Imperial Struggle

2020

Ошибки 1-й печати

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать, какие именно ошибки были в первой печати игры?

Lee написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На вскидку. В правилах игры нет пункта 12.3, а в переводе он есть и мне нравится.

And1 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Благодарю! Я так понимаю здесь уже выложен исправленный перевод правил и карт?

Lee написал полтора месяца назад: #

Правила великолепные, перевод карт не рекомендую. Я сам перевел просто не в цвете, в картинках много ошибок.

blorm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вроде ещё на поле, в местах Альянсов Испании, не были напечатаны три точки, напоминающие о том, что они учитываются в третьей войне.

And1 написал полтора месяца назад: #

Благодарю за ответ! Вот меня больше ошибки на поле и жетонах интересуют. Я правильно понимаю, что на планшете третьей войны, Испания указана как помогающая в этой войне страна? И в целом отсутствие 3-х точек на поле не критично? И вроде бы какой-то жетон неверно напечатанный был.

And1 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По незнанию купил первый тираж игры. Вот теперь думаю вскрывать коробку или нет) Насколько критичные все эти ошибки?

blorm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не критичны. Выложил файл с исправлениями, можете посмотреть, что изменилось и решить открывать, или нет)

And1 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо Вам, добрый человек! Если это все ошибки, то они не критичны.

blorm написал полтора месяца назад: #

Вроде все. Это официально от GMT.

MacTire написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хм, подтверждаю, глянул у себя - так и есть, в 7ми-летней участвуют, а отметки нет. Как-то не обратил внимание, спасибо за наводку!
Но по идее это всё не критично

Lee написал полтора месяца назад: #

У нас получилось критично, без точек Испанию не учитывали, спасибо, что подсказали!

Lee написал полтора месяца назад: #

Историческая информация подтверждает участие Испании в 7-летней войне на стороне Австрии. Я перепроверил.
Так что 3 точки в альянсы Испании действительно следует добавить.

Lee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Впечатление от игры.

Получилось, сыграли!
Тщательно изучил правила, 2 раза сыграл сам все 3 примера. Даже не думайте, что без примеров получится сыграть, в них вскрыты тонкости, о которых даже не догадываешься при изучении правил.
Итак, я против супруги. Она за Британию, я за Францию. Играли не торопясь 2 дня.
Очень интересно и захватывающе, но очень много нюансов, которые нужно учесть. Сыграли 4 хода мира и 3 войны, перед наступлением "Эпохи революции" я выиграл.
Хочется сыграть еще и еще, даже не сложили, подготовив поле к новой партии.
1. Нужно максимально выжимать все из карт событий, желательно с бонусами.
2. Очень важно захватывать области, которые отдают вам в собственность жетоны преимуществ. Этими коварными жетонами можно кошмарить противника, практически не тратя очков!
3. Маркеры конфликтов превращают в ничто дорогие области с ресурсами, это практически рэкет - создал проблему, сбил противника по дешевке, потом просто купил.
4. Флот. "Правь Британия морями" можете послушать этот гимн еще и еще, т.к. он в буквальном смысле актуален. Очень важна его поддержка. Армия очень важна, но только когда война, а флот все время.
5. Войны. Играются просто, но если вы тщательно не учли по планшету, что даст бонусы - все с треском летит в тартарары! Проиграть можно так оглушительно, что расхлебывать будете долго.
6. Долги. Лучше в них не особо лезть, если не имеете механизмов их уменьшать!
7. Лучше сразу играть со всеми доп. правилами.

a7v написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Супруга готова в это продолжать играть?)

Lee написал 2 месяца назад: #

Еще раз сыграли... Продержалась "Эпоху наследства" и войну "За испанское наследство" - полный разгром.
Решительно готова еще сражаться! )))

Lee написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Допустим я имею 3 политических очка, а мне нужно 5.
Могу ли я скомбинировать, получить 1 пол. очко за 1 очко договора, а другое для этого же действия за 1 очко долга?

blorm написал 2 месяца назад: #

Да, конечно.

