1. Sharkwolf63 9

графический дизайнер: Kevin Haemmerle
Ryan Pye
художник: Ryan Pye
издатель: Kolossal Games

Планшет персонажа (overlord) - 4 шт.
Карта-памятка - 2 шт.
Карты - 108 шт.
Фишки здоровья - 2 шт.
Фишки сбора - 10 шт.
Фишки преследования - 10 шт.

Колодостроительная игра с темой Лондона Викторианской эпохи. Доступны 4 фракции: Нежить, Чудовища, Смертные и Духи. В каждой фракции есть два оверлорда с уникальной способностью на выбор.

В процессе игры участники приобретают новых монстров и карты реликвий из центрального рынка. По мере улучшения колоды становится доступна система орды (horde system), позволяющая комбинировать несколько монстров для усиления урона.

Mae написал 3 года назад: #

Долго ждал отзывы на эту игру, чтобы принять решение о покупке. Не дождался и решил купить игру, чтобы оставить отзыв )

Terrors of London - более стильная и готическая версия Звездных Империй. Уникальная фишка игры - построение (не)адекватных комб по цепочке. Но обо всем по порядку.

Оформление. Красивое, стильное, понятное. Куда круче, чем в Звездных Империях. Направление взято на более мрачное и реали... мистическое. Как ни странно, на фотках выглядит эффектней, чем вживую. Вживую на самом деле тоже круто смотрится, но:
- вживую бросается в глаза, что арты в стиле современных американских комиксов. Очень красиво, но все же комикс-стилистика.
- 90% карт - это неприятные монстры. Хоть они нарисованы стильно, но они неприятные и жуткие, что как-то мешает наслаждаться визуальной эстетикой игры. Если, конечно, жуткие твари - не то, чего вы и хотели.
На рекламных фотках игры мелькают в основном аколиты в стильных масках и артефакты, но таких карт мало, в основном колода состоит из монстров, бесов, вампиров и тварей разной степени "притягательности".

В общем, есть атмосфера, что в старинном Лондоне на каждом шагу какие-то твари встречаются. Самое то на Хэлоуин играть.

Удобно считать количество урона. И красиво, когда вместо картонного жетона из базы дается полупрозрачный красный куб из допа.

Красивая стильная коробка игры, оформленная под мистическую книгу, закрывается на магнит.

Геймплей. От Звездных Империй отличается по сути фишкой цепей. На картах есть что-то вроде мастей. Если они пришли в руку как надо, то карты разыгрываются в строгой последовательности и усиливают друг друга, открывая новые бонусные действия. Если зайдет хорошая цепь, то можно треть жизней сопернику за раз снести.

Если в ЗИ надо было покупать карты одной масти (или двух, но не распыляться), то здесь надо покупать карты как раз разных мастей, чтобы заработала цепь.

Из других отличий можно указать то, что играть можно разными фракциями и перед партией слегка настроить свою стартовую колоду под себя.

Играется весело, динамично и быстро, но ты слишком завязан на фракции, а их в базе мало, быстро надоедят и понадобятся допы.

В колоде карт много, за партию вы и трети не заюзаете, но какие-то они однообразные и здесь тоже не лишним будет доп.

Оба допа отличные. Там и фракций прибавляется и уникальных интересных карт в магазин. С допами разнообразия хватит.

Игра дуэльная. Играть можно и вчетвером, но все равно это будет исключительно дуэльная игра - пара на пару.

В общем, Terrors of London - вариация Звездных Империй, не лучше и не хуже. Просто слегка по-другому, по-своему. Но не настолько, чтобы держать дома обе игры. Чем больше играешь, тем меньше эти отличия имеют значение - в обеих играх надо заниматься одним и тем же (улучшать свою собственную колоду нужными картами и избавляться от ненужных). Если есть одна из этих игр, то не вижу смысла брать другую.

GingerBreadMan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очень крутое оформление )

GingerBreadMan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как будто из компьютерной игры

british написал 5 лет назад: # скрыть ответы

карты симпатичные, а на планшетах 3d-головы так себе

GingerBreadMan написал 5 лет назад: #

Не знаю, по мне норм, мне картинка с Lilith чем-то напомнила обложку игры Arcanum of steamworks and magick obscura )

No_Mad написал 5 лет назад: #

Так мог бы выглядеть Hellgate: London, если его сюжет разворачивался в XIX в.