Звезда Африки (2016) редактировать

Кубик - 1 штука
Жетоны - 30 штук
Мешочек для фишек кубика
Алмаз Звезда Африки

Игра-приключение по мотивам романа Жюля Верна "Южная Звезда". Механика игры: ходилка по типу "гуська", где движение выполняется по броску кубика, с элементами выполнения задач. Переиздание игры 90-ых годов, выпущенное в марте 2016 года компанией "Бэмби" в серии "Легендарных приключенческих игр", куда кроме неё на текущий момент входят игры: "Чудовище Джио-Джанги" и "Пираты".

leopold42 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Приобрел Звезду Африки. Играем с дочкой шести лет. Она просто в восторге, я тоже очень доволен игрой - то, что нужно, чтоб с детьми играть. Не простые ходилки "змеи и лестницы", а гораздо увлекательней, плюс деньги появляются и азарт найти алмаз первым. В общем, игра супер! На очереди теперь Чудовище Джио-Джанги.

DIWolf написал 5 месяцев назад: #

Звезда Африки супер на 6-8 лет, а вот Чудовище Джио-Джанги совсем не супер.

Dudarik написал год назад: # скрыть ответы
Версия 2017

Приобрел, на днях, игру с полем 2017 года(напечатано в апреле 2015 года (?)), есть две проблемы с этим полем:
1. Качество исполнения. Ничего особенного за 300 рублей я не ожидал, но такого тоже. Поле, как будто побывало в воде, все пререкарёженное, лежит под прессом из книг, что бы хоть как-то распрямилось, играть не возможно.
2. Морские пути практически не видны на поле, жена заметила их только когда я ей об этом сказал, да и сам не сразу увидел.

Пожелания: Сделать нормальное поле, пусть игра будет стоить 1000-1500 руб., но с нормальным полем и желательно в коробке, я бы купил.

shrekterzo написал год назад: # скрыть ответы

По поводу того, что морские пути почти не видны. Это сделано специально, чтобы внешний вид африки выглядел цельно. И клетки уже вторичны (не бросаются в глаза). При этом их более, чем нормально видно. В правилах также они прописаны. Соответственно, понятно, что на них нужно обратить внимание.
Что касается поля. Поле значительно превосходит по размеру любые другие настолки разных издательств. Чем больше поле, тем толще нужно использовать картон. Тем он дороже.
Исполнено на ламинированном с двух сторон картоне (не затирается, не портится от влаги).
В центре сделано специальное отверстие, чтобы не было залома во время сгиба.

Боюсь, что Вам просто не повезло. И в магазине оно просто как-то было неудачно положено.

Мы можем по спец. заказу напечатать поле на хосте. Будет как настоящая карта. И 100 отсутствие заломов, загибов, волн и пр.

catch_22 написал год назад: # скрыть ответы

А люксовую версию Пиратов и Колоний с баннерной тканью карты уже не планируете?

shrekterzo написал 5 месяцев назад: #

Выпущена. но не на баннерной ткани, а на холсте. Что значительно ярче и красочней. Также есть возможность печатать под заказ и Звезду африки на холсте. Стоимость поля 600 руб.

Harding_Grim написал год назад: #
Карта 2017

Подскажите, в каком магазине есть версия 2017 года? Может кому-то попадалась?

GHOST_J_D написал полтора года назад: # скрыть ответы
Тираж 2017

В Екатеринбурге в 2 магазинах (одних из самых крупных) тираж 2016 года (один моигра третий местячковый хобиворлд не в счет)
Вы уже начали отгрузки тиража 2017?

shrekterzo написал полтора года назад: #

Да, с начала мая идут уже отгрузки новой версии. В т.ч. и в Мосигру.
Но с виду игры (по обложке) ничем не отличаются. Нужно открывать и смотреть поле (разница в дизайне вывешена здесь, на Тесере).

shrekterzo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Версия 2017

Мы подготовили второй тираж игры со значительными изменениями. Выход в марте 2017 года:
1. Совершенно новый дизайн (на Тесере вывешен под названием "Игровое поле 2017").
Он стал ярче, четче, значительно более прорисованным
2. Бархатный мешочек теперь стал крупнее, можно туда брать все жетоны, кубик и фишки. Сам кубик заменен на более качественный.
3. Сама карта значительно более проработана по сравнению с оригиналом:
1. Появился водопад Виктория, розовое озеро у Дакара, надписи над основными природными достопримечательностями.
2. Корабли и самолеты заменены именно на те, что существовали в 1905 году.
3. В игру входит краткая историческая справка о тех событиях.
4. Игра комплектуется НАСТОЯЩИМ минералом - камнем "Горный хрусталь".
5. Фото бандита - найдено в фотоархиве ЮАРской полиции от 1908 года. Это одна из первых фото - настоящий грабитель поезда.
6. Размер игровой карты значительно увеличен. 68 на 47 см.

mshooter написал полтора года назад: #

Сообщите когда появится.

Ps: не нашел как подписаться на игру.

Dudarik написал полтора года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте !
В каких интернет-магазинах можно будет приобрести ? И Когда ? (Март заканчивается :) )

chuikov85 написал полтора года назад: #

Так уже ж... Я еще в прошлом году купил.

Vas написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только недавно видел в каком то магазине в наличие,пошерстите инет,точно есть)

Dudarik написал полтора года назад: # скрыть ответы

В магазинах есть версия 2016 года, а мне хотелось бы 2017 года :) Где-то читал, что релиз будет в апреле 2017.

Ifikl написал полтора года назад: #

Я посмотрю, что ко мне приехало, но вроде выглядит не так, как версия 16 года.

Dudarik написал полтора года назад: #

Вот и апрель подходит к концу, может есть какие-нибудь новости ?