скрыть ответы
Послевкусие

от игры прекрасное!
На самом деле, игра не может похвастаться простотой и изяществом "Сумеречной борьбы". Слишком за многим необходимо следить и слишком многие вещи обдумывать и отслеживать. Однако это с успехом перекрывает стратегическая глубина игры. Очень много возможных способов действий, необычные и непривычные для большинства игроков механики, непривычный элемент случайности. Игра требует наигранности для понимания работы механик и комбинаций.

Каждому свое. Однако я эту игру ОБОЖАЮ. Кто хочет сыграть в Москве - пожалуйста, я к Вашим услугам.

Lee написал 5 месяцев назад: #

Абсолютно согласен. У меня и супруге нравится и сыну и другу сына.
Очень жаль, что не смогу предложить Вам свою компанию.

Lee написал полгода назад: #
Вопрос

По карте "Тропические болезни" я должен снять свой жетон с торговой области на Карибах и с области противника. Могу ли я снять жетон со своей торговой области, если на нем лежит маркер конфликта?

Velikoross написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

По анонсам от GaGa, игру выпустят в РФ уже в 2022 году. Надеюсь ни как Ведьмак в конце года.

Nando написал полгода назад: #

Я бы не стал сравнивать эти две игры по такому критерию, страгл уже вышла, значит нужно просто подготовить файлы и вписаться в копринт, а ведьмак ещё не существует и вряд-ли появится на полках в 2022.

Zeydlic написал год назад: #

Еще не хватает перевода жетонов преимуществ и планшетов войны.