| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Irinasakh 50 |
|||
Yamuhojuk 50 |
|||
slflycat 26105 |
7.5 |
||
kotovs 50 |
|||
OriAnna553 50 |
|||
MurasI 74 |
|||
last0chka 103 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
mololkins
264
|
||
Kinjeiro
661
|
||
mnogorookii
53
|
новую | |
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
slflycat 26105 |
7.5 |
|
hipp1c 50 |
||
last0chka 103 |
||
Siar 112746 |
||
Gizmotius 50 |
||
Tatiana1618 62 |
||
LuydmilaVP 266 |
||
| автор: |
Герман Тихомиров
Юрий Ямщиков Сергей Мачин |
| издатель: |
Правильные игры
|
| ... | |
| язык: |
Русский |
| комплектация: 16 стартовых карт рецептов |
На рассвете времен Великий Алхимик направил силу философского камня, чтобы создать совершенное Перводрево, преобразовавшее пустоту в волшебный мир, наполненный стихиями, растениями и животными. Люди из других миров приходили в него, обогащая своими знаниями Школу волшебства и величайшую Библиотеку.
Однажды в Школу прибыл гениальный алхимик Александр Фулканелли. Его рискованные эксперименты не приносили большого вреда, пока… он не создал эссенцию пустоты и не произнес запретное заклятье. Все существа исчезли, как и сам Фулканелли, остались только растения, питаемые Перводревом. Чтобы возродить утраченное, Перводрево пустило корни по всей Вселенной, вплело свой дух в игру «Зельеварение», призывая талантливых алхимиков. Откликнитесь на зов, посетите три места силы и преодолейте губительное заклятье.
Зельеварение. Путь алхимика — переосмысление бессмертной классики. Наследник легендарного Зельеварение. Практикум.
Алхимический мир ожил, обзавелся локациями и злодеем.
Особенности:

Комментарии
Наконец удалось попробовать эту версию. Эта очень понравилось. В отличии от старой версии, где просто готовились рецепты (и в которую мы до сих пор играем, несмотря на ее почтенный возраст), эта получила глубину за счет поля и необходимости планировать, какой рецепт нужно изготовить. А магемы, новый способ получения заклинаний и талисманы еще и ускоряют игру. Единственный минус, что почему-то убрали заклинания разрушающее собранные рецепты. Зачем это сделано не очень понятно.
Конечно раньше все это по частям было при наличии базы и двух дополнений, последовательность сбора зелий была в дополнении "Гильдия алхимиков", а возможность получения заклинаний и магем в "Университетском курсе", но там отсутствовало возможность выбора "пути", а "Университетский курс" был слишком замороченным и очень удлинял игру (в него почти не играли из-за этого). Эта же версия хорошо переработала и объединила старое Зелье с допами в "одном флаконе", еще и добавив некоторые интересности в виде разнообразия карт, талисманов и небольшой переработке механики. Ну и новый дизайн очень приятный. Хочу еще попробовать дополнение с героями.
Как я понимаю другой вариант - "Школа волшебства", - это просто редизайн старого Зелья с небольшими изменениями. Так что если хочется не просто собирать рецепты, то лучше брать эту версию.
Попали в такую ситуацию:
- карта с корнями, Лес
- Герой зашел в среднюю финальную локацию, перед которой много корней с высоким номиналом - 8-10
- И строит в ход заклятия 4-6
Получилось что игрок не может ходить, когда у него больше трёх жетонов, и просто их копит.
В правилах не нашли что жетоны сгорают, если ты ими не пошел. Так как основные правила написаны не под аддон с героями, и там если что - иди назад.
А в книжке с описанием аддона, тонкостей про такую ситуацию не написано.
Верно ли решили, что в такой ситуации можно накопить много жетонов?
Всё верно. Вы можете копить жетоны, пока не сварите тот жетон, что позволит вам продвинуться вперед.
Купил. Сыграл. Не пожалел. Новая версия лишилась кое-чего хорошего из старой и кое-чего наоборот хорошего приобрела.
Мне безумно жаль что в новую версию не включили заклятия, позволяющие разобрать уже собранные рецепты на составляющие. Наверно думали, что раз изначально шкаф элементов полон это особо не понадобится. Но когда играешь полным составом эти заклятия еще как нужны!
Очень понравилось, что собранные порошки теперь могут не сидеть без дела а идут в переработку на зелья. Но вот собранным животным так особо применения и не нашли. Собрал тварь получил жетон хода и все. сидит без дела, ток разваливается если кто-то другой животину создает. Могли бы шо-нибудь и с ними придумать, но это так, бухтежь.
Ужасно мне не нравятся *вечные* зелья. Отыграл партий 5 с разным составом и пока так и не смог их полюбить. Вроде и польза есть от них, они не тратятся и очки добавляют. но блин! вот пришла тебе эта карта на руку. и тебе прежде чем собрать это несчастное вечное надо собрать тоже самое простое (хрен знает когда еще эта карта придет)а потом добавить еще два элемента (хрен знает будут ли они еще в шкафу или придется на них магемы тратить). Раздражают эти карты меня в общем и все тут.
Очень нравятся путешествия по локациям, сложные клетки с зарослями и льдом и вообще игра оооооочень красивая и карты большие.
Допы с героями еще не пробовал. Но база менее кризисна чем старая версия (простоев не наблюдалось), играется быстрее и магемы, которые дают за любой элемент выложенный в шкаф очень помогают
Душнейшая игра.
Насколько старая версия было нормальная, настолько отвратительна эта. Номер один в антитопе. Естественно на истину не претендую, но может кому то поможет. Первая игра на которую прямо написал негативный комментарий.
воу, а можно подробней? очень люблю старушку вместе с допами и прям подумывал взять вот это новое. вроде по обзорам интересно, хотя от старого мало что кроме названий карт осталось:D
Коллеги, обнаружил в коробке в качестве подарка колоду "Ошибки алхимии". Предлагается заменить новыми картами существа из основной колоды.
С удивлением обнаружил, что различия между двумя колодами ограничиваются картинками, то есть с игровой точки зрения колоды не различаются.
Это какая-то ошибка в моем наборе или у всех так?
Просто подарочный набор карт с альтернативным артом, красоты ради.
когда она появится в продаже?
Дк, продается же, на озоне посмотрите.