1. DecentPlayer 10
    5. Jebos 8.5

Зодчие редактировать

2018

Зодчие

размер: 19.7 x 10.5 x 4 см.

72 карты зданий
    8 карт кварталов
    8 жетонов защиты

Самые именитые архитекторы собрались построить великий город — с лучшими театрами, оранжереями и тавернами. И каждый зодчий стремится, чтобы именно его след в истории оказался наиболее весомым.

В настольной игре «Зодчие» ваш стол превратится в город, расчерченный на улицы и кварталы. Каждое новое здание будет изменять ценность соседних домов. Сыграйте в «Зодчих» по базовым правилам или соберите для каждого игрока уникальную колоду, чтобы каждая новая партия не была похожа на предыдущие!

cent1pede написал 2 дня назад: #
    Отличная игра!

Играется быстро, глубина есть, взаимодействие постоянное, при этом не так обидно проигрывать, так как партии быстрые(играли вдвоём).

Из некоторых карт можно выстраивать очень приятные комбо.

На Цитадели похожа только стилем и темой, а в целом игра очень оригинальна(лично я похожего ещё не встречал).

Очень понравилась асимметрия в продвинутом режиме(у каждого цвета свои дополнительные 6 карт, как я понял).

У нас появился вопрос по спользованию свойства карты "Храм" - `сыграйте ещё один ход.` Добираются ли при этом карты?

Dangel написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По свойству карты "Мануфактура" можно ли забирать уничтоженную карту?

atman написал 3 месяца назад: #

Да, можно. Пока она не накрыта другой картой.

Alenka написала полмесяца назад: #

Судя по ответу автора игры (см. комментарии к летсплею от Beznal 72), по свойству карты Мануфактура можно забрать ТОЛЬКО уничтоженную карту. В правилах этот момент упущен и данная правка будет внесена в следующем тираже.

Lerkin написала полгода назад: # скрыть ответы

На Доминион похожа?

Greta написал полгода назад: # скрыть ответы

нет, абсолютно

Alinussya написала полгода назад: # скрыть ответы

А на Мачи Коро похожа?

timmyfoox написал полгода назад: # скрыть ответы

И снова нет

imurseev написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А на Монополию?

blorm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да! Именно. Ухватил место - получил прибыль)

Dima_I написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А схожа ли игра с Королевским двором? Если да, то стоит ли брать, если есть Королевский двор?

Greensign написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

И там, и там квадратные карты, на этом сходство заканчивается.

Nikk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да ну, а в Гильдиях Лаара тоже только квадратные карты похожи? Воровать друг у друга гораздо проще, чем создать по настоящему оригинальную игру. Не все же рождены каталами и фельдами, а кушать-то хочется.

perec написал 4 месяца назад: #

Че-то не понял, кто у кого по вашему что-то украл.

В "Королевский двор" не играл, но сомневаюсь, что это абстрактная игра на просчет очков с длительностью партии в 10 минут.

Snakespear написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отвечу. Игра не похожа на Доминион, не похожа на Мачи Коро, не похожа на Монополию, не похожа на Королевский Двор и не похожа на Гильдии Лаара. На что похожа? Я лично не знаю. Может быть она действительно оригинальная. Одно могу сказать точно - игра увлекательная.

Nasekomoe27 написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Говорят, что на Цитадели похожа.а?

Gorthauers написал полмесяца назад: # скрыть ответы

По правилам вообще нет.

Nasekomoe27 написала полмесяца назад: #

Спасибо, хорошо. А то смутил такой отзыв на хобби сайте.

Dangel написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если на уничтоженную карту разыграть другую карту, то она удаляется из игры?
    Просто мы не удаляли, а потом возникла ситуацию, когда новую карту уничтожили и стало лежать 2 карты. И не понятно, можно ли восстановить 1ую уничтоженную карту...

Djalina написала полтора месяца назад: #

В правилах есть по этому поводу комментарий. Нельзя восстановить уничтоженную карту, если на ней уже лежит другая.

Dangel написал 2 месяца назад: #

Можно ли меняться местами с уничтоженной картой? Или это считается перемещением и тогда соответственно нельзя...