1. Luffy 10

Алхимики: Королевский голем редактировать

Alchemists: The King's Golem, 2016

• логика, стратегия
Алхимики: Королевский голем

размер: 30 x 30 x 4.5 см.

• Правила
• Блокнот с новыми таблицами
формул
• 12 жетонов книг
Спонсоры
• 20 карт спонсоров
• Карта артефакта «Репликатор»
Дни забот
• 18 планшетов очередности хода
Королевская энциклопедия
• Поле энциклопедии
• Жетон гранта энциклопедии
• 16 жетонов ингредиентов
• 8 печатей (по 2 каждого цвета)
Проект Голем
победных очков
• Жетон доклада
• 3 жетона конференций
• 8 жетонов настроения короля
• 4 карты услуг «Придворный»
• Карта артефакта
• 24 жетона отчетов
(по 6 каждого цвета)
• 4 пластиковые колбы
(по 1 каждого цвета)

Чем это сейчас заняты мои коллеги? Неделями они просиживают в своих лабораториях, совершая короткие вылазки наружу лишь для того, чтобы посетить дворцовую библиотеку. Может ли это означать, что они так же, как и я, бьются над решением загадки короля? Дураки! Формулы, которые они изучают в королевской энциклопедии, написаны мной! Я один из тех, кому известна истинная природа корня мандрагоры, и это я должен быть тем, кто оживит королевского голема!
«Королевский голем» содержит правила и компоненты для 4 дополнений,
которые могут использоваться с базовой версией игры все вместе или по отдельности.
«Спонсоры» позволяют всем игрокам выбрать индивидуальные стартовые ресурсы.
«Дни забот» привносят новые условия в начало каждого раунда.
«Королевская энциклопедия» — это новая площадка для публикации ваших исследований.
«Проект Голем» станет суровым испытанием для ваших дедуктивных навыков.
Сумеете ли вы вдохнуть жизнь в бесформенную груду глины?

stanislavlucky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Обязательно ли покупать этот доп или с лихвой хватает базы?

amberLord написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Дополнение добавляет разнообразия. Оно модульное: первые две части - добавляют игрокам разные стартовые условия + меняют награды на раунды - очень полезные модули.
Вторые два модуля - я бы рекомендовал уже опытным игрокам (спустя этак партий 5-10). Они вносят в игру новую глубину, но усложняют процесс. С другой стороны - также появляются новые способы получить ПО.

stanislavlucky написал полтора месяца назад: #

Спасибо.

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Выложил перевод. Делал для друзей, чтобы можно было играть. Пользуйтесь на здоровье. Буду рад, если кто-нибудь поможет с вычиткой и версткой.

cyril2012 написал 1 год назад: # скрыть ответы

спасибо Reddas за вычитку! Если кто-то готов помочь с версткой, прошу в личку отписаться.

Gelo написал полтора года назад: #

Могу помочь, если ещё актуально.

cyril2012 написал 2 года назад: #

Финансирование стартапа даёт игрокам разные ресурсов в начале партии. Напряжённые дни - каждый день новые различные бонуы на треке очередности хода. Кто пораньше встаёт, тому ... Королевская энциклопедия - новое место для публикации теорий. Публикуются не формулы для ингредиентов, а для каждого элемента (красного, зелёного, синего) набор ингредиентов для него. Т.е. теперь 2 места для публикаций. Оживление голема добавляет новые действия. Тест голема и оживление голема. Тест - кормишь его ингредиентом, в результате может из ушей пойти пар, либо идёт свечение из груди. Нужно найти 2 ингредиента, которые его оживят. Действие по оживлению невозможно до 2 тестов голема. Новое действие посещшенияч библиотеки.
В игре проявились понятия солнечных и лунных элементов, что даёт допвозможность для того, чтобы быстрее разгадать формулы, ресурсы книги, позволяющие сразу без траты действия узнать, какой элемент, солнечный или лунный. Одобрение короля - ещё 1 ресурс.
В допе с големом выкладывапются по 4 артефакта, что логичнее при игре вчетвером. Теперь больше шансов каждому купить артефакт. Голем играется только вместе с королевской энциклопедией.

В конце правил небольшой FAQ для базы.

Впечатление от правил: тем, кому зашла база, доп будет интересен. Сильно разнообразит, особенно если сразу со всеми 4мя играть: разные ресурсы вначале игры, разные, открываающиеся на ход вперёд бонусы очередности хода. Добавлять 4ый артефакт лучше и в базе, особенно при игре вчетвером.

Чтение книг должно резко увеличить варианты для логических построений для разгадки формул. Что делает игру интереснее тем, кто в ней разобрался. А тест и оживление голема даёт очень интересную механику, дающую репутацию и победные очки в конце игры.

cyril2012 написал 2 года назад: # скрыть ответы
по переводу правил?

уже занимается кто-нибудь переводом этого допа?

cyril2012 написал 2 года назад: #

Примерно половину перевёл, кто-нибудь сможет сверстать?

4 дополнения

King's Golem на самом деле содержит 4 дополнения:

1. Финансирование Стартапа. Игроки получают возможность определить в своих лабораториях начальные ресурсы.
2. Напряженные Дни делает каждый раунд разным, предлагая новые награды (и цены!) на места порядка хода.
3. Королевская Энциклопедия - совершенно новое место для публикации исследования.
4. В Проекте Голем задача игроков — привести в движение существо, созданное из магии и глины.
Дополнения представлены в порядке усложнения: 1 и 2 для начинающих. Королевская Энциклопедия - для игроков, достаточно хорошо освоивших механику базовой игры. Проект Голем - для продвинутых игроков, желающих принять новый серьезный вызов для их дедукции.