1. SunSunny 10

5 мини-карт сыщиков
92 карты сценариев
59 карт игроков
книга сценариев

Несколько месяцев тому назад дьявольское чудовище держало в страхе глухую деревню Данвич. Положить конец его разгулу смогли только доктор Армитедж, доктор Морган и профессор Райс — трое учёных из Мискатоникского университета, которые приехали в Данвич, вооружившись тайными знаниями. Они одолели тварь и вернулись в университет, но недавно коллеги доктора Армитеджа пропали, и он боится, что случилось что-то ужасное.

В "Наследии Данвича" сыщики отправятся на поиски исчезнувших учёных, — поиски, которые приведут их в подпольный клуб "Клевер", кампус Мискатоникского университета и другие, далёкие и загадочные места. В этой коробке вы найдёте два первых сценария сюжетной кампании "Наследие Данвича", а также новых сыщиков и новые карты, которые позволят вам ещё сильнее разнообразить свои колоды.

BioWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карта "Волк-одиночка" №188

Написано "Не более 1 такой карты на сыщика" https://vk.com/photo-173027214_456239529 что это значит? В колоде может быть только 1 такая карты у 1 сыщика - верно?

trbvm написал полмесяца назад: #

Нет, можно иметь две в колоде, но только одну разыгранную. Одна в колоде это "Исключительный".

trbvm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

+ одну разыгранную у одного сыщика, т.е. может быть разыгранной несколькими сыщиками.

BioWolf написал полмесяца назад: #

спасибо!!

Vladoslav написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Время прохождения

Подскажите, по продолжительности прохождения сценарии этого допа такие же как в базе?

yury1975 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

в целом да

Vladoslav написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Печаль. За два сценария дороговато..

trbvm написал 5 месяцев назад: #

Ну так он на треть дешевле базы и стоит. А следующие сценарии Данвича еще дешевле выходят.

CerbeRUS написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Там не только два сценария, но и новые сыщики, карты сыщиков и карты для других сценариев.

chilim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зачем с допами добавляются новые сыщики? Их можно менять когда захочется?

trbvm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыщика(ов) выбираешь для прохождения кампании (например, базовая -три сценария, Данвич - 8 и т.д.) и в процессе прохождения не меняешь, а прокачиваешь. С Данвичевским делюксом появляется выбор еще из 5 сыщиков, в Каркозе - еще 5.
Другой вариант - проходить сценарии stand-alone (одиночный, не в рамках кампании). Тогда можно выбирать какого(их) угодно сыщика(ов), тестить предметы, комбы, взаимодействия и т.д.

chilim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Получается начинаешь с одним сыщиком и облизываешься на других с выходом дополнений? Смотреть можно но трогать нельзя)

yury1975 написал полмесяца назад: #

Нет

Mae написал 5 месяцев назад: #

Эти 2 сценария интересней, чем 3 из базы. Здесь есть +5 новых сыщиков. Новые карты в колоды всем сыщикам. И стоит это дешевле, чем база.

zingibertram написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Количество игроков

Подскажите, чтобы играть вчетвером необходим именно ещё один базовый набор?
Нельзя, например, играть вчетвером с героями из дополнения "Наследие Данвича"?

gwynblade написал 2 месяца назад: #

только в теории. Вам так или иначе не хватит нейтральных карт из базы для того, чтобы собрать адекватные колоды. Не говоря уже о том, что для более прогнозируемой колоды надо, чтобы все основные карты были в 2-ух экземплярах (иначе на них вообще нельзя рассчитывать). Во всех допах они уже сразу кладут каждой карты по 2, но в базе все карты в одном экземпляре, поэтому даже для игры соло или вдвоем я бы советовал иметь две базы.

Gerkulesina написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сам задавался этим вопросом, лично мне кажется что при наличии Наследия Данвича и ещё нескольких дополнений к нему, карт персонажей уже такое количество, что 3-4 колоды вообще не проблема собрать. При условии, что персонажи будут разных классов конечно...

trbvm написал полмесяца назад: #

Пробовал с полным циклом Данвича и одной базой собрать три колоды сыщиков (Венди, Дейзи, Зои), и результат мне не понравился, пришлось проксировать несколько карт для Дейзи. По мере прохождения проблема решается опытными картами, но на ранних порах, на мой взгляд, колоды неполноценны. Для четверых сыщиков боюсь даже представить, что получится. Сейчас уже более актуальный вопрос, получится ли составить приемлемые колоды из одной базы, цикла Данвича и делюкса Каркозы.
Можно на arkhamdb попробовать составить колоды с ограничениями и посмотреть.

Ronin написал 2 месяца назад: #
Вопрос

Есть ли какие-нибудь ограничения на количество карт Талант(постоянная)? Так как они не входят в лимит колоды, я могу всеми имеющимися в коробке талантами обвеситься (соблюдая цвет карт, конечно)?

Mad1k написал полгода назад: # скрыть ответы
сценарий "казино всегда в выигрыше"

Подскажите, когда в итоге враги-преступники в сценарии в казино перестают быть осторожными? Продвинулись по всему сюжету - четкой команды типа "теперь они вас атакуют" не было.

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Свойство aloof пропадает сразу после перехода из первой agenda во вторую

Mad1k написал полгода назад: #

спасибо

Suzume написала полгода назад: # скрыть ответы

Мы вот тоже в этом месте неправильно сыграли, ибо не разобрались :( Ну что стоило написать на замысле об этом..

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да вроде же очевидно. Замысел уходит, временное свойство пропадает

Suzume написала полгода назад: #

Получается, не очевидно.

elcar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это абсолютно не очевидно, учитывая примечание в книге сценариев, тут косяк игры, да:

Примечание: В начале этого сценария замысел 1a предписывает
считать каждого врага-преступника осторожным,
что не даёт им автоматически начинать сражаться с вами.
В какой-то момент эти враги могут перестать быть осторожными.
Помните, что враги, которые перестали быть
осторожными, автоматически начинают сражаться
с сыщиками в своей локации, как обычно.

yury1975 написал 4 месяца назад: #

Ну не знаю, по мне так на 100% все очевидно. Есть замысел приписывающий врагам быть осторожными - они острожные. Нет замысла - они перестали быть осторожными.
Это не косяк игры, это просто вы слишком много от себя додумываете