1. SScream 10
2. merkulo 10
3. Tiberi 9.75
4. Maksimym200 9.5
5. sane4kaaa 9

Stationfall

2021 

  • 1 - 9
  • 4 - 6
  • от 14 лет
  • -
  • 60 - 120 мин
Stationfall  

Информация

добавить
автор:
художник: Madeleine Fjäll
издатель: Ion Game Design
...
язык: Английский

Поcтавка

размер: 29.7 x 29.7 x 7 см.
комплектация:

игровое поле (560*840мм)
карты персонажей - 27 шт. (120*80мм)
идентификационные карты - 27 шт. (57*87мм)
карты проекта "Х" - 8 шт. (120*80мм)
жетоны деревянные - 66 шт.
жетоны картонные - 85 шт.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.7535 -

геймплей

7.57

глубина

7.20

оригинальность

8.63

реализация

7.60

Описание игры

редактировать

Что такое Stationfall? Представьте, что дюжина или около того случайных людей, роботов и не-людей, каждый со своими способностями, целями и тайными отношениями, оказались на космической станции, которая должна быть сожжена при неизбежном вхождении в атмосферу Земли. Вы - один из этих персонажей, а остальные - ваши соратники, готовые помочь вам в достижении ваших целей. Но выбирайте их с умом, ведь любой из них втайне может оказаться другим игроком, готовым предать вас!

 

Stationfall – это коробка, полная творческих решений, но эта коробка будет меняться, искривляться и обрастать зубами в процессе игры. Ваши лучшие ходы будут использовать уникальную тактическую свободу тайного заговора, а также выводы о личностях и мотивах ваших противников.

Stationfall - запутанная, сложная и полная опасных переменных игра.

 

 

Фото из отчётов

Статьи

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Sineptic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
перевод

начал масштабный перевод всех правил и компонентов - всего, где есть язык, как я люблю. Сразу с версткой под А4, чтобы было можно адекватно распечатать. Понаблюдать за процессом (и при желании поддержать) можно на моем Бусти: https://boosty.to/board_games.
Какие-то промо-материалы выложу, но всё в свободном доступе в ближайшее время не будет.

LittleBigPlanet написал 10 дней назад: #

У вас в 1-ой книге (которая выложена в виде демо-версии на 11 страниц) в самом начале, где описание компонентов - Артифакт. Полагаю, что там должен быть Артефакт.

Tiberi написал полмесяца назад: #

Великолепная игра в своём жанре! Да, вначале будет тяжело из-за обилия персонажей, их свойств и действий. Поэтому рекомендую новичков сажать на партии на 3-4 человека. Всё тоже, что в больших партиях, но меньше персонажей в игре, меньше ждать свой ход, меньше нюансов нужно помнить.
Игра вроде бы для гиков, но я сажал за неё и лайтовых настольщиков, и совсем не настольщиков. Всем игра заходила и просили ещё. Во многом из-за нарративности. Ну и играли мы на 3-4 человека, поэтому партия длилась 1-2 часа (с объяснением свойств каждого персонажа, прошу заметить). А общее объяснение правил легко можно свести к тому, что в свой ход нужно сделать 2 действия + 1 свободное (ну и перечислить действия). Всё. А, ну и про кубики влияния объяснить.

Siar написал 4 месяца назад: #

Собрались и сыграли в Падение станции на восьмерых. При этом мы собрались онлайн - это первый опыт игры таким большим составом в ттс, который на удивление оказался очень положительным. Всего 3 часа и игра закончилась; минимум даунтайма, максимум сока механик и событий.

В игре 10+ персонажей бегают по космической станции. В свой ход ты можешь активировать любого, но только за двух из них ты так или иначе реально переживаешь. У тебя есть твой личный персонаж и тот, который тоже должен выжить/погибнуть в конце.

Задача — незаметно продвигать своего персонажа к победе, мешая при этом чужим. Игра с атмосферой Немезиды, но мне понравилось сильно больше. Веселее и насыщенне в плане событий. Хотя порог входа и количество нюансов, конечно, большое. Все персонажи тотально ассимметричны и тебе чтобы хорошо играть надо хотя бы примерно понимать, что могут хотеть те или иные, чтобы достигнуть победы. Правила написаны отвратительно, но сам проект очень понравился. Однозначно сыграл бы еще, даже может и себе куплю, если будет стабильно с кем иногда в такое играть.

Источник https://ferstagerov.com/2025/05/14/фондю-настольных-впечатлений-6/

silvero написал 4 месяца назад: #
админам

пожалуйста, удалите в файлах ссылку
Досье Персонажей (мобильная версия)
которая ведёт на картинку.

я сделал ошибку, и теперь не могу ее сам стереть

silvero написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
перевод

добавил ссылку на гугл-док со своим переводом справочного руководства. переводил с помощью гугла и руками приводил хоть в какой-то читабельный вид.

у меня есть некоторые сомнения в правильности перевода некоторых игровых терминов, если у вас также, то пишите здесь. в процессе обсуждения можно выйти на более лучший вариант.

в дальнейшем думаю над переводом "досье персонажей". чтобы были применены совместные термины с справочником.

silvero написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

в данный момент не хватает разделов 17, 18 и индекса -- ето я добавлю на днях.

Exhumanfact написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

О, вот за это спасибище :)
А то уже давно собираюсь поиграть, но лень правила на инглише читать.
Вы знаете про русский мод на ТТС, такие же термины будут?

silvero написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

к сожалению, в ТТС мало лажу, посему не в курсе

Exhumanfact написал 5 месяцев назад: #

Да, в общем, неважно)
Врядли будут принципиальные отличия, всегда можно с оригиналом сравнить

silvero написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

перевел досье персонажей. скоро оформлю и также выложу ссылкой на гугло-док.

silvero написал 4 месяца назад: #

и наверное я сделаю два варианта: для мобильников и как было в оригинальном документе.