TTK написал 3 месяца назад: #
сыграно

и товарищ, с которым по переписке сейчас играем тоже отписал:

Очень похоже на мою недавнюю партию в ТТС

Британец на втором ходу заканчивает с 2 ПО. Индия полный контроль в середине. Хлопок! Все 6 раундов в спросе, специи минимум три. То есть британцы гребут ПО. Спасли якобиты и карты Событий.

Со счетом около 22 очков завершили после 6 мирного хода.

У Франции есть хорошие возможности во второй части. В принципе у Британии тоже, конечно.

Здесь слышал о тактике отставания по ПО, чтобы быть первым на тайлах.

И про то, что некоторые войны лучше не выигрывать или не выигрывать крупно, т.к. TRP противник тогда лопатой отгребает".

TTK написал 3 месяца назад: #
сыграно

благодаря библиотеке Маяковского в СПб в очередной раз "в натуре" разложили с приятелем игру...

..."Сегодня Imperial Struggle в живую играли, 12:40 стали раскладывать и в 18:00 собирать.
Успели полных 4 мирных хода и 7летнюю. Сфоткала расстановку, может и доиграем когда-то...
(времени у меня уходит где-то 1ч 10 мин на ход мира и до 10 минут на отыгрыш войны)

Меня сейчас (и все еще) колбасит. Я был Британией.
После первого хода и войны за Испанское наследство там было 3 ПО... и француз серьезно думал про то, что погибнет от автовина...
Тут я и поимел пренеприятное известие, что все-таки нет и он будет отыгрываться.

На конец имеем 20 ПО... и мой проигрыш в войнах: на Атлантике 4+, Франко-индейские войны 5+, сама 7-летка 5+...

В Индии, правда, у французов не осталось территорий еще с прошлого раза, поэтому моя победа там ни о чем.

Теперь, правда, и у меня в Америке... ни фортов, ни территорий...

Европа французская, кроме полностью подконтрольной мне Ирландии и Шотландии и престиж всегда был Британский...

Противник брал всегда первые ходы и отжимал по событиям мощно. А я просто слил все? Э...

Mae написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Будет ли игра локализовываться?

Galbatorix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По локализации кстати актуально все еще!
Эй народ знающий! Кто в курсе, обсуждался хотя бы где-то этот вопрос?

Plantagenet написал 3 месяца назад: #

ГаГа вроде собирается, но точных сроков и договоренностей пока нет. Лишь загадочно улыбается смайлами и говорит, что вполне возможно.

Plantagenet написал 3 месяца назад: #

Всё, локализуют 100%! Только что выложили новость в группу. Выпустят в 2022

Hemoz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня сказали что да, Gaga локализует.

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Они бы локализовали хотя бы то, что ранее наобещали, включая Пути Славы.

Belalus написал 3 месяца назад: #

Ну Пути славы уже печатаются, как я понимаю.
Но вообще соглашусь, глядя на график кажется что если и будет локализация - то под самый конец года, а доедет точно только в 22 году.

BioWolf написал 3 месяца назад: #

Приятные новости во всех сторон второй день подряд)) супер

TTK написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
сыграно

1 игра в живую полностью (с @RAVE)
- за Британию
- до конца 6 хода мира
- победа Франции (20 ПО, т.е. +5 от стартовых)
- правила осваивали оба игрока
- косяки были незначительные (в частности флот на Малабарском побережьеиз-за графического расположения действовал у нас и на Карибы, что не верно)...

2 игра (по Ciberboard)
- оба игрока имели по 1 отыгранной партии
- за Британию
- что-то катастрофическое случилось на 2 мирном ходу
- досрочная победа Британии на 4 мирном ходу (-4 ПО, т.е. -19 от стартовых)

3 игра (в живую, обучающая)
- с новеньким (в игре, но не в играх)
- всего 2 мирных хода успели
- за Францию
- лидировала Франция с 20 ПО, т.е. +5 ПО от стартовых

4 игра (только начали, Vassal)
- оба с опытом игр
- за Францию

MacTire написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По 2 игре: кстати, а войны поспособствовали тому? просто сперва недооценил захват регионов, но когда однажды они с такой легкостью привели к разрыву снабжения и, как следствие, получению полного контроля над 2 рынками ресурсов (ведь противопоставить этому порой нечего, например в Индии, там только по 1 флоту и потому можно контрить), начал иначе смотреть на войны с CP в награде

TTK написал 4 месяца назад: #

на войнах из территорий раз брал Ансьенто с работорговлей = -2 за постройку флота

а так в основном брал форты, т.с. поддержать торговлю...

