Я специально настоял, чтобы мы играли по коробочным партиям. Но штука в том, что всё игроки всё равно продолжают накручивать snowball, пока не смогут покупать колонии - и они в этом случае выигрывают.
Здесь не до конца вставил фигурку в подставку. Правда пехота Старков действительно тяжело до конца вставляется. Видимо установочный размер при литье пошёл в плюс. Лично я устанавливал и приклеивал фигурки после предварительного нагревания в стакане с горячей водой. Это одновременно позволяет убрать остаточные деформации и проще вставить фигурку.
Константин! если будем время и возможность нам пересечься, я с радостью сыграю с вами партейку. Насчет глубины и признания - это уже должны сказать опробовавшие игру. От себя только скажу, что приятный в игре момент - длительность партии на двоих около 25 минут.
А вот до делюкс издания дожить - пока такое только снится. :)
Как фанат этой игры, не могу не порадоваться тому факту, что игра вам понравилась.
Вопреки утверждениям о рандомности, могу вам точно сказать, что стратегия очень важна и случайный фактор нивелируется количеством партий - статистика как раз покажет, кто прав.
Во-первых, в Детском Мире такая конкуренция, что пробиться почти нереально: Хасбро, Лего, Звезда....Большие бренды заняли полки и возможно проплачивают за это. Даже Смартовские игры хоть и есть, но ютятся в самых нижних полках, чего уж говорить об одной нашей игре. Также мы не выдержим конкуренции по оформлению, ведь мы оформляли всё самостоятельно, а по идее для завоевания покупателя надо чтобы глаз не оторвать было.=) Но работа художника стоит больших денег, мы бы не потянули. Вот в Гепермаркете увидеть - и то возможность более реальная по-моему.
В общем, посмотрим, что будет дальше... В любом случае, спасибо всем за тёплые слова!
По поводу Доминиона и Колоний - многие вводят домашнее правило, что игра заканчивается только при окончании Колоний (не Провинций). Я с этим не согласен - разработчиками установлены конкретные правила и их следует придерживаться. Соответственно, в этом случае, не обязательно развивать движок до того, чтобы набирать Колонии - достаточно Провинций. А еще меня сразила наповал партия, когда жена набрала одних только "1" и "3" и выиграла (кончились три стопки).
А я бы сыграл с авторами в эту игру, хотя не фанатею от варгеймов в любом проявлении.
Энтузиазм должен поощряться. Надеюсь, что игра получилась достаточно глубокой, чтобы заслужить народное признание и последующие переиздания в люксовом исполнении.
С точки зрения покупателя - цена более чем привлекательная! С точки зрения производства - вопрос... Лично я в детском мире не покупаю - ибо наценка не демократичная, в гипермаркетах интереснее! В любом случае ребята молодцы, преодолели трудности и издались!
Судя по фото да! судя по стоимости как-то сомнительно. Оформление игровых компонентов неплохое, но коробка... не вызывает желание к покупке! Хотя попробовать хочется
Играли пока что один раз, но короткое время партии и общие ощущения "как у Берсерка" моментально влюбили нас в эту игру.
Я специально настоял, чтобы мы играли по коробочным партиям. Но штука в том, что всё игроки всё равно продолжают накручивать snowball, пока не смогут покупать колонии - и они в этом случае выигрывают.
Здесь не до конца вставил фигурку в подставку. Правда пехота Старков действительно тяжело до конца вставляется. Видимо установочный размер при литье пошёл в плюс. Лично я устанавливал и приклеивал фигурки после предварительного нагревания в стакане с горячей водой. Это одновременно позволяет убрать остаточные деформации и проще вставить фигурку.
в чем заключается "лучшесть"?
Константин! если будем время и возможность нам пересечься, я с радостью сыграю с вами партейку. Насчет глубины и признания - это уже должны сказать опробовавшие игру. От себя только скажу, что приятный в игре момент - длительность партии на двоих около 25 минут.
А вот до делюкс издания дожить - пока такое только снится. :)
Покрашено неплохо, но зря красил крепление фигурки отдельно от подставки. Просто в глаза бросается красная полоска на зелёной подставке.
Как фанат этой игры, не могу не порадоваться тому факту, что игра вам понравилась.
Вопреки утверждениям о рандомности, могу вам точно сказать, что стратегия очень важна и случайный фактор нивелируется количеством партий - статистика как раз покажет, кто прав.
Во-первых, в Детском Мире такая конкуренция, что пробиться почти нереально: Хасбро, Лего, Звезда....Большие бренды заняли полки и возможно проплачивают за это. Даже Смартовские игры хоть и есть, но ютятся в самых нижних полках, чего уж говорить об одной нашей игре.
Также мы не выдержим конкуренции по оформлению, ведь мы оформляли всё самостоятельно, а по идее для завоевания покупателя надо чтобы глаз не оторвать было.=) Но работа художника стоит больших денег, мы бы не потянули.
Вот в Гепермаркете увидеть - и то возможность более реальная по-моему.
В общем, посмотрим, что будет дальше... В любом случае, спасибо всем за тёплые слова!
Мне PB в принципе понравился, но вот те, с кем играл, говорили об огромной рандомности и я с ними согласен. Стратегии тут намного меньше, чем кубиков.
По поводу Доминиона и Колоний - многие вводят домашнее правило, что игра заканчивается только при окончании Колоний (не Провинций).
Я с этим не согласен - разработчиками установлены конкретные правила и их следует придерживаться. Соответственно, в этом случае, не обязательно развивать движок до того, чтобы набирать Колонии - достаточно Провинций. А еще меня сразила наповал партия, когда жена набрала одних только "1" и "3" и выиграла (кончились три стопки).
ЧОрт, когда ж я всё-таки доберусь до игры 2011 номер 1 =)
Согласна с вами действтельно хорошая игра.
Игра замечательная!!!
Одна из лучших игровых механик в мире ККИ при сомнительном арте и сеттинге.
А я бы сыграл с авторами в эту игру, хотя не фанатею от варгеймов в любом проявлении.
Энтузиазм должен поощряться. Надеюсь, что игра получилась достаточно глубокой, чтобы заслужить народное признание и последующие переиздания в люксовом исполнении.
С точки зрения покупателя - цена более чем привлекательная! С точки зрения производства - вопрос...
Лично я в детском мире не покупаю - ибо наценка не демократичная, в гипермаркетах интереснее!
В любом случае ребята молодцы, преодолели трудности и издались!
По стоимости нормально. Ребятам бы в крупные магазины попасть типа Детского Мира - разбирали бы как семечки.
Очень надеюсь, что игра отличная. Успехов в дальнейшем.
Судя по фото да! судя по стоимости как-то сомнительно.
Оформление игровых компонентов неплохое, но коробка... не вызывает желание к покупке!
Хотя попробовать хочется
Кто-нибудь скиньте пожалуйста длину линейки и правила на русском
Качество изготовления, судя по фоткам, достаточно неплохое.