1. BioWolf 10
5. Volyak 9

Ужас Аркхэма (карточная игра): Мискатоникский музей

Arkham Horror: The Card Game – The Miskatonic Museum, Mythos Pack, 2017

Ужас Аркхэма (карточная игра): Мискатоникский музей

Дополнение "Мискатоникский музей" развивает историю цикла "Ужас Аркхэма", предлагая игрокам новый сценарий. Вам предоставляется доступ к музею и его многочисленным выставкам.

Где-то в музее Мискатоника хранится книга "Некрономикон", переведённая на латинский язык Олаусом Вормиусом. В этой таинственной книге спрятано множество секретов, которые могут быть использованы злом для тёмных целей. Вам обязательно нужно отыскать этот древний фолиант, но учтите, что кроме Вас за этой книгой уже охотятся. Нечто изучает экспонаты выставок, так что приготовьтесь столкнуться лицом к лицу с неописуемым ужасом!

Внимание! Это дополнение. Для игры Вам понадобятся базовый набор карточной игры "Ужас Аркхэма" и большое дополнение "Наследие Данвича".

R2ssell написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Адам Линч (охранник)

Что делать с этим бесполезным куском... картона после завершения сценария? Добавлять к себе в колоду? Или он после завершения сценария автоматически выходит из игры? И, соответственно, нужно удалить карту и добавить в мешок хаоса новый жетон, как написано на карте?

yury1975 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В колоде не оставляете. Жетон не добавляете.

R2ssell написал 5 месяцев назад: #

Ну с колодой я уже понял, там другая рубашка от контактов, а по жетону спасибо за подсказку.

CerbeRUS написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, что происходит с жетонами на Охотящемся ужасе и прикрепленной карте?
Например, есть на нем раны, токены безысходности, на прикрепленной ресурсы... Смогли добить, он уходит в Пустоту. Как я понимаю, раны сбрасываются, из пустоты он вернется целехонький. А с остальными что?
Интересуют больше всего токены ресурсов, которые увеличивают харак-ки монстра, как-то можно сбросить их или прикрепленную карту? А то он к середине партии станет, например +5 ко всем харак-кам, можно ли с таким справится?

malkavi написал полгода назад: # скрыть ответы

Раны и безысходность сбрасываются, ресурсы остаются.
Чтобы не столкнуться с огромным монстром с +5 ко всем характеристикам, попробуйте убивать его реже и чаще стараться избегать.

CerbeRUS написал полгода назад: # скрыть ответы

А какая разница, убивать его или нет? Ведь ресурсы кладутся в зависимости от выходящих карт, и не важно где он, в Пустоте или в игре.

malkavi написал полгода назад: #

Насколько я помню, ресурсы кладутся на монстра из-за вынужденного эффекта адженды, который говорит, что при появлении Охотящегося ужаса нужно либо прикрепить к нему карту "Shadow-spawned", либо, если карта уже прикреплена, выложить на неё ресурс.

Таким образом, избегая монстра, а не убивая, вы сократите число "входов монстра в игру".

Geschaft написал полгода назад: # скрыть ответы

Не могу понять: мини-дополнения выпускаются лимитированной серией? Нигде не могу найти это дополнение что-то, вроде недавно только выпустили.

Imago написал полгода назад: #

Последний пак "Кровь на алтаре", даже не привезли, не хватило по предзаказу, извинились, ждите позже.

Stas34 написал полгода назад: #

Заказывал на той неделю у Весело Сидим

Mad1k написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, а что делать, если вышла локация без улик? Как продвигаться дальше, открывая локации за 2 улики?

MAV написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так в стартовых локациях должно быть достаточно улик, чтобы открыть как минимум еще одну.

Mad1k написал полгода назад: # скрыть ответы

в вестибюле две улики -открыли одну локацию (экспозиция медузы), в ней еще две улики - открыли еще одну (атабаскская экспозиция), а в ней уже ноль. Что делать?

MAV написал полгода назад: #

Сходите в комнату охраны или кабинет администрации, там улик как минимум на пару выставочных залов.

LoL_ik написал полгода назад: #
Номер сценария

Сценарий является первым дополнительным (отдельно-покупаемым) сценарием к игре
"Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича"

В сюжетной кампании этот сценарий идёт 3/8

(всего в кампании "Наследие Данвича" восемь сценариев,
база дополнения "Наследие Данвича" содержит первые два сценария)

1) Факультативные занятия (Extracurricular Activity)
2) Казино всегда в выигрыше (The House always wins)
3) Мискатонский музей (The Miskatonic Museum)
4) Экспресс округа Эссекс (The Essex County Express)
5) Кровь на алтаре (Blood on the Altar)
6) Неизмиримые и невидимые(Undimensioned and Unseen)
7) Там, где ждёт погибель(Where Doom Awaits)
8) Потерянные во времени и пространстве(Lost in Time and Space)