1. Stin 10
2. Pacificateur 9.75

Imperial Struggle

Imperial Struggle

Imperial Struggle — преемница игры Twilight Struggle. Ещё одно противостояние двух сторон, только в этот раз главные роли в нём отведены Великобритании и Франции. События происходят в 18 веке, а поле битвы — весь мир.

Stin написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Добавил перевод карт, которые уже побывали в игре, но все равно могут быть ошибки. Пишите, если что-то найдете.

fonfrost написал 7 дней назад: #

Огромное спасибо, но не понятно, как все это печатать. На странице с книжной ориентацией должно быть 9 карт, а в альбомной 8 карт, а тут в 2 файлах по 16 карт, а в 1 35 карт... Не посоветуете какую нужно программу скачать, которая позволит для печати разделять картинки на страницы, стандартным инструментарием офисного пакета это не получается сделать.

fonfrost написал 7 дней назад: #

Сразу небольшие исправления с учетом эрраты:
1) карта М-4: должна называться не “Jacobites Suppressed” а “Jacobite Defeat”, т.е. "Поражение якобитов", именно на карту Jacobite Defeat идет ссылка в ряде правил (кстати уточнил один момент, должны быть именно якобиты, а не якобинцы (якобинцы во франции были во время ВФР, а тут сторонники Якова II)
2) карта м-8: в начале должно быть не "At the start of the turn increase your Debt Limit by 1", а "Once per turn, increase your Debt Limit by 1.", т.е. Раз в ход увеличите ваш Лимит долга на 1.
3) Карта 7: добавить к "Remove a FR Bonus War Tile from the next War" уточнение в скобках (returning it to their pool) , т.е. Бонус: Удалите французский Бонусный жетон Сражения с предстоящей войны (верните его в пул).

Поправки по картам № 16 и № 18 учтены.

fonfrost написал 5 дней назад: #

Спасибо за исправления и норм. формат карт, просто вставил все картинки с карточками в ворд и распечатал.

fonfrost написал 7 дней назад: #

Может кто то сумеет перевод карты Stina сверстать в pdf для печати?

Pontormo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Супер! Спасибо большое. А уже сыграли? Просто обычно после первой партии сразу косяки в переводе всплывают. У меня так несколько раз с переводами было.

Pontormo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пока не играл. Сам боюсь, что где-нибудь ошибся. Но про перевод спрашивали, и я его все же решил повесить. Скрестил пальцы )

ChePL написал полмесяца назад: #

Спасибо! Игра только на днях приедет, будем пробовать)

Pacificateur написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

лишь бы карточку создать? заполнять информацию не надо? интересно что это за первонах.
я б таким права ограничивал. превращаете сайт в помойку.
на сайте GMT есть и наполнение игры и описание!
когда же это регулироваться то будет. осточертело!

да хотя бы через translate google с небольшим редактированием перенести description с сайта издателя!

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Это регулируется только одним способом - взять и сделать самому ) сам заполнял вручную кучу незаполненных карточек, в принципе не вижу в этом ничего тяжкого )

saroff написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лишь бы в комментариях поныть? Самому заполнить информацию слабо? Человек не поленился хотя бы карточку создать.
Я б заткие комментарии права ограничивал, превращаете их в помойку.
На сайте GMT есть и наполнение и описание, за 2 минуты можно же скопировать, быстрее чем в комментариях ныть!
Когда же такие комментарии регулироваться будут? Осточертело!
Ну вы поняли :)

Bimirina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Дело в том, что на Тесере есть раздел с рекомендациями, как заполнять карточки игр
И если бы пользователи хотя бы частично придерживались правил, то жалоб было бы гораздо меньше. Довольно часто добавляют дубли, которые приходится отлавливать и писать модератору. Появляются и карточки только с названием игры, по которому ее даже нельзя идентифицировать. Регистрируют и пустые карточки с грамматическими ошибками даже в названии. Вот и не выдерживают нервы у некоторых пользователей))
"Человек не поленился хотя бы карточку создать." Если хотите выразить благодарность таким человекам, вот вам несколько шедевральных карточек😀

saroff написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ох, извините, в следующий раз тоже буду ныть в комментах, ах автор сволочь даже двух минут не потратил. Это же точно изменит мир к лучшему, правда?)
Суть моего комментария не в том, что "автор молодец", а в том что плакать в комментах "вот так же легко сделать лучше", ничуть не менее деструктивно и бесполезно, чем создавать такие странички.

Bimirina написала 2 месяца назад: #

Ну, если вы говорите о "пользе" комментария Pacificateur, то она такая же, как и "польза" от ваших комментариев, текста которых хватило бы на заполнение какой-нибудь пустой карточки игры😀

Pacificateur написал месяц назад: #

у меня нет серебрянного ключа чтобы редактировать так-то.

а эту куда карточку? я не модератор, добавлять информацию не могу. удалить этот спам тоже не могу.
Сарофф, я не знаю зачем вы оставляете комментарий, только чтобы уязвить? лично я оставляю комментарий как жалобу/предложение/нытьё для улучшения сайта. ещё таких человек 15 "поноют" и точно что-нибудь да изменят.

просто посмотрите на мою созданную карточку и сравните. это всё я за час с небольшим сделал. почему нельзя было так же создать?
что значит "неполенился" и создал? я уверен что этот юзер создал карточку чтобы профиль себе набить этими пустышками. типа он такой крутой 50 карточек сделал на Тесере в отличии от Сароффа какого-нибудь или меня с одной карточкой.

я на тесере с 12 года сижу и сайт не вчера создали. и вот такое мне не нравится. тебе плевать видимо? а мне сайт родным уже стал (как бы пафосно это не звучало). и я не хочу чтобы какая-то стрёмная группа в ВК (стрёмная из-за неудобства самого сайта) заменила Тесеру.

Pontormo написал 2 месяца назад: #

Начал переводить правила