1. Dimazgetman 10

• 5 жетонов грантов
• 8 алхимических жетонов
• 104 жетона результатов
• 36 жетонов золотых
• 44 жетона печатей (по 11 печатей каждого цвета)
• 6 жетонов противоречий
• Жетон первого игрока
• 8 жетонов ингредиентов
• Поле ведущего
• 40 карт ингредиентов
• 22 карты услуг
• 18 карт артефактов
• 16 карт скидок
• 8 пластиковых колб (по 2 каждого цвета)
• 24 пластиковых куба (по 6 каждого цвета)
• Блокнот с таблицами формул
• Контейнеры для жетонов
• Правила игры

Игра на тему алхимии. Игроки, в роли исследователей в магическом университете, соревнуются в составлении различных зелий, смешивая пары ингредиентов и наблюдая за получившимся результатом. Результаты смешивания меняются от партии к партии и требуют либо наличия цифрового приложения (iOS, Android, Windows), либо ведущего для контроля.

Цель игры — за 6 раундов повысить свою репутацию в стенах университета. Игроки могут получать гранты на исследования, покупать магические артефакты, продавать искателям приключений результаты экспериментов и публиковать свои теории.

stanislavlucky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как играется на двоих и обязательно ли иметь дополнение?

Mnem написал 6 дней назад: #

на мой взгляд одинаково хорошо играется при любом количестве. Просто изменяется ценность некоторых аспектов, моментов, компонентов и возможностей в игре. Например, Продажа зелья. При игре в 2-м это беспощадная конкуренция, в то время как на 4-х я не испытывал особых трудностей.
Если денег не жалко то брать и дополнение.

Karn написал 5 дней назад: #

Дополнение - только если очень понравится база)... Я взял сразу же после первой игры, и пока ни разу не играли еще ни с допом, ни без. Тут уже скорее вопрос "любви с первого взгляда", когда доп лично для меня было нельзя не купить. В целом в допе есть много чего интересного, что можно добавить к базе, не сильно усложняя процесс. А если нужен хардкор, то можно и с главным модулем допа поиграть, то есть пооживлять голема, но для этого нужно уловить логику именно этого процесса, а там, судя по переведенным правилам, все еще сложнее, чем дедукция в базе...

jewbaka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На волне стартовавшего предзаказа, хотелось бы выяснить, насколько реиграбельна игра?

Mnem написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Реиграбельность отличная. Особенно если учесть, что раскладывать ее вы будете не чаще 1-2 раза в неделю ))

blorm написал 6 дней назад: #

А то и в год)

Guns87 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Насколько текст на картах секретен для других игроков ? Планирую играть с людьми не знающих английского и переводить для них текст на картах.

Reddas написал 14 дней назад: #

Карты держатся взакрытую, хотя их знание вряд ли поможет кому-то или поменяет его тактику игры.

Mnem написал 6 дней назад: #

можно заранее перевести и сделать табличку-подсказку на листочке. В целом текст не особо важен. Знание о наличии карт "Торговец" и "Коллега" может повлиять на конкуренцию

PSARUS написал полтора месяца назад: #

Сперва подумал, что это - Зельеварение + смартфон. Ошибаться иногда бывает приятно)

Ches13r написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Бытует мнение, что это игра не прощает ошибок. Действительно ли это так? Один раз ошибся с учеником и победы не видать и это за 2-3 часа?

DM написал полтора месяца назад: #

Одну-две ошибки ещё можно отыграть успешной дедукцией. Но в целом игра довольно жёсткая, да.

GeniusGray написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Главное не допускать ошибки в дедуктивных расчетах. А то можно таких формул наворотить и насобирать штрафов в конце игры. :)
Остальные ошибки не столь критичны.

Tikoshka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Чистая правда. У нас было такое не раз, что люди записывали результаты смешивания зелий невнимательно или неверно их интерпретировали, потом плевались и ругались на игру, хотя исключительно сами были виноваты. Чисто игровые ошибки (профукал нужное действие, обошли в очередности хода и увели нужный артефакт) имеют намного меньшее значение. В этом игра не отличается от множества других.

DM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кстати, я ещё наткнулся на то, что ряд игроков просто не понимают механизма смешивания. Вот просто не понимают как это работает, хоть тресни. На примерах разбирали, по шагам, объясняли разные люди - не доходит. И это при том, что другие игры, даже с не самыми тривиальными правилами схватывали с первого раза.

Tikoshka написала полтора месяца назад: #

Да, мне тоже так показалось. Поэтому игра некоторым может категорически не зайти. С другой стороны, мой ребенок 10 лет фанатеет от нее просто. Только в Алхимиков и просит играть.