1. Luffy 10

Алхимики: Королевский голем

Alchemists: The King's Golem, 2016

• логика, стратегия
Алхимики: Королевский голем

размер: 30 x 30 x 4.5 см.

• Правила
• Блокнот с новыми таблицами
формул
• 12 жетонов книг
Спонсоры
• 20 карт спонсоров
• Карта артефакта «Репликатор»
Дни забот
• 18 планшетов очередности хода
Королевская энциклопедия
• Поле энциклопедии
• Жетон гранта энциклопедии
• 16 жетонов ингредиентов
• 8 печатей (по 2 каждого цвета)
Проект Голем
победных очков
• Жетон доклада
• 3 жетона конференций
• 8 жетонов настроения короля
• 4 карты услуг «Придворный»
• Карта артефакта
• 24 жетона отчетов
(по 6 каждого цвета)
• 4 пластиковые колбы
(по 1 каждого цвета)

Чем это сейчас заняты мои коллеги? Неделями они просиживают в своих лабораториях, совершая короткие вылазки наружу лишь для того, чтобы посетить дворцовую библиотеку. Может ли это означать, что они так же, как и я, бьются над решением загадки короля? Дураки! Формулы, которые они изучают в королевской энциклопедии, написаны мной! Я один из тех, кому известна истинная природа корня мандрагоры, и это я должен быть тем, кто оживит королевского голема!
«Королевский голем» содержит правила и компоненты для 4 дополнений,
которые могут использоваться с базовой версией игры все вместе или по отдельности.
«Спонсоры» позволяют всем игрокам выбрать индивидуальные стартовые ресурсы.
«Дни забот» привносят новые условия в начало каждого раунда.
«Королевская энциклопедия» — это новая площадка для публикации ваших исследований.
«Проект Голем» станет суровым испытанием для ваших дедуктивных навыков.
Сумеете ли вы вдохнуть жизнь в бесформенную груду глины?

Leo228 написал полмесяца назад: #

Правильно ли я понимаю, что можно спокойно купить англ версию и играть с русской базой? Там же только правила будут на английском?

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Обязательно ли покупать этот доп или с лихвой хватает базы?

amberLord написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнение добавляет разнообразия. Оно модульное: первые две части - добавляют игрокам разные стартовые условия + меняют награды на раунды - очень полезные модули.
Вторые два модуля - я бы рекомендовал уже опытным игрокам (спустя этак партий 5-10). Они вносят в игру новую глубину, но усложняют процесс. С другой стороны - также появляются новые способы получить ПО.

stanislavlucky написал полгода назад: #

Спасибо.

Enchantress написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

А я злая, сажаю новичков сразу со всеми допами играть. Пока летальных исходов не было 😁

dean80 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если начинать "Алхимиков" сразу со всеми допами, то дым из ушей пойдет не у Голема, а у новичка)

Enchantress написала 2 месяца назад: #

У одних дым из ушей, у других грудь светится. Так и задумано

RouslanKo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У меня попались бракованные жетоны печатей. Перепутан цвет оборотной стороны у синих и желтых жетонах. Обещали заменить.

Посмотрел на бгг, оказалось, что такой брак был в первых тираж еще в 2016 году:

Получается, что если это брак всего тиража, то чехи просто зная это, отпечатали нам бракованный тираж.

Также у жетонов скругленные углы в допе, а в базе прямые. В итоге жетоны крапленые, их при игре легко можно вычислить.

RouslanKo написал 2 месяца назад: #

Случай оказывается не системный. Гага все заменяет без проблем жетонами верными и с вырубкой как в базе. У кого такая же проблема, можете писать им в поддержку).

Karn написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А может кто-нибудь выложить скан правил этого дополнения от русского локализованного издания Гаги, как это сделали для базы?.. Был бы очень признателен.

dean80 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Локализованный перевод правил «Голема» от «Гаги» наверняка на их сайте появится уже скоро – в мае игра (и дополнение) должны поступить в продажу. Надеюсь, что и сканы компонентов дополнения кто-нибудь выложит)

RouslanKo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На сайте издателя CGE есть русские правила к базе и допу. Что самое интересное на сайте гаге только к базе))

Karn написал 2 месяца назад: #

Спасибо за наводку. Уже качаю правила.
Вот бы еще найти и сканы локализованных карточек из допа... Их там немного совсем, но хотелось бы довести до ума свой нелокализованный доп...

Karn написал 2 месяца назад: #

Добавил сюда официальные правила на русском.

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Выложил перевод. Делал для друзей, чтобы можно было играть. Пользуйтесь на здоровье. Буду рад, если кто-нибудь поможет с вычиткой и версткой.

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы

спасибо Reddas за вычитку! Если кто-то готов помочь с версткой, прошу в личку отписаться.

Gelo написал 2 года назад: #

Могу помочь, если ещё актуально.