1. Dimazgetman 10

• 5 жетонов грантов
• 8 алхимических жетонов
• 104 жетона результатов
• 36 жетонов золотых
• 44 жетона печатей (по 11 печатей каждого цвета)
• 6 жетонов противоречий
• Жетон первого игрока
• 8 жетонов ингредиентов
• Поле ведущего
• 40 карт ингредиентов
• 22 карты услуг
• 18 карт артефактов
• 16 карт скидок
• 8 пластиковых колб (по 2 каждого цвета)
• 24 пластиковых куба (по 6 каждого цвета)
• Блокнот с таблицами формул
• Контейнеры для жетонов
• Правила игры

Игра на тему алхимии. Игроки, в роли исследователей в магическом университете, соревнуются в составлении различных зелий, смешивая пары ингредиентов и наблюдая за получившимся результатом. Результаты смешивания меняются от партии к партии и требуют либо наличия цифрового приложения (iOS, Android, Windows), либо ведущего для контроля.

Цель игры — за 6 раундов повысить свою репутацию в стенах университета. Игроки могут получать гранты на исследования, покупать магические артефакты, продавать искателям приключений результаты экспериментов и публиковать свои теории.

fromby написал месяц назад: #
Оценка: 9

Очень понравилась игра. При игре вчетвером очень напряжена и конфликтна. Сеттинг и механики настолько сильно взаимосвязаны, что теряешь временами реальность. Дети до 12 лет будут играть со сложностями, но подростки отлично справляются с игрой (даже быстрее взрослых)! Рекомендую как семейную игру. Мы называем эту игру «Резать жаб». Так и говорим: ну что, может быть продолжим жаб резать?). Дополнение не брали и пока не собираемся.

fromby написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Немедленная публикация стоит денег?

FinnTroll написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Конечно

fromby написал полтора месяца назад: #

Отлично!

Yori написал год назад: # скрыть ответы

Меня заставили улыбнуться 2 коробочки из термопластика, в комплекте) Зачем они?)Если для компонентов , то почему только 2?))

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

В серпе также две, а ресурсов четыре. Хоть что-то.

danikus23 написал год назад: #

когда вы их открываете получается 4 плошки как раз

Guns87 написал год назад: # скрыть ответы

как качество компонентов ?

Baksg3 написал год назад: #

Отличное!

Хорошее. Но есть косяки.
Например, часто встречается кривая вырубка по отзывам, у меня в принципе все ровно. Но сама вырубка не очень. Как будто ножи тупые у них, сама печать яркая, бумага приятная. Карты очень тонкие и гладкие без текстуры, убрал сразу в премиум протекторы. Из допа часть карт отпечатаны криво (рубашка в одну сторону, титул в другую). Местами встречается содранная бумага из-за плохой вырубки, не криминал, но все же. Ну и очень интересный факт, в коробке куча грязи было. Какие-то стружки, пыль и тд... это прям совсем незачет.

З.Ы. Ну и столько времени прошло со старта кампании, а в приложении до сих пор нет обещанного русского языка. Одни только завтраки.

danikus23 написал год назад: # скрыть ответы

Уже есть

В iOS пока нет.

RouslanKo написал год назад: #

Теперь и в iOS доступно))

naric777 написал полгода назад: #

По ходу мне не повезло. Вырубка вообще ни о чем. Очень-очень плохое качество. Жетоны продавлены, такое вообще первый раз встречаю.

Enchantress написала год назад: # скрыть ответы

Вполне удобные коробочки для денег и плюсиков/минусиков

RouslanKo написал год назад: # скрыть ответы

Коробки хлипкие, закрываются слабо, все рассыпается.

Enchantress написала год назад: # скрыть ответы

У меня ничего не рассыпается. Три года коробочкам, не сломались, не погнулись

naric777 написал полгода назад: #

Может кто знает где такие прикупить можно. Ну или очень похожие на них.

Shovery написал год назад: #

Основная идея: хранение золота и компонентов формул (+/-) во время игры. Но в целом можно и после игры там оставлять их, хоть и качество пластикового крепления сильно отличается от коробки к коробке

Tania_Larina написала полгода назад: # скрыть ответы

Размер поля и карт одинаковый в европейском и русском изданиях? Или мне не показалось, и в русском издании всё уменьшено?

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Это копринт. Поэтому да, размер одинаковый.

Come_one_Roach написал полгода назад: # скрыть ответы

Что такое копринт?
Игру на русском делали там же где и оригинал?

Bimirina написала полгода назад: #

Да, совместная печать оригинала и локализации)

konfundus написал полгода назад: # скрыть ответы
Выставка

Приветствую. Подскажите пожалуйста, по выставке в последнем раунде. Не совсем ясна фраза в правилах "Вы не можете выбрать
зелье, которое вы уже успешно сделали." Имеется ввиду, что в рамках выставки вторым или третьим действием я не могу замешать зелье, которое было сделано первым действием на этой выставке? Или если в течение всей игры я изготавливал допустим все зелья кроме одного, то и в последнем раунде на выставке я могу продемонстрировать изготовление только этого последнего зелья? т. е. на выставке можно замешивать те зелья, которые не были отмечены в течение игры на моем планшете?

Nematic28 написал полгода назад: #

Имеется ввиду первое, вы не можете на выставке показывать два одинаковых зелья