плюшки с войн надо смотреть зряче и заранее, согласен

4 партия сыграна
- все 6 мирных ходов и финальный подсчет
- победа Франции (18 ПО, т.е. +3 ПО от стартовых)
- стратегия на войне и score VP
- полное доминирование в Европе
- полный проигрыш раз за разом всех Рынков
- полный проигрыш в Индии
- война за Независимость случилась (13:11)

asterix81 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

а по времени вживую как вышло?

TTK написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

много
9ч или даже больше
если имеется в виду полная партия в живую...

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ел, что-то непонятно. Ребята в нее уже кучу раз играли и укладывались в 3-5 часов все время....

MacTire написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже выходило вдвое меньше в первые партии

TTK написал 4 месяца назад: #

у меня так вышло без особого даунтайма

единственно, что в голову приходит, правила не знали в той партии в живую оба...

может поэтому

TTK написал 4 месяца назад: #

Если ты про Даню с Ваней, то они далее 4 хода со слов Дани не доигрывали, был авто-вин одной из сторон

Мы же в первой партии оба не знали правила, это +время, и сыграли полную партию в 6 ходов

zlobno написал 3 месяца назад: #

У нас партия примерно за 4 часа. Но это надо понимать что правила все знают и примерно понимают что делать.

Vega написал полгода назад: # скрыть ответы
ребят, если кто играл уже то отпишите пожалуйста отзыв о игре, уж очень интересно как оно

zlobno написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Игра огонь можно онлайн поиграть кста.

Vega написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Например ? через эмулятор настолок в стиме ?

на вассале
или через кибербоард

zlobno написал 4 месяца назад: #

да через tabletop simulator. Там отличный модуль со скриптованным подсчетом.

TTK написал 4 месяца назад: #

Сумеречную борьбу играл 3 раза.
Она мне не зашла.
ХХ век не самый тот период для меня.

А эта, зараза, действительно прямо горячая.

Из-за периода.
Привязке к эпохе.
Множества фокусов внимания.
Идеи тайлов инвестиций.

MacTire написал полгода назад: #

Москва, есть желающие сыграть? Территориально: 10 минут от м.нагорная

RAVE написал полгода назад: #

Это Twilight Struggle на стероидах. Намного дольше (мы играли около 12 часов с сетапом). Гораздо больше действий. Теперь ты не просто играешь эвент или тратишь очки на то, чтобы класть флажки, а тратишь очки, чтобы класть флажки нескольких типов, отправлять войска, строить корабли. Эвенты тоже можно играть в дополнение к этому. В отличие от Twilight Struggle, скоринги выходят не в случайный момент, когда игрок, у которого эта карта, решает ее сыграть, а после каждого хода. Соответственно, к этому проще подготовиться.
Кроме того, решены главные (на мой взгляд) проблемы Twilight Struggle:
1. Решена проблема, когда у тебя полная рука карт соперника - здесь у всех карт или одинаковый эффект для обоих игроков, или два разных эффекта и ты всегда играешь свой.
2. Решена проблема, когда у тебя карты с мелкими значениями, которых не хватает для выполнения желаемых действий. Здесь в дополнение к очкам с жетонов есть ещё долги и очки соглашений - по сути джокеры, которые можно добавлять к чему угодно.

Epsilon написал полгода назад: #
Русская версия ?

Никто не слышал, может кем нибудь из издателей планируется ли к локализации в России ? От Гаги вроде тишина пока...

Lee написал полгода назад: #
Якобиты

В русских карточках восстание "Якобитов" в Шотландии превратили в восстание якобинцев. Ну не е-п-р-с-т...

Pacificateur написал год назад: # скрыть ответы

лишь бы карточку создать? заполнять информацию не надо? интересно что это за первонах.
я б таким права ограничивал. превращаете сайт в помойку.
на сайте GMT есть и наполнение игры и описание!
когда же это регулироваться то будет. осточертело!

да хотя бы через translate google с небольшим редактированием перенести description с сайта издателя!

GingerBreadMan написал год назад: #

Это регулируется только одним способом - взять и сделать самому ) сам заполнял вручную кучу незаполненных карточек, в принципе не вижу в этом ничего тяжкого )

saroff написал год назад: # скрыть ответы

Лишь бы в комментариях поныть? Самому заполнить информацию слабо? Человек не поленился хотя бы карточку создать.
Я б заткие комментарии права ограничивал, превращаете их в помойку.
На сайте GMT есть и наполнение и описание, за 2 минуты можно же скопировать, быстрее чем в комментариях ныть!
Когда же такие комментарии регулироваться будут? Осточертело!
Ну вы поняли :)

Bimirina написала год назад: # скрыть ответы

Дело в том, что на Тесере есть раздел с рекомендациями, как заполнять карточки игр
И если бы пользователи хотя бы частично придерживались правил, то жалоб было бы гораздо меньше. Довольно часто добавляют дубли, которые приходится отлавливать и писать модератору. Появляются и карточки только с названием игры, по которому ее даже нельзя идентифицировать. Регистрируют и пустые карточки с грамматическими ошибками даже в названии. Вот и не выдерживают нервы у некоторых пользователей))
"Человек не поленился хотя бы карточку создать." Если хотите выразить благодарность таким человекам, вот вам несколько шедевральных карточек😀

saroff написал год назад: # скрыть ответы

Ох, извините, в следующий раз тоже буду ныть в комментах, ах автор сволочь даже двух минут не потратил. Это же точно изменит мир к лучшему, правда?)
Суть моего комментария не в том, что "автор молодец", а в том что плакать в комментах "вот так же легко сделать лучше", ничуть не менее деструктивно и бесполезно, чем создавать такие странички.

Bimirina написала год назад: #

Ну, если вы говорите о "пользе" комментария Pacificateur, то она такая же, как и "польза" от ваших комментариев, текста которых хватило бы на заполнение какой-нибудь пустой карточки игры😀

Pacificateur написал год назад: # скрыть ответы

у меня нет серебрянного ключа чтобы редактировать так-то.

а эту куда карточку? я не модератор, добавлять информацию не могу. удалить этот спам тоже не могу.
Сарофф, я не знаю зачем вы оставляете комментарий, только чтобы уязвить? лично я оставляю комментарий как жалобу/предложение/нытьё для улучшения сайта. ещё таких человек 15 "поноют" и точно что-нибудь да изменят.

просто посмотрите на мою созданную карточку и сравните. это всё я за час с небольшим сделал. почему нельзя было так же создать?
что значит "неполенился" и создал? я уверен что этот юзер создал карточку чтобы профиль себе набить этими пустышками. типа он такой крутой 50 карточек сделал на Тесере в отличии от Сароффа какого-нибудь или меня с одной карточкой.

я на тесере с 12 года сижу и сайт не вчера создали. и вот такое мне не нравится. тебе плевать видимо? а мне сайт родным уже стал (как бы пафосно это не звучало). и я не хочу чтобы какая-то стрёмная группа в ВК (стрёмная из-за неудобства самого сайта) заменила Тесеру.

Leto написал полгода назад: # скрыть ответы

Тесера имеет явную коммерческую направленность и вполне себе аффилирована - люди за работу денег получают, пусть сами и заполняют. Тем кто просто добавил игру спасибо сказать надо, и редактор тесеры должен по идее потом заполнить и оформить карточку.

Bimirina написала полгода назад: # скрыть ответы

Дело в том, что на Тесере нет команды редакторов "за деньги", которая тут сутками сидит, а есть Александр Булгаков (Oranged), которому иногда еще кто-то помогает. Вот его ответ полугодовой давности на мою жалобу (красная кнопочка внизу страницы игры) по поводу очередной пустой карточки: "К сожалению, моя нагрузка такова, что заполнять пустые карточки самостоятельно я не могу. Я даже из своих дайджестов контент редко когда пускаю дальше." А если "жалоба" приходит в праздничный, выходной день, во время отпуска или, не дай бог, болезни ,то и вовсе приходится
какое-то время ждать ответ. На помощь по заполнению пустых карточек, обычно, приходят пользователи, имеющие серебряный ключик (который можно у него попросить) и совсем не за деньги, как-то так...

