1. Dimazgetman 10

18 карт артефактов
16 карт ставок
8 пластиковых миниатюр лабораторных стаканов
24 пластиковых кубика
блокнот с листами для дедукции
контейнер для жетонов

7.7212.9k 8.34127 -

Игра на тему алхимии. Игроки, в роли исследователей в магическом университете, соревнуются в составлении различных зелий, смешивая пары ингредиентов и наблюдая за получившимся результатом. Результаты смешивания меняются от партии к партии и требуют либо наличия цифрового приложения (iOS, Android, Windows), либо ведущего для контроля.

Цель игры  за 6 раундов повысить свою репутацию в стенах университета. Игроки могут получать гранты на исследования, покупать магические артефакты, продавать искателям приключений результаты экспериментов и публиковать свои теории.

Artyom написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть какие-то новости по локализации?

Dilnok написал 5 месяцев назад: #

Гага получили файлы для перевода. На видеотрансляции говорили ждать к лету.

Dilnok написал 2 месяца назад: #

Картинку коробки кто-то поменял, может это знак скорого появления в магазине.

Dilnok написал полмесяца назад: #

Я начинаю думать, что она никогда не выйдет. Хоть и уже Гага значится в издателях, все ещё никаких новостей. Лишь точно знаем что предзаказа не будет. Также правил на русском ещё нет на CGE, от чего можно думать, что ничего не движется. Похоже летом она не выйдет.

Rentus написал полмесяца назад: #
масштабность

На 2 интересно? По времени больше часа?

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

Первые впечатления (пока сыграна лишь одна партия, поэтому не могу и не буду ничего про баланс/дисбаланс или имбы).
Игра тематичная и цельная. Всё крутится вокруг зелий и ингредиентов. Нет (почти) никакой "левой" активности. "Почти" - потому что показалось, что покупка артефактов как-то болтается сбоку. Да она даёт плюшки, но если её выкинуть, то (кмк) игровой процесс не сильно бы изменится, тогда как остальные локации - маст.
Из минусов лично для меня - это некоторая затянутость, я устаю от партий больше часа.
И главный вывод: дедукцию нужно прокачивать. Полигры я готовил наобум, сложно сообразить, что бы добавить к первому ингредиенту, чтобы уточнить его формулу (это скорее плюс игры).

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

>показалось, что покупка артефактов как-то болтается сбоку

Есть целая стратегия через блеф на публикациях ради грантов и скупки артефактов на доп возможности и плюшки на ПО. Достаточно защитиься особыми печатями от фейлов. Так что артефакты - это огромный пласт над дедукцией. Иначе бы все партии были бы однообразными.

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за инфу. На самом деле я бы даже удивился, если бы с артефактами не оказалось какой-нибудь стратегии :)

westwoodFM написал полгода назад: #

Да, не берут артефакты обычно по незнанию и неопытности, первую партию не притронулись.)
А так, под ситуацию иногда артефакты очень заходят

drudenko написал полгода назад: # скрыть ответы

а есть ли дополнение для игры впятером?

cyril2012 написал полгода назад: #

нет

Mortemanes написал год назад: # скрыть ответы

Игра классная! Прям супер просто!
Но вот есть одно НО!
У меня ощущение, после игры, что вот прям недодали действий. Особенно, когда играем вчетвером и всего 4 кубика.
При этом это не та нехватка действий как в обычных играх, где это обусловлено критичностью выбора. Тут прям реально не успеваешь ничего наварить и бац - шестой раунд. А ещё же публикации надо успевать делать.

cyril2012 написал год назад: # скрыть ответы

Сколько раз сыграли?

cyril2012 написал год назад: #

В первых партиях да, есть такое. Однако, с опытом, вполне хватает. В ходе игры можно получать достаточно много информации от действий соперников.
Советую первые несколько партий играть на троих. Кстати одна из игр, которая на троих хороша, даже артефактов выходит по три.
А затем можно и на 4, да ещё и с дополнением, в нем как раз и артефактов по 4 появляется.

MakGrou написал год назад: #

> не успеваешь ничего наварить и бац - шестой раунд.

Точь-в-точь впечатления от "Древнего мира"!