1. PMS 10

Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича. Экспресс округа Эссекс редактировать

Arkham Horror: The Card Game – The Essex County Express, Mythos Pack, 2017

магазин: BanzGames
boardgameshop.ru

60 карт
инструкция

Дополнение предложит игрокам новые возможности для усиления колоды, новое приключение, которое можно пройти в составе кампании "Наследие Данвича" или отдельно.

Кто бы мог подумать, что сплетни о Данвиче окажутся намного реальнее, чем хотелось бы. Тайны "Некрономикона", неведомые твари и культисты с монстрами – возможно стоит пересмотреть свои планы на расследование? На борт "Экспресса округа Эссекс" можно подняться только тем, кто не испугался ужасов "Мискатоникского музея", и если уж Вы зашли так далеко, то Вас уже ничто не остановит!

Вот Вы уже в поезде, который должен довезти Вас до Данвича... Поезда – самый надёжный транспорт, но после всего, что уже приключилось, было бы наивно полагать, что тёмные силы не вмешаются и не подпортят железнодорожникам статистику.

pych1971 написал 6 дней назад: #
Локализация

У хоббиков доп появился на сайте - "Цена скоро будет".

LoL_ik написал полмесяца назад: #
Номер сценария

Сценарий является вторым дополнительным (отдельно-покупаемым) сценарием к игре
"Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича"

В сюжетной кампании этот сценарий идёт 4/8

(всего в кампании "Наследие Данвича" восемь сценариев,
база дополнения "Наследие Данвича" содержит первые два сценария)

1) Факультативные занятия (Extracurricular Activity)
2) Казино всегда в выигрыше (The House always wins)
3) Мискатонский музей (The Miskatonic Museum)
4) Экспресс округа Эссекс (The Essex County Express)
5) Кровь на алтаре (Blood on the Altar)
6) Неизмиримые и невидимые(Undimensioned and Unseen)
7) Там, где ждёт погибель(Where Doom Awaits)
8) Потерянные во времени и пространстве(Lost in Time and Space)

Velial написал месяц назад: #

Не могу найти, где написано в правилах или на картах, что нужно собирать все улики чтобы перейти в следующую локацию. На карте локомотив написано соберите улики именно в этой локации (нужно разобраться как заводиться локомотив)

westwoodFM написал полгода назад: # скрыть ответы

Какой-то бестолковый, короткий сценарий.

Берет лишь тем, что в конце сценария вы впадете в смятение, неожиданно поняв, что впустую тратили время на определенные действия (не буду спойлерить, НО!)

Можно конечно было стерпеть, но не за 12$.

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Не соглашусь, по мне так нормальный интересный сценарий, особенно первый раз - когда не подозреваешь как быстро тикают часики и уходит драгоценное время.
Из Дэнвича мне больше всех музей не понравился, вот он действительно какой-то мутный и чрезмерно лёгкий (по сравнению с другими сценариями).

Starchear написал полгода назад: #

Меня добил абсолютно бесполезный сбор улик в поезде. Отсутствие монстров и интересных событий было неприятными дополнением.

Выкинь этот доп и ничего не изменится.

westwoodFM написал полгода назад: # скрыть ответы

А можно поинтересоваться ,что вам показалось в нем интересным?

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Что значит бесполезный сбор улик? Сбор улик для продвижения вперёд - чем это отличается от остальных сценариев??

Интересным для меня было:
- необычный очень сильный пуш на движение вперёд. В отличие от большинства других сценариев тут нельзя расслабится даже на 1 ход. Сразу огребешь.
- редкий сценарий который в котором первый раз у меня умер один сыщик, а при втором прохождении оба (ну не повезло)

Не шедевр конечно, др Blood on Altar или Midnight Masks не дотягивает, но вполне хороший середнячок среди сценариев Денвича.

Starchear написал полгода назад: # скрыть ответы

Простите, напомните момент, где там нужны были улики для продвижения вперед?

Я видимо его пропустил.

Улики, которые собираются на протяжении всего сценария до локомотива никакого значения для продвижения сюжета не имею вообще. Цель - добежать до локомотива и вытащить из него все улики, чтобы тупо закончить сценарий.

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы не можете перемещаться в следующий вагон, пока не соберете все улики в предыдущем. Сами улики не важны, важен их сбор.

Starchear написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, реально пропустил.

Это ничего не меняет по сути - самый скучный доп, хотя в целом серия мне очень нравится и и механикой и атмосферой.

yury1975 написал полгода назад: #

Тут видимо как с фломастерами.

Пока из тех сценариев что я играл самым скучным мне показался Miskatonic Museum.

Но не расстраивайтесь, следующий доп - Blood on the Altar должен вас порадовать. Он всем нравится. Особенно парой веселых encounter карт.

yury1975 написал полгода назад: #

Интересным для меня было: