Ха-ха) Тут вопрос ЧТО мы вкладываем в понятие "покраска". Если эти фигурки расписать, как это положено, то мы получим ту же проблему сложности идентификации:-). Остается просто тонировать их в разные цвета (или просто покрасить подставки). Хотя есть еще эстетский вариант - дать каждому из них разный камуфляж (городской, лесной, пустынный, осенний или просто черный). Осталось уговорить себя на один из вариантов :-)
Детализация замечательная - сплошной восторг. В компьютерную игру не играл, весь этот мир мне глубоко безразличен и играть не собираюсь. Игра привлекла именно наличием AI. Поэтому не зная персонажей "в лицо" нам с партнерами сложно визуально определять где кто находится. Тем более, что изначально у одного бойца прописан дробовик, а фигурки все изображены с винтовками и три из них очень похожи.
Ну, может я перегнул со "сломаной" :) Но с тем, что игра соло/на двоих не хуже, я никак не могу согласится. Она на несколько порядков хуже игры полным составом.
Заметно, что игру затачивали под четыре персонажа. В таком формате для победы нужно использовать максимум: максимально использовать все свойства персонажей, активно пользоваться хитрыми картами типа "прикрывающего огня", нужно грамотно "танковать" и постоянно менять персонажа, который получает урон (поскольку ни один персонаж не выдержит долго под атакой врагов), набирать оружия и грамотно расходовать патроны и т.д. То есть игра превращается в очень неплохую тактическую головоломку, требующую максимального взаимодействия в команде и полноценного использования всех возможностей. Причем игра именно "требует", а не "позволяет поизвращаться": если игроки не будут действовать эффективно - партия обречена на проигрыш.
При игре на двоих и тем более соло этого всего нет. Я честно не понимаю, каким образом вам может нравится игра таким составом так же, как и полным. при одном-двух бойцах не может быть речи о взаимодействии, "танковании" и др., поскольку персонажей просто мало. Соответственно авторы вынужденны были упростить игру при таком составе, чтобы ее можно было пройти простыми перебежками между укрытиями и стрельбой в ближайшего врага (при максимальном составе таким образом победить нереально). По большому счету, игру на 1-2 можно пройти используя в действии игроков единственный алгоритм: если враг в приделах трех клеток - стреляй, иначе - передвигайся в сторону врага и стреляй :) То есть игроки то и не нужны, партию можно полностью автоматизировать, создав одну карту ИИ для героев :) Утрирую немного, конечно, но все же уверен, что при игре на 1-2 персонажа нет даже части той тактической вариативности, которая появляется при игре на 3-4.
тайлы маловаты 100%! здесь бы тайлы размера клаустрофобии. Хотя игра бы превратилась строго в "напольную", т.к. большие сценарии и так еле вмещаются на столе :)
Насчет идентификации персонажей, многие жалуются. Мне лично нормально. Детализация же потрясающая, поэтому кто играл в компьютерный первоисточник, тот узнает персонажей в лицо :)
Игра соло или вдвоём не хуже партий большим составом. Ясно, что взаимодействия там гораздо меньше, и победить легче из-за меньшего числа активаций ИИ за круг, но разве это означает, что игра сломана (ты не раз упомянал об этом)?
ну вот! а на четверых бы в жизни не выиграли :) я же говорю на двоих слишком простая, а ты говоришь одинаково интересная при любом составе... :)
шучу, конечно. Просто у нас пару партий на двоих прошли как-то не напрягаясь, хоть и были острые моменты, но не часто, а остальное время было достаточно монотонное. Когда все партии на 4 - это сплошной острый момент, с выпученными от напряжения глазами и молитвами перед броском кубиков :)
Скажите, это только у меня возникли претензии к сложности идентификации фигурок? И еще, у нас с партнером по игре одновременно возникло впечатление, что поля несколько маловаты для такого количества фигурок. К середине игры фигурки заслоняют всю информацию на поле. Это так или мы просто слишком балованные?
Leks, еще один интересный комментарий. Становится все интереснее. Обязательно попробую на этой неделе и составлю собственное мнение. Игра реально классная, даже если судить по комментариям.
Я решил тем, что у героев подставка выкрашена в ярко красный цвет. А каждого героя красил так, чтобы они отличались
Сериал забавный, жду релиза, но покупать все равно не стал бы.
А что значит фраза про Линча "начал телепортироваться"? Это как?
А не клон ли это Galaxy Trucker'a ?
Украина, Харьков... не то что бы далеко, но все же...
