1. Kingvarvar 10

2017

автор: James Kniffen
издатель: Asmodée
Fantasy Flight Games
магазин: DesktopGames - Игромаг (Украина)

Новый вариант глобальной стратегии по мотивам легендарной TBS, на этот раз - основанная на шестой части.

Выходит в четвертом квартале 2017-го.

Кто где покупал

Привет!
Подскажите, те у кого игра уже есть - где покупали английский вариант?
Буду благодарен за подсказки, купить сильно хочется, но настолки за рубежом еще не разу не брал.

Arhiserg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кулстаф. Видел пару раз на отечественных барахолках в ВК и Игровед-форуме.

Cool stuff присоединился к санкциям , похоже :(
Там нет доставки в Россию :(

Desert_witch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1. Заходим на форум Игроведа.
2. Идем в барахолку и ищем тех, кто заказывает оттуда/пишем им прямо, варианты - balrog, xirin, Lora.
3. Присоединяемся к заказу.

Тадааа.
Если не в Москве - можно договориться с ними о отправке почтой по прибытии посылки.
Ждать обычно надо 2-4 недели.

KittenLS написал полмесяца назад: #

Да заказывал тоже так пару раз, довольно все быстро и удобно.

BellSql написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за подсказку, на игроведе зарегистрировался, нашел нужные темы, сейчас жду активации профиля.
Нашел темы по закупке от balrog и от xirin, обе активные.

Desert_witch написал полмесяца назад: #

Да там все активные, я бы других не подсказал. =3

KittenLS написал полмесяца назад: #

Там никогда не было там надо адрес потом указывать, где то даже есть описание как оттуда заказывать. Но это дорого на самом деле Филибер примерно так же сейчас выходит

inimeg написал полмесяца назад: #

Как раз сейчас собираем очередной заказ от туда. Место еще есть. За подробностями в личку, пожалуйста.

hickname написал полмесяца назад: #

Ее там никогда и не было. Раньше оформлялся заказ на Финляндию и писалось письмо в поддержку с просьбой изменить адрес. С появлением форвардеров данный способ практически не используется.

Arhiserg написал полмесяца назад: #

участвовал в коллективном заказе.

Похожее по сложности на Sid Civlization

А кто что может подсказать, по своему опыту, похожее по сложности и интересности на Цивилизацию?
Играю каждую неделю на троих в Civlization с допами Fame and Fortune и Wisdom and Warfare.
Смотрели Game of the thrones и Агриколу, но там оказалось слишком просто - нет вариативности победы. Еще BattleStar Galactica понравилась, но для нее надо больше троих , чтобы действительно интересно было.

eatoreded написал полмесяца назад: #

Arhiserg написал полмесяца назад: #

В моей компании Цива 2010 года тоже в любимчиках, играем с обоими допами постоянно. Из чего-то похожего по эпичности и разноплановости на ум приходит только Twilight Imperium, и наверное, Старкрафт.

Domi написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, таки хорошая игра оказалась. Не строил больших надежд, но понравилась )
Немножко на серп похоже, по ощущениям.

Arhiserg написал месяц назад: #

да, концепция focus row похожа на технологические планшеты в "Серпе". И ход из одного действия - тоже сходство.

darki написал месяц назад: #

Согласен, хорошая игра получилась.

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

В игре присутствуют военные конфликты или в основном экономика?

Domi написал месяц назад: # скрыть ответы

Еще какие )
Играли недавно, так у меня пол карты городов отжали, с чудесами и прочим )

KittenLS написал месяц назад: #

Внезапно) но радует

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

В целом игра способна заменить Цивилизацию 2010 года? Или они совершенно разные игры в схожем сеттинге?

Arhiserg написал месяц назад: #

Это разные игры, несмотря на общий тайтл

Domi написал месяц назад: #

Мне война здесь ТТА напомнила. Если все равномерно качают военные технологии то может обойтись и без драчки. Ну или ее будет сильно мало, возможно, даже от безисходности, когда противник вырвался вперед и надо ну хоть что-то сделать. Но если забить на войну, и качать экономику.. Ну, сам дурак, слабым не место под солнцем )

PituSW написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Оценка игры

Такая низкая оценка у игры.
Всего 1,5 недели в продаже за бугром, неужели кто-то успел поиграть. Поделились бы хоть впечатлениями тогда.

Journeyman написал 2 месяца назад: #

Нет, это любители ставить оценки заочно постарались.

KittenLS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что думаю я об этой игре, основано на чтении правил + просмотра видео + мнения на бгг и других ресурсах.
Игра хорошая, по сути игра одной механики. Довольно интересная относительно быстрая и не сложная.
Почему низкие оценки, потому что это не цивилизация которая была раньше, от игры ждали большего.
Там нет нормальных боев, баланса в чудесах, правила кстати так же запутаны и с кучей нюансов как и в исходной цивилизации(заимствовали лучшее так сказать).
Но игру вытягивает механика прокрутки и активации карт, тут вот есть и от серпа что то и от конкордии. Но она проигрывает им обоим в комплекстности.
Если бы игра была выпущена под каким то другим названием и позиционировалась как среднее евро она имела бы оценки повыше.

Еще мне кажется там будут допы которые усложнят процесс добавят глубину и баланса.

Arhiserg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

после перевода правил согласен: увы, гордое имя "Цивилизация Сида Мейера" с этой коробки нужно бы убрать.

PituSW написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А я заказал себе коробочку. Предыдущую версию продал, несмотря на то, что нравилась. Удручало время партии. И собрать народ было сложно. Новая цива, судя по всему, играется быстрее. Надеюсь станет достойной заменой.
Не хочется делать выводы на основе правил. Хочется почувствовать игру самостоятельно, на практике.

Что касается отзывов на БГГ, они очень позитивны.

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

я тоже заказал. Игра будет хорошая, но недостаточно комплексная, как автор выше заметил. В ней нет радости открытия новых тайлов, нет дерева технологий, нет передвижения юнитов на карте, нет застройки городов...
Из плюсов: по 8 городов на игрока, тщательный контроль территорий, очень назойливые варвары (думаю, реально будут мешать игрокам), быстрые ходы. Лишь бы не было той черепашьей скорости развития, как была в "Серпе" (надеюсь, что градация панели действий улучшила эту механику)

G1zMO написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лично у меня на новую циву надежд пока очень много, в старой было очень много проблем с балансом, огромное время партии и очень высокий порог вхождения (новички надолго зависали над пирамидой технологий), а если попадается человек с параличом анализа, то можно было между ходами успевать задремать.

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

Я большой поклонник "Цивы" 2010 года, с друзьями играем часто. В новой Циве многое пущено под нож, как я выше написал. Но механика действий и контроля территорий хоть как-то компенсирует эти потери.

ZhiganovAlexander написал месяц назад: #

А в чем запутанность правил и куча нюансов в исходной Цивилизации? Пожалуй, единственная игра, где я даже после длительного перерыва не заглядываю в правила - там все понятно и легко запоминается.

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

Вэсел и компания весьма сдержанно отозвались об игре.
Пожаловались на высокую степень абстракции, особенно в отношении военных действий.
Порадовались ключевой механике - focus row.

В целом, типа, "игра хорошая, может даже сядем еще поиграть, но это не точно".

Carboxed написал 2 месяца назад: #

Минимум 1000 голосов нужно, чтобы получить нечто среднее.

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игра отличная. Напомните, пожалуйста, будет ли локализация?

Journeyman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, Михаил Акулов сказал что МХ планирует выпустить ее в этом году.

cyril2012 написал полтора месяца назад: #

Спасибо, надо брать на русском тогда.