1. Stin 10

художник: Terry Leeds
издатель: GMT Games
DiceTree Games
Devir

Imperial Struggle — преемница игры Twilight Struggle. Ещё одно противостояние двух сторон, только в этот раз главные роли в нём отведены Великобритании и Франции. События происходят в 18 веке, а поле битвы — весь мир.

RAVE написал 10 дней назад: #

Это Twilight Struggle на стероидах. Намного дольше (мы играли около 12 часов с сетапом). Гораздо больше действий. Теперь ты не просто играешь эвент или тратишь очки на то, чтобы класть флажки, а тратишь очки, чтобы класть флажки нескольких типов, отправлять войска, строить корабли. Эвенты тоже можно играть в дополнение к этому. В отличие от Twilight Struggle, скоринги выходят не в случайный момент, когда игрок, у которого эта карта, решает ее сыграть, а после каждого хода. Соответственно, к этому проще подготовиться.
Кроме того, решены главные (на мой взгляд) проблемы Twilight Struggle:
1. Решена проблема, когда у тебя полная рука карт соперника - здесь у всех карт или одинаковый эффект для обоих игроков, или два разных эффекта и ты всегда играешь свой.
2. Решена проблема, когда у тебя карты с мелкими значениями, которых не хватает для выполнения желаемых действий. Здесь в дополнение к очкам с жетонов есть ещё долги и очки соглашений - по сути джокеры, которые можно добавлять к чему угодно.

Epsilon написал 11 дней назад: #
Русская версия ?

Никто не слышал, может кем нибудь из издателей планируется ли к локализации в России ? От Гаги вроде тишина пока...

Vega написал 2 месяца назад: #
ребят, если кто играл уже то отпишите пожалуйста отзыв о игре, уж очень интересно как оно

Lee написал 3 месяца назад: #
Якобиты

В русских карточках восстание "Якобитов" в Шотландии превратили в восстание якобинцев. Ну не е-п-р-с-т...

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

лишь бы карточку создать? заполнять информацию не надо? интересно что это за первонах.
я б таким права ограничивал. превращаете сайт в помойку.
на сайте GMT есть и наполнение игры и описание!
когда же это регулироваться то будет. осточертело!

да хотя бы через translate google с небольшим редактированием перенести description с сайта издателя!

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Это регулируется только одним способом - взять и сделать самому ) сам заполнял вручную кучу незаполненных карточек, в принципе не вижу в этом ничего тяжкого )

saroff написал полгода назад: # скрыть ответы

Лишь бы в комментариях поныть? Самому заполнить информацию слабо? Человек не поленился хотя бы карточку создать.
Я б заткие комментарии права ограничивал, превращаете их в помойку.
На сайте GMT есть и наполнение и описание, за 2 минуты можно же скопировать, быстрее чем в комментариях ныть!
Когда же такие комментарии регулироваться будут? Осточертело!
Ну вы поняли :)

Bimirina написала полгода назад: # скрыть ответы

Дело в том, что на Тесере есть раздел с рекомендациями, как заполнять карточки игр
И если бы пользователи хотя бы частично придерживались правил, то жалоб было бы гораздо меньше. Довольно часто добавляют дубли, которые приходится отлавливать и писать модератору. Появляются и карточки только с названием игры, по которому ее даже нельзя идентифицировать. Регистрируют и пустые карточки с грамматическими ошибками даже в названии. Вот и не выдерживают нервы у некоторых пользователей))
"Человек не поленился хотя бы карточку создать." Если хотите выразить благодарность таким человекам, вот вам несколько шедевральных карточек😀

saroff написал полгода назад: # скрыть ответы

Ох, извините, в следующий раз тоже буду ныть в комментах, ах автор сволочь даже двух минут не потратил. Это же точно изменит мир к лучшему, правда?)
Суть моего комментария не в том, что "автор молодец", а в том что плакать в комментах "вот так же легко сделать лучше", ничуть не менее деструктивно и бесполезно, чем создавать такие странички.

Bimirina написала полгода назад: #

Ну, если вы говорите о "пользе" комментария Pacificateur, то она такая же, как и "польза" от ваших комментариев, текста которых хватило бы на заполнение какой-нибудь пустой карточки игры😀

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

у меня нет серебрянного ключа чтобы редактировать так-то.

а эту куда карточку? я не модератор, добавлять информацию не могу. удалить этот спам тоже не могу.
Сарофф, я не знаю зачем вы оставляете комментарий, только чтобы уязвить? лично я оставляю комментарий как жалобу/предложение/нытьё для улучшения сайта. ещё таких человек 15 "поноют" и точно что-нибудь да изменят.

просто посмотрите на мою созданную карточку и сравните. это всё я за час с небольшим сделал. почему нельзя было так же создать?
что значит "неполенился" и создал? я уверен что этот юзер создал карточку чтобы профиль себе набить этими пустышками. типа он такой крутой 50 карточек сделал на Тесере в отличии от Сароффа какого-нибудь или меня с одной карточкой.