Украина, Кременчуг
Буду рад :)
Ха-ха) Тут вопрос ЧТО мы вкладываем в понятие "покраска". Если эти фигурки расписать, как это положено, то мы получим ту же проблему сложности идентификации:-). Остается просто тонировать их в разные цвета (или просто покрасить подставки). Хотя есть еще эстетский вариант - дать каждому из них разный камуфляж (городской, лесной, пустынный, осенний или просто черный). Осталось уговорить себя на один из вариантов :-)
Детализация замечательная - сплошной восторг. В компьютерную игру не играл, весь этот мир мне глубоко безразличен и играть не собираюсь. Игра привлекла именно наличием AI. Поэтому не зная персонажей "в лицо" нам с партнерами сложно визуально определять где кто находится. Тем более, что изначально у одного бойца прописан дробовик, а фигурки все изображены с винтовками и три из них очень похожи.
Да ладно, знаю не одного и не двух, кто постоянно играет в евро.
Однотипные, скучные, непродуманные и поверхностные игры... Зато по франшизе всегда. Криптозоик, блин.
Просто в Питере все играют в такие игры по домам. Мы, например ту же Бургундию раскладываем раз в месяц точно, а то и чаще.
Ну, может я перегнул со "сломаной" :)
Но с тем, что игра соло/на двоих не хуже, я никак не могу согласится. Она на несколько порядков хуже игры полным составом.
Заметно, что игру затачивали под четыре персонажа. В таком формате для победы нужно использовать максимум: максимально использовать все свойства персонажей, активно пользоваться хитрыми картами типа "прикрывающего огня", нужно грамотно "танковать" и постоянно менять персонажа, который получает урон (поскольку ни один персонаж не выдержит долго под атакой врагов), набирать оружия и грамотно расходовать патроны и т.д. То есть игра превращается в очень неплохую тактическую головоломку, требующую максимального взаимодействия в команде и полноценного использования всех возможностей. Причем игра именно "требует", а не "позволяет поизвращаться": если игроки не будут действовать эффективно - партия обречена на проигрыш.
При игре на двоих и тем более соло этого всего нет. Я честно не понимаю, каким образом вам может нравится игра таким составом так же, как и полным. при одном-двух бойцах не может быть речи о взаимодействии, "танковании" и др., поскольку персонажей просто мало. Соответственно авторы вынужденны были упростить игру при таком составе, чтобы ее можно было пройти простыми перебежками между укрытиями и стрельбой в ближайшего врага (при максимальном составе таким образом победить нереально). По большому счету, игру на 1-2 можно пройти используя в действии игроков единственный алгоритм: если враг в приделах трех клеток - стреляй, иначе - передвигайся в сторону врага и стреляй :) То есть игроки то и не нужны, партию можно полностью автоматизировать, создав одну карту ИИ для героев :)
Утрирую немного, конечно, но все же уверен, что при игре на 1-2 персонажа нет даже части той тактической вариативности, которая появляется при игре на 3-4.
Проблема идентификации фигурок решается покраской :) Мне вот гораздо сложней в оружии разобраться, оно всё на одно лицо.
тайлы маловаты 100%!
здесь бы тайлы размера клаустрофобии. Хотя игра бы превратилась строго в "напольную", т.к. большие сценарии и так еле вмещаются на столе :)
Насчет идентификации персонажей, многие жалуются. Мне лично нормально. Детализация же потрясающая, поэтому кто играл в компьютерный первоисточник, тот узнает персонажей в лицо :)
Игра соло или вдвоём не хуже партий большим составом. Ясно, что взаимодействия там гораздо меньше, и победить легче из-за меньшего числа активаций ИИ за круг, но разве это означает, что игра сломана (ты не раз упомянал об этом)?
ну вот! а на четверых бы в жизни не выиграли :)
я же говорю на двоих слишком простая, а ты говоришь одинаково интересная при любом составе... :)
шучу, конечно.
Просто у нас пару партий на двоих прошли как-то не напрягаясь, хоть и были острые моменты, но не часто, а остальное время было достаточно монотонное. Когда все партии на 4 - это сплошной острый момент, с выпученными от напряжения глазами и молитвами перед броском кубиков :)
Скажите, это только у меня возникли претензии к сложности идентификации фигурок? И еще, у нас с партнером по игре одновременно возникло впечатление, что поля несколько маловаты для такого количества фигурок. К середине игры фигурки заслоняют всю информацию на поле. Это так или мы просто слишком балованные?
Ну это кому как )) У нас любителей хватает.
Leks, еще один интересный комментарий. Становится все интереснее. Обязательно попробую на этой неделе и составлю собственное мнение. Игра реально классная, даже если судить по комментариям.
приглашение принято, а в каком городе?