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Это вполне объяснимо, что карточка заполняется любителями игры, у кого она есть, кто хочет найти игроков и т.д. и т.п.
Я вижу проблему в том, что Тесера не стимулирует ироков запонять карточки. За создание страницы игры человек получает очки рейтинга, а за заполнение страницы ничего не получает. Поэтому и появляются пустые страницы игр.

Bimirina написала полгода назад: #

Хотелось бы верить) Но, мне кажется, что пользователям, добавляющим дубликаты, пустые карточки с ошибками в названии и без всяких опознавательных знаков (хоть какой-нибудь завалящей фотографии, без которой по одному названию конкретную игру не определить), никакие стимулы не помогут - им просто все равно...

Pacificateur написал полгода назад: # скрыть ответы

сейчас создам 200 пустых карточек на какие-нибудь трешовые игры занимающие дно рейтинга на bgg (я уверен большинства этих игр здесь нет) и чувствую что мне так благодарны будут...

не вижу за что благодарить их можно. когда создаётся карточка без описания, без фото и т.п, то эту карточку добавляют в вишлисты игроки (потому что это единственная карточка игры), ставят им оценки и тот кто мог бы по совести карточку на эту же игру сделать - не сделает, потому что она уже имеется, а отредактировать возможности у него нет. только новую создать, но как быть с теми пользователями кто уже комментит, обсуждает, ставит оценки и добавляют в списки эту полупустышку? никак и потому качественная карточка не будет создана.

а причём здесь коммерция я не очень понимаю. я думаю не так уж много получает сайт чтобы держать штат модераторов заполняющих карточки. рациональнее будет если эти деньги будут идти туда, куда юзеру дорога закрыта (программирование сайта). но даже если предположить что за это деньги получают неплохие для того чтобы постоянно работать над ним. нам что делать... ждать пока проснётся совесть владельцев? ждать пока появятся карточки сделанные владельцем?

спасибо я только буду говорить тем, кто не пустышки для набивания рейтинга добавляет и не создаёт пустышки для потехи ЧСВ, а создаёт для того чтобы об этой игре можно было узнать, почитать и посмотреть и чтоб сайт был лучше.

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

"не вижу за что благодарить их можно. когда создаётся карточка без описания, без фото и т.п, то эту карточку добавляют в вишлисты игроки"
Как бы, а какие могут быть фото игры, фото по которой нигде не было на тот момент? я не автор страницы, если что, но считаю, что её наличие было очень уместно, т.к. в закладках стало напоминанием, за 2+ года об игре можно было забыть. Так что есть за что благодарить. Как можете видеть, многие с вами не согласны, а значит, как минимум им карточка по не вышедшей игре, была куда важнее того, что по ней ещё не было информации. А вы ещё сюда чсв каким-то загадочным образом приплели)

Pacificateur написал полгода назад: #

а вы уверены в том, что те кто добавляют пустые карточки не добавляют фото не потому что их нет?
вы этого не докажете, как и не докажу я, но мне кажется что большую часть карточек добавляемых на Тесеру уже есть на сайте издателя и описание и фотографии. поэтому полагаю вы ошибаетесь. по крайней мере я интересуюсь какими играми и в карточки которые захожу - пустота. а веди игры от популярных издателей многие.

и кто эти многие кто не согласны?

ну неужели неправдоподобно звучит что те кто добавляет карточки рейтинг набивают и профиль? об чём спор я не пойму? вы не допускаете мысли о том что такие есть? или если допускаете то это спор ради спора?

