Звезда Африки (2016) редактировать

Кубик - 1 штука
Жетоны - 30 штук
Мешочек для фишек кубика
Алмаз Звезда Африки

Игра-приключение по мотивам романа Жюля Верна "Южная Звезда". Механика игры: ходилка по типу "гуська", где движение выполняется по броску кубика, с элементами выполнения задач. Переиздание игры 90-ых годов, выпущенное в марте 2016 года компанией "Бэмби" в серии "Легендарных приключенческих игр", куда кроме неё на текущий момент входят игры: "Чудовище Джио-Джанги" и "Пираты".

Dudarik написал полгода назад: # скрыть ответы
Версия 2017

Приобрел, на днях, игру с полем 2017 года(напечатано в апреле 2015 года (?)), есть две проблемы с этим полем:
1. Качество исполнения. Ничего особенного за 300 рублей я не ожидал, но такого тоже. Поле, как будто побывало в воде, все пререкарёженное, лежит под прессом из книг, что бы хоть как-то распрямилось, играть не возможно.
2. Морские пути практически не видны на поле, жена заметила их только когда я ей об этом сказал, да и сам не сразу увидел.

Пожелания: Сделать нормальное поле, пусть игра будет стоить 1000-1500 руб., но с нормальным полем и желательно в коробке, я бы купил.

shrekterzo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По поводу того, что морские пути почти не видны. Это сделано специально, чтобы внешний вид африки выглядел цельно. И клетки уже вторичны (не бросаются в глаза). При этом их более, чем нормально видно. В правилах также они прописаны. Соответственно, понятно, что на них нужно обратить внимание.
Что касается поля. Поле значительно превосходит по размеру любые другие настолки разных издательств. Чем больше поле, тем толще нужно использовать картон. Тем он дороже.
Исполнено на ламинированном с двух сторон картоне (не затирается, не портится от влаги).
В центре сделано специальное отверстие, чтобы не было залома во время сгиба.

Боюсь, что Вам просто не повезло. И в магазине оно просто как-то было неудачно положено.

Мы можем по спец. заказу напечатать поле на хосте. Будет как настоящая карта. И 100 отсутствие заломов, загибов, волн и пр.

catch_22 написал 5 месяцев назад: #

А люксовую версию Пиратов и Колоний с баннерной тканью карты уже не планируете?

Harding_Grim написал полгода назад: #
Карта 2017

Подскажите, в каком магазине есть версия 2017 года? Может кому-то попадалась?

GHOST_J_D написал полгода назад: # скрыть ответы
Тираж 2017

В Екатеринбурге в 2 магазинах (одних из самых крупных) тираж 2016 года (один моигра третий местячковый хобиворлд не в счет)
Вы уже начали отгрузки тиража 2017?

shrekterzo написал полгода назад: #

Да, с начала мая идут уже отгрузки новой версии. В т.ч. и в Мосигру.
Но с виду игры (по обложке) ничем не отличаются. Нужно открывать и смотреть поле (разница в дизайне вывешена здесь, на Тесере).

shrekterzo написал год назад: # скрыть ответы
Версия 2017

Мы подготовили второй тираж игры со значительными изменениями. Выход в марте 2017 года:
1. Совершенно новый дизайн (на Тесере вывешен под названием "Игровое поле 2017").
Он стал ярче, четче, значительно более прорисованным
2. Бархатный мешочек теперь стал крупнее, можно туда брать все жетоны, кубик и фишки. Сам кубик заменен на более качественный.
3. Сама карта значительно более проработана по сравнению с оригиналом:
1. Появился водопад Виктория, розовое озеро у Дакара, надписи над основными природными достопримечательностями.
2. Корабли и самолеты заменены именно на те, что существовали в 1905 году.
3. В игру входит краткая историческая справка о тех событиях.
4. Игра комплектуется НАСТОЯЩИМ минералом - камнем "Горный хрусталь".
5. Фото бандита - найдено в фотоархиве ЮАРской полиции от 1908 года. Это одна из первых фото - настоящий грабитель поезда.
6. Размер игровой карты значительно увеличен. 68 на 47 см.

mshooter написал год назад: #

Сообщите когда появится.

Ps: не нашел как подписаться на игру.

Dudarik написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте !
В каких интернет-магазинах можно будет приобрести ? И Когда ? (Март заканчивается :) )

chuikov85 написал год назад: #

Так уже ж... Я еще в прошлом году купил.

Vas написал год назад: # скрыть ответы

Только недавно видел в каком то магазине в наличие,пошерстите инет,точно есть)

Dudarik написал год назад: # скрыть ответы

В магазинах есть версия 2016 года, а мне хотелось бы 2017 года :) Где-то читал, что релиз будет в апреле 2017.

Ifikl написал год назад: #

Я посмотрю, что ко мне приехало, но вроде выглядит не так, как версия 16 года.

Dudarik написал год назад: #

Вот и апрель подходит к концу, может есть какие-нибудь новости ?

Mazukta написал год назад: # скрыть ответы

Мне как-то адски подфартило с моим экземпляром, фишек нет, мешочка нет, самоцвета нет:)

shrekterzo написал год назад: #

Подозреваю, что его просто кто-то вытащил. Напишите в личку почтовый адрес, мы Вам отправим необходимые комплектующие