я на тесере с 12 года сижу и сайт не вчера создали. и вот такое мне не нравится. тебе плевать видимо? а мне сайт родным уже стал (как бы пафосно это не звучало). и я не хочу чтобы какая-то стрёмная группа в ВК (стрёмная из-за неудобства самого сайта) заменила Тесеру.

Leto написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тесера имеет явную коммерческую направленность и вполне себе аффилирована - люди за работу денег получают, пусть сами и заполняют. Тем кто просто добавил игру спасибо сказать надо, и редактор тесеры должен по идее потом заполнить и оформить карточку.

Bimirina написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дело в том, что на Тесере нет команды редакторов "за деньги", которая тут сутками сидит, а есть Александр Булгаков (Oranged), которому иногда еще кто-то помогает. Вот его ответ полугодовой давности на мою жалобу (красная кнопочка внизу страницы игры) по поводу очередной пустой карточки: "К сожалению, моя нагрузка такова, что заполнять пустые карточки самостоятельно я не могу. Я даже из своих дайджестов контент редко когда пускаю дальше." А если "жалоба" приходит в праздничный, выходной день, во время отпуска или, не дай бог, болезни ,то и вовсе приходится
какое-то время ждать ответ. На помощь по заполнению пустых карточек, обычно, приходят пользователи, имеющие серебряный ключик (который можно у него попросить) и совсем не за деньги, как-то так...

MakVlad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это вполне объяснимо, что карточка заполняется любителями игры, у кого она есть, кто хочет найти игроков и т.д. и т.п.
Я вижу проблему в том, что Тесера не стимулирует ироков запонять карточки. За создание страницы игры человек получает очки рейтинга, а за заполнение страницы ничего не получает. Поэтому и появляются пустые страницы игр.

Bimirina написала 5 месяцев назад: #

Хотелось бы верить) Но, мне кажется, что пользователям, добавляющим дубликаты, пустые карточки с ошибками в названии и без всяких опознавательных знаков (хоть какой-нибудь завалящей фотографии, без которой по одному названию конкретную игру не определить), никакие стимулы не помогут - им просто все равно...

Pacificateur написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

сейчас создам 200 пустых карточек на какие-нибудь трешовые игры занимающие дно рейтинга на bgg (я уверен большинства этих игр здесь нет) и чувствую что мне так благодарны будут...

не вижу за что благодарить их можно. когда создаётся карточка без описания, без фото и т.п, то эту карточку добавляют в вишлисты игроки (потому что это единственная карточка игры), ставят им оценки и тот кто мог бы по совести карточку на эту же игру сделать - не сделает, потому что она уже имеется, а отредактировать возможности у него нет. только новую создать, но как быть с теми пользователями кто уже комментит, обсуждает, ставит оценки и добавляют в списки эту полупустышку? никак и потому качественная карточка не будет создана.

а причём здесь коммерция я не очень понимаю. я думаю не так уж много получает сайт чтобы держать штат модераторов заполняющих карточки. рациональнее будет если эти деньги будут идти туда, куда юзеру дорога закрыта (программирование сайта). но даже если предположить что за это деньги получают неплохие для того чтобы постоянно работать над ним. нам что делать... ждать пока проснётся совесть владельцев? ждать пока появятся карточки сделанные владельцем?

спасибо я только буду говорить тем, кто не пустышки для набивания рейтинга добавляет и не создаёт пустышки для потехи ЧСВ, а создаёт для того чтобы об этой игре можно было узнать, почитать и посмотреть и чтоб сайт был лучше.

MacTire написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"не вижу за что благодарить их можно. когда создаётся карточка без описания, без фото и т.п, то эту карточку добавляют в вишлисты игроки"
Как бы, а какие могут быть фото игры, фото по которой нигде не было на тот момент? я не автор страницы, если что, но считаю, что её наличие было очень уместно, т.к. в закладках стало напоминанием, за 2+ года об игре можно было забыть. Так что есть за что благодарить. Как можете видеть, многие с вами не согласны, а значит, как минимум им карточка по не вышедшей игре, была куда важнее того, что по ней ещё не было информации. А вы ещё сюда чсв каким-то загадочным образом приплели)

Pacificateur написал 4 месяца назад: #

а вы уверены в том, что те кто добавляют пустые карточки не добавляют фото не потому что их нет?
вы этого не докажете, как и не докажу я, но мне кажется что большую часть карточек добавляемых на Тесеру уже есть на сайте издателя и описание и фотографии. поэтому полагаю вы ошибаетесь. по крайней мере я интересуюсь какими играми и в карточки которые захожу - пустота. а веди игры от популярных издателей многие.

и кто эти многие кто не согласны?

ну неужели неправдоподобно звучит что те кто добавляет карточки рейтинг набивают и профиль? об чём спор я не пойму? вы не допускаете мысли о том что такие есть? или если допускаете то это спор ради спора?