1. Dimazgetman 10

• 5 жетонов грантов
• 8 алхимических жетонов
• 104 жетона результатов
• 36 жетонов золотых
• 44 жетона печатей (по 11 печатей каждого цвета)
• 6 жетонов противоречий
• Жетон первого игрока
• 8 жетонов ингредиентов
• Поле ведущего
• 40 карт ингредиентов
• 22 карты услуг
• 18 карт артефактов
• 16 карт скидок
• 8 пластиковых колб (по 2 каждого цвета)
• 24 пластиковых куба (по 6 каждого цвета)
• Блокнот с таблицами формул
• Контейнеры для жетонов
• Правила игры

Игра на тему алхимии. Игроки, в роли исследователей в магическом университете, соревнуются в составлении различных зелий, смешивая пары ингредиентов и наблюдая за получившимся результатом. Результаты смешивания меняются от партии к партии и требуют либо наличия цифрового приложения (iOS, Android, Windows), либо ведущего для контроля.

Цель игры — за 6 раундов повысить свою репутацию в стенах университета. Игроки могут получать гранты на исследования, покупать магические артефакты, продавать искателям приключений результаты экспериментов и публиковать свои теории.

Petronik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Средний грант и немедленная публикация

Всем привет.
Игра шикарная и после первой партии осталось всего два вопроса:
1) Можно ли брать средний грант опубликовав всего две теории. Разумеется, других грантов у игрока к этому моменту нет.
2) После успешного опровержения, в случае запланированной публикации, можно провести немедленную публикацию либо этого ингредиента, либо этой теории. Нужно ли при этом платить золотой?

Karn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Насколько я помню, чтобы получить средний грант, нужно иметь опубликованные теории о трех или всех четырех изображенных на нем компонентах.
2. Конечно нужно, вы же все равно ПУБЛИКУЕТЕ теорию, а за публикацию в любом случае платится золотой.

Romantic написал 11 дней назад: #

А есть где то комментарии какие то от разработчиков? Это я не к тому чтобы поспорить, просто столкнулись с этой же проблемой и мнения разделись, потому как в правилах нет указания о том, что публикуете по обычным правилам со всеми бонусами и платой.

Binky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ещё игры от этого автора.

А есть ещё что-нибудь от этого автора? Интересно было бы посмотреть на эти шедевры. В нашей компании Алхимики очень зашла. Вступительная партия с новичками обычно длится около 3-х часов, а со 2й уже играем максимум полтора часа. В основном час.

Shovery написал 3 месяца назад: #

На данный момент от Matúš Kotry только алхимики и доп к ним (Королевский голем)

Yori написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Меня заставили улыбнуться 2 коробочки из термопластика, в комплекте) Зачем они?)Если для компонентов , то почему только 2?))

Dilnok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В серпе также две, а ресурсов четыре. Хоть что-то.

danikus23 написал 5 месяцев назад: #

когда вы их открываете получается 4 плошки как раз

Guns87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

как качество компонентов ?

Baksg3 написал 5 месяцев назад: #

Отличное!

Хорошее. Но есть косяки.
Например, часто встречается кривая вырубка по отзывам, у меня в принципе все ровно. Но сама вырубка не очень. Как будто ножи тупые у них, сама печать яркая, бумага приятная. Карты очень тонкие и гладкие без текстуры, убрал сразу в премиум протекторы. Из допа часть карт отпечатаны криво (рубашка в одну сторону, титул в другую). Местами встречается содранная бумага из-за плохой вырубки, не криминал, но все же. Ну и очень интересный факт, в коробке куча грязи было. Какие-то стружки, пыль и тд... это прям совсем незачет.

З.Ы. Ну и столько времени прошло со старта кампании, а в приложении до сих пор нет обещанного русского языка. Одни только завтраки.

danikus23 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Уже есть

В iOS пока нет.

RouslanKo написал 5 месяцев назад: #

Теперь и в iOS доступно))

Enchantress написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вполне удобные коробочки для денег и плюсиков/минусиков

RouslanKo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Коробки хлипкие, закрываются слабо, все рассыпается.

Enchantress написала 4 месяца назад: #

У меня ничего не рассыпается. Три года коробочкам, не сломались, не погнулись

Shovery написал 3 месяца назад: #

Основная идея: хранение золота и компонентов формул (+/-) во время игры. Но в целом можно и после игры там оставлять их, хоть и качество пластикового крепления сильно отличается от коробки к коробке

plyuto написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Страховка от неправильной теории в конце игры

В конце игры - проверяются все теории и печати. И не совсем понятно как правильно работает страховка.
Если например не совпадает знак в зеленом элементе, и я от него застраховался. А в красном элементе я ставил формулу с красным плюсом маленьким, а в правильной формуле красный плюс большой. В таком случае - страховка срабатывает?

dean80 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, срабатывает, если цвет двух других (незастрахованных) элементов теории правильный. При страховке важен только цвет, размер значения не имеет.

dean80 написал 3 месяца назад: #

Уточню: имеет значение знак данного цвета, а размер при страховке не важен.

shinsengumi написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по поводу сторожа

Приветствую, такой вопрос. Как использовать карту сторожа правильно? Тест перед продажей зелья проходит с использованием ингридиентов, с применением отрицательных эффектов результата на себе, а потом уже варится зелье для продажи и для него тоже используются ингридиенты?

cyril2012 написал 3 месяца назад: #

Да.