Pontormo написал полгода назад: # скрыть ответы

Повесил обновленный вариант перевода правил в соответствии с появившимися на сайте GMT новыми Living Rules (старый вариант перевода можно было бы удалить, но у меня не получается это сделать). В новом варианте много мелких исправлений, которые уже были в Corrections and Clarifications. Только (если я правильно перевожу) значительно усилили эффект пропуска хода. Я не играл с этим правилом, но как представляется, "пас" может дать какое-то очень большое количество очков, что, возможно, почти заставляет на последних ходах (когда предел долга достаточно высок) игроков пасовать, чтобы не дать преимущества противнику (может быть, я все же как-то не так понял?).

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за работу. Слава богу ГМТ хоть выделяет свои правки по тексту. Так а в чем преумущество то?
Если ты пасуешь, то да, долг уменьшается на 2, но ты и тайлы инвестиций не разыгрываешь, просто смотришь, что соперник делает и не как ответить не можешь, в чем тут преимущество?

Кстати не каких нововведений нет в этом вопросе. Они просто в п.5 под дефисом поправили текст под то, что у них было написано в старых правилах в п. 5.1 про пасс, т.е. ты обязан выбрать тайл ивестиций, но если пасуешь, то разыграть тайл не можешь, но уменьшаешь свой долг на 2.
Косяк в старых правилах был в том, что под дефисом в п.5 они не разъяснили, что такое Пас, а разъяснено это было в п.5.1.

Pontormo написал полгода назад: # скрыть ответы

Возможно, мой английский слишком плох ( Но они теперь и в 4.9.1 заменили by two (на два) на by up to two. Все мои переводчики переводят как "до двух". То есть возможно, просто на одну или две единицы. Или все таки до двух?

shadow_alex написал полгода назад: # скрыть ответы

by up to two значит на 0, 1 или 2

Pontormo написал полгода назад: #

ОК

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

А в чем тут цимес, почему up to two, типа что бы отрицательного значения долга не было? Разве есть смысл не снижать долг когда такая возможность есть?

Pontormo написал полгода назад: #

Наверное

Stin написал год назад: # скрыть ответы

Добавил перевод карт, которые уже побывали в игре, но все равно могут быть ошибки. Пишите, если что-то найдете.

fonfrost написал год назад: #

Огромное спасибо, но не понятно, как все это печатать. На странице с книжной ориентацией должно быть 9 карт, а в альбомной 8 карт, а тут в 2 файлах по 16 карт, а в 1 35 карт... Не посоветуете какую нужно программу скачать, которая позволит для печати разделять картинки на страницы, стандартным инструментарием офисного пакета это не получается сделать.

fonfrost написал год назад: #

Сразу небольшие исправления с учетом эрраты:
1) карта М-4: должна называться не “Jacobites Suppressed” а “Jacobite Defeat”, т.е. "Поражение якобитов", именно на карту Jacobite Defeat идет ссылка в ряде правил (кстати уточнил один момент, должны быть именно якобиты, а не якобинцы (якобинцы во франции были во время ВФР, а тут сторонники Якова II)
2) карта м-8: в начале должно быть не "At the start of the turn increase your Debt Limit by 1", а "Once per turn, increase your Debt Limit by 1.", т.е. Раз в ход увеличите ваш Лимит долга на 1.
3) Карта 7: добавить к "Remove a FR Bonus War Tile from the next War" уточнение в скобках (returning it to their pool) , т.е. Бонус: Удалите французский Бонусный жетон Сражения с предстоящей войны (верните его в пул).

Поправки по картам № 16 и № 18 учтены.

fonfrost написал год назад: #

Спасибо за исправления и норм. формат карт, просто вставил все картинки с карточками в ворд и распечатал.

fonfrost написал год назад: #

Может кто то сумеет перевод карты Stina сверстать в pdf для печати?

Pontormo написал год назад: # скрыть ответы

Добавил перевод правил

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Супер! Спасибо большое. А уже сыграли? Просто обычно после первой партии сразу косяки в переводе всплывают. У меня так несколько раз с переводами было.

Pontormo написал год назад: # скрыть ответы

Пока не играл. Сам боюсь, что где-нибудь ошибся. Но про перевод спрашивали, и я его все же решил повесить. Скрестил пальцы )

ChePL написал год назад: #

Спасибо! Игра только на днях приедет, будем пробовать)

Pontormo написал год назад: #

Начал переводить правила